Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Возможно, эта Мазда и превзойдет в чем-то теперешний Тигуан.
Уже превзошла, в рекламе,навязчивой и чаще безграмотной,расчитанной на любителей чего-то новенького и чего-то им непонятного:)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Игорь_spb, ага... Сразу вспоминается истерия и виртуальные очереди на Nissan Qasqai... И что... 3 месяца после выпуска все закончилось грандиозным пшиком - авто, как авто, довольно посредственное.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И самое главное после стольких повторов об этих ситемах хорошо бы расписать их составляющие и принципы работы,без видео и картинок,а просто текст.
Напиши официальный запрос в представительсво MAZDA RUS. Тебе сделают официальный ответ. Т.к. ты любишь только официальное, то именно через Мазду сможешь получить ответы на свои вопросы, а не здесь на форуме.

Добавлено через 2 минуты
Вы забыли написать, что у Мзды еще никакущий овощной двигатель!!
действительно.
"овощ" у Мазды разгоняется за 9.8 сек.
"не овощ" у Тигуана - за 9.9 сек по паспорту.
при этом 9.9 едет на самом деле за 9.4, а 9.8 поедет за 10.7
так правильно? :)

Добавлено через 5 минут
как будет реагировать система мониторинга мертвых зон рядом,к примеру с отбойником,все время надрываться?
никак. система начинает работать при скорости "от 30 км.ч."

Добавлено через 7 минут
А затем подробно,что может помешать им работать или нормально работать в россиских условиях
может помешать погодные условия.
всё просто: если машина грязная или нет разметки - просто не включаешь. но это не значит что на абсолютно всех дорогах нет разметки или круглый год идёт дождь со снегом.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Напиши официальный запрос в представительсво MAZDA RUS. Тебе сделают официальный ответ. Т.к. ты любишь только официальное, то именно через Мазду сможешь получить ответы на свои вопросы, а не здесь на форуме.
Т.е. не знаешь как действуют и из чего состоят,но в восторге:D

"овощ" у Мазды разгоняется за 9.8 сек.
"не овощ" у Тигуана - за 9.9 сек по паспорту.
при этом 9.9 едет на самом деле за 9.4, а 9.8 поедет за 10.7
так правильно? :)
По СХ 7 паспортный резко отличался от факта,здесь будет явно хуже:)
никак. система начинает работать при скорости "от 30 км.ч."
А тот же отбойник при скорости ниже 30 перестает им быть:confused:

может помешать погодные условия.
всё просто: если машина грязная или нет разметки - просто не включаешь. но это не значит что на абсолютно всех дорогах нет разметки или круглый год идёт дождь со снегом.
Понял,или одна рука постоянно занята работой с кнопками,то включаешь,то выключаешь,или находишь идеальную дорогу в идеальную погоду и наслаждаешься:)

Добавлено через 2 минуты
не верь глазам своим. ТТХ от СХ-5 на самом деле не от СХ-5 и не ТТХ :)
Так я не верю,что простенький атмосферник с 150 л.с. и мизерным моментом может создать какую-либо конкуренцию Тигуану.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
действительно.
"овощ" у Мазды разгоняется за 9.8 сек.
"не овощ" у Тигуана - за 9.9 сек по паспорту.
при этом 9.9 едет на самом деле за 9.4, а 9.8 поедет за 10.7
так правильно?
Поясняю

Сейчас у меня машина
145л - 190 Нм - автомат - снаряженная и допустимая масса 1300 - 1800 кг

Мзда СХ5
150 л - 208 Нм - автомат - снаряженная и допустимая масса хххх - 2050 кг
(вместо хххх данные не нашел, но предполагаю что не ниже 1 500)

Тига
170л - 280 Нм - автомат - снаряженная и допустимая масса 1700 - 2200 кг

Так вот, смотря на эти цифры и заявленные от мзды 9,8 мне становится не много смешно, т.к. если (подчеркнем ЕСЛИ) эти написанные на заборе 9,8 сек и правда, то это будет "кишки на ружу".
Двиг умрет от такого очень и очень быстро.

Так что не надо строить иллюзий!
Он овощ!!! :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вы забыли написать, что у Мзды еще никакущий овощной двигатель!!
Вот двигатель в этой Мазде самое загадочное;) По его "рекордной степени сжатия 14:1" (которую уже собираются уменьшить до 12:1) - это АИ-98.
Вполне вероятно, что хитрые восточные люди опять что-нибудь придумают, чтобы "опустить" его до нашего АИ-95;)
Например, нам не поставляют дизельные Витары, поскольку в России, по словам фирмы Сузуки, "недостаточно качественное дизельное топливо".
Для европейцев оно почему-то подходит:rolleyes:

Ну время покажет, что и как будет...

С сайта ОД:
22.11.2011
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста СХ-5 стоимрстью 1156 комплектация туринг заводиться с кнопки или нет?
Добрый день, Дмитрий! Система Smart Card устанавливается только на автомобили в комплектации Sport, стоимостью от 1274 т.р. За более точной информацией приезжайте к нам в салон.
18.11.2011
Когда можно заказать мазду СХ5?Сумма предоплаты?Когда можно будет потестдрайвить?
Здравствуйте Андрей. Заказать СХ-5 можно уже сейчас. Предоплата 15 000 руб. Тест-драйв будет в марте 2012. ОП Мазда Мкад 47 Мэйджор-авто
http://www.mazda-major.ru/faq/rubric.html?id=1&page=2
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. не знаешь как действуют и из чего состоят,но в восторге.
на данный момент я знаю не более чем остальные. только по схемам и видео, которые здесь приводил ссылки.
а в восторге я потому, что на Тигуане этого вообще нет, а на СХ-5 есть. не более.

Добавлено через 1 минуту
Так я не верю,что простенький атмосферник с 150 л.с. и мизерным моментом может создать какую-либо конкуренцию Тигуану.
тебя верить во что-либо никто не заставляет. ни я, ни Мазда :)

Добавлено через 2 минуты
Мзда СХ5
150 л - 208 Нм - автомат - снаряженная и допустимая масса хххх - 2050 кг
(вместо хххх данные не нашел, но предполагаю что не ниже 1 500)
масса СХ-5 равна массе Тигуан 2WD минус 100 кг. сам посчитаешь? :)
бензин - 1440. дизель - 1510
http://www.mazda.com/publicity/release/2011/201110/111025b.html
Добавлено через 10 минут
Вполне вероятно, что хитрые восточные люди опять что-нибудь придумают, чтобы "опустить" его до нашего АИ-95
на официальном сайте написано - 95-й.

Добавлено через 12 минут
у кого-то в марте, а кого-то 10 декабря.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
а кого-то 10 декабря.
Мы это уже обсуждали ;)
СХ-5 на конвеер встанет только в середине декабря в Японии. первые машины - февраль/март. а у меня из второй партии, на апрель :)
в декабре в Москву привезут 10 машин "собранных на коленке" и поставят в салоны для ознакомления.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Так что не надо строить иллюзий!
Он овощ!!! :)
Цитата :
Единственный бензиновый двигатель – 2,0-литровая "четверка" с непосредственным впрыском топлива мощностью 160 л. с. Она работает очень тихо, а также быстро набирает обороты. Для получения лучшей отдачи мотор нужно хорошенько раскручивать. Пик крутящегося момента (208 Н·м) доступен при 4000 об/мин. Такой СХ-5 разгоняется до 100 км/ч за 8,7 с и развивает 201 км/ч.
http://www.afp.com.ua/avtotema/Mazda_CX-5_stavka_na_kompaktnost/
...
Не верь глазам своим!!!!
не думаю, что 160 на много отличается от 150.

Добавлено через 2 минуты
Так вот, смотря на эти цифры и заявленные от мзды 9,8 мне становится не много смешно, т.к. если (подчеркнем ЕСЛИ) эти написанные на заборе 9,8 сек и правда, то это будет "кишки на ружу".
Двиг умрет от такого очень и очень быстро.
Напиши об этом в Mazda Rus. вдруг прислушаются и снимут автомобиль с производства не успев поставить её на конвеер :)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Цитата :
Единственный бензиновый двигатель – 2,0-литровая "четверка" с непосредственным впрыском топлива мощностью 160 л. с.


В продолжение разговора о технических характеристиках Mazda CX-5 (Minagi) - наиболее интересной частью SkyActiv являются новые двигатели. Первый образец силового агрегата, построенного по этой технологии, был представлен на Mazda Demio. Естественно, для Мазда СХ-5 разработаны более мощные моторы. Будет доступен 2,2-литровый 175-сильный дизель с двойной турбиной и 2,0-литровый бензиновый мотор, развивающий 150 лошадиных сил (предлагаемый для России).
http://auto.ironhorse.ru/minagi-mazda-cx-5_1876.html#comment-116215
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
shpunt,
извините, а Вы под местного дурачка косите или по жизни?? :)
ни чего личного
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
KoTъ, а при чём тут я?
мы про СХ-5 говорим.

Добавлено через 1 минуту
Alfa_S, всё правильно. для России изменили прошивку до 150, чтобы по налогам было "вкусно".
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
KoTъ, а при чём тут я?
мы про СХ-5 говорим.
ну просто вы как то маниакально расхваливаете автомобиль, который еще не выпускался (характеристики у него бумажные), да еще на сайте не много другой тематики :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я расхваливаю?
я лишь перечислил опции, которых нет в Тигуане.
и процитировал ТТХ с официального сайта. не более.
а верить этому или нет - каждый решает сам. (лучше это делать про себя)
просто и красиво написать: "я не верю официальным данным". и всё было бы хорошо.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Игорь_spb, ага... Сразу вспоминается истерия и виртуальные очереди на Nissan Qasqai... И что... 3 месяца после выпуска все закончилось грандиозным пшиком - авто, как авто, довольно посредственное.
А че Тигуан очередей нет? Кому охота ждать машину по 9 месяцев? Уроды. И ваще: почему у меня нет выбора брать "немецкую" машину или калужскую? Пусть и дороже, но это мой выбор.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И ваще: почему у меня нет выбора брать "немецкую" машину или калужскую? Пусть и дороже, но это мой выбор.
а я хочу взять чисто японскую. и надо думать быстрее, т.к. с середины 2012 могут начать её собирать во Владивостоке (Mazda подписала договор о намерениях с российским автопроизводителем Sollers — совместными усилиями компании наладят сборку машин японской марки в России). На этом же заводе с 2012 начнут собирать и Toyota Land Cruiser Prado.

Добавлено через 14 минут
почему у меня нет выбора брать "немецкую" машину или калужскую? Пусть и дороже, но это мой выбор.
выбор есть. съездить в Белорусию и купить Тигуан из Европы. и опций будет больше, чем в России. а цена - ниже чем в России. пересечение таможни - без уплаты пошлины.
 
Последнее редактирование:

SorVanec

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo XC60
К примеру как будет реагировать система мониторинга мертвых зон рядом,к примеру с отбойником,все время надрываться?
Системы мониторинга слепых зон обычно работают при включении поворотника. Если едете по прямой, зачем знать есть кто-то в мертвой зоне или нет?
Или как будет сказваться загрязнение черно-белой видеокамеры в системе управления дальним светом фар?
Камера находится в верхней части лобового стекла в зоне работы дворников. Если камера будет плохо видеть, то Вы тем более...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу