Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
как бы не оказался он таким же инновационным как 1.4. от фольксвагена в недалеком прошлом

Так сейчас пока на Тиге откатаем, пройдёт года три и полно будет информации о реальном качестве модели, да и детские болезни устранят :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
нет он длиннее тигуана и даже база больше, меня пугает двигатель, как бы не оказался он таким же инновационным как 1.4. от фольксвагена в недалеком прошлом

Да вряд ли он чем то отличается от 2.0 стоящего на ма3шке, ну чего то там до придумывали назвали красиво и вот он новый пугающий новизной движок))) не с нуля же его придумывали... Смысл?))
Вот 1.4 и 1.2 фольца это да относительно новинки придуманные запуганные экологами инженерами фолксваген

Мне не нравится другое, что это будет очередная мыльница вставшая в один ряд с корейскими мыльницами, и далекая от "мощного" и солидного дизайна))) немецкой тройки

Все ИМХО конечна))
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Пишут, что багажник, вроде, 500л! :ay:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Несмотря на свои довольно скромные размеры – 4540 х 1840 х 1670 мм, Mazda CX-5 предоставляет достаточно пространства для ног пассажиров (997 мм) за счет* длинной колесной базы (2700 мм).
Тигуан:
4433 х 1809 х 1703
база 2604
да, СХ-5 побольше будет.

Добавлено через 4 минуты
mmsu, где пишут про багажник?
 
Последнее редактирование модератором:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
336697.jpg


336699.jpg


mazda_cx-5_serijnyj_15.jpg


mazda_cx-5_serijnyj_19.jpg


mazda_cx-5_serijnyj_16.jpg


mazda_cx-5_serijnyj_18.jpg
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
багажник больше на память на 35 литров, целая канистра :D

Добавлено через 4 минуты
Да вряд ли он чем то отличается от 2.0 стоящего на ма3шке,

Все ИМХО конечна))

14:1 это много, очень много, таких движков наверно еще серийных еще не было, как они себя будут вести в эксплуатации непонятно
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Напомним габариты Mazda CX-5: длина – 4555 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1670 мм. Колёсная база – 2700 мм. То есть Mazda CX-5 крупнее, чем Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Skoda Yeti и Toyota RAV4. Дорожный просвет составляет 215 мм для переднеприводной версии и 210 мм – для полноприводной.
Мультимедия-система с 5,8-дюймовым сенсорным цветным дисплеем и «навигацией». Несмотря на довольно покатую корму, CX-5 может похвастать 500-литровым багажником. Коэффициент аэродинамического сопротивления Mazda CX-5 составляет 0.33.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Здесь на форуме о тигуане надо как о покойнике? Или хорошо или ничего?))
Тигуан далеконе верх совершенства, почему бы в этой ветке форума не обсудить его недостатки по отношению к другим маркам? Чего вы все к шпунту привязались то?)))
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
надо как о покойнике

О покойнике: ни плохо, ни хорошо - а правду...

Другие марки тоже неплохи, и к Шпунту я отношусь с должным уважением...

Но тот набор опций, который предлагают "другие" марки - в России, либо бесполезен, либо "мужики не поймут"...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
1 390 000р.
самый-самый полный фарш.
Это неедущее 2-литровое ведро с двигателем, который из-за дикой степени сжатия 14:1 способен есть только очень хороший 98 бензин.
Вот если бы они туда поставили старый добрый 2.3 турбо от СХ-7 - это было бы интересное предложение...
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
это владельцу ВАЗ они не нужны

Это оскорбление?! :D

датчики парковки спереди - Мне не нужны, габариты на Тиги чувствую отлично
люк - Мне опять не нужен
системы мониторинга мертвых зон - Почти бесполезная вещь
системы автоматического управления фарами дальнего света - Вообще нах не нужно
датчики давления в шинах - На фиг не нужно
диски R19 - Нах не нужны
диодные задние фонари - Нах не нужно, мне на них не смотреть

Надо же - владельцам Тигуанов они тоже не нужны:)

Может стоило написать, что они нужны Вам и только?! :p
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
это владельцу ВАЗ они не нужны.

Я не езжу на "наших" машинах с 2006 года, и лично мне, и не только мне, практически все эти опции, которые ты перечислил, не нужны. Я это написал в 33 посту.
Никто не говорит, что Тигуан идеальная машина, но она реально лучше приспособлена к русским реалиям, чем это "чудо" японского автопрома, у которого много серьезных недостатков:
1. Относительно слабый бензиновый двигатель, который можно будет заправлять только 98 бензином, который еще можно в крупных городах, а в регионах?
2. Куча бесполезных прибампасов за которые я должен платить.
3. Традиционно слабое лакокрасочное покрытие.
4. Традиционно дорогие запчасти и обслуживание.
5. Вероятнее всего дорогая страховка.
Вам мало? Мне этого достаточно, чтобы его не купить.
P/S Тем более за такие деньги, уже можно Мазду СХ-7 купить в нормальной комплектации.
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Доброго дня! Добавлю свои 5 копеек,...закидайте меня камнями, но Mazda и VW сами марки немного разного уровня, не находите? Чудес не бывает, все авто делаются из одних деталей (пластик, стекла, железо и т.д.). Тигуан не только воспринимается как более добротный и надежный авто, чем CX5, он таковым и является, пусть хоть и меньше впринцепи не совсем нужных опций. Автомобиль, это средство передвижения из пункта A пункт Б.
ЗЫ: Кстати действительно не понятно, как будет себя вести "высокотехнологичный" двигатель Мазды с нашим топливом,...у нас в Челябинске Лукойл Экто иногда является мутной, темной, густой непонятной жижей,...куда нам до новых технологий...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ЗЫ: Кстати действительно не понятно, как будет себя вести "высокотехнологичный" двигатель Мазды с нашим топливом,...у нас в Челябинске Лукойл Экто иногда является мутной, темной, густой непонятной жижей,...куда нам до новых технологий...

Что и требовалось доказать)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А с чего решили что Мазда будет дешевле??? Я посчитал такую же комплектацию как у себя на Тиге, т.е с тем что у меня входит в 2 пакета и ценник получился за 1,2 ляма и это при овощном движке (208 н/м кто-бы что не говорил а это овощ с таким моментом хорошо на переднем приводе или легковушке..) Страховка, ЛКП, угоняемость про это уже все и так знают. Вот если бы она стоила в полном фарше 1,2ляма а в схожей комплектухе 1, но это уже ниша корейцев..а тут настоящий ипонец ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу