Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Тигуан не только воспринимается как более добротный и надежный авто, чем CX5, он таковым и является

Парадокс, никто ещё не купил ни одного CX-5, но уже всем известно, что он менее добротный и надёжный, чем Тигуан :)
Блин, я попал в секту :D
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Парадокс, никто ещё не купил ни одного CX-5, но уже всем известно, что он менее добротный и надёжный, чем Тигуан :)
Блин, я попал в секту :D

Дело не в секте). Просто сами пройдите тест-драйв, поседите в любой мазде и на фольце,пообщайтесь с друзьями и знакомыми...думаю вопрос отпадет сам собой. Проходил тест-драйв на многих марках авто,...как сказала моя супруга про CX7...балалайка. Думаю, что кардинально в компании Мазда за последний год не чего не поменялось, дизайн старый (зум-зум), поставщики комплектующих одни и те же...что вы ожидаете от СХ5,...резкого рывка в качестве на уровень бентли? Прочитайте предыдущий мой пост, где про поставщиков комплектующих...разработчикам дают команду вот в такой бюджет нужно сделать вот это,...они это делают...соответственно приходится экономить, только каждый экономит на своем,...мазда видимо не на опциях...
ПЫ: у нас в семье 3 авто марки ниссан, 1 продали...перехожу в секту VW.:D

Добавлено через 7 минут
я сам уже боюсь:D
Лучше вопросы о Тигуане не затрагивать, а то загрызут :D

Так оно и правильно, Вы на форуме любителей, владельцев марки VW определенной модели,...другой реакции ожидать сложно)))
Каждому свое))) Человек как рыба) ;)

ЗЫ: Кстати когда был на Вашем месте, т.е присматривающимся,...меня больше интересовали темы про косяки, болячки, и т.д., т.е. то, что касаемо эксплуатации авто.)))
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
поседите в любой мазде и на фольце

Я ездил много раз на матрёшке: машина как машина, мне не очень понравилась - жёсткая очень, но в управлении очень чёткая. А на "фольце" я езжу сейчас :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
тест драйв ничево не скажет про надежность, о чем вообще речь???
если интересно знать про надежность мазд - это надо их сначала эксплуатировать, а потом уже делать выводы. и я здесь уже читал отзывы по маздам, как вполне себе надежным машинам. дизайн старый? а у тиги он молодой штоль?
и если говорить про добротность тигуана - давай те ка не будем забывать про проблемы с 1,4 движком, который ТОЖЕ требовал качественного топлива, что однако не мешало многим покупать машину с ним.
А еще давайте вспомним про стук в правой стойке. вот уж эпопея так эпопея про добротность.
так что давайте заранее не ставить диагноз.
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Я ездил много раз на матрёшке: машина как машина, мне не очень понравилась - жёсткая очень, но в управлении очень чёткая. А на "фольце" я езжу сейчас :)

Вот! у каждого свой правильный выбор! :ay:
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
разработчикам дают команду вот в такой бюджет нужно сделать вот это
я Вас огорчу, данный подход у всех производителей.

соответственно приходится экономить, только каждый экономит на своем,...мазда видимо не на опциях...
в таком случае, если сравнивать Тигу и Мзду, то Тига получается пустым барабаном, так???
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
я Вас огорчу, данный подход у всех производителей.

Хм, я про это и написал, просто фольц экономит на сомнительно нужных опциях (понтах, назовем их так) в базе,...мазда видимо на другом...подвеске, железе и т.д.:)

в таком случае, если сравнивать Тигу и Мзду, то Тига получается пустым барабаном, так???

Пустой барабан это ВАЗ 2106, Тига оптимальное сочетание потребительских качеств и необходимых опций,...иначе Фольц не был Фольцем.:)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Avtogin,Тига с минимальным комплектом опций, то же барабан, но побольше :)
Да, чуть не забыл, Тига - беременный гольф+:D:D
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
KoTъ,Сейчас езжу на беременной корове Хитрила в 31 кузове с люстрой,...комфортно, тепло, пофиг на сугробы...:D[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Сейчас езжу на беременной корове Хитрила в 31 кузове с люстрой,...комфортно, тепло, пофиг на сугробы...:D
я неоднократно примерялся к нему, даже готов простить ему что он уродлив, но отсутсвия опций и нормального двига - никак!
не моё. Размерчик хороший у него и только
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
я неоднократно примерялся к нему, даже готов простить ему что он уродлив, но отсутсвия опций и нормального двига - никак!
не моё. Размерчик хороший у него и только

Немного не по теме, но авто хороший на самом деле, но испортила его российская сборка, тема с косяками на их форуме самая актуальная. На этом формуме есть ветка сравнения, там есть мои сообщения за и против.:)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Хотя беру свои слова обратно
вот интересная комплектация с дизельком
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Да Вам для полного счастья, видимо, только автопилота не хватает...

Насчет люка, у знакомого на BMW 5 сломался электропривод, когда он был в открытом положении и начался дождь - веселого мало...

Нет главного...нормального двигателя
вот чудак-человек, Тигуан только ждешь, и тесно его похоже не эксплуатировал, но уже заранее уверен, что мазда хуже, это действительно смешно))
 
Последнее редактирование:

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Смотрел на дизель, свои сервисмены у дилера, руками и ногами отговаривали,...только не дизель и только не вариатор...:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Но тот набор опций, который предлагают "другие" марки - в России, либо бесполезен, либо "мужики не поймут"...
это кстати смотря какие мужики)) меня тоже не поняли други на Х5, МЛ, и прочих ЛК200, что за мелкую хрень-недоросток я взял... но не менять же личные планы на жизнь, только потому что "знакомые мужики не поняли"))), меня вроде пока все устраивает... единственное неустраивает неуверенность, что переживу следующую зиму с дизелем без проблем, судя по прошлой зиме..
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вот чудак-человек, Тигуан только ждешь, и тесно его похоже не эксплуатировал, но уже заранее уверен, что мазда хуже, это действительно смешно))

Патамушта мы банда :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу