Миниотчет по эксплуатации

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Вы правы - обрыв провода вентилятора... У ОД упирались. Не хотели ремонтировать по гарантии. В итоге починили...
Как он мог оборваться, если все провода под кожухом ?

Еслиб на вентиляторе порвался ничегоб не работало, а тут рвется проводок датчика ОЖ, сигнал с него не поступает, система понимает что есть проблема и на всякий случай включает вент, хотя в bmy_blg_1_4_tsi_rus.pdf сказано:

Последствия пропадания сигнала
При выходе из строя датчика температуры ОЖ G83
в качестве замещающего значения используется
сигнал от датчика температуры G62.

Но он похоже не замещает.​
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
столкнулся сегодня со следующим: когда включаешь зажигание там 2 секунды чтото работает, думаю бензонасос. Так вот сегодня 2 секунды это чтото начало при каждом включении гудеть, как несмазанная дверь. звук гдето из под заднего сиденья, слышно хорошо. думаю так было и не обращал внимание или чтото начинает подыхать? ехать к од или нет?

исследовал эту проблему более подробно. На холодной машине все идеально! никаких посторонних звуков. а вот если проехать минут так 15, глушишь, а потом зажигание включаешь и черт - гудит((( обычно то после поездки заново не включаешь, а тут чтото я попоробовал...
Может кто у себя попробовать так? для моего успокоения...
 
Последнее редактирование модератором:

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
столкнулся сегодня со следующим: когда включаешь зажигание там 2 секунды чтото работает, думаю бензонасос. Так вот сегодня 2 секунды это чтото начало при каждом включении гудеть, как несмазанная дверь. звук гдето из под заднего сиденья, слышно хорошо. думаю так было и не обращал внимание или чтото начинает подыхать? ехать к од или нет?

скорее всего бензонасос. на моей машинке гудит очень сильно ,причём с самого начала. я забил,но когда поеду на ТО ,вопрос задам.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
столкнулся сегодня со следующим: когда включаешь зажигание там 2 секунды чтото работает, думаю бензонасос. Так вот сегодня 2 секунды это чтото начало при каждом включении гудеть, как несмазанная дверь. звук гдето из под заднего сиденья, слышно хорошо. думаю так было и не обращал внимание или чтото начинает подыхать? ехать к од или нет?

У меня было такое, когда был включен задний дворник =)
Проверь положения переключателя дворников =)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Там бензонасос должон быть
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
да. сейчас опять ходил слушал - машина с утра остыла, включаеш зажигание - шумит там чтото 2 сек. насос наверное. но тихо оч работает. а вот после поездки он всегда гудит, как будто там перегруз какойто(
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
начало при каждом включении гудеть, как несмазанная дверь. звук гдето из под заднего сиденья,
При первом включении - бензонасос. Качает всЕгда с избытком. После выключения и повторного включения снова - система еще под давлением, топливо не расходуется, излишки еще не сброшены обратно в бак... Возможно клапан сброса нечетко срабатывает.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Symas, у меня звук как будто что-то накачивается под большим напором, и так с нуля, звук не менялся. Видимо стоит об этом упомянуть у ОД.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Да, понятно ) Honda CR-V собрают в Англии, она же не англичанка
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Пробежал 7000 км. Все нравится, особенно после FF-II, хотя тот тоже был упакованный и оставил неплохие впечатления.Минусы:
- Широкие стойки
- Хотелось бы автомат чуть расторопней, хотя в нормальных режимах отлично
- Почему-то при езде на V=100-120 км/ч с пассажирами начинает запотевать верхняя часть лобового стекла, приходится направлять поток климата вручную на 2-3 мин.(за бортом от +2 до -13)
- Быстро загрязняется движок под капотом
Все остальное нравится, особенно:
- Шумоизоляция
- Управление
- Стойкость лакокрасочного покрытия к сколам
- Динамика и тембр звука двигателя при разгоне
В целом, аппарат- супер!
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
Январь,февраль,полёт нормальный-подтверждаю 1.По дороге рулит на 5баллов 2.место водиделя5 баллов

неприятные сюрпризы
-скрипяп резиновые уплотнения в дверях
-при троганьи непонятные звуки из под капота,похожие при езде на 1 и2 передаче по неровностям в подвеске.
-сегодня ожил сверчёк в центральной панели
-при первом холодном пуске с утра минуту потряхивает,на горячем и в течении дня не повторяется и это уже неделю,раньше не было!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
deribas,греть надо и трести не будет!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Все остальное нравится, особенно:
...
- Стойкость лакокрасочного покрытия к сколам

об этом скажите когда по трассе тыщ 50-70 накатаете. Я думаю ЛКП в этом ничем не отличается от других, сколы будут.

-скрипяп резиновые уплотнения в дверях

+1

кто-то обращался к ОД с такой проблемой? результат?
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Из всего перечисленного выше наиболее типовое по моему- запотевание лобового стекла вверху, то же заметил :(.
А покраска - обычная - сколы после езды по трассе- как у всех машин :( + что не ржавеет.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Еще по эксплуотации:

- напрягает повышенный шум от песка, грязи, камушков по днищу и аркам. На cr-v это было намного незаметнее
- машина заметнее поддается боковому ветру, опять же по сравнению с cr-v
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
По поводу сколов могу точно сказать, что на "Фокусе-2" их стало довольно много после первого заезда на "межгород" по среднестатистической слякотной зимней трассе. У меня тигыч прошел 7 т.км( из них 6- вне города), сколов пока нет.Они, естественно, появятся, но прочность краски неплохая.
По поводу скрипов уплотнителей дверей,опять же проходил это на "Фокусе". У них это вообще болезнь, можно посмотреть на сайте ff-2. Причина на 99 %- бесконтактная мойка. При ее применении что-то присходит с "бархоткой" дверных уплотнителей, она начинает скрипеть. Особенно при прогреве на солнце. У кого скрипит, попробуйте надавить на верхнюю часть стекла двери. Если есть скрип- "бархотка". Для себя я давно решил- мойка только обычным шампунем. Пока нормально.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Привет всем !
Сегодня заезжал к ОД и увидел в продаже ТИГУ ДИЗЕЛЬНУЮ !!!! естественно ХОЧУ ! И именно track&field !
У кого есть такая, прошу отписаться по эксплуатации. В продаже дизель 2 литра, автомат...
 
Сверху Снизу