Мир кино

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ганмен / The Gunman (2015)
Шон Пенн выглядит отлично. Фильм простоват, но смотрится хорошо.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Генезис блин, даже не знаю... вау-эффекта не словил, просто добротный боевик, но если первые 2 какие-то... брутальные, что ли, то этот чуть ли не комедийный боевик. 7 из 10 поставлю
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
кому не нравится терминатор, пусть идут в попу со своим мнением
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А кому нравится пусть идут туда же? ) Ещё не смотрел, теперь боюсь. Не хочу идти в попу. )
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Терминатор.Мне понравился.Да,есть нестыковки.Но смотрится очень достойно.После трейлера ожидал худшего.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Однажды куда-то пропали сообщения, повторю. Просто скопировал рецензию, в целом согласен с автором, хороший добрый фильм с щемящей ноткой ностальгии.
Хотя я и родился спустя шесть лет после описанных в «Однажды» событий, реалии творения Давлетьярова, ставшие неотъемлемым атрибутом моего босоного детства, встают перед глазами и сегодня, как тридцать лет назад — драки стенка на стенку на дискотеках с пацанами из соседних посёлков, мужики, стучащие костяшками домино по столу в тесном дворике, завучиха по кличке «ФБР», лично встречающая девчонок, посмевших укоротить юбки выше пределов допустимой нормы, на пороге школы, класснуха, ежедневно читающая нотации о пионерах-героях и чести ношения пионерского галстука, распивание бурды сомнительного происхождения на пустынном школьном стадионе и последующее распевание дворовых песен хором под гитару… Я- Рождённый в СССР, поэтому «Однажды», на два часа вернувшему меня в самую светлую пору моей жизни, я буду петь исключительно хвалебные дифирамбы…

Начало 70-ых, крошечный городок, затерянный на бескрайних просторах необъятного Союза… Пока городок готовится к масштабному празднованию 55 — летия победы Октябрьской Социалистической революции, десятиклассники Лёха, Дёма и Кисель живут теми же проблемами, что и большинство их сверстников: дерутся с пацанами из соседнего района, воруют арбузы из товарных вагонов, тискают одноклассниц, мечтая о большой и светлой любви… Однако влюблённость Лёхи в Светку не даёт ему покоя- ведь она бывшая девушка его недавно погибшего старшего брата

В самом начале своей рецензии я сказал, что «Однажды» с головой окунули меня в мою юность. Заслуга в этом — декораций, выбранных Давлетьяровым для своего творения. Повторюсь, пожалуй, только у самого ленивого или чёрствого человека не ёкнет сердце от того, как великолепно Ренат воссоздаёт атмосферу того времени и доносит её до своего зрителя. Но все эти символы эпохи, причёски и костюмы не смотрятся в фильме статичной мишурой, как в «Стилягах» или «Оттепели» — ведь режиссёр ни на миг не уходит в чрезмерное любование декорациями, ни на секунду не выпуская из виду квартет главных героев. Оттого зритель проникается к ним симпатией и чувствами, плачет и смеётся вместе с ними. Самое потрясающее при этом то, что для молодых актёров Юрия Дейнекина, Дарьи Мельниковой и Никиты Калинина, рождённых через десять лет после периода застоя, по- моему, не стало архисложным заданием вжиться в образы своих героев, и оттого, что каждый из поколения «рождённых в СССР» узнает в главных героях себя, делает их ещё ближе зрителю. При том, что сам Давлетьяров позволяет себе слегка поиронизировать по поводу того времени и даже вставить в фильм блестящий отсыл на «Однажды в Америке» Серджио Леоне, в СССР долгие годы считавшийся табу, из каждого кадра «Однажды» буквально сквозит теплотой и ностальгией по канувшей в лету эпохе…

Подводя некий итог всему вышесказанному, хочется сказать спасибо Ренату Давлетьярову, на два часа напомнившему всем нам о том времени, когда мы жили в огромной стране под названием СССР, времени ярком, энергичном и немного бесшабашном, которое из памяти и калёным железом не выжжешь… Лучшем времени нашей жизни!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,238
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели семьей отечественный фильм "Единичка".
Супруга даже расплакалась в конце.

А изначально смотреть из-за какой-то неправильной аннотации и псевдо-описания фильма и смотреть не хотелось - думали, будет ерунда.

Очень хороший фильм ко дню Победы, правильный. Чем-то напомнил мне "Аты-баты, шли солдаты.."

Сюжет - артвзвод выставляют к охранению одного из мостов, ведущих в сторону Варшавы, наступления фрицев в этом районе не ожидается от слова совсем. В процессе разведки красноармейцы напарываются на спасаемых в останках ближайшей кирхи немых польских детей полькой. А еще интерес к этой местности имеют немецкие солдаты, которым важны архивы Абвера. А также сам мост получили приказ взорвать поляки из "Армии Крайовы". И какая там получается война.

p.s. Интересно, что верхнее Дело в окончании фильма в руках советского офицера с фотографией Амона Гёта.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Kingsman Сын рекомендовал настоятельно к просмотру, сам 3 раза смотрел... Не знаю, не ощутил всего очарования английской аристократии, как по мне, так рядовой фильмец-сказочка-подделка под Бонда
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Глянул тут Генезис. Ну чо, 2-й так и остался самым лучшим. Ничо так сделали, но на раз. Не покидало ощущение, что Арни рисованный. Может так и есть. Ну и Дейнерис на роль главной Сары не лучший выбор. Сара она все таки в другом образе должна быть. 7/10
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Много было пересмотрено за это время, но руки до форума не доходили. Сейчас посмотрел фильм ИЗ МАШИНЫ - очень понравился. Прям 9 баллов. Очень замороченный фильм про искусственный разум и его создателя. Лихо все закрутили, провели и развязали. Рекомендую)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Дивергент, глава 2: Инсургент

кому понравился первый, понравится и второй ;-) сюжет обычной антиутопии, и финал предсказуем, но снято красиво! любителей фантастики с элементами боевика фильм не разочарует. ;-) в целом на 7 из 10.

наконец-то посмотрел Мир Юрского периода. денег в него вбухали конкретно ;-) в целом фильм рассчитан на детскую/подростковую аудиторию. пересказывать нет смысла... продолжение "парков" с хорошим финалом и кучей бутафорской "кровичщи" в середине. 4 из 10.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Утро доброе всем. С утра по телику фильма шел Дочь (Россия) тяжеловатый, но посмотреть можно.
http://www.kinopoisk.ru/film/678999/
 

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT
Вчера посмотрел Разлом Сан Андреас.. катастрофа конечно неплохо отснята, но этот супер патриотизм янки уже заодлбал, кто не видел может в сети уже глянуть http://kinomig.tv/3317-razlom-san-andreas-2015.html
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вчера посмотрел Разлом Сан Андреас.. катастрофа конечно неплохо отснята, но этот супер патриотизм янки уже заодлбал, кто не видел может в сети уже глянуть http://kinomig.tv/3317-razlom-san-andreas-2015.html

Такие фильмы нужно смотреть только на большом экране, помнится, хотел аватар пересмотреть на тв... выключил, совсем не то!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Миссия невыполнима 5-отличное продолжение серии.Не хуже прошлых частей.
 
Сверху Снизу