Мобильники Lenovo

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Lenovo G770
-Плохая матрица (разрешение и углы обзора слабоваты);
-Заряд батареи держит плохо;
-Сильно греется;
-Ужасный пластик особенно на внешней стороне;
-Очень тяжелый;
-использовался нечасто тем не менее появился люфт некоторых клавиш, но, самое главное перекосило крышку, в закрытом состоянии огромная щель;
- клавиатура расположена так, что при работе запяться больно упираются в грань корпуса ноутбука.
- чтобы поменять память надо открутить практически всю заднюю крышку, а не отдельный модуль.
Ну это так, навскидку.
Ну раз пошла такая пляска и Вы выставили на обозрение устаревший бук, то давайте сравним с моим старичком Asus N71J :rolleyes:
- Матрица - вот тут хз, на солнце блекнет, углы я бы не сказал, что хорошие.
- Заряд очень хреново держит, если конечно не по отключать всё что только можно и не убрать совсем яркость экрана )))
- Греется как утюг ! После получаса работы руку у выходного отверстия вентилятора держать невозможно, жжёт сильно (полная чистка бука была 2а месяца назад) !
- Пластик как пластик, маркий разве что
- тяжёлый как микроволновка !!!)))
- Использую часто, весь вытерся в местах соприкосновения рук (прошлый Асер так не вытирался)
- Так же испытываю дискомфорт при контакте с гранями корпуса при долгом печатанье текста.
- Ну вот с последнем конечно проще, всё закрывается отдельными крышками !
Ну это так, на вскидку )))
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Barmi, это выглядит разбирательством в сортах говна. Я так-то в грудь себя не бил, что Asus - пример ноутбуков.
Из бюджетных мне нравятся некоторые модели DELL, Acer, HP.
Вот к примеру мой старичек Acer Aspire TimelineX (не помню точную маркировку) почти без недостатков. 4 года везде таскаем - не люфтит, не шатается ничего. Заряд держит 4 часа до сих пор. Не греется.
Племяшке недавно покупал DELL бюджетный. 20 тыр. Мне очень понравился, посмотрим как себя со временем покажет.
А по телефонам у меня также мастодонт HTC Desire. Почти 4 года. Работает как часы. Ни разу прошивку не трогал. Версия с LED экраном (там были вариации). Корпус - монолит, я бы сказал эталон удобства позиционирования в руке для меня. Сколько раз падал, весь в коцках, царапках, ему все пох.
У моего телефона есть охрененный сенсор, который позволит в браузере точно спозиционироваться туда, куда пальцем задолбаешься попадать.
Есть недостатки: очень мало внутренней памяти, а некоторые проги(whats up напр.) не ставятся на флешку (вроде есть возможность обхитрить).; не пишет разговоры с линии (можно решить ковырянием в рошивках, но я не полез); аккум уже дохлый хватает часа на 3 активного пользованя, цена нового сопоставима с ценой аппарата. Нужно уже менять, но альтернатив не вижу...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
71rus,
Та ну, какое такое гомно, что Вы...?!
Я лишь привел пример нубука из другого ценового диапазона ;)
Везде есть свои плюсы и минусы !
Планшеты и телефоны Лёня делает отличные, нареканий на них мало, они конечно есть, но...)))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я не понимаю почему еще никто из производителей не выпустил смартфон,на котором на лицевой стороне будет просто дисплей с тонкими рамками,без всяких логотипов и кнопок.А логотип можно сзади разместить.А то выпускают всё однотипное.Я уверен,такой смартфон пользовался бы популярностью,не смотря на размеры экрана.

Не поверите! Была Нокиа на МеГоу - только экран и ничего боле. Классный был аппарат, но умер под прессом микромягких и винмобайл. Nokia N9 звался - последний хлопок дверью старой команды.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Вложения

  • 234234.jpg
    234234.jpg
    28 KB · Просмотры: 10

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
grafin, так это концепт. не?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...а ты где покупал айфон?
Айфон РСТ?...

В "связном" же, на сайте ихнем. Манагеры даже по телефону предупреждали, и продавцы в нашем салоне то же самое говорил, мол, айфон 5с так сделан, что без симки он включается, но все время будет предлагать установить язык, выбрать страну и все... Дальше он будет ждать включения с симкой.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А по телефонам у меня также мастодонт HTC Desire. Почти 4 года. Работает как часы. Ни разу прошивку не трогал. Версия с LED экраном (там были вариации). Корпус - монолит, я бы сказал эталон удобства позиционирования в руке для меня. Сколько раз падал, весь в коцках, царапках, ему все пох.
У моего телефона есть охрененный сенсор, который позволит в браузере точно спозиционироваться туда, куда пальцем задолбаешься попадать.
Есть недостатки: очень мало внутренней памяти, а некоторые проги(whats up напр.) не ставятся на флешку (вроде есть возможность обхитрить).; не пишет разговоры с линии (можно решить ковырянием в рошивках, но я не полез); аккум уже дохлый хватает часа на 3 активного пользованя, цена нового сопоставима с ценой аппарата...
Коллега!!!
Я думал я 1 такой отсталый:D
Правда акум уже 3 й у меня стоит, покупал в последний раз китайский на 2400 с крышкой в комплекте. На день мне вполне.:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В "связном" же, на сайте ихнем. Манагеры даже по телефону предупреждали, и продавцы в нашем салоне то же самое говорил, мол, айфон 5с так сделан, что без симки он включается, но все время будет предлагать установить язык, выбрать страну и все... Дальше он будет ждать включения с симкой.
Ну если честно, то про 5с я может и не в курсе. Но ИМХО ось на всех девайсах работает одинаково. Это же иос...
Развожу руками :confused:

Добавлено через 34 секунды
grafin, интересный девайс... Поискать бы на ебее
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
По поводу, кстати, телефонов не для нашего рынка.

Непонятно вот, почему, производители, вроде как и самсунг и ЛГ, выпустив модель на андроиде, но "раскладушку", не хотят пускать его на российский рынок. Он же большой слишком для местных покупателей будет. :)

Я долго искал раскладушку на андроиде, но нашел только самое дорогое, наверное, что можно было найти: Vertu. Однако, у него стоимости в Росси начинаются от 140 тыров, это как-то мягко говоря, для телефона многовато... Хотя, надо так полагать, по многим параметрам они превосходят айфоны...

p.s. Сегодня супруга по совету подруги на работе (у той 5 S) поставила себе по инету "бесплатные" программы, вроде скайпа, инстаграмма и еще какой-то фигни для общения с подругой, которая сидит за тем же столом... Я ей объяснял и ранее, что у них свои социальные сети и так есть: "коридор" и "два стола", зачем еще в инет выходить. Но она, пока я ей не сказал "проверь счет", думала, что раз программы бесплатные, то и скачивает она их бесплатно. Нашла "халяву" - 8,90 руб за 1 Мб траффика. Сняла с мобильника за просто так 400 рэ - мало того, что МТС и так само-по-себе ворует средства со счета, она еще им их подарила по-глупости. Отрубила нафиг вай-фай у себя в телефоне, будем надеятся, что больше не будет заниматься глупостями.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
ну программы то бесплатные. платный - трафик от провайдера, что, впрочем, решается вафлей (вайфаем). Активно юзаю ватсап и вибер для общения с людьми. но умен и инет безлимитный и вайфай под задом.

а буржую, гады такие... есть прекрасные таблетки на винде - делл венью про: полноценная винда с рабочим столом, всеми приложениями, эмулятором андроида для желающих, с отменной производительностью (каунтер страйк - без проблем и лагов). Но опять не про нашу честь, а из-за бугра при новой таможне уже и не притащить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почему не притащить? Тащи пока ограничения не ввели!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Дык оно более 10 тыров... таможить надо. Через пару недель поеду в отпуск, пошукаю там.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
По поводу, кстати, телефонов не для нашего рынка.



Непонятно вот, почему, производители, вроде как и самсунг и ЛГ, выпустив модель на андроиде, но "раскладушку", не хотят пускать его на российский рынок. Он же большой слишком для местных покупателей будет. :)



Я долго искал раскладушку на андроиде, но нашел только самое дорогое, наверное, что можно было найти: Vertu. Однако, у него стоимости в Росси начинаются от 140 тыров, это как-то мягко говоря, для телефона многовато... Хотя, надо так полагать, по многим параметрам они превосходят айфоны...



p.s. Сегодня супруга по совету подруги на работе (у той 5 S) поставила себе по инету "бесплатные" программы, вроде скайпа, инстаграмма и еще какой-то фигни для общения с подругой, которая сидит за тем же столом... Я ей объяснял и ранее, что у них свои социальные сети и так есть: "коридор" и "два стола", зачем еще в инет выходить. Но она, пока я ей не сказал "проверь счет", думала, что раз программы бесплатные, то и скачивает она их бесплатно. Нашла "халяву" - 8,90 руб за 1 Мб траффика. Сняла с мобильника за просто так 400 рэ - мало того, что МТС и так само-по-себе ворует средства со счета, она еще им их подарила по-глупости. Отрубила нафиг вай-фай у себя в телефоне, будем надеятся, что больше не будет заниматься глупостями.


Запретите загрузки через сотовые данные и делов).
Разберитесь наконец с настройками айфона или продайте его)).
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Запретите загрузки через сотовые данные и делов).
Разберитесь наконец с настройками айфона или продайте его)).

Мне она его не доверяет, говорит, что это "девичья игрушка". А так я ей уже пригрозил, что если еще раз узнаю, что деньги она со счета куда-то подевала, не только не положу новые, но и телефон отберу. )))
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
уж не у Эльдорадо ли Вы покупали айфон с рук который стоит 30 000 но отдают за 5 с чеком? :rolleyes:
У меня нет необходимости покупать что-то за 5,что издали напоминает айфон.

Телефон официальный донельзя. Чек показать?:cool:
с декабря 12 года юзаю айфон 5 - ни разу не повис и ни разу не было ребута. Из прог стоят например и такие как Навител. Правда джейлбрека у меня нет.
До этого был 4 айфон, до нее 3G. Картина та же самая. Ни разу ни один не вис и тем более не было ребута!!!
Джейла на 7.1.2 нет и, скорее всего не будет. Так что мимо.
А по поводу ребутов и подвисов... Так у меня свидетели есть.:ao::bc:
Возможно, что это глюки 7 прошивки, но как же хваленое качество,стабильность и безглючность IOS ??? Вопрос риторический..... "Эппл уже не торт" (с):rolleyes:
Дальше этот вопрос обсуждать смысла нет.
Каждый пользуется тем, что ему нравится\устраивает. И топикстартер живой тому пример.

ЗЫ. topmo3a, принимай поздравления с обновкой!!!!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Джейла на 7.1.2 нет и, скорее всего не будет. Так что мимо.
А по поводу ребутов и подвисов... Так у меня свидетели есть.
Возможно, что это глюки 7 прошивки, но как же хваленое качество,стабильность и безглючность IOS ??? Вопрос риторический..... "Эппл уже не торт" (с)
7 прошивка действительно глючная. Например на айпаде у меня вылетает сафари только так. Но, зависания ни разу не было! Собственно и самопроизвольного ребута - из области фантастики что называется.
Мне показания Ваших свидетелей в принципе не нужны, так как есть громадные яблочные форумы (например такие авторитетные как iphones.ru). Так вот что-то я не читал такой инфы про ребуты и зависания вообще.
Остается только предполагать, что Ваш айфон либо уникум, либо из китайской подворотни, как я уже говорил, либо с русского подвала общежития университета приборостроителей. А чек мне Ваш не нужен. Знакомый мне уже показывал чек купленного его знакомым планшетом у Эльдорадо - тупо напечатан на принтере струйном. Всякое бывает. Читайте профильные форумы!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Господа-товарищи, подскажите несведующему.
Как заставить работать мобильник в вай-фае ? В смысле, я подключаюсь к точке, отключаю от передачи мобильных данных, точка устаавливает ИП и всякое другое, и все, по идее, соня в инете. Но на деле мобильник в каком-то странном инете: точка доступа как бы есть, связь отличная (проверял в метро в "яузах"), сайты начальные видит (мэйл.ру например), а дальше никак - крутится обновление страницы и все. Ничего не происходит - странички не открываются. Карты при этом работают, правда, не быстро масштабируются, видимо, скорость связи не самая большая среди доступных, но работают. А вот странички почему нет ? Что я не сделал ? Или не так сделал.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Сверху Снизу