(Москва) Атлант М Бажова

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Алексей Лазарев,остался тяжелый душевный осадок после того, что Ваши страховщики НЕ смогли отстоять право ремонта по страховому случаю с моим Тигуаном на СТОА Атлант-М!!!!
Пред история: на стоянке жигуль двигаясь задним ходом , слегка подмял задний бампер и дверь багажника,Каско, все документы оформлены, звоню в Атлант-М 8 августа, говорят, что эксперт посещает только по вторникам и пятницам (переспросил дважды), оказалось по понедельникам и пятницам, а ныне по понедельникам и четвергам). Поехал на Нагатинскую в офис Ресо, оформили все быстро, только эксперт сказал, что в Атлант-М (где я обслуживаюсь и страховался) дать направление на ремонт НЕ могут, только вот .... далее предлагают ара - сервис ( список приложу, хотя в страховке - ОД VW). Написал заявление зам. гендиректору Ресо Сарибегову А.Г. , что обслуживаюсь и страховался в Атланте на Бажова,17 и желаю получить направление именно в Атлант, поскольку качество ремонта меня удовлетворяет, по сравнению с другими СТО. Заявление было подано 21 августа, обещали, что в течении 10 дней рассмотрят! Сегодня звоню сам ( прошло 16 дней) Говорят, что ответ отправили почтой 24 августа (не получал), но устно сказали, что решение - отрицательное, т.е. езжайте туда, куда направим!!!!!
Уперся в основном эксперт Ресо, ссылаясь на установку - в Атлант НЕ направлять!
В Чем Дело??????
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,210
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Алексей Лазарев,остался тяжелый душевный осадок после того, что Ваши страховщики НЕ смогли отстоять право ремонта по страховому случаю с моим Тигуаном на СТОА Атлант-М!!!!
Пред история: на стоянке жигуль двигаясь задним ходом , слегка подмял задний бампер и дверь багажника,Каско, все документы оформлены, звоню в Атлант-М 8 августа, говорят, что эксперт посещает только по вторникам и пятницам (переспросил дважды), оказалось по понедельникам и пятницам, а ныне по понедельникам и четвергам). Поехал на Нагатинскую в офис Ресо, оформили все быстро, только эксперт сказал, что в Атлант-М (где я обслуживаюсь и страховался) дать направление на ремонт НЕ могут, только вот .... далее предлагают ара - сервис ( список приложу, хотя в страховке - ОД VW). Написал заявление зам. гендиректору Ресо Сарибегову А.Г. , что обслуживаюсь и страховался в Атланте на Бажова,17 и желаю получить направление именно в Атлант, поскольку качество ремонта меня удовлетворяет, по сравнению с другими СТО. Заявление было подано 21 августа, обещали, что в течении 10 дней рассмотрят! Сегодня звоню сам ( прошло 16 дней) Говорят, что ответ отправили почтой 24 августа (не получал), но устно сказали, что решение - отрицательное, т.е. езжайте туда, куда направим!!!!!
Уперся в основном эксперт Ресо, ссылаясь на установку - в Атлант НЕ направлять!
В Чем Дело??????

А они обязаны Вас направлять на Атлант М? В договоре страхования есть такой пункт? Думаю нет.

Чтобы обслуживаться в Атланте, то и заявлять нужно через удаленку Атланта, а не ехать в офис страховой компании.

Я покупал авто в Атланте, многих своих Клиентов отправляем именно к атлант, никаких проблем в этом нет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,071
Благодарности
6,548
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Странная ситуация. Не знаю как в МСК, в Питерском РЕСО КАСКО с направлением на ремонт к официалам стоит тысяч на 8-10 дороже. Вот и вся арифметика. Если на это согласен и ЗАПЛАТИЛ за этот пунктик, то никаких проблем. В договоре КАСКО что конкретно указано?
Со стороны страховой, при отсутствии указания "ремонт на официальном СТО", всё прозрачно. Официалы просят за ремонт дороже, чем просто хороший сервис. Кстати, опять же по Питеру РЕСО имеет договор на удалёнку с несколькими не официальными сервисами. Ара-севисами назвать их язык не поворачивается.
 
Последнее редактирование:

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
А они обязаны Вас направлять на Атлант М? В договоре страхования есть такой пункт? Думаю нет.
В моем заявлении, которое я отправлял по электронной почте в Ресо (поскольку находился в отпуске и заявление надо подать в страховую в течении 10 дней)
в графе "прошу направить на СТОА" указал Атлант-М и Ресо с этим согласилось!
Только вот в Атланте-М страховщики не сказали, что в Ресо на Нагатинскую не в коем случае документы НЕ подавать , а надо пользоваться удаленкой (УУУ) !!!

Добавлено через 3 минуты
Странная ситуация
В том то и дело , что странная, пользуются ситуацией и направляют в невостребованные СТО, поскольку заключили с ними договор!
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,071
Благодарности
6,548
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В моем заявлении, которое я отправлял по электронной почте в Ресо (поскольку находился в отпуске и заявление надо подать в страховую в течении 10 дней)
в графе "прошу направить на СТОА" указал Атлант-М и Ресо с этим согласилось!
Только вот в Атланте-М страховщики не сказали, что в Ресо на Нагатинскую не в коем случае документы НЕ подавать , а надо пользоваться удаленкой (УУУ) !!!

Добавлено через 3 минуты
В том то и дело , что странная, пользуются ситуацией и направляют в невостребованные СТО, поскольку заключили с ними договор!
Да я не про заявление уже по факту ДТП, а про изначальный договор КАСКО. В договоре указано чётко "ремонт на СТО официальных дилеров"?
Я в заявлении могу указать, что хочу ремонтироваться у дилеров в Финляндии. И что, обязаны туда отправить? )))
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Да я не про заявление уже по факту ДТП, а про изначальный договор КАСКО. В договоре указано чётко "ремонт на СТО официальных дилеров"?
Я в заявлении могу указать, что хочу ремонтироваться у дилеров в Финляндии. И что, обязаны туда отправить? )))
Есть в договоре такой пункт и в предлагаемом списке ОД в большинстве случаев нет своего кузовного цеха, они по договору везут авто на какое нибудь стороннее СТО, как правило не очень с положительными отзывами!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,210
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В моем заявлении, которое я отправлял по электронной почте в Ресо (поскольку находился в отпуске и заявление надо подать в страховую в течении 10 дней)
в графе "прошу направить на СТОА" указал Атлант-М и Ресо с этим согласилось!
Только вот в Атланте-М страховщики не сказали, что в Ресо на Нагатинскую не в коем случае документы НЕ подавать , а надо пользоваться удаленкой (УУУ) !!!

Добавлено через 3 минуты
В том то и дело , что странная, пользуются ситуацией и направляют в невостребованные СТО, поскольку заключили с ними договор!

Досадно, что в момент, когда страховщики Атланта Вам не подсказали правильный порядок действий, Вы не знали нас.

Но ничего не поделаешь, попробовать - попробую. А там будет видно в понедельник.

До связи!
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Мне абсолютно непонятно, зачем нужен личный кабинет, если в нем никак не отражена информация по автомобилю, который я ожидаю.
Мне не нравится работа менеджеров по продажам Атланата - отсутствия информирования об изменении (продлении) сроков поставки автомобиля на месяц, искажение информации об отпусках завода в калуге, демонстрация абсолютнрой незаинтересованности в клиенте когда продается ходовые тигуаны.

На данный моменет никому из знакомых рекомендовать атлант М не стану.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,071
Благодарности
6,548
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Есть в договоре такой пункт и в предлагаемом списке ОД в большинстве случаев нет своего кузовного цеха, они по договору везут авто на какое нибудь стороннее СТО, как правило не очень с положительными отзывами!
Это понятно, как не может быть и хорошего покрасочного бокса. НО..вы оставляете машину во дворе официального дилера, по-хорошему вам не должны докладывать куда и зачем катают вашу машину. (ну если требовать, конечно, то может быть и будут) Я на КАСКО экономлю чутка)) Поэтому соваться к официалам и не пытаюсь, а сразу гнал машину на их, сертифицированный как то там сторонний центр.
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
перекрасили хорошо?
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
.
Мне не нравится работа менеджеров по продажам Атланата - отсутствия информирования об изменении (продлении) сроков поставки автомобиля на месяц, искажение информации об отпусках завода в калуге, демонстрация абсолютнрой незаинтересованности в клиенте когда продается ходовые тигуаны.

На данный моменет никому из знакомых рекомендовать атлант М не стану.

Так не только в Атланте, к сожалению.

Добавлено через 7 минут
Был на ТО1 вчера.
ПО поводу бонусных баллов. Мне сделали скидку в 23% (больше по их словам не дал компьютер) на работы, хотя расходники привез свои.
Мастер быстро отговорил от интерактивной приемки, но я особо и не настаивал. Сделали ТО, стоял возле машины, все было сделано досточно шустро, удивило что не подключали тек и не давали распечатку и не меряли плотность антифриза, хотя машина новая вряд ли что-то было не так. Отошла накладка левой передней стойки, заменили пистон ничего не получилось. Мастер сказал что ну наверное надо заменить все пистоны, типо это недолго. На мой вопрос а почему бы это не сделать сейчас? мастер ответил: "Ну вот это типа долго пока он дойдет пока выпишет там уже и касса закроется" Я сказал ладно фиг с вами приеду потом как-нить. Тем более что с моей залитой водой сервисной книжкой обещали устроить расследование и наказать виновных а мне выдать новую ))) Ну посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Так не только в Атланте, к сожалению.

Добавлено через 7 минут
Отошла накладка левой передней стойки, заменили пистон ничего не получилось.

Я уже заколебался их покупать и менять! они каким то неведомым способом через время разбалтываются и отходят, что слева, что справа....:confused:
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Я уже заколебался их покупать и менять! они каким то неведомым способом через время разбалтываются и отходят, что слева, что справа....:confused:
А зачем самому покупать и менять? Или гарантия кончилась?
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
А зачем самому покупать и менять? Или гарантия кончилась?


кхмм, ну последний раз проходил ТО, в Атлант-М, я озвучил эту проблему и мне заменили крепление за денюжку, почему не знаю :) а два я купил на всякий случай, проложить кабель под антенну нужно будет.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
кхмм, ну последний раз проходил ТО, в Атлант-М, я озвучил эту проблему и мне заменили крепление за денюжку, почему не знаю :) а два я купил на всякий случай, проложить кабель под антенну нужно будет.
А с какого позвольте спросить косяки гарантийной машины должен оплачивать владелец?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Алексей Лазарев, Атлант М Смоленск участвует уже в бонусной программе?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Резюмирую: стартовый бонус за членство в автоклубе начислится Вам при первом визите в наш автоцентр (будет привязан к вашему ID-клиента, нужно предъявить наклейку или подномерник с символикой клуба). Мы не можем начислить по 2000 баллов всем членам клуба, которые, возможно, у нас в Атлант-М еще ни разу не были.

Алексей, я в Атлант езжу уже три года. И всегда были клубные рамки и наклейка на заднем стекле. Однако я в своем личном кабинете не вижу начисления этих 2000 баллов ни за посещения в этом году, ни в прошлых (а ведь сохраняется история всех моих обращений с 2009 года).
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Алексей, я в Атлант езжу уже три года.
Баллы автоматически начисляются при оплатах в кассе. За членство в автоклубах баллы начисляются вручную на приемке, если открыть подробности вашей карточки контакта. В общем вы не сказали, поэтому Вам не начислили бонус за членство в Автоклубе.

В любом случае, вы сейчас об этом объявили. Давайте проведем Вам баллы за членство в тигуан-клубе. Можете указать ваш Id номер? (это логин от личного кабинета).

ни за посещения в этом году, ни в прошлых (а ведь сохраняется история всех моих обращений с 2009 года)
Бонусная программа работает с 2012 года. Поэтому баллы за обслуживание начисляются начиная с 1 января 2012 года.

Добавлено через 6 минут

Атлант М Смоленск участвует уже в бонусной программе?
В течение 2012 года к бонусной программе подключат все автоцентры Атлант-М, но не всех сразу. Volkwagen в Смоленске молодой автоцентр. На сколько я знаю, они сейчас в процессе внедрения.

Добавлено через 11 минут

На сайте Атлант-М мы выложили все доступные на данный момент руководства по эксплуатации автомобилей VW
http://www.atlant-m.ru/about/forum/forum3/topic47/

Поло: http://www.atlant-m.ru/models/polo/documents/
Поло-седан: http://www.atlant-m.ru/models/polo_sedan/documents/
Гольф-плюс: http://www.atlant-m.ru/models/golf_plus/documents/
Джетта: http://www.atlant-m.ru/models/jetta/documents/
Пассат: http://www.atlant-m.ru/models/passat_sedan/documents/
Пасст СС: http://www.atlant-m.ru/models/passat_cc/documents/
Пассат Вариант: http://www.atlant-m.ru/models/passat_variant/documents/
Туран: http://www.atlant-m.ru/models/touran/documents/
Тигуан: http://www.atlant-m.ru/models/new_tiguan/documents/
Туарег: http://www.atlant-m.ru/models/touareg/documents/
Мультиван, Каравелле, Транспортер: http://nf.atlant-m.ru/models/multivan/extra/documents/

Теперь не нужно хранить и возить с собой руководство.
Оно всегда с собой на мобильном или iPad!
Да и еще с функцией поиска по тексту!!!
Теперь вы быстро сможете найти информацию о том, как правильно менять в машине аккумулятор, или как правильно готовить машину к дальней поездке, или как самостоятельно производить замену колеса, лампочек накаливания или предохранителей!

Не секрет, что руководство к автомобилю мало кто читает. Думаю сейчас, имея электронный вариант руководства вы можете не только узнать больше о своём любимом автомобиле, но и оставлять заметки и закладки к тексту, чтобы в будущем быстро ориентироваться при возникновении каких-то экстренных ситуаций.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу