(Москва) Автотрейд-АГ

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Был сегодня на то 60000км. Сделали за 4 часа! Сдавал машину 10 минут. Забирал 15 минут. Мастер Павел Миронов. Работает он там давно, но не избалован! Все устроило!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Был сегодня на то 60000км. Сделали за 4 часа! Сдавал машину 10 минут. Забирал 15 минут. Мастер Павел Миронов. Работает он там давно, но не избалован! Все устроило!

Вов, а ты ждал там? Я вчера сдал, уехал, к вечеру вернулся...

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Роман1979, Ром, я сдал, ушел, вечером на трамвайчике приехал))
 

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Хочу поехать к ним на ТО1 со своими з/ч, по срокам уже подходит. Доп попрошу сменить прошивку коробки (дергает при переходе с 4 на 3) и проверить сход-развал (вроде писали что бесплатно до 10000). По результату отпишусь
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Был в сентябре на ТО-30 тыс км в Автотрейд АГ. Мастер-приемщик - Павел Миронов. Сдал машину я достаточно быстро, но хотя я и был записан первым еще за неделю до визита, всё равно передо мной был принят какой-то "свой" человек, которого мастер принял вне очереди. Немного неприятно и как-то мелко для официального дилера. Не смертельно, но лишние свои 20 минут из-за этого я там потратил.
Помимо основных работ по ТО, я попросил заменить опорные подшипники (они скрипели уже давно), продиагностировать стук в подвеске и проверить и залить свежую прошивку блока управления двигателем. Сдав машину, я уехал на работу.
Днем мастер позвонил, подтвердил, что опорные будут заменены по гарантии. Также он настойчиво порекомендовал провести промывку форсунок, а также снятие и чистку блока дроссельной заслонки - всё это якобы из-за плохой соляры у нас. На моё замечание, что заливаюсь я только на Лукойле или на BP, он ответил что в любом случае сажи там много и лучше всё это промыть/почистить. Ок, я согласился. Предлагалось всё это хоть и настойчиво, но без "экстремизма". Не знаю, насколько это улучшило ситуацию, но в любом случае сам согласился, тут претензий нет. На доп услугах им тоже надо зарабатывать.
Немного позднее был еще звонок - необходимо сделать сход/развал, вроде как опорные поменяли (хотя это не и влияет на сход/развал), ну и вообще пробег 30К - вроде как полезно сделать. Ок, согласился. Спросил про стуки - пока не нашли/не услышали, сказал, чтобы искали лучше.
Вечером приехал забирать - всё нормально, за исключением следующих минусов:
- стуки так и увидели и соответственно не вылечили. Якобы механик по всякому проверял, но так и не увидел где стук. Странно, достаточно было проехать по неровностям.
- новую прошивку БУ двигателя не залили, т.к. якобы у них ничего нового и свежего нет. Как позднее я выяснил, на тот момент уже существовали прошивки на 2 версии свежее моей (авто выпущено осенью 2011 года!). Действительно ли дилеру не дают обновления или мастер попросту соврал - доподлинно неизвестно, но скорее всего второе.
- после этого ТО в машине еще дня 3 воняло как-будто бомжами или грязными носками, пришлось даже освежитель новый купить. Конечно, на руль и сиденье они одевают пленочки. Но если в машине весь день ковыряются люди в грязных и потных одеждах, то само собой даже пленки не спасут. Вот правда, как будто бомж там ночевал. И это официальный дилер, не гаражный сервис.
- под конец сдачи автомобиля мастер уже вовсю называл меня на "ты", практически хлопал по плечу. Это корпоративные методы работы такие?

В Автотрейде АГ я покупал эту машину, продавал мне её прекрасный менеджер (Александр Бредихин - рекомендую), далее было ТО-15 тыс.км (имя мастера уже не вспомню) - оба этих события прошли без малейших негативных моментов. Но вот прошел год и мне кажется, что что-то не так в датском королевстве. Одно я знаю точно, что на ТО в Автотрейд АГ я больше не поеду. Жаль, конечно, т.к. географически было удобно утром оставить машину, сам на работу, а вечером забрать. Но получается, что мне теперь ехать еще раз в сервис со стуками в подвеске. Зачем мне такие временные потери? Да и качественные тоже.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Пора уже отбирать лицензию у этого быдлосервиса.
 

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
Всем доброго времени суток!
Вставлю свои 5 копеек.
Записался на ТО-1 к этому диллеру. Запись была на субботу на 8:00. Продрав глаза с утра поехали мы с супругой к ним. Приехали во время... НО наш мастер приемщик почему то решил появиться в 8:40. Видимо ему абсолютно наплевать что у него записаны люди с 8 утра. Ни здрасти, ни извените за опоздание... ничего!!! Ну думаю... хорошо...фиг с ним....С кем не бывает...
Выразил я свои претензии по поводу работы турбины и пару скрипов и бряканий в салоне. Он выслушал, и поехали с ним "прокатиться". По турбине претензию принял, по скрипам в салоне сказал что по гарантии устранять не будут.
Касаемо моей просьбы присутствовать рядом с автомобилем в момент ТО, ответил отказом (даже когда я сослался на положение правительствам РФ от 11 апреля 2001 г​. N 290) мотивируя тем что у человека который проводит инструктаж по ТБ сегодня выходной.
При приемке моего авто он упомянул что есть рекомендации завода Фольксваген, что при прохождении очередного ТО мне выдадут присадку которую нужно будет залить в пустой бензобак и затем заправиться до "полного". Ну я кивнул... думаю не проблема... залью, заправлюсь....
И что происходит когда мне он выдает чек!!! В стоимость включена та самая присадка которую рекомендует завод... ее стоимость 400р. Я изумленно гляжу на него... Говорю... мол так и так... от вас упоминаний не было что эта присадка будет продаваться... Он в ответ пожимает плечами и мотивируя что то типа... "ну вот у нас так".... Я говорю.. хорошо... тогда я отказываюсь от этой присадки... И тут фраза которая меня вводит в бешенство.... Он мне говорит... "Ну тогда мы вам не поставим печать о прохождении ТО в сервисной книжке" Это просто ни в какие ворота не лезет!
По данному случаю я уже отзвонился на оф. линию Фольксваген, после чего меня перевели непосредственно к Менеджеру по качеству Автотрейд АГ, этот менеджер заверил меня что передаст мои претензии начальнику службы приемки авто, и тот мне отзвониться. Вобщем жду развития событий.
Но туда я больше ни нагой!! И всем буду это советовать.
P.S. мастера приемщика зовут Козлов Сергей.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Говорящая фамилия очевидно
 

katie_soleil

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Пора уже отбирать лицензию у этого быдлосервиса.

полностью согласна!

Добавлено через 12 минут
Был в сентябре на ТО-30 тыс км в Автотрейд АГ. Мастер-приемщик - Павел Миронов. Сдал машину я достаточно быстро, но хотя я и был записан первым еще за неделю до визита, всё равно передо мной был принят какой-то "свой" человек, которого мастер принял вне очереди. Немного неприятно и как-то мелко для официального дилера. Не смертельно, но лишние свои 20 минут из-за этого я там потратил.
Помимо основных работ по ТО, я попросил заменить опорные подшипники (они скрипели уже давно), продиагностировать стук в подвеске и проверить и залить свежую прошивку блока управления двигателем. Сдав машину, я уехал на работу.
Днем мастер позвонил, подтвердил, что опорные будут заменены по гарантии. Также он настойчиво порекомендовал провести промывку форсунок, а также снятие и чистку блока дроссельной заслонки - всё это якобы из-за плохой соляры у нас. На моё замечание, что заливаюсь я только на Лукойле или на BP, он ответил что в любом случае сажи там много и лучше всё это промыть/почистить. Ок, я согласился. Предлагалось всё это хоть и настойчиво, но без "экстремизма". Не знаю, насколько это улучшило ситуацию, но в любом случае сам согласился, тут претензий нет. На доп услугах им тоже надо зарабатывать.
Немного позднее был еще звонок - необходимо сделать сход/развал, вроде как опорные поменяли (хотя это не и влияет на сход/развал), ну и вообще пробег 30К - вроде как полезно сделать. Ок, согласился. Спросил про стуки - пока не нашли/не услышали, сказал, чтобы искали лучше.
Вечером приехал забирать - всё нормально, за исключением следующих минусов:
- стуки так и увидели и соответственно не вылечили. Якобы механик по всякому проверял, но так и не увидел где стук. Странно, достаточно было проехать по неровностям.
- новую прошивку БУ двигателя не залили, т.к. якобы у них ничего нового и свежего нет. Как позднее я выяснил, на тот момент уже существовали прошивки на 2 версии свежее моей (авто выпущено осенью 2011 года!). Действительно ли дилеру не дают обновления или мастер попросту соврал - доподлинно неизвестно, но скорее всего второе.
- после этого ТО в машине еще дня 3 воняло как-будто бомжами или грязными носками, пришлось даже освежитель новый купить. Конечно, на руль и сиденье они одевают пленочки. Но если в машине весь день ковыряются люди в грязных и потных одеждах, то само собой даже пленки не спасут. Вот правда, как будто бомж там ночевал. И это официальный дилер, не гаражный сервис.
- под конец сдачи автомобиля мастер уже вовсю называл меня на "ты", практически хлопал по плечу. Это корпоративные методы работы такие?

В Автотрейде АГ я покупал эту машину, продавал мне её прекрасный менеджер (Александр Бредихин - рекомендую), далее было ТО-15 тыс.км (имя мастера уже не вспомню) - оба этих события прошли без малейших негативных моментов. Но вот прошел год и мне кажется, что что-то не так в датском королевстве. Одно я знаю точно, что на ТО в Автотрейд АГ я больше не поеду. Жаль, конечно, т.к. географически было удобно утром оставить машину, сам на работу, а вечером забрать. Но получается, что мне теперь ехать еще раз в сервис со стуками в подвеске. Зачем мне такие временные потери? Да и качественные тоже.

Очень сожалею, что пришлось с таким столкнуться... особенно поразили два момента:
-вонь в машине - ощущение что вы не у оф. дилера на ТО были, а в какой то шарашке..
- то что в итоге стуков якобы не обнаружили - слабо верится.... (видимо не хотят по гарантии это делать. вот другое дело если бы за доп.плату это делали - нашли бы и не только стуки)

мы сами 26 октября были на первом ТО (муж ниже отписался), до сих пор в шоке... полный негатив, на ТО-1 потрачено 6!!! часов... и в итоге работ, кроме необходимых по регламенту не сделано (хотя и были проблемы, которые нужно было устранить, но.. как и у вас, у нас тоже ничего не услышали..)
никогда больше туда не поедем.

Добавлено через 40 минут
Всем доброго времени суток!
Вставлю свои 5 копеек.
Записался на ТО-1 к этому диллеру. Запись была на субботу на 8:00. Продрав глаза с утра поехали мы с супругой к ним. Приехали во время... НО наш мастер приемщик почему то решил появиться в 8:40. Видимо ему абсолютно наплевать что у него записаны люди с 8 утра. Ни здрасти, ни извените за опоздание... ничего!!! Ну думаю... хорошо...фиг с ним....С кем не бывает...
Выразил я свои претензии по поводу работы турбины и пару скрипов и бряканий в салоне. Он выслушал, и поехали с ним "прокатиться". По турбине претензию принял, по скрипам в салоне сказал что по гарантии устранять не будут.
Касаемо моей просьбы присутствовать рядом с автомобилем в момент ТО, ответил отказом (даже когда я сослался на положение правительствам РФ от 11 апреля 2001 г​. N 290) мотивируя тем что у человека который проводит инструктаж по ТБ сегодня выходной.
При приемке моего авто он упомянул что есть рекомендации завода Фольксваген, что при прохождении очередного ТО мне выдадут присадку которую нужно будет залить в пустой бензобак и затем заправиться до "полного". Ну я кивнул... думаю не проблема... залью, заправлюсь....
И что происходит когда мне он выдает чек!!! В стоимость включена та самая присадка которую рекомендует завод... ее стоимость 400р. Я изумленно гляжу на него... Говорю... мол так и так... от вас упоминаний не было что эта присадка будет продаваться... Он в ответ пожимает плечами и мотивируя что то типа... "ну вот у нас так".... Я говорю.. хорошо... тогда я отказываюсь от этой присадки... И тут фраза которая меня вводит в бешенство.... Он мне говорит... "Ну тогда мы вам не поставим печать о прохождении ТО в сервисной книжке" Это просто ни в какие ворота не лезет!
По данному случаю я уже отзвонился на оф. линию Фольксваген, после чего меня перевели непосредственно к Менеджеру по качеству Автотрейд АГ, этот менеджер заверил меня что передаст мои претензии начальнику службы приемки авто, и тот мне отзвониться. Вобщем жду развития событий.
Но туда я больше ни нагой!! И всем буду это советовать.
P.S. мастера приемщика зовут Козлов Сергей.

Добавлю к сообщению супруга, то что лично меня зацепило...
1. мы в общей сложности провели у дилера 6 часов, причем были сделаны только работы по ТО...
2. когда я сама подошла к мастеру насчет скрипов моего сиденья, он ответил, что во время катания ничего не услышал... на мои слова, что может я покажу где и как скрипит, сказал что лично он ничего не услышал и точка... а то что на этом сиденье езжу я, а не он, это наверно не важно.. и то что я в два раза меньше его, и может это влияет на скрипы, тоже неважно...

остались крайне неприятные ощущения от этого ТО...
никому не советую проходить там ТО
 
Последнее редактирование:

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если бы я хотел как директор получать прибыль за обслуживание и ремонт авто, то выгнал бы всех горе друзей и таких же родственников работников, а если директор глуп, то всех вместе с ним. Это для вышестоящих руководителей.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Надо начинать писать от лица клуба письма в ФВ рус на плохое качество обслуживания. Только так можно добиться результата.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Сам покупал там свой Тигуан, брат покупал там 4 машины себе и несколько машин покупали знакомые. Менеджер по продажам всех этих авто Буланов Андрей - все всегда на высоком профуровне! Все расскажет, все объяснить, поможет в выборе опций и допов/пакетов. Обслуживал свой авто в течение 2 лет там же, брат так же сейчас обслуживает там два своих авто. Мастер-приемщик - Николаев Денис, кузовной цех - Капустин Алексей. Стараемся всегда попасть именно к ним, так как все всегда хорошо. Бывало попадали к Козлову и некоторым другим мастерам, претензии были, бывало и на горячую линию звонили, бывало претензионный отдел с начальником кузовного выходил решать наши претензии. Сейчас гарантия закончилась, даже не знаю буду ли я обслуживаться у данного ОД, но если буду то только у мастеров указанных выше.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Все выше сказанное (в плане негатива), с небольшими отклонениями, присуще всем ОД. Видно, в плане ТО, ни Жигули подняли до Фольксвагена, а Фольксваген опустили до Жигулей.... При всем при этом, "очередь" на обслуживание в Автотрейде одна из самых больших. На Фольксвагенах с 2006г, после метаний "вернуся" в Автотрейд по тому, что знаю, что от них ожидать... Прошу не считать рекламой этого ОД, просто надеяться, что при его смене к Вам "прибудет счастье", право не стоит...
Всегда записываюсь к одному мастеру приемщику... и "дополнительные" услуги как то отпадают..

Белый СВВВ на ручке.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Народ у них за счет раскрутки Пандуховым АГ в Гольф Форуме.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Народ у них за счет раскрутки Пандуховым АГ в Гольф Форуме.

Общался с Пандуховым на гольф клубе и вот что могу сказать. Все что не касается сеата его не интересует, сообщения в теме удаляются нещадно, да и ответ получить проблематично весьма.:(
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Был в субботу на ТО-3 23.11.13. Мастер приемщик Соловьев Денис. Все было на уровне, сильно по допам не разводил. Заменил дополнительно к основным топливный фильтр. Одним из условий был допуск в рем. зону: без проблем меня туда проводил, дал время пообщаться с мастером, рассказал о выявленных недостатках, в общем выяснил что меня интересовало. Посмотрел на слив масла, отъехал по делам.
Перезвонил, пригласил подъехать забрать машину после ТО. Попросил показать расходники (сказал что не кладут в багажник маслянный фильтр и топливный фильтр, т.к. грязные) так он меня сводил к мусорному контейнеру, где достал и показал, был удовлетворен.
Попросил показать авто на свету (они ее уже перегнали на улицу), вернули авто в гараж и показали.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
С точки зрения продаж ОД неплох. Сейчас старшие манагеры готовы падать на 20 процентов от прайса. Но вот обслуживать у них - это гимор:
17 ноября 2013 года по направлению СК Альянс мною был сдан АМ Вольксваген Тигуан выпуска декабрь 2012 года, в кузовной ремонт Автотрейд АГ. Причина обращения - трещина на переднем бампере АМ. Приемщик дилера объявил срок ремонта 1 неделя.
Сегодня, через 11 дней после сдачи АМ, я обратился с вопросом когда же будет готов АМ. Мне мастер ответил: «АМ не готов, т.к. у них отсутствует бампер. В конце этой недели мы НАВЕРНОЕ закажем бампер на ваш АМ, срок поставки не известен и может занять несколько месяцев. Если ВАС что-то не устраивает мы попробуем найти похожий на Ваш бампер БУ с отключением всей передней электроники. Согласно техническим нормам эксплуатация транспортного средства АМ с неисправной электроникой не может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, т.к. является источником повышенной опасности на дороге. Хочу добавить, что в данном АМ ежедневно перевозится 3 несовершеннолетних детей младшему 5 месяцев.
В заключение. Замена бампера массового АМ Вольксваген Тигуан по предварительным подсчетам мастера данного дилера занимает не менее 2 месяцев с момента заказа бампера. В течении 11 дней АМ просто стоял у дилера.

Как то так!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В заключение. Замена бампера массового АМ Вольксваген Тигуан по предварительным подсчетам мастера данного дилера занимает не менее 2 месяцев с момента заказа бампера. В течении 11 дней АМ просто стоял у дилера.
Отличное заключение, им можно было начинать и заканчивать :)
 

mooner

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
С точки зрения продаж ОД неплох. Сейчас старшие манагеры готовы падать на 20 процентов от прайса. Но вот обслуживать у них - это гимор:
17 ноября 2013 года по направлению СК Альянс мною был сдан АМ Вольксваген Тигуан выпуска декабрь 2012 года, в кузовной ремонт Автотрейд АГ. Причина обращения - трещина на переднем бампере АМ. Приемщик дилера объявил срок ремонта 1 неделя.
Сегодня, через 11 дней после сдачи АМ, я обратился с вопросом когда же будет готов АМ. Мне мастер ответил: «АМ не готов, т.к. у них отсутствует бампер. В конце этой недели мы НАВЕРНОЕ закажем бампер на ваш АМ, срок поставки не известен и может занять несколько месяцев. Если ВАС что-то не устраивает мы попробуем найти похожий на Ваш бампер БУ с отключением всей передней электроники. Согласно техническим нормам эксплуатация транспортного средства АМ с неисправной электроникой не может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, т.к. является источником повышенной опасности на дороге. Хочу добавить, что в данном АМ ежедневно перевозится 3 несовершеннолетних детей младшему 5 месяцев.
В заключение. Замена бампера массового АМ Вольксваген Тигуан по предварительным подсчетам мастера данного дилера занимает не менее 2 месяцев с момента заказа бампера. В течении 11 дней АМ просто стоял у дилера.

Как то так!

20% звучит не реально! Что нужно сделать, чтобы получить такую скидку?:D
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Просто поговорить с ТОПом отвечающим за квоты. И на Пассат Вариант за 1,2 дают 20 процентов. Если вы работали до этого в торговле, как это делать :cool:
 
Сверху Снизу