(Москва) Volkswagen АВИЛОН на Волгоградском пр.

БОНЯ

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
москва метро тульскася
Автомобиль
тигуан
Брал машинку в авилоне! Сначало позвонил уточнил про наличие интересующей меня комплектации. Менеджер был Махаев Павел. Приехав на место и найдя его пошли смотреть машинки и тут сразу начался небольшой развод, но после того как к нам подошла моя знакомая из дирекции салона он сразу очень резко сменил стиль общения и обещал сделать скидку на машину. в целом могу сказать что скидку сделали 89 тысяч от начальной цены но дополнительных подарков не было!)))) знакомая мне сказала что это один из лучших манагеров салона и я правильно сделал что подошел к нему!
По поводу ТО пока сказать ничего не могу так как только в начале марта поеду туда на ТО1 и установку магнитолы с навигацией! но заявленные цены обнадеживаю! например в Германике за установку мне объявили 10800 в Авилоне 4300
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
но после того как к нам подошла моя знакомая из дирекции салона он сразу очень резко сменил стиль общения
я тоже так хочу, как знакомую зовут, как можно скидку сделать еще? :))
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 БОНЯ

Тут недавно человек с форума установил у них рнску 510, но не все функции работают...Так что, аккуратнее с ними)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
... знакомая мне сказала что это один из лучших манагеров салона и я правильно сделал что подошел к нему!...

Ага, а еще правильнее ты сделал, что подошел к ней, т.е. к знакомой, а то бы не видать тебе скидки от "одного из лучших" манагеров салона.:)

Не совсем понятно - чем "лучший манагер" отличается от просто манагера. Лучший манагер всегда приносит бОльшую прибыль салону, т.е. он с бОльшим успехом "обувает" покупателей. Но хорошо ли это?:)
 

antw

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Красил по каске задний бампер и сразу делал ТО1, все быстро и качественно, масло привез свое никаких вопросов не было. По сравнению с АвтоГанзой на энтузиастов где покупал остался очень всем доволен.
 

Jiraf

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
141
Благодарности
20
Адрес
Москва, Марьинский парк
Не знаю кому как. Мне Авилон не понравился.
Не так давно делал у них ТО, а после должны были по страховке поменять лобовое. Оставил Тиг на ночь - договорился в 12 дня забрать. В 11 звоню - секретарь на телефоне, приезжайте. Приезжаю, ТО сделали , но не было подшипника стойки передней, привезут завтра. Решил подумать. С замены стекла машину не отдают. Жду до 14 часов - выходит мастер и говорит, что нужно еще немного подождать. Через час-полтора подходит ко мне и говорит: когда вклеили стекло и погнали машину на мойку, чтобы проверить, появилась течь... Начали проклеивать и стекло треснуло. Мы оставим машину до завтра... Делать нечего и я соглашаюсь, хорошо что стекло есть на складе. Тут вспоминаю про подшипник и иду договариваться с отделом ТО. Договорились и согласовали с обоими мастерами, что завтра машину из кузовного в 11 часов передадут в слесарный и к 14 часам все сделают.
На следующий день в 11 мне отзвонился мастер кузовного цеха о готовности и передачи авто в слесарный. В 13 часов звоню в салон и спрашиваю в каком состоянии мой автомобиль. Мне отвечают, что ни в каком... Его еще не брали в ремонт. На вопрос: как это так? Ответа не последовало. Перехваливав повторно: прошу соединить с отделом по работе с клиентами, секретарь на телефоне спрашивает - зачем, я все объясняю и она переводит меня на мастера - приемщика. Я прошу того перевести на отдел по работе с клиентами и линия "рвется". Перезваниваю, опять все тоже самое... В итоге собираюсь и еду в салон. Приехав в салон, на ресепшн прошу позвать старшего или кого нибудь из отдела по работе с клиентами - позвали мастера - приемщика (тот, с кем договаривался вчера - сегодня выходной, но его сменщик по его словам в курсе договоренности, но ответить по существу ничего не смог. Время 15 часов. Со мной поговорил кто-то из старших и сказал, что мою машину сейчас!!! Возьмут в работу. Деваться некуда - жду. В 19 часов машина была готова. В 20 после оформления всех бумаг я выехал из салона.
Попусту пропали два дня, т. к. без машины - как без рук. Через неделю позвонили из службы по работе с клиентами- я начал рассказать все как есть, через минуту связь оборвалась и никто больше так и не перезвонил.....

Порекомендую ли я поехать туда своим знакомым??? Да ни за что!!!!
 

antw

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Не знаю кому как. Мне Авилон не понравился.
Не так давно делал у них ТО, а после должны были по страховке поменять лобовое. Оставил Тиг на ночь - договорился в 12 дня забрать. В 11 звоню - секретарь на телефоне, приезжайте. Приезжаю, ТО сделали , но не было подшипника стойки передней, привезут завтра. Решил подумать. С замены стекла машину не отдают. Жду до 14 часов - выходит мастер и говорит, что нужно еще немного подождать. Через час-полтора подходит ко мне и говорит: когда вклеили стекло и погнали машину на мойку, чтобы проверить, появилась течь... Начали проклеивать и стекло треснуло. Мы оставим машину до завтра... Делать нечего и я соглашаюсь, хорошо что стекло есть на складе. Тут вспоминаю про подшипник и иду договариваться с отделом ТО. Договорились и согласовали с обоими мастерами, что завтра машину из кузовного в 11 часов передадут в слесарный и к 14 часам все сделают.
Порекомендую ли я поехать туда своим знакомым??? Да ни за что!!!!

Наверно мне повезло, машину приняли довольно быстро по готовности отзвонили, я спросил про ТО сказали пожалуйста, привез масло через 4 часа позвонили все сделали.
Пока отрицательных эмоций не появилось.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
После попытки приобрести Тигуан в Архангельске в октябре 11, где долго морочили голову и напоследок при заключении договора на поставку на словах обещали поставку через месяц, а в договоре прописали срок поставки 180 дней и на мое предложение указали реальный срок - отказали. Обратился в Авилон и после общения через инет и по телефону, предложили авто в наличии с ПТС и в подарок зимнюю резину. Приехав в салон получил авто в течение 2 часов. Работой салона и менеджера доволен. Но отмечу слабое знание мат. части менеджером. На вопрос - как работает система старт-стоп, ответил, что заводить двигатель при остановке надо ключом зажигания, оказалось проще, выжимаешь сцепление и дв. заводится. На второй вопрос- выключаются ли фары при вынутом ключе зажигания, ответил что звучит звуковой сигнал, а оказалось что фары выключаются.
 

BorisB

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1,4TSI90 МКП
После попытки приобрести Тигуан в Архангельске в октябре 11, где долго морочили голову и напоследок при заключении договора на поставку на словах обещали поставку через месяц, а в договоре прописали срок поставки 180 дней и на мое предложение указали реальный срок - отказали. Обратился в Авилон и после общения через инет и по телефону, предложили авто в наличии с ПТС и в подарок зимнюю резину. Приехав в салон получил авто в течение 2 часов. Работой салона и менеджера доволен. Но отмечу слабое знание мат. части менеджером. На вопрос - как работает система старт-стоп, ответил, что заводить двигатель при остановке надо ключом зажигания, оказалось проще, выжимаешь сцепление и дв. заводится. На второй вопрос- выключаются ли фары при вынутом ключе зажигания, ответил что звучит звуковой сигнал, а оказалось что фары выключаются.

Согласен полностью! Иногда неосведомленность менеджеров просто шокирует. То ли считают, что все кругом полные идиоты, то ли еще не знают, что за незнание матчасти в плену сильно бьют. Молодежь, однако, ничего святого! Хотя мне с менеджером в "Авилоне" и повезло! Но предыдущие встречи с некоторыми представителями этой профессии в других салонах (и не только VW) приводили в изумление.
Всем удачи!
 

Старшой Я

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4
Брал машинку в авилоне! Сначало позвонил уточнил про наличие интересующей меня комплектации. Менеджер был Махаев Павел. Приехав на место и найдя его пошли смотреть машинки и тут сразу начался небольшой развод, но после того как к нам подошла моя знакомая из дирекции салона он сразу очень резко сменил стиль общения и обещал сделать скидку на машину. в целом могу сказать что скидку сделали 89 тысяч от начальной цены но дополнительных подарков не было!)))) знакомая мне сказала что это один из лучших манагеров салона и я правильно сделал что подошел к нему!
По поводу ТО пока сказать ничего не могу так как только в начале марта поеду туда на ТО1 и установку магнитолы с навигацией! но заявленные цены обнадеживаю! например в Германике за установку мне объявили 10800 в Авилоне 4300
Звонил в "Авилон" по поводу установки магнитолы с навигацией неделю назад - цену объявили в 15 000 (правда с установкой и камеры заднего вида, но моей).
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Согласен полностью! Иногда неосведомленность менеджеров просто шокирует
Ну. так может нужно им туда на почту отписать иначе нет проблем не будет и никаких действий по должному обучению манагера?
 

BorisB

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1,4TSI90 МКП
Ну. так может нужно им туда на почту отписать иначе нет проблем не будет и никаких действий по должному обучению манагера?

Евгений! Может быть, и надо! Но будет ли толк? Всё от человека зависит. А там учи, не учи! Кто его знает?
С уважением.
 

Izvozchik

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI АКП Silver Leaf 2011м.г. все кроме кожи и RNS 510
Приемщик Авилона при мне сложил вручную зеркало с электроприводом. На мое возражение, ответил, что в этом нет ничего страшного. Ну не му*ак?
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
Приемщик Авилона при мне сложил вручную зеркало с электроприводом. На мое возражение, ответил, что в этом нет ничего страшного. Ну не му*ак?

не мудак. вы зеркалами никогда за встречную или соседнюю машину в тесной пробке не задевали? у них конструктивно предусмотрена возможность складываться от внешнего воздействия, причем и в обратную сторону тоже могут сильно развернуться.
 

BorisB

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1,4TSI90 МКП
не мудак. вы зеркалами никогда за встречную или соседнюю машину в тесной пробке не задевали? у них конструктивно предусмотрена возможность складываться от внешнего воздействия, причем и в обратную сторону тоже могут сильно развернуться.


А как же тогда "Руководство по эксплуатации" стр. 136. Цитирую "Наружные зеркала, оснащенные электроприводом для складывания, нельзя складывать и раскладывать вручную, иначе электропривод можно повредить". Если бы этот "специалист" сломал бы электропривод, то клиенту ни за что не удалось бы заказать, что это - не его вина, а вина мастера. Так что, всё-таки, если мастер не мудак, то чудак на букву "м" точно!
Или я плохо знаю матчасть?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А мне продолжает нравится Авилон. Позавчера гонял туда машину на замену лобового стекла, все быстро и четко. Машину за 15 минут помыли, описали коцки по кузову и ценные вещи в салоне. Мне это очень нравится, потому как например в Автоганзе приемщики даже не спрашивают, сразу выписывают наряд на приемку авто, где указано что машина принята без осмотра, в грязном виде и вся отвественность лежит на клиенте. А стоит заикнуться про мойку и нормальный осмотр, сразу говорят, что на мойку очередь придется часик подождать(((.
Стеккло поменяли в срок, позвонили, приехал за 20 минут забрал авто, вроде все аккуратно сделали, гарантия 10.000 км или полгода.
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
Мои 5 копеек. Обзванивал атосалоны на предмет заказа автомобиля.
По телефону было сказано что для заказа автомобиля надо подвезти 25 тысяч, по факту оказалось что 25 тысяч залог только за те автомобили которые заказаны автосалоном. для заказа своей комплектации 10%. При попытке заказа Пакета premium начали разводить на установку навигации у них в салоне за те же деньги, дескать с завода машина с навигацией идет чуть ли не год (на варшавке заказал 8 марта машина будет готова в начале мая). С завода за 70 тыс я получаю колеса, навигацию и камеру в авилоне только навигацию, отличный бизнесс. Ну и самое приятное раз в неделю шлют бестолковую рассылку по средствам смс
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Пишу не в тему про Авилон и наркоманов, хотя хочется, а сюда. Ежики кололись, плакали, но продолжали... В общем, тупанул я жутко, мало приключений и снова полез с направлениями СК на покраску одной детали без справок и замену лобовухи в Авилон, т.к. это ближайший от моей работы ОД. О чем сейчас сожалею, потому что наивно думал, что за пару лет, прошедших с открытия и их последнего посещения, у них что-то наладилось и поменялось. Фига с два. Пишу только про кузовное пр-во. На окраску одной детали без ремонта (1-2 дня) и вклейку одного стекла (1-2 ч) они открывают наряд со сроком исполнения пять дней. Ладно, я не против, если делают не торопясь и хорошо. По факту к обозначенному времени выдачи авто узнаю (через пять дней после передачи а/м ОД), что "у нас один колорист и ничего еще не красили", "стекло пришло бракованным, мы заказали новое". Еще отмазок? Пожалуйста: "вас покрасили, но не попали в цвет, будем красить снова", "машина разобрана, направлено согласование в СК". :eek: Звезда, так сказать, в шоке. Обещают перезвонить через 15 минут и не перезванивают. Не все, конечно, некоторые перезванивают... через четыре часа. Понимаю, перегружены. Много работы, а сотрудников, видимо, недостаточно. Но это еще не все. Принимаю авто назад (и ровно точно так же, как уже было с ними два года назад), ту же деталь, что они красят, они же и царапают :bp:На свежевыкрашенном бампере глубокие царапины после установки фальш-радиатора. На стойках рядом с резинками на ветровом стекле сколы и царапины. Коврики заляпаны какой-то грунтовкой или клеем. Где-то в середине 90-х я делал антикор жигулей у ОД (г. Чехов, МО). Серьезно, очень похожий сервис :D Сейчас понятно, что нужно было СК заявление писать на $$$, локально подкрасить царапину, что была, и стекло самому поставить (реально ведь ставят за 40 мин). А теперь у меня будет крашеный в три слоя бампер, не сделанная куча дел - без машины две недели, испорченное настроение и бонусом еще неизвестно что может обнаружится после такого ОД. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Сейчас добавлю про работу мех. цеха. Попутно с кузовным ремонтом просил посмотреть что у меня за скрипы в руле. Машину передали, осмотрели, прокатились, скрипы признали. Поставли диагноз - "шарканье", других неисправностей мастер не нашел, нужно просто смазать. Не знаю, что там смазывали или смазывали вообще, но все оталось без изменений. Повторно я им машину сдавать не стал, поехал к другому ОД. Оказалось: оба опорных подшипника под замену.
Была еще идея поехать к ним на ТО, но теперь точно, чур, меня, чур.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
они открывают наряд со сроком исполнения пять дней
Да там косячно все с организацией. Ты пригнал машину на покраску бампера. За снятие бампера платят мало(в нормо\часах) Поэтому такие машины идут "по остаточному принципу",т.е. в последнюю очередь. Так что одновременно пришедшие машины с покраской бампера и с покраской "всей морды", вторая выкатится из покраски раньше, чем твоя. Это тебе, чтоб понимать про 1-2 дня)))

Мне там красили машину по страховке. Покрасили нормально, но при этом поцарапали две другие детали.
Менеджеры разные, есть нормальные, а есть просто полные тормоза. Девушка(начальник кузовного) вполне адекватна и способна решать все вопросы.
Слесарка у них "отморожена" наглухо, начальник слесарки самый главный "пингвин")))))) Он на работу забил давно и надолго, я вообще не понимаю, как его там держат.))))

Ну и продажники.... Это вообще песТня)))) Пока мне выдавали машину, а длиться эта процедура у них от 2 до 4 часов, кофе уже рвется посмотреть кто там такой добрый, весь баш прочитан, телефон посажен, "а Германа все нет..." Я решил пойти посчитать туарег, ибо благоверная вполне к нему благоклонна и он рассматривается в качестве следующей замены ее самобеглой коляски.
Полазил по машине, ни кто не подходит и даже бровью не ведет... Дааа, неуд "тренерам по продажам". Ладно думаю, пойду сам подойду. Пришел, сел в кресло, жду пока на меня обратят внимание.... неа.... Да действительно, может я просто устал и решил присесть, что зря клиента беспокоить... "А доктор все пишет...", в смысле занимается своими делами. Короче, спросил у него сколько стоит Тигуан(нравится с новой мордой, да и новая вроде), получил пару очень лаконичных ответов. Заинтересованности в клиенте НОЛЬ.
"А давайте посчитаем мне Туарег". И тут началось..... "да вы понимаете Туарег это уже другой уровень, он гораздо дороже...", прям как гаишник который хочет срубить бабла и рассказывает, что "протокол это долго, да еще потом и оплачивать придется"... Я говорю, "мне посчитать надо", а мне, ну у нас на сайте есть конфигуратор, на заказ ждать долго..." Короче, через 15 минут сентенций "когда люди ходили в шкурах", я сказал "спасибо, до свиданья". Короче, "звезда в шоке"))))
Начальнику отдела продаж за такую работу подчиненных не то, что яйца, ему голову мало открутить. Было желание как-нибудь это заснять на скрытую камеру, а потом кинуть кому-нибудь из акционеров или в представительство VAG в России. Но потом решил, что мне это не надо, а если они хотят терять деньги, то это их полное право. Хотя даже VAG после ухода Оскара Ахмедова стал как-то пофигистичнее относиться к клиентам.
И напоследок. Тойота и инфинити, мне уже телефон оборвали и мэйл засыпали с вопросами "ну когда же", да и бмвешники не дают про себя зыбыть.....

ЗЫ. Жене сказал, что если я вдруг, в бреду, захочу там купить машину, то напомни мне тот поток предлогов, запятых и "идиоматических оборотов" в адрес данного автосалона.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу