Моторное масло для дизеля

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ребяты, просветите чайник: замена масла не у ОД и вне планового срока влияет на гарантию? И как у ОД в этом отношении жало движется?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
bandytto,
Не влияет при условии установки оригинального фильтра, тогда не определят, что менялось масло(по косвенным признакам) ;)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я привел пример, что бы дилер мозг не имел человеку, чтоб не было даже повода об этом заговорить, а так можно что угодно ставить ;)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Так это что 5w40 уже нельяз лить? с 505,01 допуском?
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Всем привет, в воскресенье поеду в "Авто-Алеа" во Владыкино,
масло беру с собой магнатек 5w40 допуск 505,01
могу помучать по поводу дизеля какими то вопросами дилера
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Спасибо, ребя. Я тада Кастрюль, шо в мануал засунули, и залью...;)
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Дилера может помучить любой владелец фольцев,благо они почти в каждом регионе почти есть!мне пытались отказать в гарантии когда я им Мотюль привез на ТО,после того как почитали договор о гарантии и сверили допуски по мануалу все вопросы утихли!теперь дилер каждый раз интересуется насчет привезу я свое масло или нет!пытались даже скидку мне сделать на масло чтоб я с Мотюля ушел,тока даже с их скидкой я все равно дешевле Мотюль Специфик 5 W 40 покупаю!вот как то так!на самом деле вопрос про масло это вопрос религии,каждый сам выбирает че заливать и так же каждый сам несет ответственность за последствия!пусть хоть воду из лужи заливает только бы не в мою машину!все запчасти для ТО сам покупаю и знаю их реальную цену!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не влияет при условии установки оригинального фильтра, тогда не определят, что менялось масло(по косвенным признакам)
Полностью справедливо если меняешь на 7500км (с новья). Далее, только если фильтр не привозил с собой а покупал у дилера.

Так это что 5w40 уже нельяз лить? с 505,01 допуском?
Так вроде его и надо лить. А что, были новости?
 

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Как то люди стали легко относится к своим правам и обязанностям. Купить свое масло на ТО, да пожалуйста. Только с этого момента ты сам несешь всю ответственность за поставленный товар. Например вылетает турбина. В этом случае дилер может сделать экспертизу масла и на ее основании вам отказать. А уж разбиратся с магазином почему там туфта вам придется отдельно и самому. Хочешь делать свой выбор - готовься защищать его. Но иногда это лучше, чем когда дилер зальет тебе туфту сам, а после окончания гарантии это обязательно выплывет. По этому обсуждать ненормативные аналоги не имеет никакого смысла!
 

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++
dimann,

Дилер не в праве обязывать клиента лить какое то определенное масло, иначе это банальное вымогательство.
Привез запчасти и расходники согласно требований Вага - никакие проблемы с гарантией недопустимы.
Дилер обманет любого, если это будет ему выгодно.

Очень много придумано производителем чтобы строить клиентов ровными рядами для подрезки бумажников.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
А где гарантия того,что диллер не откажет тебе в гарантии даже при условии заливки его масла?!ОД очень быстро ищет кучу других причин,типа не правильно эксплуатировал двигатель,не выдерживал время охлаждения,раскручивал до красного сектора,не качественная заправка и так далее?!я приобретаю масло у представителя Мотюль в своем регионе,это достаточно крупная и крепкая компания с огромным пакетом соответствующих документов,плюс к этому у этой компании очень много договоров на поставку масла в компании с огромными автопарками!в одной такой компании и работает мой друг(главный механик) у которого я и приобретаю масло по оптовой цене!скажу сразу 1800 против 3600 в магазине)))есть разница при замене каждые 7500 км!
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Вы чего все разнылись? Дилер для них во всем виноват и даже в том, что и совершить не может. Или вы живете по закону, или придумываете себе оправдания делать всякие глупости! Если масло залито рекомендованное , вам нечего терять и все доказывается. Хватит говорить глупости.
 

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++
dimann, спокойнее.

Ведь вы отказывете в праве владельцу авто привезти на ТО свои расходники, даже подходящие под требования руководства по эксплуатации.

Добавлено через 26 минут
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ведь вы отказывете в праве владельцу авто привезти на ТО свои расходники, даже подходящие под требования руководства по эксплуатации.
dimann, существо с Архангельска пребывает в своем мире, и сейчас представляет, что находится на форуме каких-то дилеров, которые отказывают всем в использовании своих расходников и угнетают персонально его, убогого, когда оно привозит на замену масло с допуском 505.00, не удовлетворяющее заводским допускам.
вызовут что то типа
это в Архангельске в интернет вырвалось что-то типа троля или провокатора.

Все дилеры где я был без нареканий принимали мои расходники, демонстративно проверяя при этом допуск привезенного масла перед работами. Еще на первом ТО, при проверке масла, мастер-приемщик сказал, что от незнания люди часто привозят масло 505.00, без .01, и поэтому они всегда смотрят допуск перед приемкой машины в работу. Но, как выяснилось недавно, есть и такие, которые везут неподходящий для дизелей допуск не по незнанию, а целенаправленно, по каким-то им одним известным мотивам:an: , а потом еще и скандалят, что не взяли их расходники.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
serso, хорош! Палку перегибать не нужно...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Господа! Давайте, все-таки относиться к друг другу с уважением и не портить тему и настроение ее читающим.Спасибо за понимание.:az:
 
Сверху Снизу