Муки выбора

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Пока при выборе тига меня останавливает сомнительная надежность
в принципе все авто ломаются но вот чтото часто нарекания на фольц
и ладно в РФ вот статистика в США
201003191453_jd_power_2010-575x695.jpg

А я лучше поремонтирую 3 раза Фольксваген, чем один раз Линкольн...
 

Mephistofeel

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Привет. Я по теме, можно? Меня пока остановили две, нет... три вещи:
0. Высокая цена в сравнении с одноклассниками (внезачотная дисциплина).
1. донельзя задумчивая педаль газа на автомате (тип-троник незачот).
2. Бедная цветовая палитра и отсутствие люка!!! Это конечно же самые важные доводы, согласитесь ;-)

Если серьезно, то 1. самое важное. Кто-нибудь знает более-менее достоверно о том, планируется ли ставить DSG в пару дизелю, и если да - то как скоро?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Привет. Я по теме, можно? Меня пока остановили две, нет... три вещи:
0. Высокая цена в сравнении с одноклассниками (внезачотная дисциплина).
1. донельзя задумчивая педаль газа на автомате (тип-троник незачот).
2. Бедная цветовая палитра и отсутствие люка!!! Это конечно же самые важные доводы, согласитесь ;-)

Если серьезно, то 1. самое важное. Кто-нибудь знает более-менее достоверно о том, планируется ли ставить DSG в пару дизелю, и если да - то как скоро?

0 Цена по сравнению с одноклассниками как раз таки нормальная.
Стоит покататься на сравниваемых машинах что бы понять кто конкурент, а кто нет
1. С чем сравниваем? Все современные авто с эл. педалью реагируют на резкое нажатие с секундной паузой, вне зависимости от того автомат или механика. Автомат очень адекватный, лучший из одноклассников.
2. Полностью согласен. Тут немало тех, кто выбрал бы повеселее цвет...
Люк лично мне не нужен, а вот стеклянную крышу я бы поимел бы.....

ДСГ пока не планируется. Да и ненужно оно. С ДСГ много глюков, а автомат шустрый, надежный и проверенный временем (в разумных пределах, так что бы не успеть устареть)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Привет. Я по теме, можно? Меня пока остановили две, нет... три вещи:
0. Высокая цена в сравнении с одноклассниками
одноклассник у Тига один - Форд Куга. Остальные - отсталые овощи (РАВ4, ЦРВ и т.д.) или не совсем одноклассники (Х3, Q5, GLK)
причем отсталые овощи стоят точно как Тиг.
1. донельзя задумчивая педаль газа на автомате (тип-троник незачот)
коробка у Тига великолепная. Лучше тока на Х3. а задержку я тут уже расписывал - это "экология".
2. Бедная цветовая палитра и отсутствие люка!!!
цветов мало, да. а люк... ну был у меня три последние года люк на ЦРВ. и что? я его пару раз в год открывал чтобы проверить не закис ли электропривод...
Кто-нибудь знает более-менее достоверно о том, планируется ли ставить DSG в пару дизелю?
не дай бог менять великолепный автомат Тига на глюкодромный и немощный на бездорожье DSG!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Привет. Я по теме, можно? Меня пока остановили две, нет... три вещи:
0. Высокая цена в сравнении с одноклассниками (внезачотная дисциплина).
Просьба озвучить тех одноклассников, цена на которые ниже, чем у Тига. И вообще - сравнимых одноклассников.
1. донельзя задумчивая педаль газа на автомате (тип-троник незачот).
А кому зачот? Механика тоже задумчивая, так как педаль электронная. Друг на Октавии РС долго не мог привыкнуть, что секунду машина не едет, а потом прыг - и почти впилилась во впередиидущую... Кстати, очень многие приехали на ремонт с разбитой мордой как раз по этой причине.
2. Бедная цветовая палитра и отсутствие люка!!! Это конечно же самые важные доводы, согласитесь ;-)
Ну, мне повезло, что тот цвет, который я хотел, остался. Люк... Ну не вижу я в нем смысла, может кто-нить объяснит?
Если серьезно, то 1. самое важное. Кто-нибудь знает более-менее достоверно о том, планируется ли ставить DSG в пару дизелю, и если да - то как скоро?
Инфа от ОД "Кайзер-Авто" - DSG на Тиге не будет, в России - 100%!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DSG в принципе нет для Тигуана. Нигде. Если только в следующей версии, рестайлинговой, что-то придумают.
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
пардон за некропостинг...но:

Про цену уж не надо...тот же Хель ДжФГ 2.4(170лс) обойдётся при схожей (почти...то есть без чего-то, но с чем-то, заменяющим это что-то) комплектации дешевле. При том на 18 катках, с балайкой-двд-блютус-усб и камерой, с лепестками варика под рулём, с автоскладыванием задних сидушек (притом полностью, без полумер..), с новой торпедой, которая вестимо элегантней Тиговской, с двусекционной пятой дверью и цивилизованной шторкой багажника. Да, там не двузонный климат, по-моему не адаптивный ксенон, незатемняющееся зеркало, вариатор, больше база и свесы, беременность запаской (хотя тут ещё вопрос, что хуже...у Тиги издевательство, а не колесо...к тому же внизу в багажнике...выгребать всё на морозе в слякоти на трассе, чтобы достать банан...бррр, нах-нах...). Ещё чего-нибудь туда же...всего так не упомнишь...

Или "не конкурент" он только из-за лишнего десятка сантиметров в длину?
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Mailz, может и конкурент, но данный факт установить невозможно не узнав названия автомобиля. Я знаю еще пару конкурентов: Ввытп ЫОВ, Эжжж Эж67, ЫФвава АААА. Думаю, что они на голову сильнее всего здесь перечисленного.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Слушайте, а по-русски тут можно разговаривать, а то несете тарабарщину, правда последний пост как я понял - стеб :)
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Хель - Outlander XL
ДжФГ - JetFighterGrill
Итого имеем OutlanderXL JetFighterGrill (2010)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Mailz, первый раз такие сокращения встречаю, что НИКОМУ из присутствующих не понятны...
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Бгг) НСГВ тоже чтоль никому ничего не скажет? РК? Сорь? Сервант?
Ладно...может я перечитал форумов "соседей"...прошу пардону) Хотя вроде и сокращения все в обиходе...
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Mailz, может сокращения эти где то в обиходе, но тут же форум Volkswagen Tiguan....
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
А...ну да...я забыл...
Тогда надо остановиться на Тигуане...его не сократишь) Хотя надпись "Tiger" на пойманном мною где-то в центре Тигуане меня сегка озадачила.
Хотя точно...опять забыл...у Тиги же "нет конкурентов, только Куга", зачем что-то знать про одноклассников.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Mailz, не надо про язвить про одноклассников. Их тут неплохо знают, просто обсуждают в других ветках.
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Я отвечал на вполне конкретный вопрос:
Просьба озвучить тех одноклассников, цена на которые ниже, чем у Тига. И вообще - сравнимых одноклассников.

А дальше понеслась...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Или "не конкурент" он только из-за лишнего десятка сантиметров в длину?
прикольно когда "конкурентов" по циферкам в интернете выбирают...
вы прокатились на Тиге? а на Ауте прокатились? если ответ на оба вопроса "да", то как вы можете ставить эти машины в один ряд?
Аут это конкурент Хонде ЦРВ или Тойоте РАВ4. А не Тигуану. У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины. С другими характерами для других людей.
P.S. или вы "конкурентами" обзываете все кроссоверы похожих размеров и цены? :eek:
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины. С другими характерами для других людей.
Тут ещё один конкурент нарисовался: Хандей ix35. Но сразу испортили дизельную машину DPF фильтром. Отсутствие такового у российского Тигруана несомненный плюс.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
прикольно когда "конкурентов" по циферкам в интернете выбирают...
вы прокатились на Тиге? а на Ауте прокатились? если ответ на оба вопроса "да", то как вы можете ставить эти машины в один ряд?
Аут это конкурент Хонде ЦРВ или Тойоте РАВ4. А не Тигуану. У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины. С другими характерами для других людей.
P.S. или вы "конкурентами" обзываете все кроссоверы похожих размеров и цены? :eek:
Конкуренты - это те машины, между которым выбирают.
Если выбирают между велосипедом и тигуаном - значит они конкуренты.
Как бы вам этого ни нехотелось :)
 
Сверху Снизу