Муки выбора

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
igorkon, вот уж кто-кто, а РАВ4 прямой конкурент. С него "писали" Тигуан по габаритам, например. И ориентировались на его цену при разработке.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
А меня остановило при выборе XL или X-trail то, что это овощи полные, особенно на вариаторах. Аут V6 с автоматом ещё куда ни шло, но платить за ту же динамику при повышенном расходе и транспортном налоге... За что??? Рав - конкурент. Но какой он ужасный внутри. Круглые эти окуляры все, табуреточные пластики... Что ещё? 4 АТ... При той же цене.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Конкуренты - это те машины, между которым выбирают.
Если выбирают между велосипедом и тигуаном - значит они конкуренты.
Как бы вам этого ни нехотелось :)
Полностью с вами согласен.
Лично для меня все кроссоверы были конкурентами.Просто потом происходит отбор по разного рода предпочтениям, а они , естественно у каждого свои. Да и у всех машин есть свои плюсы и минусы. Мне, к примеру, абсолютно до лампочки крутящий момент, мне нужен конфорт, надёжность,чтобы глазу было приятно, ну и ещё кое что по мелочам, которые не вижу смасла озвучивать. Всё зависит от того, зачем тебе нужна машина: кому то со светофора рвануть , оставив всех позади, кому то по карьерам лазить...
Поэтому заявлять : вот этот конкурент, а остальные нет, несколько странно.Надо хотя бы приписывать : ИМХО :) .
Если что, у меня из последних конкурентов оставалась РАВ-4. Посмотрю на обновлённый РАВ, и тогда решу окончательно...
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Полностью с вами согласен.
то есть вы тоже считаете что велосипед это конкурент кроссоверу? ну-ну :cool:
Надо хотя бы приписывать : ИМХО :) .
я вам страшную тайну открою. АБСОЛЮТНО ВСЕ что пишет индивид в форуме является его ИМХО ;)
и приписывать каждый раз эту аббревиатуру смысла - ноль.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
igorkon,
Виноват: не удалил из цитаты слово "велосипед". Хотя почему бы и нет? Смотря в каких условиях. На лесных торпинках Тигуан ему не то что не конкурент, а вообще никто :). В общем каждому своё.
А по поводу ИМХО...Некоторым писать это всё же полезно. Потому что они считают, что их мнение единственно верное и стараются убедить в этом других. Я считаю что Рorco Rosso всё верно написал про конкурентов, включая и велосипед :).Немного утрируя, но верно.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Потому что они считают, что их мнение единственно верное и стараются убедить в этом других.
это вполне естественно, если мнение у человека СВОЕ и сформированно под влиянием неких факторов. а не просто "бабка сказала"...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
igorkon,
У бабки тоже имеется своё мнение:) и с ним тоже надо считаться, а не навязывать своё.
P.S
Алес...Тема , собственно, не об этом, поэтому хватит о стороннем :)
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
прикольно когда "конкурентов" по циферкам в интернете выбирают...
вы прокатились на Тиге? а на Ауте прокатились? если ответ на оба вопроса "да", то как вы можете ставить эти машины в один ряд?
Аут это конкурент Хонде ЦРВ или Тойоте РАВ4. А не Тигуану. У Тигуана настоящий конкурент один - Куга. Все остальное - это ДРУГИЕ машины. С другими характерами для других людей.
P.S. или вы "конкурентами" обзываете все кроссоверы похожих размеров и цены? :eek:

Катался...и на том и на том. Тиг рулится получше, за счёт лучших настроек рулевого, меньшего клиренса, ширины и массы. Аут ведёт себя устойчивее при грубых манёврах. Аут получается жёстче раскручивать, что при умении работать гашеткой и подрулевыми лепестками даёт чуть меньшую динамику (и то чуть меньшую на пустой трассе...вышивать с подрулевыми удобней, чем с типтроником). Но, да, надо ещё к варику привыкнуть для этого...если никогда за него не садился - будет ощущение "не едет". Но в общем и целом да, Тига чуть (чуть, а не "пипец какая динамика!!") быстрее.

И "конкурентами" я с ходу могу обозвать все паркетники этого размера. И то что кто-то считает "ДРУГИМИ машинами" я просто назову их особенностями. Одни рулятся лучше, другие имеют паровозную динамику (прокатись на НСГВ 3.2 или Аут 3.0 или Турбофоре...сразу задумаешься над тем как Тига разгоняется). Почему, например, Кугу с ГВ могут в один тест матёрые журналисты загонять, а Тигу (который "единственный конкурент" Куги) - нельзя с ГВ сравнивать? У третьих больше багажник или плюшек в салоне. Четвёртые стоят дешевле (Шерри Тиго 4х4), а пятые комфортней и технологичней в разы.

И почему это Тига и Куга такие непрекасаемые "вне классов и категорий" - я не понимаю.
Вернее понимаю...на моём форуме та же байда с Тиидой...с первых дней. "Мы, мол, вне классов, фокус нам не ровня, мазда не ровня, логан не одноклассник, нота ваще не машина" и тд и тп..

Честнее надо, честнее)

ПС:
НСГВ (ГВ) - New Suzuki Grand Vitara
Турбофорь - Subaru Forester Turbo
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
И почему это Тига и Куга такие непрекасаемые "вне классов и категорий" - я не понимаю.
Вернее понимаю...на моём форуме та же байда с Тиидой...с первых дней. "Мы, мол, вне классов, фокус нам не ровня, мазда не ровня, логан не одноклассник, нота ваще не машина" и тд и тп..

Честнее надо, честнее)

Да просто Тигуан и Куга похожи по характеру.... ИМХО.....

Одно дело когда человек говорит: "Мне моя машина нравиться больше других" и совсем другое "Моя машина лучше чем другие"
ЭТО КОМПЛЕКСЫ:rolleyes:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
АБСОЛЮТНО ВСЕ что пишет индивид в форуме является его ИМХО
Почему же. Очень часто цитируются выдержки из мануалов, правил, законов, других источников. Часто человек приводит прописные истины, которые вообще ни чьм мнением быть не могут...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
прокатись на НСГВ 3.2 или Аут 3.0 или Турбофоре...сразу задумаешься над тем как Тига разгоняется
до покупки Тига за 2 недели прокатился на:
ЦРВ 2.4, Куге 2.5Т, Антаре 3.2, НСГВ 3.2, турбо Форе 2.5, РАВ4, X-trail
Антара и НСГВ 3.2 - матрасы с ДИКИМ просто расходом бензуса.
ЦРВ 2.4, РАВ4 2.4, X-trail 2.5 - овощи. Хотя РАВ4 забавно рулится. но даже с 2.4 не едет нифига.
турбо-Форь едет весело, но тока вперед. Повороты ему противопоказаны и тормоза хреновые. Плюс салон убогий дальше некуда. как китайский.
а вот Куга 2.5Т и Тиг 2.0Т понравились больше всех. Они и едут весело (особенно бешеный Куга), и рулятся классно, и сделаны для людей, а не для марсиан. Мне нравятся СБАЛАНСИРОВАННЫЕ машины. а не такие как турбо-форь. с дурью под капотом, которую невозможно реализовать рулем и тормозами...

Добавлено через 1 минуту
"Моя машина лучше чем другие"
именно так и должно быть. иначе нафига покупать машину, которая не лучше чем другие? надо тогда покупать "другие" машины ;)
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Одно авто априори не может быть лучше по всем параметрам (при условии схожей цены и класса). Так что покупается именно конкретное именно потому что совокупность его характеристик устраивает данного конкретного потребителя. А утверждения вроде "моя машина лучше всех и нет у неё конкурентов", при условии что это не какой-то кастом, собранный из лучших на свете кусков, попахивает самоубеждением и уже упомянутыми выше комплексами.

Куга-то может и сделан для людей...но с крайне специфическими вкусами и запросами. От приборки меня поблёвывает, а откровенно тесный салон (при том что я 170 рост и около 70 вес, то есть не великан какой-то) разочаровал. И мне уже не важно как оно едет. Для "едет" я смотрю Сырка и Купер, а не Кугу. Так что дальше шоурума дело не ушло, мне данное авто не понравилось совершенно.

На новом Ауте, я так понимаю, ты не покатался? Хотя отличий от прошлого 2.4 нет.

НСГВ и Антару по динамике сравнивать сложно...имхо. Потому как Витара стабильно тянет как паровоз, а Антара на всех переключениях выделывает фортеля, мне лично не понятные. Может, конечно, на тесте была ушатанная совсем. Но у меня 11-летний автомат на Хундяе таких затупей не выкидывает. Но на той же Витаре рулить сложно, а выше 140 страшно.

ЦРВ ваще не вариант рассматривать с точки зрения "ехать"...она не едет, она плетётся...зато пассажирам очень комфортно (а из Тиги попробуй ещё вывались с задней сидухи...)

Турбофорь...ну не знаю, что там у тебя за аппарат был. Рулится он нормально. Тормозит - да, погано...и внутри тоска. И с надёжностью вопросы. Но динамика и рулёжка крайне достойные.

А СХ-7 ещё забыли...если рассматривать кроссовер как "зажигалку" - то вот он, вариант.

Кстати, а чегой-то Куга 2.5Т вдруг стал "прямым конкурентом"? Исходя из вышеизложенной в этой теме логики, Кугаводы (конкретно 2.5Т) могут смело сказать "Тигуан - овощ, не едет вааащщее, он нам не конкурент".

И вообще, кто придумал кроссовер выбирать только по "зажигалистости"...цеж минивены повышенной проходимости.

ПС: И уж точно по динамике в куски и Кугу и Тигу разорвёт Сеат Альтеа Фритрек. В-общем-то как детей...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: goblin

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Куга-то может и сделан для людей...но с крайне специфическими вкусами и запросами. От приборки меня поблёвывает, а откровенно тесный салон (при том что я 170 рост и около 70 вес, то есть не великан какой-то) разочаровал. ...
Тут все просто.. на вкус и цвет, дальше сами знаете что..)))
Лично мне Куга тоже далеко не айс, при моих 192, 110. Но тут на днях попалсаь мне Куга, за рулем сидел детина на взгляд килограмм на 20 больше меня..)) И судя по выражению его лица, товарисч был весьма доволен от авто..

Добавлено через 1 минуту
ПС: И уж точно по динамике в куски и Кугу и Тигу разорвёт Сеат Альтеа Фритрек. В-общем-то как детей...
Ну право смешно мне такое читать..)))
Вы что, берете машину рвать "одноклассников" в городском потоке?)))
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Я-то как раз не беру чтобы только рвать...потому и удивляюсь заявлениям типа "Тига и Куга - один класс, потому что динамичные, а все остальные кроссоверы им не ровня"...собственно, из-за чего и спорим тут))
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
На новом Ауте, я так понимаю, ты не покатался? Хотя отличий от прошлого 2.4 нет.
елы-палы! "аут" в смысле Аутлендер. А для меня "Аут" это уже много лет Аутбек.
Аутлендер изъезжен вдоль и поперек. Что 3.0 АКПП, что 2.4 на "троллейбусе". Не интересен вообще.
НСГВ и Антару по динамике сравнивать сложно...имхо
да? это один и тот же мотор-коробка ваще-то ;)
а из Тиги попробуй ещё вывались с задней сидухи...
мои дети выпрыгивают тока так ;)
Турбофорь...ну не знаю, что там у тебя за аппарат был
обычный тестовый турбо-форь...
И вообще, кто придумал кроссовер выбирать только по "зажигалистости"
точно не я. я сказал что мне нужен сбалансированный автомобиль. потому как две машины я пробовал держать - не вставляет. А Тигуан дает мне все что нужно - удобство, удовольствие от вождения, правильную цену и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Я-то как раз не беру чтобы только рвать...потому и удивляюсь заявлениям типа "Тига и Куга - один класс, потому что динамичные, а все остальные кроссоверы им не ровня"...собственно, из-за чего и спорим тут))
"динамичные" это не только тапку-в-пол по прямой! динамичные это когда и разогнаться, и повернуть правильно, и остановиться быстро без проблем. Так вот таких в категории "до 40 тысяч долларов" тока три - Тигуан, Куга и маздай CX-7.
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Да..говорил про Аутлендер)
А новый Аутбяк я даже защищать не буду...тоска зелёная, совершенно разочаровал.

Ну, раз мотор и коробка одни и те же, значит Антара была ушатана тестерами или самими сервисниками. Хотя на Витаре я катался не салонной, с вестимо бОльшим пробегом. Ну, не суть...Антара всё равно смотрелась мной "для галочки"...Опиль в целом и данное авто в частности ни капли не интересны.

Не знаю как детки, но мы с женой, в наши не великие годы, выбрались с трудом..и в один голос заявили друг другу что в Аутлендере с этим гораздо лучше, несмотря на клиренс.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Не знаю как детки, но мы с женой, в наши не великие годы, выбрались с трудом..
странно. у меня батя (63 года) не жаловался когда тусил с детьми сзади...
но такие вот вещи абсолютно бесполезно обсуждать. тут все совсем индивидуально...
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
...собственно, из-за чего и спорим тут))
Бесполезно это..))
Один чел сказал: Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно ........ © :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mailz

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Бесполезно это..))
Один чел сказал: Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно ........ © :)
Золотые слова! Сколько читаю эту ветку и не могу понять: зачем спор. Ведь всё равно выберут то, что нравится! Ну, только если похвастаться знаниями. :)
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Золотые слова! Сколько читаю эту ветку и не могу понять: зачем спор. Ведь всё равно выберут то, что нравится! Ну, только если похвастаться знаниями. :)
не всегда, я недалеко от рольфа живу, пошел аутлендер покупать, сказали нету! закончились! ,пошел тогда СX-7 брать(тоже от дома не далеко), так менеджер попался вредный, я ему говорю, подарите мне что нибудь, дайте хоть резину в подарок и я ваш! а он не дал ничего...тогда в VW пошел, вот удалось тигу взять)))
 
Сверху Снизу