На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а шпунт то до сих пор верит, что ездит на авто с разгоном меньше 10 сек :D
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
shpunt,
теперь в этой теме будешь ересь про динамику Пятака писать??? Ты задрал уже!!! В этот раз с горки катился что ли??? :D:D:D
Уже несколько журналов потестили этого овоща и написали про реальный разгон...
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Господа Не уходим от темы........а то она сейчас засрется )))
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
я ехал на круизе. 100 держал достаточно продолжительное время. при этом GPS показывал строго 98 тоже достаточно долго. в этом случае точность показаний высокая.

Часто делаю такие замеры, у меня на тиге 104, когда в GPS - 100. На тиге 220 а в GPS - 210. А сколько на мазде при 220?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ни в коем случае. Дело то как раз не в размерах. Больше всего меня волнует невозможность пересесть на фольц повыше классом, его просто нет. Туарег - это слишком далеко. Если взять туарег и поставить в него все что есть у меня сейчас в тигуане, и двигатель без фанатизма, но и без отвращения 245 кобыл 3,0 TDI то получается 2 770 000, но тур без пневмоподвески - это не тур + 100 000 и люк (его мне сильно не хватает). 100 000 вот уже и 2 970 000. Я пока не готов за автомобиль столько выложить.
Действительно, Фольксвагену не хватает аналога Ауди Q5, что станет между Тигой и Туром. Почему? Сложно понять. Как и то, почему до сих пор нет Амарока с нормальным кузовом без кузова (извините за мой французский).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
почему до сих пор нет Амарока с нормальным кузовом без кузова (извините за мой французский).
Ну есть с хардтопом ;) только это всеравно другая ниша как L200 и Навара
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Действительно, Фольксвагену не хватает аналога Ауди Q5, что станет между Тигой и Туром. Почему? Сложно понять. Как и то, почему до сих пор нет Амарока с нормальным кузовом без кузова (извините за мой французский).
А мне вот кажется как раз Q5 и стоит между Тигом и Туром, концерн один, внутреннего канибализма на одном рынке быть не должно.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Тот Q5 на который хочется пересесть стоит 2.5 ляма. А с 2 литровым двигателем это чуть разжиревший и завернутый в дорогую бумажку тигуан.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Думаю будущую машину себе (через пару лет) буду выбирать между туром и КУ5, если все нормально будет

Добавлено через 1 минуту
возможно рассмотрю универсалы а4 олроад, пассат олтрэк или суперб комби.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Но эти утверждения справедливы, если бы я сейчас себе машину выбирал, может что-нибудь изменится, взгляды поменяются,вдруг, разочаруюсь в надежности Тиги и ВАГа и куплю себе новый Аут IV или Сх-5 II:az: :)
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Пока рассматриваю такие авто:
1.ford galaxy
2.vw touran
Кто-нибудь может про них рассказать. Особенно про galaxy т.к. в инете про него не много отзывов.
p.s. сильно не пинать! :D Тигуан всем нравиться кроме багажника, а багажник на крышу не могу поставить,т.к. там стоят 2 велосипеда :eek:
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
не знаю. я только 260 ездил. 220 не пробовал.

Shpunt, ты весь интернет засрал со своей маздой. Нравиться? езди! К чему здесь про ее разгон писать? Или из твоих слов следует понимать, что ты на нее пересел с тиги, поскольку она не только не уступает ему по динамическим характеристикам, но и превосходит?
А раз так, то давай заедим?)) Только на кон 100 т.р.?! Ведь тига 9.9 сек до 100 - т.е. у тебя есть все шансы заработать 100 т.р.! ))))))
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
MikeSV, молодца!!! :ay::ay::ay:

Теперь смотрим как шпунт будет сливаться с темы :)))))
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Спешиал фор шпунт:



Добавлено через 8 минут
Меня прет что-то :):):)



Добавлено через 9 минут
Вери сорри за оффтоп :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу