На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Получается человек машину "втёмную" брал.

Alexemir, люди разные бывают, некоторые вообще настолько далеки... На прошлых выходных делали свояку ТО на астре, по салонам шарились, стояла в салоне Шнива, так этот товарищ, человек, между прочим, с инженерно-техническим образованием, заявляет-смотри, дескать, там ДВА рычага в салоне... так что таких владельцев с каждым годом все больше и больше
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
shoffer, Ну в принципе да, бывает. Хотя, мне так кажется, что авто - это довольно серьёзно, и надо покупать вдумчиво.
Хотя опять же признаюсь, я начинаю задумываться о следующем авто сразу, после покупки настоящего, и выбираю, читаю, смотрю, тесты езжу, и всё равно, почти каждый раз Бог даёт мне тот авто, который я ожидал менее всего. Но и про него я всё знаю :)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Особенно, когда ее особенностью становится низкая надежность основных узлов и агрегатов
Это сделано только на основании ваших выводов, относительно вашего экземпляра автомобиля. Получается что я должен сделать противоположный вывод ... машине 2 года пробег 56 т км ... за время эксплуатации по гарантии поменяны нижние сайлентблоки , и датчик на акпп F125 . Масло доливаю 0,5 за 15 ткм. Машина ни разу меня не подвела тьфу тьфу тьфу , да возможно мне что то не нравиться , но тут уж всем не угодишь, идеальных не бывает. Насчет низкой надежности узлов и агрегатов ... приведите примеры у какого производителя они сейчас мега надежные ??? А потом как приведете, зайдите на форум пользователей этих автомобилей и там будет сюрприз в виде обычного пользователя как и мы с вами который недоволен что хром лезет, течет сальник коленвала , и колодки стерлись к 15 т км и тд . Не устраивает авто ... продайте его купите другой, зачем мириться с тем что не устраивает. Это как жить с нелюбимой женщиной ...., когда жизнь проходит , но каждое утро ты себе говоришь это же ради детей.

Добавлено через 6 минут
Хотя опять же признаюсь, я начинаю задумываться о следующем авто сразу, после покупки настоящего, и выбираю, читаю, смотрю, тесты езжу, и всё равно, почти каждый раз Бог даёт мне тот авто, который я ожидал менее всего. Но и про него я всё знаю
Согласен , всегда все кричат что купил авто за 1,5 мл руб,а оно ломается, но почему то после покупки , не вижу ничего сложного чтобы почитать инет в течение недели и узнать о том что возможно это не ваш автомобиль.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Глядя вперёд - пока наивероятнейшей заменой Тигуану видится Q5. Или опять Тигуан, но R-Line. Всё остальное, что я пока пробовал, так не едет и не рулится.
Вот точно так я и пришёл к Р- лайн. Была мысль: ну сколько можно ездить на Тигуане нужно подобрать что другое; сколько не примерялся не лежит душа. Почему не Ку5: конечно цена намного выше, трансформация салоне в Тиге лучше, да и семья по-меньше ( не нужен большой авто, особенно с нынешней теснотой во дворах ).

Добавлено через 4 минуты
Согласен , всегда все кричат что купил авто за 1,5 мл руб,а оно ломается, но почему то после покупки , не вижу ничего сложного чтобы почитать инет в течение недели и узнать о том что возможно это не ваш автомобиль.
Многие никак не поймут, что надежность и ремонтируемость, не зависит от цены авто. Что, если купить грузовик за 6 лямов, то ему не нужно делать ТО, ремонтировать и он будет ездить вечно?
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Alexemir, большое человеческое спасибо за пост!

Самая беспроблемная машина, которая у меня была - это вообще девятка. (после доработки было около 8 сек. до сотни).

Только вот в 8 сек. до сотни верится, прямо скажем, с тудом. С оговоркой, что речь идет именно о девятке, а не продукте глубокого тюниха на ее базе...
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем Ура - Тигуан суперкар :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
в 8 сек. до сотни верится, прямо скажем, с тудом.
немецкий тюненый карб и бензонасос, топливные фильтры от МИГ 29, а заодно и кованные поршни, и распред от "Торгмаш"

Ехала она очень хорошо. Бензин 95-й правда лопала не менее 14 на сотню. Колёса шлифовали по асфальту даже на третьей передаче. При разгоне клал направо стрелку на тахометре. На ней, кстати, я первый раз попробовал кованные диски от ВСМПО и резину импортную :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Alexemir, большое человеческое спасибо за пост!



Только вот в 8 сек. до сотни верится, прямо скажем, с тудом. С оговоркой, что речь идет именно о девятке, а не продукте глубокого тюниха на ее базе...

Я, когда гонялся на них, то и из 6 выезжали, главное нутро доработать правильно))

Написано с телефона
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Такого кайфа, как от первой машины (ВАЗ 21099), я больше не получал. Сравнится только первая иномарка)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Потом посмотрел в спецификации - 12.5 до сотни, Ока наверное быстрее разгоняется.
пробег 900 км, но что интересно на скоростях свыше 100 км/час динамика разгона даже лучше чем у Тигуана....По городу тоже не плетется
Поворачивать страшно, кажется, что вот-вот опрокинется. Сидишь на высоте наверное как у моего тигуана крыша. Реакция на руль примерно через 2 - 3 секунды после того, как руль повёрнут. При торможении клюёт носом.
К этому привыкаешь очень быстро....Плюс обзор великолепный, получше чем у Тигуана + большие зеркала

А мне хозяин "да ты в сугроб, в сугроб заедь! Что ты всё по дороге-то!" А я никак не могу понять, зачем мне в сугроб? :) Так что аппарат сугубо на любителя. Более того, если человек с Тигуана на такое пересел и ему нормально - Тигуана он купил ошибочно, это был абсолютно не его автомобиль. Я на такое (равно как и на Лэнд Крузер, и подобное) никогда не пересяду, если только жёсткие обстоятельства не заставят.
Чисто моё мнение, на истину не претендую.
А вот в сугробе, говнах и на высоких бордюрах ТБ куда гораздо более крут чем Тигуан...
Одним словом кому нравится арбуз, кому свиной хрящик :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
пробег 900 км, но что интересно на скоростях свыше 100 км/час динамика разгона даже лучше чем у Тигуана....По городу тоже не плетется
Реально улыбнуло :) Ну Тигуаны ведь разные бывают, лучше 122 сильного.., возможно ;)
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Реально улыбнуло :) Ну Тигуаны ведь разные бывают, лучше 122 сильного.., возможно ;)
Разницы особой со своим бывшим 170 л.с. 2.0L CAWA на трасск не увидел. Чиповку ни в каком виде не признаю..
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Разницы особой со своим бывшим 170 л.с. 2.0L CAWA на трасск не увидел. Чиповку ни в каком виде не признаю..
Ну да 9,5 до 100 и 12,5 разницы нет. Я ездил на фокусе 100 лс с 13 сек до 100 и разница просто пропасть.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну да 9,5 до 100 и 12,5 разницы нет
Тут еще веселее как правило дизель после сотни наоборот сливает турбобензинкам ибо максимальный крутящий момент уже сходит на нет, а тут просто уникальный какой-то, видимо движок от Тахо литра на 4 по ошибке воткнули раз он после сотни только раскрывается :)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Прошлой весной едучи на супер пупер скоростном Тиугуане с турбобензином я удивлялся тому, как играл в шашечки на приозерской трассе дизельный Амарок на скорости больше 140 км час...А все эти секунды в спецификациях такая же туфта как и расход топлива в рекламном буклете по городу :)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
..А все эти секунды в спецификациях такая же туфта как и расход топлива в рекламном буклете по городу :)

Вспоминается как Жорик на своем турботазу srt делал, говорит потом как так у него по ттх разгон быстрее замеров:):):) братцы, что о новой с-хе думаете, кто уже юзал? Говорят салон сзади d класс догнал?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Видел тест Стилавина с таджиком, прям захотелось посмотреть вживую
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Прошлой весной едучи на супер пупер скоростном Тиугуане с турбобензином я удивлялся тому, как играл в шашечки на приозерской трассе дизельный Амарок на скорости больше 140 км час...А все эти секунды в спецификациях такая же туфта как и расход топлива в рекламном буклете по городу :)


Средняя скорость 20 км/ч, те пробки считай. Расход 13,4 литра, те то что и в паспорте. Бензин 98 лукойл. Разгон тоже поход на правду. Единственные авто, где почти всегда Разгон на бумаге увеличен в отличие от реальных это бмв
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вспоминается как Жорик на своем турботазу srt делал, говорит потом как так у него по ттх разгон быстрее замеров:):):) братцы, что о новой с-хе думаете, кто уже юзал? Говорят салон сзади d класс догнал?


После тигуана только премиум смотреть или авто другого класса, имхо. Один из отзывов с клуба :
Не верьте болтунам, которые хвалятся, что 150 км для мазды-это нормально. Полная хрень. 120-130 максимум, комфортна. Больше- начинается гул и какофония звуков о т зеркал лопухов, подозреваю, что идет шум от сопротивления воздуха от самой морды. Добавляется гул отдороги, колес и т.д. Такое ощущение ,что шумит каждый сантиметр машины. Какие-то чудаки хвастались чуть ли не идеально шумоизоляцией. Полнейшая хрень. ЕЕ просто нет в авто. просто нет.ПРОСТО НЕЕЕЕЕЕЕЕТ.

Подвеска ,обычная, как и у всех недорогих кроссоверов. На стыках стонет весь кузов. Т.Е. подвеска не лучше моего бывшего Туксана 2005 г.в. Японцы меня совсем огорчили. А теперь самое интересное. Посмотрите внимательно ,как собран салон, какие неровные пластиковые детали обшивки дверей в уголках, в передних дверях проведите рукой в месте стыка пластика и железа снизу двери и спереди ,где боковое стекло заднего вида. Там пластик вообще не прикреплен пистонами к железу. Мешают провода. У меня на первой пятнашке такого плохого качества сборки не было . Какие щели между пластиковыми частями обшивки дверей Маленькие боковые карманы в дверях, ничего не лезет. Проминается пальцем пластик снизу края панели приборов Можно увидеть всякие железки и провода через дырку.Часть панели вроде и мягкая но очень тонкая, также легко продавливается . Бренчит как барабан-хлопни ладошкой.
....
3 года езды-сразу скину. Думайте хорошо перед покупкой. Не слушайте расхваливающих машину болтунов. Видимо до мазды они ездили на оцинкованном корыте.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/mazda/cx-5/76397/
 
Сверху Снизу