На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Думается мне, что Кубинец не мазду имел в виду))))
Мне мерен очень понравился!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Средняя скорость 20 км/ч, те пробки считай. Расход 13,4 литра, те то что и в паспорте.
Трындеж чистой воды, у меня на Tiguan 23 км/час не опускалось ниже 15,7 литров/100 км, на 18 км /час было под 18 литров /100 км....
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Трындеж чистой воды, у меня на Tiguan 23 км/час не опускалось ниже 15,7 литров/100 км, на 18 км /час было под 18 литров /100 км....


Сейчас пойду сфотаю БК. Он совпадает с замерами по чекам. Бензин лейте нормальный. 98-й. А да кстати, я еще и поогреваю движок 7 минут утром и после долгой стоянки
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk, а что, правда нет подогрева сиденьев в ТБ?
Правда, обогрева сидений нет, как и датчика дождя...
За три года владения Тигуаном ни разу не включал обогрев сидений, не важно сколько было на улице -20С или -30С
так же нет автоматической блокировки открывания дверей изнутри на скорости, открытие двери изнутри блокируется либо с места водителя, либо пассажиром
Добавлено через 2 минуты
Сейчас пойду сфотаю БК. Он совпадает с замерами по чекам. Бензин лейте нормальный. 98-й. А да кстати, я еще и поогреваю движок 7 минут утром и после долгой стоянки
С таким расходом в пробках (если у вам действительно движок 2.0 TSI) вам пора в книгу рекордов Гиннеса :)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Трындеж чистой воды, у меня на Tiguan 23 км/час не опускалось ниже 15,7 литров/100 км, на 18 км /час было под 18 литров /100 км....

И после этого ты решил существенно снизить расход и купил америкоса? ))))))) Скоро на него расходники не купишь санкции введут)))))) Нет парни, лично для себя сделал вывод теперь только дизель. Новая Сха с дизелем 2,2 будет у нас, еще бы фирматик но там цена выше 2 поднимется(((( Очень нравится пропеллер GT 530 икс, но а5 ценник патовый((( как в той поговорке Ноу маней, ноу ханей))))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И постоянные прогревы, напоминаю. Климат включен постоянно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И после этого ты решил существенно снизить расход и купил америкоса? ))))))) Скоро на него расходники не купишь санкции введут)))))) Нет парни, лично для себя сделал вывод теперь только дизель. Новая Сха с дизелем 2,2 будет у нас, еще бы фирматик но там цена выше 2 поднимется(((( Очень нравится пропеллер GT 530 икс, но а5 ценник патовый((( как в той поговорке Ноу маней, ноу ханей))))


Те кто рассматривают С-ху наверно ездить должны на пассате. Те кто тигуан выбрал осознанно, могут смотреть только на кроссовер.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Правда, обогрева сидений нет, как и датчика дождя...
За три года владения Тигуаном ни разу не включал обогрев сидений, не важно сколько было на улице -20С или -30С
Ну да, зато теперь как понтово этот экокожаный салон зимой в овечью шкуру закатать :rolleyes:. Ну не верю я что Трейловский дерматин зимой без подогрева не дубеет хотя бы уже при -10-15С..или у Вас еще велюр? или отапливаемый паркинг ))))
P.S. Ну а про шашечки насмешил, любой лосиный тест Тиги с Амароком или с Трейлом в пух разнесет по скоростям прохождения последних ибо вес длинная база, подвеска и прочее не оставят им никакого шанса. Да и дизеля славятся полкой момента именно на скоростях до 100км/ч, нет они конечно едут и после, но тут уже для такого же запаса под педалью литраж их должен быть от 3 литров минимум, а так удел этих машин возить стройматериалы на дачу ну а в городе они как бегемоты, имхо.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Потому что Те кто тигуан выбрал осознанно, могут смотреть только на кроссовер.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
В последнем авторевю достаточно лестно отозвались о трейле, правда, на фоне таких "драйверс-каров", как паджеро спорт и рекстон)). По подогреву-КАК?! на машине за миллион с хорошим хвостом нет попогреек?!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Значения пробега, счетчика моточасов и расхода топлива сбрасывались одновременно или нет? Если не сбрасывались одновременно то может показывать и 9 литров в городе при средней скорости 15 км. :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Значения пробега, счетчика моточасов и расхода топлива сбрасывались одновременно или нет? Если не сбрасывались одновременно то может показывать и 9 литров в городе при средней скорости 15 км. :)


Все сбрасывалось. Руль менял недавно. Все скинули.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Такой расход достигается исключительно 98 экто. Но вы можете не верить дальше и оставаться со своими убеждениями
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Ну да, зато теперь как понтово этот экокожаный салон зимой в овечью шкуру закатать :rolleyes:. Ну не верю я что Трейловский дерматин зимой без подогрева не дубеет хотя бы уже при -10-15С..или у Вас еще велюр? или отапливаемый паркинг ))))
Ну не нужен мне не жопогрей, ни датчик дождя..Не мое
Я уже заметил, что в последнее время выросла новые люди. Люди, которые способны думать только о деньгах и о том, что собственно за эти деньги можно купить. Больше ни о чем. О Боже я потратил деньги и ничего не вышло! Я зря потратил Деньги (видимо стоит писать с большой буквы, фетиш все-таки для современных каннибалов).

P.S. Ну а про шашечки насмешил, любой лосиный тест Тиги с Амароком или с Трейлом в пух разнесет по скоростям прохождения последних ибо вес длинная база, подвеска и прочее не оставят им никакого шанса. Да и дизеля славятся полкой момента именно на скоростях до 100км/ч, нет они конечно едут и после, но тут уже для такого же запаса под педалью литраж их должен быть от 3 литров минимум, а так удел этих машин возить стройматериалы на дачу ну а в городе они как бегемоты, имхо.
Я откатал за три года на Тигуане 69 000 км, от Карелии до Геленджика, по пробкам и трассам, городам и селам, равнинам и горам, Питеру, Москве и Новороссийску, Пскову и т.д и т.п - ни одной аварии, мне пофиг на все эти лосиные тесты и прочие теоретические домыслы и то что пишут в обзорах журналамеры , большой разницы динамике лично я не ощутил...

Добавлено через 6 минут
Такой расход достигается исключительно 98 экто. Но вы можете не верить дальше и оставаться со своими убеждениями
=====================================
А я не верю! (С) Свой среди чужих, чужой среди своих :)

Рекомендую все таки обнулить все показания БК и вы увидите через часов так тридцать мослания по пробкам совсем другую картинку c расходом
Мое предположение такое что у вас недавно, часов так пять шесть тому назад обнулился БК, так как он обнуляется раз в 100 часов, сейчас показания упали до 13,4 км, ну а потом они начнут потихоньку расти...
А 98 экто - если честно деньги на ветер, я лично не увидел экономических плюсов в его применении ни на трассе, ни в городе, одни минусы

Добавлено через 3 минуты
Потому что Те кто тигуан выбрал осознанно, могут смотреть только на кроссовер.
После месяца катания на другой машине лично меня у Тигуан ассоцириуется с нашим танком Т-34, если его сравнивать с танками немцев одногодками - да наш танк самый лучший, но и самый тесный и с самой плохой обзорностью :)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Потому что Те кто тигуан выбрал осознанно, могут смотреть только на кроссовер.

Пересев с пассата на тигуан, не покидает желание вернуться в класс но желательно более премиальный)))) с точки зрения комфорта да и еще в городе паркетник ваще не сдался!)))

Добавлено через 1 минуту
В последнем авторевю достаточно лестно отозвались о трейле, правда, на фоне таких "драйверс-каров", как паджеро спорт и рекстон)). ?!
А с чем его еще нужно было сравнивать не с крузером же и GL?:D:D

Добавлено через 3 минуты
Ну не нужен мне не жопогрей, ни датчик дождя

лично меня у Тигуан ассоцириуется с нашим танком Т-34, - и с самой плохой обзорностью :)

По приборам идти не пробовал?:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу