На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ИМХО, в упомянутом шевроле тоже нет ничего поразительного кроме цены на новую машину
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Vadim_Mk, почему тебе так хочется всем доказать, что ты взял машину лучше чем тигуан? Нормальный бы человек остановился еще на первом твоем посте и смене машины и впечатлениях от оной смены.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk, почему тебе так хочется всем доказать, что ты взял машину лучше чем тигуан? Нормальный бы человек остановился еще на первом твоем посте и смене машины и впечатлениях от оной смены.
???
По моему твоя вера в то, что твоя машина самая лучшая недостаточно крепка:)
Я то тут при чем?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Vadim_Mk, причем тут я? Это ты все пытаешься оправдать покупку блэйзера неустанно отписываясь где и в чем он лучше тига и убеждая себя и остальных в ненужности всяких допов. Я вообще удивлен почему блэйзер, а не патриот при таких то раскладах)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk, причем тут я? Это ты все пытаешься оправдать покупку блэйзера неустанно отписываясь где и в чем он лучше тига и убеждая себя и остальных в ненужности всяких допов. Я вообще удивлен почему блэйзер, а не патриот при таких то раскладах)
Вообще то тема называется "На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)" а не "Мой тигуан самая крутая машина в мире" :)

Единственный нужный доп лично для меня - это обогрев зеркал зимой + либо климат либо кондер:) Все остальное как пела когда то ГО - Какая попсня, Какая попсня!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А подогрев лобового и руля? )

Написано с телефона
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
За сколько вы свою брали и в каком году?
А это не столь важно. Важно что за тот ценник, что вылезает в конфигураторе ОД я хотел бы получит что-то намно-о-о-го больше.
В этом шеви мне очень импонирует наличие самоблокирующегося дифа (тиге об этом только мечтать до конца своих дней) и багажник действительно комфортного размера в отличие от того же тиги. Возможно, еще клиренс стоящий, тут я уже не помню что на сайте было написано, но верю в американских инженеров-пикаперов. Все остальное - извините, но несколько похуже. Остается уповать на невероятную надежность машины, которая окупит весь ценник, сильно переваливающий за миллион даже у пустого барабана.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А это не столь важно. Важно что за тот ценник, что вылезает в конфигураторе ОД я хотел бы получит что-то намно-о-о-го больше.
Так почем брал свое немецкое дизельное чудо (если покупал новым у ОД)?
Хотеть не вредно, вредно не хотеть :)

Добавлено через 1 минуту
А подогрев лобового и руля? )

Написано с телефона
Нет ни того ни другого, как не было этого в и Тигуане..
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Vadim_Mk, да, она так называется. Только ты все никак не успокоишься, что вот тиг был такой плохой, а вот блэйзер на столько лучше во всем) И стоит кому то только сказать, что блэйзер в чем то не очень... Начинается про расход, про говны, про не нужные допы, про немыслемый разгон (тут даже волей не волей задаешься вопросом "а был ли тиг вообще", если блэйзер прям прет после 140).
Короче говоря, мы все поняли, что тебе блэйзер нравится значительно больше Тига. Если хочется детально посравнивать и пообсирать Тиг, то создай в этом разделе соответствующую тему Тиг вс Шеви и там развлекайся как хочешь. Будешь вторым Шпунтом.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
тут даже волей не волей задаешься вопросом "а был ли тиг вообще", если блэйзер прям прет после 140
Рекомендую прочитать Затворника и Шестипалого , что бы понять что мир большой и огромный не ограничивается маркой Тигуан, и даже такая дура как Chevy TBZ II 2.8D может переть после 140 км/час, а вот на 185 км/час сможет сработать ограничение скорости и скорость может автомато сбросится до 160 км/час :)
А сейчас мне честно на Тигуан как то пофиг, продал и забыл:) Каких то особых эмоций он мне не доставил, Енот как то с теплотой вспоминаю, а про Тигуана - Помер Максим, да и хрен с ним:)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Так почем брал свое немецкое дизельное чудо (если покупал новым у ОД)?
Хотеть не вредно, вредно не
Нет ни того ни другого, как не было этого в и Тигуане..

Вадим соглашусь с Фомкой, что ты все распинаешься и оправдываешься?
)))) нравится катай!))) о цене конечно вопрос спорный в нормальной комплектации ltz треил стоит почти 1.5, но за эти деньги можно взять тигуан Р-Лайн, с панорамой и 211 л.с с эстетической точки зрения он однозначно лучше уродца треила))) имхо конечно. Еще убивает аскетизм и унылость салона треила, да и говорить, что треил говнолаз, мягко говоря лукавим. У меня был 3 года Тахо предыдущей формации. Я один раз на покатушки на нем заперся, обплевался! При том что резина стояла bf Goodrich. Второй момент с которым ты столкнешься это ликвидность, такой потери в деньгах как у Шевроле мне кажется нет ни у кого (авео и лачетти не считаем). Если тигуан потеряет 300 тыс за 2-3 года, тут по теряешь 500-700. Ну и последнее не пробуйте что нибудь типа зеркала заднего вида оторвать, ждать придется больше месяца))))))) вменяемых сервисов кроме Шеви плюс нет((((((
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
До Тигуана я ездил на Аккорде. Тигуан нравится гораздо больше, но желания зайти на accord-russia и рассказывать там какой Аккорд плохой у меня не возникает.
Другое дело если бы я поменял машину и разочаровался в этом! Тогда бы мне очень хотелось себя убедить в том, что сделал я это не зря. В том, что новая машина все-таки лучше. А старая, как ни крути, хуже. Ради такого самоубеждения и на форуме поспорить можно
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А мне кажется, что нормально, когда человек делится своими эмоциями. Он пересел и считает, что это лучше. Лично для него. Кто-то примет к сведению, кто-то нет. Это нормально. Приоритеты у всех разные, причем в разный период жизни. Сначала нравится скорость, потом проходимость.
У меня был гти задутый, который порвет дискавери по динамике и управляемости, но я считаю, что дискавери лучше потому, что сейчас мне больше нравится проходимость и высокая посадка.
Да я не полезу на гтифорум со сравнениями, но мог бы поделиться там своими эмоциями, что ездить на диско мне гораздо приятнее, чем на гти..., а дальше пошла полемика.
На данном этапе тигуан самое сбалансированное предложение в классе, это факт, но Трейл это другая история и другой класс. Мне он не нравится по нескольким причинам, хотя предыдущий нравился очень, но человеку он нравится. Дай Бог ему счастливого владения, ярких и позитивных эмоций))

Написано с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Что думаете о БМВ 320D GT X драйв? Уж очень цена сексуальная

Если отбросить мое личное неприятие этого бренда, то аппарат не плохой. Сидел на прошлых выхах - отлично уселся, тесты хороши везде, салон просторный. Правда цена 328х в салоне была такая же, как у моего диско и я не очень понял жесткую полку багажника. Я не нашел, как она снимается, надеюсь, что это моя неопытность, а не фишка модели))

Написано с телефона
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
с эстетической точки зрения он однозначно лучше уродца треила))) имхо конечно. Еще убивает аскетизм и унылость салона треила, да и говорить, что треил говнолаз, мягко говоря лукавим.
Вот не надо так огульно Бегемота охаивать.Только что расстался, ездил с 2008 года, проблем подобных описываемым по Тигу не было-машинка ровно откатала 6 лет, надеюсь что у следующего хозяина проблем с ней тоже не будет.Про салон-не надо брать на тряпке и унылого чёрного цвета, мой был бежевый и кожаный, претензий к нему нет, не раздражал, в общем брать надо в нормальной комплектации что б не писать потом про унылость салона, плохую видимость ночью и убогость двигателя с коробкой.Лазит, кстати, Трейл получше большинства паркетников-против ходов подвески и вооружённости на бездорожье не попрёшь.И хоть сейчас без машины(вытащил для передвижения дом-дача из под невестки пассата), но совсем не факт что следующей будет Тигуан, хотя он и рассматривается как возможное приобретение с 2 литровым движком и автоматом.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Что думаете о БМВ 320D GT X драйв? Уж очень цена сексуальная

ОЧЕНЬ практичный аппарат, для бмв то) тигу он может проигрывать только клиренсом и ценником) я бы с удовольствием себе взял. В салоне места вагон, багажник большой и практичный, полный привод - пожалуйста... Динамика и расход на дизеле отличная, коробка 8 ступка плавная и быстрая.
 
Сверху Снизу