На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Только повторюсь - через пару лет продавать, машина нужна переменная, ликвидная, чтобы я деньжат подкопил на бальзам моей души GLK или X3 Лайфстайл 245 л.с...
В этом варианте, я бы в сторону б/у однозначно смотрел. Если так ликвидность волнует..
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Hauptfeldwebel,
Получактся примерно так - через 2 года переезжаю в коттедж, а пока надо перемогся, но хоцца опять же в коттедже, тока в дешёвом, да шоб продать потом за дорого
Безплатный сыр...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
но отказывать себе сейчас ради того, чтобы потом продать на 50-100 тыс руб дороже... нафиг оно нужно.
+100500, но брать заведомо годовалую машину т. сказать на подмену безсмысленно
Я ж не про себя говорю
Когда покупал б/у - мне было наплевать, что авто сделано в ноябре и продано в декабре - формально год, а рядом на два года моложе и в полтора раза пробег больше и ссостояние хуже, дураку понятно какую покупать.
Здесь другое, см выше мой пост-и конфетку сьесть и..., хотя такое жеолание не чуждо каждому, но есть пределы всему
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
убить например не удержавшись на скользкой дороге.
А это уже утрирование, такое можно сделать с любой машиной - и с той которая продаётся в среднем 5 дней и два месяца
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Не, б.у. не хочу, лучше уж новое попроще...
Чувствую с потерей при перепродаже придется смириться.
Тогда остается Тигуан, Мурано, ХС 70...
Субару какой дорогой, как Мурано, с ума сойти:eek:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Причем на сильно б/у и сильно большеобъемное (оно не сильно убивается со временем).
Либо на что-то сильно дешевле, чтобы "перекантоваться"
Вы так и не поняли - надо новое кайфовое ликвидное и недорогоё, как в сказке
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Тигуан, Мурано, ХС 70...
Ну ликвидность наверно одинаковая ( не знаю, утверждать не буду, думаю тига ликвиднее всё таки ), а деньги то разные, тут решать самому
Я лично ни вольву ни мурану не взял, взял бы тигу,или как прально тут говорили большое б/у с имиджем - ликвидное
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Hauptfeldwebel,
Получактся примерно так - через 2 года переезжаю в коттедж, а пока надо перемогся, но хоцца опять же в коттедже, тока в дешёвом, да шоб продать потом за дорого
Безплатный сыр...

Да любой из присутствующих все равно рано или поздно планирует пересесть на машину получше.
Разве не так?
Без амбиций жизнь лишена прелести;).
Если мне скажут. что я всю жизнь проезжу на своем Гольфе, я нафиг его продам, стану пешеходом, а посвящу себя какому нибудь хобби, или ремонту квартиры:)...

Добавлено через 4 минуты
Ну ликвидность наверно одинаковая ( не знаю, утверждать не буду, думаю тига ликвиднее всё таки ), а деньги то разные
Мурано и Вольво примерно на 200 000 дороже Тиги в хорошей комплектации, тут спасет кредит.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
тут спасет кредит
Смысл?! Финансово перечеркивается все устремления к меньшей потере денег

Добавлено через 3 минуты
Так, и в этом случае тига лучшее решение по финансы - качество, если конечно не:bd::cool:, тогда канешна мурана или вольва + кредит - деньги на ветер точно

Добавлено через 4 минуты
примерно на 200 000
Ну очень лояльно сказано
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Да, Тигуанчик покамест целесообразнее...
Тем более, взяв 200 л.с. будешь чувствовать себя и:bd:, и:cool: ))), грешным делом маненько люблю притопить на автомагистрали...
Вот взять хотя бы из самых ликвидных CRV новая, и красиво, и шикарно, и новое, и супермегаликвидно...но 150 л.с. бензиновых - это издевательство над людьми и опасность для жизни при обгоне...
И КАСКО 120 -140 тыщ.
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А про ликвидность что известно?
ИМХО в цене здорово снижаются...
У меня знакомых с Мурано нет, посоветоваться не с кем, а так - ничего вроде, можно и рассмотреть.
Только повторюсь - через пару лет продавать, машина нужна переменная, ликвидная, чтобы я деньжат подкопил на бальзам моей души GLK или X3 Лайфстайл 245 л.с....
Двигатель нормальный, вариатор надежный. Подвеска денег не просит.

Ликвидность вещь относительная. Потеря в цене тысяч 150 в год. Ну так все теряют. Даже тигуан.

Если так хочется GLK или Х3, то я бы рассмотрел кредит. "На круг" дешевле выйдет точно. Есть варианты (для БМВ точно) кредита с отсрочкой последнего платежа. Первоначальный взнос в 40% точно потянешь, остаток сделай в 40%, а 20% размажется на 2-3 года и будет не напряжен карману. НО, ты будешь ездить на машине, которая тебе нравится, и избежишь потери достаточно приличной суммы при продаже двухголдовалого авто.
Либо брать 1-2 годовалую машину, ездить на ней пару лет и продавать. Покупать новую на пару лет экономически не очень выгодно.

Добавлено через 4 минуты
Да, Тигуанчик покамест целесообразнее...
Тем более, взяв 200 л.с. будешь чувствовать себя и:bd:, и:cool: ))), грешным делом маненько люблю притопить на автомагистрали...
Тогда бери тигуан за 1,4. Но будь готов к тому, что через пару лет ты его продашь за 1,1, больше вряд ли дадут.
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Тогда бери тигуан за 1,4. Но будь готов к тому, что через пару лет ты его продашь за 1,1, больше вряд ли дадут.

У меня 1.6 вышло в максималке, с парк ассистентами и всеми пакетами, навигацией.

Но главное, если например сейчас 1.4, а через 2 года 1.1 - это неплохо, я вот ориентируюсь по этому сайту, тут помрачнее прогноз:

http://quto.ru/Volkswagen/Tiguan/If/suv5d/20TSIAT_4M_SportStyle_200/tco/

http://quto.ru/Nissan/Murano/IIf/suv5d/35CVT_LE/tco/

http://quto.ru/Volvo/XC70/Iif/touring5d/24D5AT_AWD_SESummum_215/tco/

Можно ли верить этим цифрам?

Добавлено через 6 минут
Если так хочется GLK или Х3, то я бы рассмотрел кредит. "На круг" дешевле выйдет точно. Есть варианты (для БМВ точно) кредита с отсрочкой последнего платежа. Первоначальный взнос в 40% точно потянешь, остаток сделай в 40%, а 20% размажется на 2-3 года и будет не напряжен карману.

А вот это первый раз слышу, надо будет уточнить...
У меня минус один (при кредите на крупную сумму) - офиц. доход 10 000 руб.мес., т.е. процент м.б.высоким, так как придется брать кредит "без справки о доходах".
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Можно ли верить этим цифрам?
Скорее нет, чем да. Такое ощущение, что там цифры "робот" вбивал))) Уж сильно уши "шаблона" там торчат.)))
У меня минус один (при кредите на крупную сумму) - офиц. доход 10 000 руб.мес., т.е. процент м.б.высоким, так как придется брать кредит "без справки о доходах".
Тут уже надо с кредитниками разговаривать.
Изучай http://www.bmw-avangard.ru/financial_service/us/credit/programs/BMW_Select/
"Заявленный заемщиком доход" (т.е. без 2ндфл) 11% в рублях. Имхо, вполне проходная цифра. А если "Первоначальный взнос более 40%", то вообще 9,5%.
 
Последнее редактирование:

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
Пересел на Q5. Комментарии излишни, думаю.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Смотрел я на дорогу с мыслями на что же пересаживаются ex-владельц тигуанов и увидел Volvo xc70. Кто что скажет про нее?
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Fozzy,почитал в разных местах про отсроченный платеж.
Получается не выгодно, т.к. общая сумма выплаты по процентам гораздо больше, так как бОльшая сумма "висит" в задолженности. Из плюсов - низкий ежемесячный платеж. Получается,целесообразнее при наличии денег на Тигуан 1 600 000, например, заплатить их в качестве первого платежа, а недостающие 600 000 взять в кредит, например, на 3 года.
Даже если 15% годовых, то грубо за 3 года банку отдаешь 270 000, максимум.
Если же купить Тигуан за 1 600 000 и через 2 года продать за 1 200 000, то выгоднее брать кредит.
Если Тигу реализуешь за 1 300 000, то выгоднее брать Тигуан, потому как ты ездишь не жалея на Тигуане, а потом пересаживаешься на новый с нуля BMW.

Итак, что же лучше, брать кредит на машину более высокого класса и ездить на ней, или купить машину попроще на пару лет, копить деньги,продать её и купить машину подороже?

Добавлено через 4 минуты
Смотрел я на дорогу с мыслями на что же пересаживаются ex-владельц тигуанов и увидел Volvo xc70. Кто что скажет про нее?
Вольво все очень хвалят, особенно XC 70, только говорят плохо реализуется потом, то есть брать надо надолго.
Шумоизоляция, комфорт, гуманные цены, скидки, качество материалов и т.д.
Дизель 215 л.с. - отличная динамика.
Управляемость похуже, чем у Субару или БМВ.
Проходимость по бездорожью - высокая.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вольво все очень хвалят, особенно XC 70, только говорят плохо реализуется потом, то есть брать надо надолго.
Шумоизоляция, комфорт, гуманные цены, скидки, качество материалов и т.д.
Дизель 215 л.с. - отличная динамика.
Управляемость похуже, чем у Субару или БМВ.
Проходимость по бездорожью - высокая.

тоже самое слышал, а насчет продажи.. жизненный опыт показывает, что на все есть свой покупатель, и продажа 3-5 летней хс70 не самый худший вариант))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Пересел на Q5. Комментарии излишни, думаю.

Отнюдь :) Было бы очень интересно услышать принципиальную разницу.
Недавно пощупал так плотненько... но то ли комплектация была средненькая, то ли я что-то упустил, но как-то подразочаровался. До близкого знакомства - очень нравился. После - вау-эффект был только от ценника. На все остальное - очень ровная реакция.

Интересует следующее
1) была куплена s-line или обычная?
2) внутреннее пространтство субъективно такое же, как в тиге. Сев, я не почувствовал объема (в отличие от, например, Туарега, который по габаратам сопоставим с Q5). Что с этим - таки больше?
3) что за двигатель/коробка и какие цифры расхода на данный момент?

Добавлено через 1 час 52 минуты
Хотя... ерунду сказал :) Тур больше по всем показателям. Пожалуйста, игнорируйте мой вопрос :)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от Hauptfeldwebel
Можно ли верить этим цифрам?
Прочитал про расход Тахо в 12 литров на сотню, веры сильно поубавилось...
Если только из-за этого - то зря. При беглом просмотре - там для всех машин указан расход чуть больше реального загородного.
Так для тигуана тди указано 7,1 (у меня за городом 6,7-6,9).
На тахо не ездил, но на его старшем брате Эскалейде за 1500 км пробег по трассе средний расход составил 11,2л. Кроме того на этом сайте для Тахо указан 95 бензин, а все америкосы допускают 92 ;)

Добавлено через 3 минуты
Но лично я за Тахо не агитирую ни в коем случае - не мой размерчик, я комплексами не страдаю
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу