На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Из минусов:
- стоимость обслуги в 2-3 раза выше

Не думаю что такая разница. Я тут как-то наткнулся на сайты которые делают приблизительный подсчет стоимости владения авто. Не помню на каком именно, по подсчитал что стоимость владения при одинаковом пробеге моего Тига (спорт, 2.0 бензин) равно стоимости Тура 3.0 дизель 245 л.с.
Понимаю что это все приблизительно и что Тур в обслуге будет дороже, но не настолько же...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Не думаю что такая разница

Такая.

Замена масла Тиг $100 / Тур $250 (понятно, его там больше - 9л)

Колодки по кругу Тиг $150 / Тур $400 (колодки дороже, стоЯт Brembo)

Цены примерно, если надо могу точно чеки ОД поднять. Сами цены берем с поправкой, т.к. здесь уже не раз сравнивали у вас в России они немного выше и на работы и на материалы.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
На след. неделе забираю Infinity FX37, как откатаю хотя бы тысячу км.- отпишусь о плюсах и минусах.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
JKIL, ждём-с с нетерпением. Моей жене ужас как нравятся FX-ы, так и хочет чтобы купил его)))
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
это шутка такая...
Для людей нормального роста и габаритов, японские внедорожники тесные в салоне, Хайлендер только вроде ничего...
В Прадо места как в Туареге. А Паджеро Спорт узкий, и потолок низкий, в Паджеро 4 чуть больше...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Для людей нормального роста и габаритов, японские внедорожники тесные в салоне, Хайлендер только вроде ничего...
В Прадо места как в Туареге. А Паджеро Спорт узкий, и потолок низкий, в Паджеро 4 чуть больше...
Не согласен. А что есть "нормальный рост и габариты"? :cool: У меня рост 178 , вес 75 и что я дрищ, если мне показалось комфортно в Хонде Цивик? Все эти параметры субъективны. Просто у машин разные концепции- одни чтобы грязь месить, подпрыгивая до потолка при проезде неровностей, другие чтобы мчаться по шоссе 180 и выше, сидя как влитой в сиденье.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
JKIL,У меня 186 см и 105 кг, поэтому во многих машинах тесновато. Во многих сидушки короткими кажутся, ноги устают. В Паджеро Спорт прокатился, так и не смог удобно устроится, в Паджеро 4 тоже не был впечатлен простором салона.
А внешне они огромные :confused:.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
191см ,103 кг - таже история, в Санта Фе не смог вообще усесться, сиденье в самый низ, а голова потолок задевает
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Я в неё не убрался, тесный салон, меньше чем у Гольфа Плюс...

это шутка такая...
Там посадка убогая. В гольфе удобнее.

Добавлено через 3 минуты
Не согласен. А что есть "нормальный рост и габариты"? :cool:
У меня жена со своими 158 см и "бараним весом" сев в нее не смогла нормально устроиться)))) Общая компоновка не айс.

Добавлено через 4 минуты
На след. неделе забираю Infinity FX37, как откатаю хотя бы тысячу км.- отпишусь о плюсах и минусах.
Коробку грей зимой обязательно. И сразу ставь тормоза от 50нника. В остальном проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
JKIL,
А шож подпись не меняешь
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Из практичных вариантов - по прежнему Табурег, skoda superb, + скоро выходит skoda ''toureg'', который может оказаться очень хорошим вариантом.

А из новенького - стал засматриваться на golf R. Вот думаю :)

Багажник - немного поменьше Тига.
В салоне - немного теснее Тига (а может так же, всё-таки Гольф)
Подвеска спортивная, колеса R18 - а значит уходит Тиговский комфорт.
Практичность в целом - хорошая (рассматриваю 5 дверей).
Цена - в пределах 1 600 000
Скорость, управляемость, ДСГ, полный привод, компактные габариты, меньший вес, меньший расход топлива.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А что есть "нормальный рост и габариты"? У меня рост 178 , вес 75 и что я дрищ, если мне показалось комфортно в Хонде Цивик? Все эти параметры субъективны. Просто у машин разные концепции- одни чтобы грязь месить, подпрыгивая до потолка при проезде неровностей, другие чтобы мчаться по шоссе 180 и выше, сидя как влитой в сиденье.
У Вас, впрочем как и у меня, вполне средние габариты, поэтому должно быть комфортно в любой машине. Однако действительно, "максимальный" человек при разработке японских автомобилей имеет меньшие габаритные размеры.
Насчет концепции - полностью согласен! Во всех седанах БМВ (может кроме семерки) у меня клаустрофобия начинается, а вот микра ощущается вполне нормальным автомобилем :)
 
Сверху Снизу