На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
LIFAN69,а еще можно взять машину времени и вернуться в начало 2000-х и обменять рубли на баксы. :)
К сожалению, такие вещи мало поддаются прогнозированию. А сидеть до пенсии и ждать когда выгодно можно совершить чейндж - не для меня.
Ну и самое главное - налички то у меня как таковой нет. Земля покупается на разницу между Тигуаном и Енотом + ипотека.
Дом будет строиться на средства от продажи квартиры.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А моей следующей машиной будет пикап.
Какой? Ещё не решил, но то что пикап это однозначно...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А моей следующей машиной будет пикап.
Какой? Ещё не решил, но то что пикап это однозначно...

А почему Вы хотите купить пикап? Вы в Москве живете?

Сори, возможно, за глупый вопрос, просто никогда не понимал людей, приобретающих в Москве пикапы:eek:. Честно.

Или это не единственная машина в семье?
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Сори, возможно, за глупый вопрос, просто никогда не понимал людей, приобретающих в Москве пикапы. Честно.
1. Строительство дома\дачи
2. Любители охоты\рыбалки
3. Любители путешествовать с палатками по просторам Родины и не только её.
4. Фанаты залезть в говнолин и "в лес по ягодицы"))))
5. Для перевозки квадриков\мотоциклов.

У половины пикап единственная машина в круглогодичной эксплуатации.

Я и сам плотно присматриваюсь к данному "типу транспорта", но мне нужно по работе и это будет вторая, а может и 3-я машина в семье.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. Строительство дома\дачи
2. Любители охоты\рыбалки
3. Любители путешествовать с палатками по просторам Родины и не только её.
4. Фанаты залезть в говнолин и "в лес по ягодицы"))))
5. Для перевозки квадриков\мотоциклов.

У половины пикап единственная машина в круглогодичной эксплуатации.

Я и сам плотно присматриваюсь к данному "типу транспорта", но мне нужно по работе и это будет вторая, а может и 3-я машина в семье.

Здорово, может и сам как-нибудь до них доберусь. Сосед купил "тундру", обалдеть аппарат... Припарковать его даже негде)))))) Не машина, а танк)))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Сори, возможно, за глупый вопрос, просто никогда не понимал людей, приобретающих в Москве пикапы:eek:. Честно.
Выбор модификации авто, не секрет, сугубо индивидуальное занятие.

Это как, многим трудно понять, зачем приобретать авто дороже энной суммы (о тщеславиии, самолюбовании и прочих пороках и духовных повреждениях промолчу).
Сумма для каждого своя, но всё таки если она велика, то для постоянных пробок, выбор дорогого авто тоже можно считать абсурдом.
Так же как и из излишней экономии, приобретать слишком маленький автомобиль, обречённый к невозможности перестроения в потоке, из-за самолюбия наших водителей.
Пикап же, оставляет самые трепетные воспоминания, как и из-за огромной пользы в эксплуатации, так и позволяет абстрагироваться от проблем с царапинами, коцаньем и прочим, изрядно выносящим мозг, попечением и помогает дышать полной грудью.
Очень большой плюс в потоке, кишащем перещеголять друг друга в хитрожопии современных "водителях".
Да и в повседневных дисциплинах пикап мало уступает среднестатистическому автомобилю.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Особенно если это форд F-150 :rolleyes:

Проезжал мимо м. Менделеевская в центр - стоял в пробке рядом с таким :az:
Он занимал 1.5 полосы, длиной в 1.5 тигуана, из окна я видел только верхний край его колеса )))

"пробки? не, не слышал". Сразу вспоминаю фильм Няньки.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Он занимал 1.5 полосы, длиной в 1.5 тигуана
Т.е. если все на таком будут ездить, то проблема пробок будет решена? И парковок?
Тогда надо пересаживаться на танки и стрелять в подрезающих. А чё - удобно!

Добавлено через 4 минуты
просто никогда не понимал людей, приобретающих в Москве пикапы
Да не, их-то понять как раз можно - им-то нормально :)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А почему Вы хотите купить пикап? Вы в Москве живете?

Сори, возможно, за глупый вопрос, просто никогда не понимал людей, приобретающих в Москве пикапы:eek:. Честно.

Или это не единственная машина в семье?
Живу в замкадье, работаю в Мск)))
Начнем пожалуй с можно сказать основного... Просто нравится коцепция пикапов. Никаких там кунгов... Именно кузовок)))
Ну и более подробно...
Менять машину всё равно придётся. Вопрос на что... Менять на "пузотёрку" уже не хочется) Проехался недавно на пузотёрке... неуютно как-то. Следовательно отпадает. Менять кросс на кросс... Как-то тоже уже не хочется. Не хватает грузовых возможностей Тигуана. Щиты 2.5Х0.6 я конечно в него запихивал, но салон страдает от этого. Ехать куда-то семьёй с животинами своими... Ну не загружается всё необходимое) Ну в общем маловат он. Нужён побольше. Что? Однообъёмник смотрим. Что нравится? ЛР Дисковери и ФВ Таурег. Но отсутствие МКПП в этих авто вычёркивает их из списка предпочтений.(только давайте не будем начинать спор об преимуществах АКПП. Это мои тараканы в моей голове и выгонять я их не прошу)))
Смотрим дальше. Пикапченко. Грузовые возможности выше чем у однообъёмников. Кирпичей можно в кузов накидать и не бояться за испоганеный салон. Грузоподъёмность. 1 тонну груза можно взять.Длинномер перевезти. А-ля катюша и в путь. Кроме того имеем в арсенале МКПП и комлекс средств пассивной и активной безопасности которым не каждый седан может похвастать. Удобство и эргономика салона на уровне неплохого легкового автомобиля. Качество материалов, да, похуже... но не криминально. Отсутствуют некоторые понты типа камер, навигаций и прочей лабудени которая мне в автомобиле в принципе-то и не нужна. Но при желании можно укомплектовать и этими приблудами.
Итак... имеем... Минимум необходимых функций с максимумом средст по безопасности, плюсуем туда грузовые возможности и достаточный внедорожный потенциал. Идеальный для меня авто))) Габариты и связанные с этим проблемы с припарковаться... Ну у меня они возникают нитак уж и часто. А если в центр Мск ехать придётся, так там и велосипед некуда припарковать. Так или иначе придётся пользоваться услугами парковки, а там местечко или есть или нет.
Пока что внимание остановил на двух пикапах.
-Амарок
-Ренджер
На амарок на тест-драйв ходил. С моим стилем вождения каких-либо различий по управляемости с Тигуаном не заметил. Только к тормозам надо привыкать. Габариты с первых километров почувствовались. В салоне мало чем отличается от Тигуана. Всё то же самое.
Вот когда дело до смены авто дойдёт то ещё и на Рейнджер съездим посмотрим, что за зверь и с чем едят, ну апотом уже и выбор будем делать.
Ну и основное... Просто нравятся пикапы!)))
Ну как-то так...
Ну а понадобится второе авто... Купим и второе... Но пока что необходимости во втором авто не возникало, поэтому и избавились от второго авто.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
S.V.V,

Спасибо большое за подробный ответ. Уважаю Ваш выбор.

Главное, чтобы авто нравилось его хозяину :) Всегда так думал и не слушаю мнения тысячи советчиков)))

Когда предыдущее авто брал "Chevrolet Cruze" - все отговаривали, говорили, зачем тебе Шевроле, там всегда что-то не так... Вообщем понял, что надо брать по-любому))) Взял. Сейчас итого сложнее. Решил взять нечто покрупнее, присмотрелся в Евоку, и что Вы думаете, все говорили, зачем тебе ренж ровер, сразу три тогда покупай (сервис, гараж, работа) и т.д. Что багажник маленький, коробка странная))))))) Вообщем понял, что мой выбор для меня - самый лучший))) Взял)))

А про Вашу коробку, нравится "ручка" - правильно делаете, что никого не слушаете, это Ваши личные "таракашки" ;) И только Вы решаете, что для Вас хорошо, а что нет.

Респект.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Но отсутствие МКПП в этих авто вычёркивает их из списка предпочтений.(только давайте не будем начинать спор об преимуществах АКПП. Это мои тараканы в моей голове и выгонять я их не прошу)))
Аналогично
На амарок на тест-драйв ходил. С моим стилем вождения каких-либо различий по управляемости с Тигуаном не заметил. Только к тормозам надо привыкать. Габариты с первых километров почувствовались. В салоне мало чем отличается от Тигуана. Всё то же самое.
Не согласен. Тестил много раз. Пытался найти замену Нитро из ряда VW. Тиг - легковой, Амарок - грузовой, это основное отличие. Даже если не брать во внимание рессоры сзади, и от этого некомфортное перемещение на втором ряду сидений. Всё бухает и прыгает (если в кузове не лежит палет кирпичей).
Совершенно другая машина.
Да, и удар при переезде лежачего полицейского, такой же, как на Нитро. Мост - никуда его не денешь....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Аналогично

Не согласен. Тестил много раз. Пытался найти замену Нитро из ряда VW. Тиг - легковой, Амарок - грузовой, это основное отличие. Даже если не брать во внимание рессоры сзади, и от этого некомфортное перемещение на втором ряду сидений. Всё бухает и прыгает (если в кузове не лежит палет кирпичей).
Совершенно другая машина.
Да, и удар при переезде лежачего полицейского, такой же, как на Нитро. Мост - никуда его не денешь....
Ну так многое зависит от стиля вождения) При моём, пенсионерском, повышенная прыгучесть не особо ощущается. )

Добавлено через 4 минуты
MikhailMC, Эвок рассматривали с момента его презентации как замену. Но купить чтоб стоял в качестве второй машины ... Нет необходимости. А много в нем не увезёшь. Но машин мне очень нравицца. Красив, хочу, но практичность побеждает!)
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
S.V.V,

А мне пока много то и не надо, брал машину для себя и супруги. Выезжаем на ней крайне редко и практически никого не возим)))

Но как только нужно будет что-то по серьезному, перевозить много вещей, дети и т.д., то эвок уже не подойдет, так если только, как второй авто.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Там пятачок дизель битурбо ))))
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
S.V.V,
А как VW мультивен ?
 
Сверху Снизу