На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
При этом думается мне что вой вариатора там такой же, как на рыно- ниссан поделках
 

Olezhek

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi+
Хотя иногда смотрю на Е-шку и думаю: может нафик этот дорожный просвет...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На каком форуме ?) пежо ?
Совершенно верно! Может прикажете на форум Хонды за хар-ками Пежо лезть?

Далее:
1. Я писал про человека, который владеет, как Пежо, так и Хондой, паспортные данные тут сравнивать - не вариант. Правда, признаю, что писал он на форуме про Хонду 2.0 - что она заметно медленее Пежо по ощущениям.
2. У брата-близнеца Ситроена Эйркросса заявлено 10 сек до сотни ровно с таким же двигателем, как у Пежо и АСХ - этому тоже будем верить?
3. Также опираюсь на свой опыт владения предыдущими авто - Пежо не едет, как ВАЗ 2115 ну никак :)

Так что - не надо фантазий, согласен!

Добавлено через 54 секунды
При этом думается мне что вой вариатора там такой же
Страшный, надо сказать! Только доп. шумка это исправит.

Добавлено через 52 секунды
Хотя иногда смотрю на Е-шку и думаю: может нафик этот дорожный просвет...
Был у нас уже одноклубный прецедент ;)
 
Последнее редактирование:

Olezhek

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi+
Был у нас уже одноклубный прецедент ;)


Это про Ладо? Да, я читал, но вроде во всем кроме клиренса только положительные моменты были... Блин, тут простой тест-драйв ни фига не даст. Надо длительное время эксплуатировать. Башку сломаешь, пока определишься))))) и других достанешь)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я одно могу сказать , что 2.0 атмо из этой плеяды движков не ровня 2,4. Он едет заметно веселее, что совершенно логично. разрыв в 2 сек это прилично. Как я и описывал сольет полсекунды тигуану 170 лс. К тому же все эти пыжо- рыно - ситроены - это машины одного владельца, либо отдать потом за бесценок ( даже одноплатформенные с япашильдами)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да, я ошибся! Кожа идёт начиная с комплектации Urban, а есть ещё более голая комплектация на тряпке.

Там такая кожа Sensatec, что хуже ее я еще не видел ни в одной машине.

Реально X3 в средней комплектации (ксенон, нормальная кожа, ксенон, климат 2 зоны, без нави и т.д.) и средним мотором (2.0 дизель) стоит в районе 2,1-2,2 ляма. Если брать 3.0 дизель или 3.0 бензин это 2,4-2,5 (с динамкой как у ст2 тигуана).

Урбан это бомж комплектация и в машине сидеть невозможно, она до ужаса блевотна.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
что 2.0 атмо из этой плеяды движков не ровня 2,4. Он едет заметно веселее
Не, если б ентот 2.4 вкорячили в мой Пежо - я был бы только рад! То, что сам по себе он веселее - верю! Но, видать, что-то ещё влияет на "весёлость" всей машины вцелом. Иначе почему так много полулярных сейчас атмо 2.0 ~150 л.с. ездят так по-разному?

К тому же все эти пыжо- рыно - ситроены - это машины одного владельца, либо отдать потом за бесценок
Нуу.. не знаю, не знаю, мне при продаже на новый авто "прошлого" года выпуска дали скидку 18,6% - никто из конкурентов Пежо близко ничего подобного не предлагал. А на продаже 2,5-годовалого Тига я потерял 320 тысяч рублей... И это 1.4, а на 2.0 - будет ещё больше потеря.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
... А на продаже 2,5-годовалого Тига я потерял 320 тысяч рублей... И это 1.4, а на 2.0 - будет ещё больше потеря.
В процентах от начальной цены всего скорее меньше у 2-ки потери, просто "слава" 1,4 делает свое дело. ))

Добавлено через 4 минуты
Там такая кожа Sensatec, что хуже ее я еще не видел ни в одной машине.

Реально X3 в средней комплектации (ксенон, нормальная кожа, ксенон, климат 2 зоны, без нави и т.д.) и средним мотором (2.0 дизель) стоит в районе 2,1-2,2 ляма. Если брать 3.0 дизель или 3.0 бензин это 2,4-2,5 (с динамкой как у ст2 тигуана).

Урбан это бомж комплектация и в машине сидеть невозможно, она до ужаса блевотна.

:):):) Абсолютно аналогичные ощущения от поездок на дешевых X3, я думал что будет просто....но не ожидал что так...
3 литра только начинаются с этих цифр, причем теперь и у Q5. Не помню уже с кем спорил:), про ценник на макан..теперь и макан от 2,7 млн)))
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Мне одной сантафе дизель показался очень шумным?

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Мне одной сантафе дизель показался очень шумным?
Оль, дак надо внутри сидеть, а не у капота стоять...;)

Я хоть и блондинка, но ездила внутри)))) и еще за 1.6 млн.. Ужасная магнитола с маленьким дисплеем и ужасным приемом радио ы пределах мкад видимо бонус.
uploadfromtaptalk1407776951890.jpg
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Зато дизайн веселенький...:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Это про Ладо? Да, я читал, но вроде во всем кроме клиренса только положительные моменты были... Блин, тут простой тест-драйв ни фига не даст. Надо длительное время эксплуатировать. Башку сломаешь, пока определишься))))) и других достанешь)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да на моем и клиренс, вернее просвет под передним бампером был, как у спортстайла))
Тут основное -положение головы над дорогой. После кроссовера неприятно видеть вокруг себя только размерность колес))

посыл с телефона
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, сбоку на ГЛ последний похож. А так наверное вполне логичное обновление. Для тех кому мало спортика и не хочется минорного увеличения размеров. С другой стороны у хендэ выбора в больше с обычной и 7ми местной сантой.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, сбоку на ГЛ последний похож. А так наверное вполне логичное обновление. Для тех кому мало спортика и не хочется минорного увеличения размеров. С другой стороны у хендэ выбора в больше с обычной и 7ми местной сантой.
Честно говоря, думал, что концепция ку7 не встретит продолжения даже в ВАГе, ан нет... многие начинают копировать эти пропорции... имею ввиду при росте прочих габаритов, убирается высота авто

посыл с телефона
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не совсем в тему, хотя мало ли у кого другие приоритеты возникнут в будущем :)
Вот ближайшее будущее нашего автопрома -Lada Vesta
По дизайну кузова гибрид джетты (по морде) и рио (по корме) вышел вполне ничего:
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1785017/
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
SMax, ну как минимум это самая красивая лада! вполне себе неплоха, на уровне бюджетных иномарок!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, ну как минимум это самая красивая лада! вполне себе неплоха, на уровне бюджетных иномарок!
Не спорю, спустя 20 с лишним лет дизайн наконец начинает догонять европейский ). Главное чтобы ценник действительно выдержали на уровне 350-400 тыс. Тогда будет эффект :)
 
Сверху Снизу