На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
ИМХО российские машины почему-то как бы не старались дизайнеры все равно выглядят как российские, не знаю, с чем это связано, но и блеск не тот и экстерьер не понятный...видимо все же цена и качество материалов дают о себе знать...;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Идейных много, оказывается, Шпунт не одинок:
456211408027902153787762927438.png
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А он во всём прав. И я во всём согласен.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Идейных много, оказывается, Шпунт не одинок:
456211408027902153787762927438.png
И в конце добавить надо: мазда хуже тигуана )) Сейчас опять начнется безпонтовая болтавня и грызня на сто с лишнем страниц....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А знаешь почему грызутся?
Потому что не могут признать очевидное :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
И не только они ;)
 

Limbos

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

А как дело обстоит с опциями и электронными ассистами вообще, будет что нить новенькое?:cool:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А знаешь почему грызутся?
Потому что не могут признать очевидное :)
Подолью керосина
Полчаса катался на новой СХ5 с 2.5 движком. И в хвост и в гриву. Очень понравилась. Средний расход по бортовику при моих катаниях 17.8 литра. Потом подумал, стану ли я владельцем автомобиля по многим показателям интереснее тиги? именно я, как катающий тигу, куплю ли более крутую по парамемтрам мазду? Мой T&Fild с кожей,Р рулем,315, бостонами и чипом встал в 1220. Мне лично от авто больше не надо ничего. Мазда (реально круто выглядящая в фуле) на р19, с люком,кожей,примочками с колесами - около 1520. Это +25% к моему тигуану. Это НЕ много за все достоиства мазды. Внешность (в белом) - красотка, внутри -БМВ, все удобно. Но цуко, 2.5 после любой иномарки с 1.6 - самолет, после 20 тысячного (в рублях) чипа тиги - НЕ едет. Руль на 19 одинаков с моим на 17 колесах. Мне показалась шумнее мазда(и хозяин тоже подтвердил), чуть жестче по выбоинам (сказываются колеса). Стану ли я потенциальным владельцем мазды? К сожалению нет, а вот супруге бы рассмотрел как вариант. И уверен, ни владелец СХ5 не пересядет на тиг, ни владелец тига не пересядет в мазду (я про большинство ИМХО). Уж очень обе машины задрали планку качества и четкости управления. Среди япов выбрал бы однозначно мазду.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Среди япов-да, но не за эту цену! И жене ты 2,5 стопроцентно не возьмешь, максимум 2 с полным приводом, а может, и на переднем купишь)))

Добавлено через 31 секунду
Блин, опять к мацдо скатываемся....
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Плавность хода, у мазды?)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Плавность хода, у мазды?)
Конечно. Мазда едет идельно плавно. Переключения не чувствуются вообще. Как на вариаторе.
Тига - сплошная дерготня.

Добавлено через 5 минут
Мой T&Fild с кожей,Р рулем,315, бостонами и чипом встал в 1220. Мне лично от авто больше не надо ничего. Мазда (реально круто выглядящая в фуле) на р19, с люком,кожей,примочками с колесами - около 1520. Это +25% к моему тигуану.
У таоего за 1220 нет и половины опций, которые есть у Мазды (сити сейвти, контроль слепых зон, контроль полосы и т.д.)
Но владельцы Тигуанов на это отвечают "мне оно не надо".
:)
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У таоего за 1220 нет и половины опций, которые есть у Мазды (сити сейвти, контроль слепых зон, контроль полосы и т.д.)
Но владельцы Тигуанов на это отвечают "мне оно не надо".
:)
"СМЕШНО". Про твою потребность в электронных помощниках я учитывался на форуме, без вопросов, кому что. Но ни один из этих помощников не помог моему товарищу не влететь в пазик... У меня на тобою перечисленные опции просто пока нет потребности -мне 36 лет, 18 лет с правами катаюсь, до 18 ездил без прав. Может к пенсии меня и надо будет будить при пересечении разметки без поворотника, или мне перед перестроением сложно будет чуть подать корпус вперед, чтобы взглянуть в мертвую зону правого зеркала...НО... будь эти опции в тиге был бы тока рад.
Зато у маоего тиги за 1220 есть все что надо лично мне. Я тока как 5 тыс. км. с Абхазии, ехали вчетвером - все четко... и именно на двухполосных трассах понимаешь, зачем нужна динамика. Никакие приблуды ее не заменят.
Для себя четко понял на что мне пересаживаться: это тур NF 4.2 дизель с пневмой,наппой,панорамой,эверестами и только б/у в районе 2 млн.руб.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
просто пока нет потребности -мне 36 лет, 18 лет с правами катаюсь, до 18 ездил без прав.
К сожалению, в борт нашего VW Beetle (1 мес и 1000 пробег) влетел Tiguan, за рулём которого был молодой человек (40 лет) с 25-летним стажем. Но этот стаж ему не помог. Он просто отвлёкся выезжая с парковки. Была бы у Тигуана система сити сейвти, - аварии можно было избежать. Машина бы сама затормозила, увидев перед собой препятствие.
И глупо спорить о нужности систем безопасности.

Добавлено через 2 минуты
Может к пенсии меня и надо будет будить при пересечении разметки без поворотника, или мне перед перестроением сложно будет чуть подать корпус вперед, чтобы взглянуть в мертвую зону правого зеркала...
Реально смешно
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У меня Тига был 2 года и СХ-5 уже 2.5 года и я прекрасно вижу разницу в работе АКПП этих двух машин.
 
Сверху Снизу