На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Конечно. Мазда едет идельно плавно. Переключения не чувствуются вообще. Как на вариаторе.
Тига - сплошная дерготня.
Тига очень дерганная. Едешь 40, видишь свободную полосу, жмёшь в пол и получаешь пендль под зад... Жена постоянно ругается на такое. На мазде бы ездил плавнее... )


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Тига очень дерганная. Едешь 40, видишь свободную полосу, жмёшь в пол и получаешь пендль под зад... Жена постоянно ругается на такое. На мазде бы ездил плавнее... )


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Это всего лишь особенности турбированного мотора...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тига очень дерганная. Едешь 40, видишь свободную полосу, жмёшь в пол и получаешь пендль под зад..
После 30 тыс на чипе скажу так, захотел перестроиться, глянул в зеркало и пока сосед на маздо только собирается набрать скорость ты уже в нужном тебе ряду :) Очень удобно особенно в пробках, когда есть принципиально незамечающие сигнал поворотника коллеги. Но зато у Мазды плюшки и свистелки =)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
По последней информации на СХ-5 рестайл будут диодные фары, прибрка и голова как на новой Мазда 3. Если так, то есть стимул сменить мою 2.0 на 2.5 рестайл. Потому что М3 мне в салоне очень нравится. И динамика у 2.5 вполне достаточная. Если и адаптивный круиз привезут в Россию - то будет просто шоколадно.

Добавлено через 5 минут
Не едут кроссоверы на двушках атмосферных.
СХ-5 есть 2.5, который по динамике наравне с 200-сильным Тигуаном.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Опять свалились на обсуждение Мазды.
shpunt, в бан за провокацию!

shpunt, нравится Мазда, здорово, пересел на нее еще лучше, ну что ж долбить об этом 24 часа в сутки.

Я пересяду с Тига на Тиг, при этом надеюсь очень скоро.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне нравятся прежде всего её системы безопасности и двигатель 2.5.

Список оборудования i-ACTIVSENSE включает в себя активный круиз-контроль (MRCC), систему предупреждения о возможном столкновении (FOW), аппаратуру предупреждения о покидании полосы (LDWS) и контроля за мёртвыми зонами зеркал (RVM), автоматическое переключение на ближний свет при разъезде со встречными машинами (HBC), адаптивный головной свет, подстраивающий положение луча в зависимости от скорости машины и угла поворота руля (AFS), шоссейную систему автоматического торможения на скоростях от 15 км/ч и выше (SBS), городскую систему автоматического торможения, работающую на скоростях от 4 до 30 км/ч (SCBS) и, наконец, систему контроля дистанции, которая принимает во внимание разницу в скоростях легковушек, рассчитывает и выводит на дисплей время, за которое ваша машина догонит впередиидущий автомобиль (DRSS).
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
почти все это есть в тигуане кроме слепых зон и автоторможения

отправлено с хз чего отправлено
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
У меня Тига был 2 года и СХ-5 уже 2.5 года и я прекрасно вижу разницу в работе АКПП этих двух машин.
Справедливости ради скажу, что Тигуан действительно лучше себя чувствует при динамичной езде. Мой дизелек при плавном педалировании явно подергивает при переключениях. Особенно при понижении, если не торопясь замедляться.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мой дизелек при плавном педалировании явно подергивает при переключениях. Особенно при понижении, если не торопясь замедляться.
Так не нужно ровнять напрямую дизель и бензин. И плавность хода и ощущения от вождения даже на идентичных по комплектации Тигах бензиновом и дизельном здорово отличаются. Мне вот дизель совсем не приглянулся когда брал покаться, а бензинка совсем другую реакцию вызвала еще без чипа. Причем обе были в схожих комплектациях и на 16х дисках, но дизель был явно табуреточнее по подвеске( аморты и пружины у безиновых и дизельных отличаются) да и тондем движок акпп при езде в натяг на дизеле не понравился. А тут даже даже про маздовский дизель вообще никто не писал..Дизель у мазды как суслик- которого не видно, но он есть :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
CX-5 отличный аппарат - вопросов вообще нет! Но, как по мне, так это ну никак не замена Тигуану...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Новый Тигуан покажут 4 октября на выставке в Париже.
Тогда мы узнаем что нового у него появится.
Но Калужскому Тигуану не достанется ничего Европейского.
Для VW Rus главное цена.
Поэтому выкинут пустышку за 1 лям, которой опять все буду восхваляться.
А опции достанутся Европейцам.
Вот взять Гольф 7. У него есть куча опций, и сити сейвти и с июня добавили контроль слепых зон и обогрев руля. Но него сборка - чисто Германия. Поэтому и для России всё есть.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот взять Гольф 7. У него есть куча опций, и сити сейвти и с июня добавили контроль слепых зон и обогрев руля. Но него сборка - чисто Германия. Поэтому и для России всё есть.
Ага, только он со всем этим стоит почти как нынешний Тигуан :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Платить или нет за опции - каждый должен решать сам.
Но опции должны все предлагаться. А не только те, которые могут установить на заводе в Калуге.
У нас все привыкли к пустышкам и к минимальным ценам.
И никто не хочет понимать, что опции комфорта и безопасности стоят денег.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Новый Тигуан покажут 4 октября на выставке в Париже.
Тогда мы узнаем что нового у него появится.
Но Калужскому Тигуану не достанется ничего Европейского.
Для VW Rus главное цена.
Поэтому выкинут пустышку за 1 лям, которой опять все буду восхваляться.
А опции достанутся Европейцам.
Вот взять Гольф 7. У него есть куча опций, и сити сейвти и с июня добавили контроль слепых зон и обогрев руля. Но него сборка - чисто Германия. Поэтому и для России всё есть.

А кому нужны опции с безумной ценой, кто купит тигуан за 1,6-2.0 ляма из-за опций? Если б все эти опции и цена 1.5 млн в топе это другое дело.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Конечно. Мазда едет идельно плавно. Переключения не чувствуются вообще. Как на вариаторе.
Тига - сплошная дерготня.
Во-1, причем тут плавность хода и переключения коробки? Плавностью хода всегда характеризовалась подвеска и только.
Во-2, дергает на Тиге автомат в обещем то на дизеле и только на понижении и то не всегда (при накате и плавном торможении), при динамичном торможении это не замечается.
А вот что касается ходовой то ни тиг, ни сх5 не едут идеально плавно и только мечтают об этом :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Но опции должны все предлагаться. А не только те, которые могут установить на заводе в Калуге.
Кому должны? Это рынок. Посчитали, что опции эти ставить не выгодно, т.к. они никому не нужны и спроса не будет.
 
Сверху Снизу