На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я вчера покатался вечером на новом хайлендере. Другу удалось прикупить макс.комплектацию за 2150.
Мне ПОНРАВИЛСЯ... Тише гораздо тиги, мягче, плавность хода обалденная, в салоне-космос (тока к сожалению нет подсветки ног), достойно пытается ускорится,вентиляция... Вообщем за 2150 - достойный авто с кучей опций и 7 местным салоном, на ходу понравился больше чем новая санта. Буду искать на тесте бензотур, чтобы сравнить...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сестра в мск, сказала , что смогут жить без кроссовера ..., и купили новую 3ку 320d X-drive. Машина нравится , но в своей провинции я не смогу ездить даже летом с таким клиренсом.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хотя при аналогичном выборе наверно взял бы С-ку. Но утверждают, что она стала жесткой, что ппц. А 3-ка наоборот плавной и комфортной.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Знакомые на днях купили подержанные ХОНДЫ СРВ 2009 г.в.Одна 2.0(где-то 700т.р)-продал шкода октавия 3 года(фв-концерн сказал больше не возьму),другая 2.4(примерно 750)-меняет часто и все только японские.
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Я вчера покатался вечером на новом хайлендере. Другу удалось прикупить макс.комплектацию за 2150.

У меня другу "удалось" RAV4 в максималке взять за 1900 :eek:

Знакомый пересел с тигуана 2.0 TSI на мазду сх-5, сказал надоело в ремонт вкладываться.
Сейчас вот тоже потихоньку думаю на что сменить, слишком уж много денег стал просить. Машина всем нравится, но надёжность и двухлетняя гарантия сильно огорчают. У всех родственников тойоты и все на сервис только на ТО ездят, один я в семье "ломаюсь".
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Сколько лет было тигуану?
2009 года. 100 тыс. км.
На год старше моего. Я уже поменял цепь (45 т.р. у официалов) и теперь боюсь за руль (~70 т.р. там же). Мелочи всякие не считаю.
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
2009 года. 100 тыс. км.
На год старше моего. Я уже поменял цепь (45 т.р. у официалов) и теперь боюсь за руль (~70 т.р. там же). Мелочи всякие не считаю.
А как у вашего знакомого впечатления от мазды?
 

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
А как у вашего знакомого впечатления от мазды?

Пока всё нравится, т.к. первое впечатление и всё такое. Но там рано что-то говорить, неделя ещё машине только. Жрёт 10, после обкатки наверное снизится. Но динамика похуже, двигатель 150 и атмосферник. Но и налог меньше будет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

DarkSaint

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Уфа
Тогда правильнее сказать, что сменил старый авто на новый! А не супер ломучий Тигуан не непогрешимую Мазду
Это-то да. Но 5 лет не такой уж и старый авто. Люди б/у трёхлетки берут и катаются. Но если бы он не ломался так много, то можно было бы поменять на такой же, но новый. А не брать другую марку. в надежде, что оно ломаться не будет.
Я, например, когда мой был в сервисе с рулем, ездил на раве 2007 года, который в идеальном состоянии. А замена цепи на 60 тысячах - это вооще нечто. Или руль, который может в любой момент отключиться. А если в это время будет за рулем жена, которая только учится водить? Поэтому замену тигуану я уже не буду выбирать из концерна VAG, хотя мне машина очень нравится.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Поэтому замену тигуану я уже не буду выбирать из концерна VAG, хотя мне машина очень нравится.
Согласен по надёжности. Поступил так же. Пока не жалею.

P.S. но очень нравится новая Октавия / Скаут. Проклятый ВАГ! ))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Но 5 лет не такой уж и старый авто.
Это уже в прошлом.. Сейчас делают так, чтобы продавать побольше и почаще. Про японцев пока что думают, что они не такие, но это просто инерция общественного мнения. И дилеры японцев будут его всячески поддерживать, иначе причин брать японские авто будет совсем мало
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я с соседом брали машины в один год.Я со своим тигуаном по сервисам,он со своей хондой срв только лампочку поменял.Дас авто в топку.И это уже давно(практически с начала выпуска) пишут.Просто пишуших правду стараются сразу записать да обвинить в лжеправде.Но правда о машине всё равно вылазит.За 5 лет так никто из моих знакомых тигуан себе и не купил!
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Lirik, ИМХО, европейский, особенно немецкий, автопром дарит комфорт, эмоции от вождения, от созерцания авто. А азиаты - скукотища, предназначены чтобы перевести пятую точку и два мешка риса из пункта А в пункт Б.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
немецкий, автопром дарит комфорт, эмоции от вождения, от созерцания авто.
У меня лично всё с этим норм: посадка удобнее Тиги, в дороге комфортно, клиренс 21 см; "раздушил" ЭБУ двигателем, перепрошил вариатор, поставил 18-ые колёса - теперь пассажиры просят меня ездить "как раньше" - эмоций хватает; созерцание VW?.. Первый раз такой термин слышу :) Хотя внешность Тига мне очень нравится, особенно рестайлинг.

А азиаты - скукотища
Мне хватило немецой "развлекухи" при смене поршневой на пробеге 22 тыс. км, теперь вполне устраивает японская "скукотищща".

Повторюсь, пока всё устраивает, но я 1-ый год езжу, поживём-увидим: может следующим авто снова будет ВАГ. Или какой-нить... Форд!

"А что, а вдруг?!" :D
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Народ но КАСКО на япов просто дикие. Я Тиг страхую по 40 000 в год. РАВ - под 80-90 000 выходит. ТИГ съедает на ремонт около 20 000 в год. В итоге В ПЛЮСЕ. Машине 4.5 года. Менял цепь сам и рулевое по гарантии т.к. сдохло летом в движении. Ступеничные накрылись. Остальное по мелочи... Всё в сравнении.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
http://youtu.be/rAXjFCmIgRs
Зацените рекламу мерса гла

Добавлено через 5 минут
Pote, полностью поддерживаю, Кашкай жрал деньги только в путь, чтобы по гарантии что то поменять надо постоянно орать и что то доказывать, лансер вообще развалился на 95 000 км! И кстати масло он жрал только в путь
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Машина всем нравится, но надёжность и двухлетняя гарантия сильно огорчают. У всех родственников тойоты и все на сервис только на ТО ездят, один я в семье "ломаюсь".
Знакомый тут обратился, ему подошел срок продления Каски. Спрашивал, неужто так коэффициенты повысились. У него в прошлом году страховка стоила 120, сейчас хотят 230 в нормальных страховых. Когда я сказал, что заплатил 56 он прифегел просто. У меня стоимость страховки даже чуть больше (1.1 vs 1.0 млн). У него Камри. Обращение было одно 2 года назад - свистнули колеса. Он страше и стажа больше.
Нафига нужна такая Тойота? :)


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Сверху Снизу