На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
С весны 2014 на СХ-5 изменили заднюю подвеску на более комфортную.
Плавность хода - именно переключения. На СХ-5 их не чувствуешь.
На Тигуане очень хорошо чувствуются пинки при 1-2 и 2-3.

Добавлено через 2 минуты
Кому должны? Это рынок. Посчитали, что опции эти ставить не выгодно, т.к. они никому не нужны и спроса не будет.
Ну если в октябре на новый Тигуан тоже кто-то что-то посчитает и обрежет Европейские опции, то такой Тигуан мне будет не интересен.
Я лучше снова возьму СХ-5, но уже рестайл и с кучей опций.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
У дизеля всегда жёсче подвеска

Добавлено через 2 минуты

Смешно. У Тигуана из этого списка есть только AFS

а давно в конфигуратор заглядывали, если еще в немецкий посмотреть то там может и все остальное найтись, а то что в России этого нет, это вопросы надо задавать к VWRUS

отправлено с хз чего отправлено
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Оценив название темы и учавствуя в ее обсуждении выделил несколько основных направлений. Люди делают вывод и:

1. Пересаживаются на новое поколение/двигатель/комплектацию(дорестайл-рестайл-тигуан2/ с 1.4 на 2 TSI-TDI/с филда на стайл и р-лайн

2. Пересаживаются на авто бОльшего размера в связи с потребностью в бОльшем авто(увеличение семьи и т.д.) в ценовом диапазоне тиги: от ссанг енга ставика до уазика-патриота

3. Пересаживаются на новые большие крутые тачки типа RRS X5 GL-ML и т.д. - рост дохода тому основа-молодца

4. Пересаживаются на примерно одноразмерные авто, но из премиума:Q3,Х1,GLA,эвок;

5. Пересаживаются на ступеньку выше и по размерам и по премиальности: Х3,Q5,GLK с улучшенными динамическими характеристиками и комфортом;

6. По разным причинам покупают более дешевый авто новый или Б\У

7. Покупают Б\У премиум бОльших размеров или внутри линейки (Q7,Х5,ML RRS или тур с плюхами.)

Может и еще какая классификация найдется.

По мне варианты 1 (ждем в с нетерпением новый тиг), 5 (Q5-Х3 c 3-х литровым дизелем) и 7 (NF 4.2TDI). Более желаемые варианты или 1 или 7. А как вам?
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Оценив название темы и учавствуя в ее обсуждении выделил несколько основных направлений. Люди делают вывод и:

1. Пересаживаются на новое поколение/двигатель/комплектацию(дорестайл-рестайл-тигуан2/ с 1.4 на 2 TSI-TDI/с филда на стайл и р-лайн

2. Пересаживаются на авто бОльшего размера в связи с потребностью в бОльшем авто(увеличение семьи и т.д.) в ценовом диапазоне тиги: от ссанг енга ставика до уазика-патриота

3. Пересаживаются на новые большие крутые тачки типа RRS X5 GL-ML и т.д. - рост дохода тому основа-молодца

4. Пересаживаются на примерно одноразмерные авто, но из премиума:Q3,Х1,GLA,эвок;

5. Пересаживаются на ступеньку выше и по размерам и по премиальности: Х3,Q5,GLK с улучшенными динамическими характеристиками и комфортом;

6. По разным причинам покупают более дешевый авто новый или Б\У

7. Покупают Б\У премиум бОльших размеров или внутри линейки (Q7,Х5,ML RRS или тур с плюхами.)

Может и еще какая классификация найдется.

По мне варианты 1 (ждем в с нетерпением новый тиг), 5 (Q5-Х3 c 3-х литровым дизелем) и 7 (NF 4.2TDI). Более желаемые варианты или 1 или 7. А как вам?
)) с удовольствием поменял бы свой тигуан на новый тигуан и nf v6 на v8, только, нет столько бабла, потому как тот же тигуан я в топе хочу купить, а топовый v8 это уже ..очень много. Ну и тур все таки могли бы получше сделать, я про рестайл. Электроусилитель с ку5, коробас от zf и блоки на любую машину а не только v6,
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
К сожалению, в борт нашего VW Beetle (1 мес и 1000 пробег) влетел Tiguan, за рулём которого был молодой человек (40 лет) с 25-летним стажем. Но этот стаж ему не помог. Он просто отвлёкся выезжая с парковки. Была бы у Тигуана система сити сейвти, - аварии можно было избежать. Машина бы сама затормозила, увидев перед собой препятствие.
И глупо спорить о нужности систем безопасности.

месть Тигуановодов:eek:

Добавлено через 7 минут
Для себя подожду новый Тиг...но от авто побольше тоже бы не отказался, параноя:eek: Дочери квартиру надо купить, потом уже новый авто;) Короче, тяну время:cool:
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
У моей сестры сх-5 2.0, купила 3 месяца назад. Мой вывод по ходовой (интерьер, экстерьер, прочие плюшки - каждому свое, а вот комфорта хотят все): подвеска кажется не такой собраной как в тиге и чуть жестче. У нее стоковые колеса 225/65/17, у меня - 235/50/18.
Душа хочет 7 вариант, мозг 5, а жена шубу :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Шуба для Дам - это святое:D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Зачем шуба в автомобиле?
Я всегда зимой раздеваюсь перед посадкой :)
Шуба - для тех, кто ходит пешком.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Зачем шуба в автомобиле?
Я всегда зимой раздеваюсь перед посадкой :)
Шуба - для тех, кто ходит пешком.
Зачем ситисэйв в автомобиле?
Ситисэйв - для тех, у кого своей головы недостаточно.

Добавлено через 1 минуту
Кто-нибудь в курсе, у эвока уже был фейслифт?
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Кто-нибудь в курсе, у эвока уже был фейслифт?
Нет ещё...
Там другая цель сейчас(к сожалению) - обЭвочить весь модельный ряд LR((( Одна МАМа нормально веглядит теперь...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
shpunt, бан. Без обид.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Не правильный бан.Бан за высказывание своего мнения в обход другого мнения - это не способность возразить на высказывания аппонента!
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Лучше бы потребители мазды бабло, которое стоит ситисейвти и прочие 100500 свистоперделок потратил на курсы контр-аварийного вождения.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Лучше бы потребители мазды бабло, которое стоит ситисейвти и прочие 100500 свистоперделок потратил на курсы контр-аварийного вождения.
И выкинуть ABS с пробуксовочной системой и другими помошниками в вождении.И всё это выкинуть с тигуана.ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ:mad:.Не смешите.:D
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
http://auto.mail.ru/article/47674-sledopyt_pervoprohodec_test_novogo_nissan_pathfinder/
тоже можно рассматривать как вариант, + есть гибрид, который чуть дороже чем обычная бензинка.
Была был ещё дизельный гибрид, было бы вообще шикарно!

Добавлено через 1 минуту
И... как только уходит (банят) shpunt-а, так приходит и активизируется SHCANIK... подозрительно ))
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И выкинуть ABS с пробуксовочной системой и другими помошниками в вождении.И всё это выкинуть с тигуана.ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ:mad:.Не смешите.:D

А чо не написал "и выкинуть лобовое стекло и задние тормоза"?
Прием доведения до абсурда выполнен не верно.:D
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Сверху Снизу