На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А как VW мультивен ?
В принципе:ay:, но если пихать в него всякую хрень - жалко жиж, в обморока не жалко

Добавлено через 38 секунд
Mazda CX-5, VW Tiguan, Subaru XV и Range Rover Evoque – в классе кроссоверов начался новый раунд.
Понеслась звезда по кочкам...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
обязательно беги заказывать "Пятачка" !!! И главное City Safety не забудь заказать...
чтобы не было подобных ситуаций на Тигуане.
Сити Сейвти помог бы избежать ДТП (Тигуан догнал Х1 - оба стоят с аварийкой)
 

Вложения

  • 20121026_080103_N1.jpg
    20121026_080103_N1.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Из статьи про сравнение 4х кроссов: "...а задние кресла обладают раздельной регулировкой наклона спинок и перемещаются в продольном направлении на салазках, тем самым освобождая дополнительное место в багажнике
либо в салоне на уровне колен задних пассажиров. Роскошная вещь, но на практике ей редко пользуются. Бьюсь об заклад, что в следующем поколении Tiguan такой трансформации не будет предусмотрено..."

Я очень часто пользуюсь:
- и продольным перемещением (например удобно за водительское или пассажирское кресло габаритную вещь положить (обогреватель, системник - сам так возил) и прижать его задним сиденьем + несколько раз отодвигал, когда багажник забивал вещами наглухо),
- и возможностями откидывающихся спинок задних сидений, думаю, здесь комментарии излишни.
Вывод: аффтар, купи Тигуан, ощути всю его прелесть, а потом убейся лицом о свой заклад, желательно железный. Как можно оборзевать (именно обоРЗевать, а не обозревать) функции авто, пользу которых можно ощутить только поездив какое-то время самому? Ну, пиши о плавных линиях, колесах и подвеске, но писать, что у климата Тигуана маленькие ручки может только Валуев.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
VW_Tiguan_uso031_k.jpg



Он проиграл лишь в одной номинации и то «благодаря» двигателю. В остальном он просто лучший: вместительный, комфортабельный и безопасный.

Сильно проиграл в 1 балл, правда ?!? :D:D:D
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Не забываем название темы, и не ведитесь, шпунт потихоньку опять возвращает здесь закрытую тему, да и не только здесь лезет
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
У меня после этого поста немного глаз дергаться стал :ai: (как на колобке) и на мгновение подумал, что как, вообще, Мазда может конкурировать с Range Rover???

You don't get it, do you?
Mazda = zoom-zoom ('')(-.-)('')
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и на мгновение подумал, что как, вообще, Мазда может конкурировать с Range Rover???
это Тигуан конкурировал с Range Rover

Добавлено через 58 секунд
Не забываем название темы, и не ведитесь, шпунт потихоньку опять возвращает здесь закрытую тему, да и не только здесь лезет
да-да. читаем название темы. я с Тигуана пересел на СХ-5. и что? мне запрещено писать об этом в этой теме?
...
только я и могу писать в этой теме. "вопрос-ответ". завайте вопросы по СХ-5 - буду отвечать.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Хорошо, видимо, откатили редактору статьи, что он евок выкинул на последнее место))))))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хорошо, видимо, откатили редактору статьи, что он евок выкинул на последнее место))))))))
Евок видимо вообще вне зачета, ибо на него видимо по соображениям гумманизма даже цену не указали )))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Миша , :D:D:D обязательно беги заказывать "Пятачка" !!! И главное City Safety не забудь заказать...

Погоди, сейчас и до тебя очередь дойдет:D:D:D И получится, что "Кашкай вообще по всем параметрам лучше финика"))))

Добавлено через 48 секунд
Евок видимо вообще вне зачета, ибо на него видимо по соображениям гумманизма даже цену не указали )))

Ага, вообще "слабак" в этой четверке)))
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Погоди, сейчас и до тебя очередь дойдет И получится, что "Кашкай вообще по всем параметрам лучше финика"))))
Да, сейчас меня будут пытаться наворотами "Пятачка" пугать )))) :)

Добавлено через 3 минуты
А Эвок в этой статье лишний, по принципу классификации и по цене. Эвок можно сравнивать с Ку-фюнф, а не с Тигуаном.
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
shpunt,
CX-5 заметно меньше, чем у конкурентов: при весе в 1534 кг
и на 168 кг более «стройный», чем VW Tiguan.

У меня в свидетельстве VW Tiguan вес указан 1595 кг.

Сколько не говори ХАЛВА, во рту слаще не будет.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Вставлю свои 5 копеек. Пока о смене авто задумываюсь чисто теоретически. Но все же пытаюсь определить то, что мне нужно и чего не хватает/не нравится в Тиге. В принципе в Тиге есть немало и мишины с более полным набором "вкусностей" стоят в основном уже другие деньги.
Но тем не менее - чего хотелось бы:

1. руль с подогревом;
2. система мониторинга мертвых зон;
3. система по типу сити сэйфти;
4. подогрев лобового;
5. память на электрорегулировки;
6. вентиляция пятой точки;
7. электропривод багажника;
8. багажник побольше (коляски, велики, все дела).

то, что не нравится в Тиге:
1. большой радиус разворота;
2. посредственный обзор в районе средней стойки при повороте не под прямым углом;
3. ... если честно - больше не могу придумать :)

Доп. требования к новому авто:
1. по ходу 7 мест. Ибо при двух детских креслах сзади места больше нет. Кого-то посадить еще нереально.
2. клиренс поболе.

Так вот еще раз - авто, удовлетворяющее новым требованиям и при этом не уступающее Тиге по другим качествам, стоит других денег.

Но со временем менять, наверное придется. Предметно пока не выбирал но МВ ML за 3600 можно вполне приличный взять :))))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А как VW мультивен ?
В принципе, но если пихать в него всякую хрень - жалко жиж, в обморока не жалко
Мультивен - супер. Если деньги не воруешь, а зарабатываешь, то нужно брать каравеллу - отсутствует только левая дверь (еще неизвестно минус ли это), зато цена заметно ниже. В любом случае по цене микроавтобус = два амарока.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мультивен - супер. Если деньги не воруешь, а зарабатываешь, то нужно брать каравеллу - отсутствует только левая дверь (еще неизвестно минус ли это), зато цена заметно ниже. В любом случае по цене микроавтобус = два амарока.

Странно как-то сказали, если не воруешь, а зарабатываешь:confused:, это Вы конкретно кому-то сказали?

Или думаете, что те, кто покупает дорогие авто, дома, и прочие ценности, - всегда воруют?

Обычно так мыслят люди, которые за всю жизнь ничего не добились, а в 50-летнем возрасте всех начинают подозревать в воровстве. Смешные люди.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
MikhailMC,
транно как-то сказали, если не воруешь, а зарабатываешь, это Вы конкретно кому-то сказали?
Не это высказывание не обращено к кому-либо.
Или думаете, что те, кто покупает дорогие авто, дома, и прочие ценности, - всегда воруют?
Нет, я считаю, что во-первых: полученные деньги не всегда адекватны затраченным усилиям (как в одну, так и в другую сторону).
Во-вторых: у меня перед глазами масса примеров, когда люди зарабатывающие деньги покупают оправданно дорогие машины (например GL350CDI), а люди которым деньги достались без усилий, отдают предпочтение ярким и неоправданно дорогим понтам (хоть Мини, хоть Эскалэйд, хоть GL500). Это как пример, не нужно голословно обвинять меня в оскорблении владельцев последних, ведь помимо понтов есть и другие причины для покупки.
В-третьих: как вы думаете, к какой категории относятся хозяева магазинов, торгующих с наценкой в три раза выше чем в европе; банкиры, сделавшие несколько кризисов и готовящие очередной; предприниматели, строящие на государственные деньги дороги, а потом берущие плату за проезд по ним? Список можно продолжить еще некоторыми представителями непроизводственных сфер...
Обычно так мыслят люди, которые за всю жизнь ничего не добились, а в 50-летнем возрасте всех начинают подозревать в воровстве. Смешные люди.
Попрошу впредь воздержаться от безосновательных суждений и перехода на личности, ведь можно порассуждать к какой категории относятся представители страховых компаний, столь нервно воспринимающие на свой счет слова о воровстве...
 
Последнее редактирование:

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Мелкий оллроуд рулит. Кваттро - вещь!
 
Сверху Снизу