На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
а че довольный такой тогда? О_о...:rolleyes:
А мне если честно полезность по поводу полного привода после пользования тигуана стала непонятна. Для моих целей он мне не нужен. За 1,5 года ни разу им не пользовался.

Вот клиренс для пересечения колеи при поездке на дачу нужен, а полный привод нет.

А рад потому что машина лучше во всем: интерьер, экстерьер, качество, дизайн и т.д.:)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Так это, полный привод сам собой пользуется, вам и знать не надо :) но это лирика, поздравляю с радующим душу приобретением, пусть и далее так же радует)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так это, полный привод сам собой пользуется, вам и знать не надо :) но это лирика, поздравляю с радующим душу приобретением, пусть и далее так же радует)
Спасибо!:az:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
По официальным данным вроде бы да.
Ну это ж мало!!!! У меня точно такой же клиренс был у Пассата В6, так зимой я к своему дому в Малаховке подъехать после снегопада не мог, приходилось машину в начале улицы оставлять, да и в Москве во дворах, пару раз садился на брюхо, а Питер зимой еще хуже чистят.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну это ж мало!!!! У меня точно такой же клиренс был у Пассата В6, так зимой я к своему дому в Малаховке подъехать после снегопада не мог, приходилось машину в начале улицы оставлять, да и в Москве во дворах, пару раз садился на брюхо, а Питер зимой еще хуже чистят.
У Тигуана до рычагов 17 или 18 см, разница 1,5 см вообще роли не играет.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
У Тигуана до рычагов 17 или 18 см, разница 1,5 см вообще роли не играет.
Ну во первых зимой в снегопад и 1 см роль сыграть может, а во вторых до задних рычагов новой А6 тоже 165 см? Что мне не верится)))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Daiver, 180мм и рычаги это рычаги. Если бы был разговор про совсем бездорожье, то это минус конечно. городская же зима это другое. В А6 минимальный клиренс тоже не 165мм, поверьте :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Daiver, ну это все лирика. Сама машина отличная, поздравляю.
Для себя просто решил, что после езды на полноприводном и достаточно высоком автомобиле на "пузотерки" больше не сяду.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Для себя просто решил, что после езды на ... достаточно высоком автомобиле на "пузотерки" больше не сяду.

Меня Тигуан тоже немного расслабил. Уже тоже трудно представить себя за рулём седана.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Меня Тигуан тоже немного расслабил. Уже тоже трудно представить себя за рулём седана.
+1 посидел в тачке брата Ниссан Теана монопривод, как в канаве в луже сидишь, очень низко, ничего впереди не видно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сосед-дальнобойщик, когда со мной на Гольфе едет, говорит, что мысленно привстает при каждом проезде лежачих полицейских, боится задницей об них удариться.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Daiver, ну это все лирика. Сама машина отличная, поздравляю.
Для себя просто решил, что после езды на полноприводном и достаточно высоком автомобиле на "пузотерки" больше не сяду.
Каждому свое, у меня Тиг единственный кросс из всех машин был и самый лучший из всех машин (кроме а6). Следующую буду брать Ку7.:D:D:D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А мне в отпуске очень понравилось на Мини Купере ездить, за 1 день привык, что почти на асфальте сижу и к ручнику. Но на наших дорогах не представляю, как на ней передвигаться...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Всем привет! Давненько не писал в форуме.
Итак, как и обещал, понемногу буду писать об эксплуатации Финика ФХ37 в комплектации Премиум+Нави.
На сегодня пробег 14 756 км., пройдено первое ТО 10 000 км. Эксплатация 90% город, 9% трасса, 1% российская действительность.
Средний расход топлива после 5000 км упал с 20 л/100 км до 16,5л. с учётом достаточно активного перемещения. Средняя скорость за весь пробег 32 км/час.
По трассе на круизе при 140 км/час -расход 9,8 л/100 км (2 300 об/мин).
На первом ТО никаких неожиданностей -всё согласно регламента ( стимость ТО 15 540 руб. с НДС).
Автомобиль ТТТ -радует, расход приемлемый, спасибо контрукторам Инфинити, которые для ФХ предусмотрительно установили бак 90л. НА заправке появляюсь раз в 7-8 дней, заливаюсь обычно по-полной (бенз АИ-95).
При поездках по трассе, есть неприятные моменты, связанные с размерностью шин 256х50 R20 и конструкцией задней подвески - весьма ощутимые переставки при перестроении в колею. Так что руль лучше держать обеими руками )))). По вменяемому, для этого автомобиля, просёлку едет отлично, кто знает дорогу Р115 в Тульской области , тот меня поймёт -скорость 60-75 км/час без пробоев подвески и опасений за автомобиль и собственную жизнь ( подвеску Тигуана пробивало ((((). В общем аппарат работает, скажу честно, были мысли сменить авто при такой эксплуатации-90% город, не смог себе отказать в прелестях Финика -продолжаю эксплуатировать.
ПО поводу ЛКП -всё более чем хорошо - один скол 0,5 мм2 на капоте от камня из под фуры зимой, кузов покрыл уже второй раз жидким стеклом и выглядит, как новый, хром после зимы не чистил -всё достойно!
Итак, к завершению очередного выхода в эфир, подобрав все сопли и слюни, констатирую -FX37 достойный аппарат с неплохой динамикой, отличной управляемостью, вменяемым расходом топлива и неплохой вместимость (делаю ремонт в квартире, пришлось повозить длинномеры до 2,6 м., мешки со смесями и прочую лабуду.
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Всем привет! Давненько не писал в форуме.
Итак, как и обещал, понемногу буду писать об эксплуатации Финика ФХ37 в комплектации Премиум+Нави.
На сегодня пробег 14 756 км., пройдено первое ТО 10 000 км. Эксплатация 90% город, 9% трасса, 1% российская действительность.
Средний расход топлива после 5000 км упал с 20 л/100 км до 16,5л. с учётом достаточно активного перемещения. Средняя скорость за весь пробег 32 км/час.
По трассе на круизе при 140 км/час -расход 9,8 л/100 км (2 300 об/мин).
На первом ТО никаких неожиданностей -всё согласно регламента ( стимость ТО 15 540 руб. с НДС).
Автомобиль ТТТ -радует, расход приемлемый, спасибо контрукторам Инфинити, которые для ФХ предусмотрительно установили бак 90л. НА заправке появляюсь раз в 7-8 дней, заливаюсь обычно по-полной (бенз АИ-95).
При поездках по трассе, есть неприятные моменты, связанные с размерностью шин 256х50 R20 и конструкцией задней подвески - весьма ощутимые переставки при перестроении в колею. Так что руль лучше держать обеими руками )))). По вменяемому, для этого автомобиля, просёлку едет отлично, кто знает дорогу Р115 в Тульской области , тот меня поймёт -скорость 60-75 км/час без пробоев подвески и опасений за автомобиль и собственную жизнь ( подвеску Тигуана пробивало ((((). В общем аппарат работает, скажу честно, были мысли сменить авто при такой эксплуатации-90% город, не смог себе отказать в прелестях Финика -продолжаю эксплуатировать.
ПО поводу ЛКП -всё более чем хорошо - один скол 0,5 мм2 на капоте от камня из под фуры зимой, кузов покрыл уже второй раз жидким стеклом и выглядит, как новый, хром после зимы не чистил -всё достойно!
Итак, к завершению очередного выхода в эфир, подобрав все сопли и слюни, констатирую -FX37 достойный аппарат с неплохой динамикой, отличной управляемостью, вменяемым расходом топлива и неплохой вместимость (делаю ремонт в квартире, пришлось повозить длинномеры до 2,6 м., мешки со смесями и прочую лабуду.
Во-первых поздравляю с удачной покупкой (как поневоле бывший владелец FX). Во-вторых - добро пожаловать на fx-club(?) ;).
В третьих - для тех, кто воодушевился таким направлением апгрейда авто сообщу еще несколько моментов из личного опыта эксплуатации такого авто в сравнении с тигуаном:
1. В реальной эксплуатации гарантийного авто (страховки, ТО, бензин и т.п.) при пробегах 20-30 в год финик дороже вдвое.
2. Все владельцы FX делятся на 2 категории: одни носят с собой тряпочку для протирки камер, другие вытирают камеры пальцем, и только потом вытирают пальцы тряпочкой :). Потому, что без камер не только парковаться, но и просто ездить по дворам, временами нереально дискомфортно.
3. Это прекрасный автомобиль, пока вам хочется валить и вы готовы потерпеть тряску - подвеска практически неубиваемая, рулежка и ускорение замечательные. НО если вам захотелось ехать как-то поспокойнее - увы: колея, мелкие неровности - они во всех деталях на руле и кузове... Вобщем, здравствуй, карт!
4. Багажник... Он есть и не такой уж и маленький, но что-то положить в него не испачкавшись об бампер сильно непросто...
Но если вы задумались на что поменять ваш чипованный тигуан, и не очень напряглись от перечисленных недостатков, посмотрите FX - есть реальные шансы проникнуться. Причем не стоит опасаться авто с пробегом - Infiniti пока практически не использует технологии-закладки, исуственно ограничивающие ресурс дорогих компонентов авто (турбо, DSG, продленные межсервисные интервалы вкупе с масляным аппетитом и т.д.).
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На что пересаживаться, вот в чем вопрос..... Осмотрел, пощупал, проехался на десятке тестдрайвных автомобилях.
Выбираю из разряда кроссовер (отмечу несколько):

- Хонда пилот всем хороша, но вот вид вообще убогий. Комплектация на высоте выше всех похвал, третий ряд сидений для длинногих вполне удобно сидеть, пластик торпедо на четверочку, ходовые хорошо;

- Кадилак SRX стильный авто, с хорошей динамикой разгона, комфортная подвеска - очень понравилась и не валкая. Все для водителя и пассажиров, есть несколько ноток дешевого пластика, но в целом все качественно по материалам, немного интерьер панели напомнил дизайн форда под верту. Шумка вообще на высоте ничего и никого не слышно, двигатель начинает быть слышным после 4000 оборотов тапка в пол. Но есть один большой минус налог на авто от 40000руб в год, нет двигателя менее 270лс;

БМВ X5 после тест драйва вообще расстроил, мой тиг бежит шустрее 3 литрового (245лс), да и к томуже подвеска настолько напоминает телегу, что почки могут опустится, но это не спасает авто от кренов - это тоже было для меня удивлением, хотя резина 55 профиль стояла. Про шумоизоляцию со слезами вспоминаю - ее там нет вообще! Ценник тестируемого аппарата был 4,5 лям. Плюсом отмечу качество материалов - четкая пятерка всему, хоть и достаточно скучно по модному хай теку дизайна - все строго и просто;

- Q5, Q7 - это самые достойные аппараты на которых я катался, все в меру хорошо, комфортно, качественно и стильно;

- "Анличане" мне тоже понравились, но экстерьер (все квадратное) и ценник отбили всякое желание даже тестить авто, но внутри и опции на первом месте.

Наверное взял бы Кай, но это только к старости наверное можно накопить.... Либо Туарег для бедных.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
518, так какой вывод? - Туарег
 
Сверху Снизу