На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
За наш кроссовер я не пожалел 1.5, т.к. он стоит своих денег, а вот на страшный, овощной, неуправляемый и хреново тормозящий прадо 2 ляма тратить - перебор, не говоря уже о 3.
Ну... из всего вышеперечисленного разве что рулёжка и динамика Тигуана к этому не относится, в остальном всё там же.
Кстати наш автомобиль, с его ...к примеру... скрипящими резиновыми кантами и бархотками (за одно только это 1,5 отдавать- явно на любителя) изрядно портит ауру.
Страшный/не страшный можно оставить для тинейджеров, ибо это проходящее.
Тогда уж никакой автомобиль не стОит своего ценника.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Ну, по поводу скрипов - хз, у моей машины ни единого вообще скрипа-треска-стука (Т-Т-Т).
Тормозит Тиг вполне как должен, единственное - зимний баг, но, надеюсь залечат.
И если теперь посмотреть на эти факты, то напрашивается вопрос - "для чего вообще машина ?", она должна ЕХАТЬ, УПРАВЛЯТЬСЯ и ТОРМОЗИТЬ.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
"для чего вообще машина ?", она должна ЕХАТЬ, УПРАВЛЯТЬСЯ и ТОРМОЗИТЬ.
Не поспоришь.
Руль, колёса и тормозные колодки есть у каждой )))
Раскрывая вопрос шире -ехать везде и вмещать.
Факт! Сверхприбыли на лицо))
А что творится в запчастях- вообще за гранью ))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
"для чего вообще машина ?", она должна ЕХАТЬ, УПРАВЛЯТЬСЯ и ТОРМОЗИТЬ.
Машина должна нравиться и точка! Все остальное личное дело каждого на сколько она должна ехать, как управляться и как тормозить.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Машина должна нравиться и точка! Все остальное личное дело каждого на сколько она должна ехать, как управляться и как тормозить.

Дружище, ну современный Прадо нравиться НЕ ДОЛЖЕН! Ну, все что угодно, только не сердечный выбор))

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, да как не должен?) Люди себе ссангйонги и еще более уже китайские поделки берут, при этом счастливы до безумия. Просто потребности у всех разные.
Просто тот кто говорит, что Прадик это уазик видимо никогда не ездил на уазике :) Иначе считал бы прадик верхом инженерной мысли. Ну а внешность это фломастеры. Тиг тоже не мега красавец.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Дружище, ну современный Прадо нравиться НЕ ДОЛЖЕН! Ну, все что угодно, только не сердечный выбор))

"Заправил с Самсунга"

я бы сказал, современнаяне прадо нравиться не должен, а тойота в принципе, это ж ужас-что королла, что рафик, что прадо... они реально офигели от своей "крутости" и "премиальности", а народ ведется, непонятно почему
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
теперь будет и у Пыжо
За 800 тыщ куплю :)
А если серьёно, то в 3008 мне сидеть внутри очень понравилось в салоне. Но ездить как Тиг, надо думать, он даже рядом не умеет :)
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Ладо, да как не должен?) Люди себе ссангйонги и еще более уже китайские поделки берут, при этом счастливы до безумия. Просто потребности у всех разные.
Просто тот кто говорит, что Прадик это уазик видимо никогда не ездил на уазике :) Иначе считал бы прадик верхом инженерной мысли. Ну а внешность это фломастеры. Тиг тоже не мега красавец.

Ездил я на разных УАЗиках.. и с брезентовой крышей, и с железной, и в патриоте, и в буханке. Пусть это немножко утрировано, но сам смысл есть суть)
Я сам не понимаю, зачем люди покупают тойоту, ниссаны, митсубиси, вот не понимаю.. но покупают-же..
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
если бы я купил прадик с пневмой и остальными перделками - я бы ездил с комфортом и не обращал внимание на то, что на нашем форуме он кому-то кажется не эстетичным. У меня была бы другая забота - обязательное наличие охраняемой стоянки. Функции автомобиля же он выполняет на отлично.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Опять вернулись к истокам..
Что есть автомобиль ?
Это кем-то признанное, древнее по конструкции, валкое, неедующее, японское... что-то ? Ради чего, собственно, трястись за него, пока у работы припаркован, терпеть все его недостатки, в т.ч. страшный внешний вид, что может перечеркнуть всё это ?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Опять вернулись к истокам..
Что есть автомобиль ?
Это кем-то признанное, древнее по конструкции, валкое, неедующее, японское... что-то ? Ради чего, собственно, трястись за него, пока у работы припаркован, терпеть все его недостатки, в т.ч. страшный внешний вид, что может перечеркнуть всё это ?

Удовольствие от вождения этого чегото, от обладания этим чтототам ну и т.д.
Уже было сказано - автомобиль должен нравиться владельцу, а на остальных класть ..
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, да как не должен?) Люди себе ссангйонги и еще более уже китайские поделки берут, при этом счастливы до безумия. Просто потребности у всех разные.
Просто тот кто говорит, что Прадик это уазик видимо никогда не ездил на уазике :) Иначе считал бы прадик верхом инженерной мысли. Ну а внешность это фломастеры. Тиг тоже не мега красавец.

Ну, в этом случае они это покупают от безденежья, а 2 мульта за этот передовой грендайзер...ну, не знаааю)

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, ну вот так посмотреть, что еще есть такого большого жипистого в эти деньги? Табурег не такой жипистый и пустоват в эти деньги, патфайндер не такой "крутой", но уже ближе. А что еще?) крузаки не просто так на столько популярны, они занимают четкую нишу, в которую мало кто и лезет то. Ну вот фв когда выпустит свой квадратный жип, то уже можно об альтернативах говорить, а пока я не понимаю повальной ненависти к прадику в этом топике.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Ладо, ну вот так посмотреть, что еще есть такого большого жипистого в эти деньги? Табурег не такой жипистый и пустоват в эти деньги, патфайндер не такой "крутой", но уже ближе. А что еще?) крузаки не просто так на столько популярны, они занимают четкую нишу, в которую мало кто и лезет то. Ну вот фв когда выпустит свой квадратный жип, то уже можно об альтернативах говорить, а пока я не понимаю повальной ненависти к прадику в этом топике.

+100500. Может просто у них не хватает денежек на эту Праду ))), не такой уж он страшный, да и в рейстайле очень даже ничего. Ему бы новую линейку движков-дизель по мощней, а бензинку бы наоборот дефорсировать до 249 .с.
Кстати сказать очень ликвидный авто на вторичке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
О чем спор в каждой стране должен быть свой уазик: у нас УАЗ, у англичан -Дефендер, у немцем-Гелик у Япов-.... :)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
О чем спор в каждой стране должен быть свой уазик: у нас УАЗ, у англичан -Дефендер, у немцем-Гелик у Япов-.... :)

Ты считаешь что дефендер с геликом это одного поля ягоды???

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 
Сверху Снизу