На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
решил сменить ТИГ , расматривал РАВ 4, Митсубиши паджеро спорт,Хонду СРВ, и другие .... остался на ТИГе - взял Т&F 2,0 бензин АКПП - доволен по полной, думаю о чипе но думаюююююю стоит ли чиповать
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
ребят, что толку те цены вспоминать, таких больше не будет!
Просто человек предложил. Давайте вспомним. просто ценник в США прям убивает, порш турбо 120 000 $, а у нас старт около этой цифры.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на V6 дизель ксенон в базе есть, а вот у V6 бензина есть две базы (обе с 249 л.с. , т.е. 280 л.с. больше нет) одна за 1899 пустая как барабан (как и раньше) и за 1996 с пакетом Prestige package V6 Russia (как и на V6 дизель) в него и входит ксенон
Ну тогда это уже другой коленкор.... В общем как всегда много шума из ничего. Лучше тогда ГрандЧир причем намного :az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А КАК Тойота Прадо...дизель. Смотрю рестайл выходит...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Бррр...

"Заправил с Самсунга"

2Бррррррр))

Прадо - обычный УАЗик, по цене очень хорошей машины.
Зачем его покупают люди, которые не относятся к заядлым рыбакам и охотникам, ума не приложу .
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прадику до Уазика по проходимости также, как Уазику до него по комфорту! Автомобиль ооочень комфортный! Шумка отличная, пневма .. на тест-драйвы ездил на Прадике (чужом), после него с бооольшииииим трудом смог выбрать авто ...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
все-таки думаю, что это авто не для асфальта, на трассе буде некомфортно
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
На трассе, больше 120 ехать на нём страшно, это неуправляемая баржа.
Проселочный страшный кар за 2 ляма))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Парадокс, но не знаю ни одного человека, добровольно оставившего LC Prado, ради, предположим Тигуана (финансы не имею в виду).
И потом не все носятся по трассе, как угорелые, а с обычными дисциплинами справляется достойно.
К тому же 2 млн, не такая уж большая сумма, с учётом того, что на наш миникроссовер, некоторым не жалко 1,5.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
На счет уазика это лютое преувеличение. Машина достойная, надежная за счет минимума всяких сверх современных технологий. Ну да, не гоночный аппарат, да и не должен им быть. Странная претензия.
Знакомый с ГЛа (который у него сыпался как елка в мае) пересел на 5 летний 120 прадик и доволен как слон. Отъездил уже 2 года, за это время ни одной проблемы, хотя машину он не щадит, да и не жалко ее. ГЛ он жалел огого как.
Прадик это практичный авто для интенсивного использования, очень хорошо отрабатывающий.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Парадокс, но не знаю ни одного человека, добровольно оставившего LC Prado, ради, предположим Тигуана (финансы не имею в виду).
И потом не все носятся по трассе, как угорелые, а с обычными дисциплинами справляется достойно.
К тому же 2 млн, не такая уж большая сумма, с учётом того, что на наш миникроссовер, некоторым не жалко 1,5.

За наш кроссовер я не пожалел 1.5, т.к. он стоит своих денег, а вот на страшный, овощной, неуправляемый и хреново тормозящий прадо 2 ляма тратить - перебор, не говоря уже о 3.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Народ, прадик-это бюджетное авто за небюджетные деньги. Не хочется опять влезать в эту полемику (а у моего знакомого ГЛ 4 года без поломок, а на тАете через 2 месяца наипнулась акпп), давайте признаем, что прадик просто страшен, абсурден по дизайну даже больше, чем форестер, что ему не хватает для законченности только синих жиклеров омывателя))

"Заправил с Самсунга"
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ладо,
+тыщумильенов
И огромных брызговиков СПАРКО не хватает :D
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Полностью поддерживаю Ладо, так оно и есть.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На трассе на Прадике лично я чувствую себя комфортней чем на Тиге, если на Тиге 500 км а потом усталость, то на Прадике 1000 км. А больше 140 км/ч по трассе вообще смысла ехать нет. По дизайну нравится Прадик (в 120 кузове, дальше уродство).
Это все мое мнение, которое зачастую расходится с мнением окружающих.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
За Тигуан я бы не отдал 1.5 ляма!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
На трассе на Прадике лично я чувствую себя комфортней чем на Тиге, если на Тиге 500 км а потом усталость, то на Прадике 1000 км. А больше 140 км/ч по трассе вообще смысла ехать нет. По дизайну нравится Прадик (в 120 кузове, дальше уродство).
Это все мое мнение, которое зачастую расходится с мнением окружающих.

Согласен, последний пацанмобиль с нормальным дизайном и ценой, но сейчас это просто эстетический шок. Говорят, что для детей делают страшных кукол, чтобы воспитать в них сострадание, я с этой целью спокойно могу показывать современный Прадо))

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу