На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
X3 2.0d едет очень достойно, кстати. Я бы взял такую, но денег хватило только на Тигуана
Достойно там едет только начиная с двушки сильно надутой бензиновой, всмысле достойно бмв, а все остальное уг. А еще там уг салон за 1.8 по-моему все механическое и кирза под кожу косит. А так ксенон и пропеллер на капоте. А что бы хотя бы как на тигуане, то 2 млн будет.

Добавлено через 3 минуты
На дорогах Москвы появится много девушек на таких ягуарах)
Когда еще он появиться а вот на новый год будет, мини каен:)
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
а интерьер подгонят под эвок)
Не хотелось бы.А то будет перебор...)))

Добавлено через 1 минуту
На дорогах Москвы появится много девушек на таких ягуарах)
Даже не сомневаюсь )))

Добавлено через 3 часа 38 минут
Последствия Фукусимы что-ли... Лексус... http://auto.mail.ru/article.html?id=43413

0fc4b121a51a.jpg
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Что у него с зеркалами?
 

And pet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, проездил я пол года, накатал около 5 тыс и понял, через пару месяцев буду уже на Q5.:eek:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Сегодня пробовал Ку-5. 2ТСИ 225л.с. 8АККП. Идет мягче Тигуана. И показалось даже, что собранней. Шумка получше. В салоне поинтересней. Места почти столько же. Куча опций. Обнулился. Катался минут 40. Расход 8,5!!! Цена 2руб. Стало интересно.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Да.
Это не сравнение, а считай что слэнг :) Все равно что 2 мульта или 2 лимона.
Такой-то слэнг понятен. А под 2 руб. (используя слэнг) понимают 2 тыс. обычно. ;)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Такой-то слэнг понятен. А под 2 руб. (используя слэнг) понимают 2 тыс. обычно. ;)
Что за цеплялки.. На самом деле все друг друга поняли, ведь так?:)
2 рубля купять не стоит, не стоит и дветысчи... остается либо двамульта, либо два миллиарда.. Хм.. что бы выбрать :au:

Купять отличный автомобиль, если он 3.0 TDi:az:
 
Последнее редактирование:

And pet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
2 единицы (2млн) отличный ценник. Я рассчитывают на 2,3 млн. Тига тож хорош, но места маловато. Когда брал в автосалоне казался больше((( В Q5 нервирует его аппетит масла, и по цене можно взять мерс GLK. Делема:confused:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Кого-то может задевать, что для некоторых 2млн все равно что 2руб))
Q5 мне интересен тем, что это VAG, но за те же деньги я бы скорее взял X3. Но все это пока не мой уровень
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Сегодня пробовал Ку-5. 2ТСИ 225л.с. 8АККП. Идет мягче Тигуана. И показалось даже, что собранней. Шумка получше. В салоне поинтересней. Места почти столько же. Куча опций. Обнулился. Катался минут 40. Расход 8,5!!! Цена 2руб. Стало интересно.
Да подвеска у него вообще интереснее, с одной стороны собранее с другой мягче, причем радиус колес в базе больше. Шумка не конек Q5, хотя получше Тига, но не лучше некоторых коллег (например XC60). Салон базовый вообще классный, т.е. за эти деньги ни чего интереснее нет. Багажник больше (значительно) чем у Тигуана. У меня расход был больше 11 (ближе к 12) но это при активном педалировании и потом 30 минутной пробке ( и выключенном стоп-старте), т.е. едет значительно динамичнее тигуана при этом ест меньше. Моя мечта SQ5 (нет конечно туарег R с V8T -лучше но таких наверно ни когда не будет), прям хочу...)))

Добавлено через 6 минут
2 единицы (2млн) отличный ценник. Я рассчитывают на 2,3 млн. Тига тож хорош, но места маловато. Когда брал в автосалоне казался больше((( В Q5 нервирует его аппетит масла, и по цене можно взять мерс GLK. Делема:confused:
Все турбо и многие атмосферники (высокофорсированные) жрут масло, это сильно зависит от манеры езды и кол-во светофорных гонок на пройденный километр пути. У многих и Тигуан ест а у меня например ни разу не просил добавки между ТО. Ну GLK как бы конкурент и цена у него похожая, но он меньше (размерами как Тигуан), по сравнению с Q5 не едет, но подвеска очень хорошая.

Добавлено через 3 минуты
Кого-то может задевать, что для некоторых 2млн все равно что 2руб))
Q5 мне интересен тем, что это VAG, но за те же деньги я бы скорее взял X3. Но все это пока не мой уровень
Для кого 2 млн это 2 рубля не сидят на этом форуме))), у пропеллера интересны только шестерки, т.к. с ними драйв и эмоции получаешь, а при ценнике в 2 млн. получаешь так себе мотор и хуже салон, зато пропускают на дороге чаще чем ку5 и тем более xc60.

Добавлено через 6 минут
.....

Купять отличный автомобиль, если он 3.0 TDi:az:
По мне для РФ V6T интереснее, он динамичнее, на бензине и на АКПП - все таки 580 н*м при максималке 600 н*м у s-tronic наводят на грустные мысли, он дешевле на 90 тыс р.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Без остановок со скоростью 90км/ч?
Нет, разгон, торможение. В общем город. Пробок, правда не было. Это и заинтересовало.

Добавлено через 2 минуты
Я рассчитывают на 2,3 млн. Тига тож хорош, но места маловато.
Ну 2,3 перебор, на мой взгляд, для такой машины. И кстати места там чуть больше. Совсем чуть.

Добавлено через 34 секунды
Купять отличный автомобиль, если он 3.0 TDi
Согласен!

Добавлено через 12 минут
Я вообще шел смотреть А4 АллРоад. Мне такой формат больше нравиться. Но на тесте не было. Пошел после просмотра БМВ 3ДжиТи. Заинтересовало! 4х4 Дизелек. Длиннющая база. Отделка не хуже Ку5. Места сзади полно! Клиренса бы чуть-чуть (165мм как-бы). 1,73 м.руб.
 
Последнее редактирование:

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Добавлено через 3 минуты

к сожалению нет более атмосферных шестерок... есть еще последняя возможность из атмо взять V8.
В пределах 2 мио ХЗ можно себе позволить лишь 20d. 30d стартует от 2.35)))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Нет, разгон, торможение. В общем город. Пробок, правда не было. Это и заинтересовало.

Добавлено через 2 минуты

Ну 2,3 перебор, на мой взгляд, для такой машины. И кстати места там чуть больше. Совсем чуть.

Добавлено через 34 секунды

Согласен!

Добавлено через 12 минут
Я вообще шел смотреть А4 АллРоад. Мне такой формат больше нравиться. Но на тесте не было. Пошел после просмотра БМВ 3ДжиТи. Заинтересовало! 4х4 Дизелек. Длиннющая база. Отделка не хуже Ку5. Места сзади полно! Клиренса бы чуть-чуть (165мм как-бы). 1,73 м.руб.
:) Я думаю что в нашей стране с ценами перебор на все машины, Q5 не исключения, но чего хотеть если санта 1,8 млн? Места в q5 столько же как и в тигуане только по длине салона, по ширине больше, багажник больше см на 15 в длину, мне их на тигуане всегда не хватало для еще одного ряда пакетов/сумок. Не стоит забывать что премиум это возможность выбора и тут с Q5 мало кто может сравниться. Думаю что Q5 за 2,3 действительно не стоит, вот 2,5-2,7 с V6 полным кожаным пакетом и опциями подобающими самое оно.
Если к машине подходить с точки зрения объема то лучше смотреть на кореейцев, там больше см на 1 рубль можно купить.
У алллрода один минус это падение цены на вторичке, и нет V6 в РФ. А без V6 нет активного заднего диффа.

Добавлено через 7 минут
Пошел после просмотра БМВ 3ДжиТи. Заинтересовало! 4х4 Дизелек. Длиннющая база. Отделка не хуже Ку5. Места сзади полно! Клиренса бы чуть-чуть (165мм как-бы). 1,73 м.руб.
А кстати расскажи про 3GT? Понравилась? У них опции нет электроручник, а то как с кочергой не того ? :)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
serzah, мне 3ГТ тоже очень понравился, как смена Тигу, если будет возможность сесть на что-то дороже, обязательно буду рассматривать. Там и места в салоне реальный вагон и багажник нефиговый и 2л дизель битурбо, в целом бодрый аппарат :)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
вот 2,5-2,7 с V6 полным кожаным пакетом и опциями подобающими самое оно.
Если к машине подходить с точки зрения объема то лучше смотреть на кореейцев, там больше см на 1 рубль можно купить.
Ну 2,5-2,7 за Ку5 это барство:confused: (для меня). Да и говорю УПП больше по нраву. Нет, см. на рубь не смотрю. Это было сказано в контексте сравнения по объему Тигуана и Ку5.

Добавлено через 11 минут
А кстати расскажи про 3GT? Понравилась? У них опции нет электроручник, а то как с кочергой не того ?
Машину всю облазил - понравилась очень. Но не катался. Про опции не скажу, не интересовался глубоко. Для меня первична хорошая эргономика раб.места, хорошая рулежка и комфортная подвеска, безопасность, ну отделка наверное. А кож.салон, эл.ручник уже опционально.

Добавлено через 52 секунды
реальный вагон и багажник нефиговый
Это так.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу