На завалинке

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Но вот понимаешь, что жить с ним не сможешь.
я не понимаю такую любовь.
Может быть тогда расставить все понятия по своим углам. Наверное это тогда не любовь а страсть, сексуальное влечение.
У меня тоже были девушки, которые зажигали, которых я очень хотел. Тело, внешность, голос. Но я не хотел бы чтобы этот человек оставался со мной до утра или видеть его еще и весь следующий день. Потому что это не любовь. это страсть и сексуальное желание и не более того.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
я не понимаю такую любовь.
Может быть тогда расставить все понятия по своим углам. Наверное это тогда не любовь а страсть, сексуальное влечение.
У меня тоже были девушки, которые зажигали, которых я очень хотел. Тело, внешность, голос. Но я не хотел бы чтобы этот человек оставался со мной до утра или видеть его еще и весь следующий день. Потому что это не любовь. это страсть и сексуальное желание и не более того.

Нет. Ты меня не понял.
Я понимаю о чем ты говоришь, но здесь немного другое.
Вы проводите время, поездки на выходные, прогулки, кино и т.д. Все замечательно. Но пока это только встречи.
Ведь когда начинаешь жить появляется очень много нюансов. И не со всеми далеко ты сможешь жить. Не обращать на них внимания пока это только встречи легко. Но не более.

Что то коряво объясняю... Не проснулась еще:eek:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Zvezdnaya, ну это типа тоже "провести время". Разве это любовь?
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Нет. Ты меня не понял.
Я понимаю о чем ты говоришь, но здесь немного другое.
Вы проводите время, поездки на выходные, прогулки, кино и т.д. Все замечательно. Но пока это только встречи.
Ведь когда начинаешь жить появляется очень много нюансов. И не со всеми далеко ты сможешь жить. Не обращать на них внимания пока это только встречи легко. Но не более.

Что то коряво объясняю... Не проснулась еще:eek:

Привет, Маш. Я прекрасно понимаю, о чем ты. В Европе все большее распространение получают гостевые браки, те оба партнера обеспечены и самодостаточны, часто уже есть подросшие дети, либо дети не планируются. Пара связана обязательствами как в обычной семье, но бюджет разный и разная территория обитания. Встречаются когда хотят, уважают личную свободу. Расходятся, когда отношения себя исчерпали. Ясно, что рождаемость падает, половые роли иногда извращаются, но сама идея неплоха для тех, кто разочаровался в браке или как некий переходный период. И нет ни подкаблучников, ни деспотов. ИМХО
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Привет!
Я прекрасно понимаю, о чем ты
Спасибо!!! Ура! Меня понимают :)
В Европе все большее распространение получают гостевые браки
Но вот этот вариант он далеко не для всех, согласись!
Я например жуткая собственница. И мужчина должен быть или мой целиком или не надо совсем. Серединок не люблю...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бывает так, что и любишь человека и хорошо с ним встречаться, общаться. Но вот понимаешь, что жить с ним не сможешь.
))
Это не любовь. Просто понимаешь что этот человек очень не плохой вариант для тебя (по разным причинам) и поэтому стараешься держать его рядом. И даже ревность в этом случае вовсе и не ревность а просто боль обиженного самолюбия.
Любовь это нечто другое. Ближе к болезни.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пара связана обязательствами как в обычной семье, но бюджет разный и разная территория обитания. Встречаются когда хотят, уважают личную свободу. Расходятся, когда отношения себя исчерпали. Ясно, что рождаемость падает, половые роли иногда извращаются, но сама идея неплоха для тех, кто разочаровался в браке или как некий переходный период. И нет ни подкаблучников, ни деспотов. ИМХО
Це европа... Я не сильно понимаю такие подходы.
По мне так это просто секс в состоянии легкой влюбленности. Влюбленность закончилась - закончился и секс вместе с отношениями. Отсюда и падение рождаемости - нет никакой уверенности в совместном будущем...
Вообще я считаю что жениться/выходить замуж надо явно до 30ка ибо потом притереться друг к другу будет ооочень сложно...
Опять же только в этом возрасте еще можно себе выбрать не бу-шную пассию с "прицепом" и "шрамами на заднице"
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
бу-шную пассию с "прицепом"
поясни...

Добавлено через 2 минуты
Влюбленность закончилась - закончился и секс вместе с отношениями
А вот у меня вопрос.
Есть семья, любовь до гроба и все дела. Секс в семье отменный - все 33 удовольствия.
Так случается, что семья распалась, любовь прошла завяли помидоры!
Но секс то был отменный!
Так вот, внимание вопрос!
А вы смогли встречаться с бывшим мужем/женой только для секса?!
При условии, что больше ничего не держит (разъехались, вилки поделили и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Вообще я считаю что жениться/выходить замуж надо явно до 30ка ибо потом притереться друг к другу будет ооочень сложно...
Опять же только в этом возрасте еще можно себе выбрать не бу-шную пассию с "прицепом" и "шрамами на заднице"
Ой, как некрасиво...
Про бу-шность: увы, в современном обществе рано девушки с девственностью расстаются, лет в 15-16 большинство уже не девственницы.
Про ребенка не стОит так говорить...

Ну, и по сабжу: все так индивидуально. С одной стороны, с возрастом становишься мудрее, в том числе во взаимоотношениях с противоположным полом. Но, конечно, устоявшиеся привычки и жизненный уклад другого человека не переделать.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А вы смогли встречаться с бывшим мужем/женой только для секса?!
При условии, что больше ничего не держит (разъехались, вилки поделили и т.д.)
с женой не знаю, а с любовью бывшей одно время встречался только для секса, хотя мы с ней уже вроде как бы были врозь

Добавлено через 24 секунды
лет в 15-16 большинство уже не девственницы.
НЕПРАВДА! :)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Пара связана обязательствами как в обычной семье, но бюджет разный и разная территория обитания. Встречаются когда хотят, уважают личную свободу. Расходятся, когда отношения себя исчерпали.
и что в этом хорошего?
Там вообще принято каждый за себя. И что это за жизнь? Человек становится инвалидом, а его "половинка" собирает твои монатки и говорит "извини, пока, я буду продолжать свою жизнь без тебя. Гы.
животная перверсия!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
и что в этом хорошего?
Там вообще принято каждый за себя. И что это за жизнь? Человек становится инвалидом, а его "половинка" собирает твои монатки и говорит "извини, пока, я буду продолжать свою жизнь без тебя. Гы.
животная перверсия!
Игорь, к сожалению институт семьи "когда и в радости и в горе" у нас под воздействием западной пропаганды неуклонно разрушался.
Есть уже давно лет 15 "охеревшие" индивидуумы, которые проповедует указанную тобой фразу...

Добавлено через 38 секунд
Мужчины забывают, что при разводе у них тоже дети остаются...
Аккуратней при такой постановке вопроса. Ок?
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Аккуратней при такой постановке вопроса. Ок?
А что же неуместного я сказала?! :confused:
Или это нормально, что женщина с ребенком находящаяся в разводе - это "разведенка с прицепом", а мужчина в таком же положении - это свободный и бравый гусар готовый к новой жизни?
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
А вот у меня вопрос.
Есть семья, любовь до гроба и все дела. Секс в семье отменный - все 33 удовольствия.
Так случается, что семья распалась, любовь прошла завяли помидоры!
Но секс то был отменный!
Так вот, внимание вопрос!
А вы смогли встречаться с бывшим мужем/женой только для секса?!
При условии, что больше ничего не держит (разъехались, вилки поделили и т.д.)
Извини, с моей точки зрения - полный идиотизм.
Нет, не твоя фраза... а другое.
Смотри сама: раньше была патриархальная православная семья, где разводиться - ни-ни, ни за какие коврижки, только в искл. случаях. И что терпели, слюблялись. РЖУ. Разводов стало не мерено. Институт семьи рушиться!!! караул. Одни орут, - "Мужики козлы!!", а другие "Все бабы б***и"!!!
Ну и что? Кто прав? Кто виноват?
А психологи говорят про кризис семейных отношений стабильно в 3 года, 7 лет, 11 лет, там еще сколько- там лет....
ЕСЛИ раньше было ТАБУ на развод, то теперь, вперед, все просто...
БРЕД!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ой, как некрасиво...
Про бу-шность: увы, в современном обществе рано девушки с девственностью расстаются, лет в 15-16 большинство уже не девственницы.
Про ребенка не стОит так говорить...
.
Конечно же я не про девственность. Это только в самых "розовых" мечтах в может в наше время намечтаться.
Я про бытовую бушность. К примеру зачем, мне молодому и красивому, искать себе спутницу среди таких дамочек? Они там обстирывали, я бы даже сказал обсасывали во всех смыслах кого то, а то еще и родили от кого то, а щас "все это щастье" мне?! Данунафиг! Я, кстати, в свое время так в самом деле и выбирал. Чистоплюем меня тогда всякие такие дамочки обзывали. Может и так. Но почему бы и нет? Девушки "без истории" всегда в цене были, и если ты можешь себе такую позволить то почему бы и нет? ;)
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Или это нормально, что женщина с ребенком находящаяся в разводе - это "разведенка с прицепом", а мужчина в таком же положении - это свободный и бравый гусар готовый к новой жизни?
РЖУ, а ТЫ, лично ТЫ. А не кто-нибудь другой, готова отдать своего ребенка бывшему мужу, - что бы он уже был "с прицепом", а ты "свободна"??? (При его желании)
Я знаю всего лишь ОДНУ такую "семью"...
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
ЕСЛИ раньше было ТАБУ на развод, то теперь, вперед, все просто...
Согласна, что бред. Но в жизни бывают разные ситуации.
И не всегда удается сохранить семью, даже прилагая все возможные усилия, даже порой теряя себя и переставая себя уважать. А если не нужны человеку твои усилия?! Тогда что?!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
И не всегда удается сохранить семью, даже прилагая все возможные усилия, даже порой теряя себя и переставая себя уважать. А если не нужны человеку твои усилия?! Тогда что?!
В моем понимания - муж или жена - гульнул (но только не подозрения, а четко "застукали"), все - досвидос (но здесь так все не однозначно, раз простил... второй раз хз, третий да пошло все ..).
Остальное - надо искать компромиссы.
 
Сверху Снизу