На завалинке

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
В смысле - выслушать
Так в том то и дело! Говорить они могут все что угодно! Но я не верю, что человек будет жить в семье, если "все так плохо"!
А поплакаться... Ну поговорил, поныл, пришел домой, поцеловал жену и все, жизнь продолжается :)

Рааскажу. Когда мне было 15 лет случилась у меня на даче первая любовь)). Мальчик был на год меня постарше. Все было чисто и невинно, гуляли за ручку, целовались. Дальше не зашло. Потом прошло время, я вышла замуж, он ушел в армию. Общаться продолжаем до сих пор, в формате поздравлений с днем рождения. Он женат, двое детей.
И вот, когда он 2 года назад узнал, что я развелась, началась какая то повышенная активность с его стороны. И вдруг он мне выдает: Люблю не могу, с 16 лет забыть не могу. Всю жизнь любил только тебя. Семья для галочки, живем ради детей и дт в том же духе. (мы не виделись - это все в контакте).
Я постаралась мягко дать понять, что все что было замечательно, приятные детские воспоминания, но у тебя семья, детки и тд.
Прошел год! И вот, опять в контакте меня ждут эти признания в любви и слова, что только позови!
Но при этом он все еще женат на этой "нелюбимой" женщине!
Вот что это за весенние обострения?!? К чему?
Было бы так плохо, так ушел бы от нее. А не ныл бы, что он не живет, а существует в семье.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Мне очень нравится в этом плане позиция, озвученная в сериале "Во все тяжкие" (Breaking Bad), когда главный герой узнает, что его жена мрачно трахается с шэфом, и вообще открыто говорит ему в лицо, что нет боле ничего общего... Позиция заключается в следующем: у мужика есть семья и он везет. жена может гулять, она может вообще уйти, да и пофиг, мужик все равно будет везти, ради семьи ради детей, ради будущего своих детей, внуков...

Моя позиция следующая: после появления детей - все слюни-сопли-душевную слякоть надо оставлять в детстве. Все, назад пути нету. Дети без отца - это трагедия, и возможна она только в случае гибели оного.

Но мое мнение полярное, его можно не учитывать :) Нынче ж в фаворе нежные мальчики, склонные в рефлексии и самокопанию, нынче модно думать о себе, "а как же я, а ради чего я мучаюсь"... Получается не мужик, а духовная Кончита Вурст, блин.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Вот это здесь и мемуары.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Cap, это надо всем.
Не все понимают - да. Не все сразу - тоже да.
Но чел не может полноценно жить один. Это не я, наука!..;)

Zvezdnaya, пример с папой весьма показателен.
Любовь в семье всегда направлена на ближнего.
И не у всех хватает ее не на одного.

Тутти, ну, зачем же так??! И культура присутствует, и религия у многих(у меня, правда...ну, да ладно?).
А что не у всех - так мир всегда был несовершенен.:ax:
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Мне очень нравится в этом плане позиция, озвученная в сериале "Во все тяжкие" (Breaking Bad), когда главный герой узнает, что его жена мрачно трахается с шэфом, и вообще открыто говорит ему в лицо, что нет боле ничего общего... Позиция заключается в следующем: у мужика есть семья и он везет. жена может гулять, она может вообще уйти, да и пофиг, мужик все равно будет везти, ради семьи ради детей, ради будущего своих детей, внуков...

Моя позиция следующая: после появления детей - все слюни-сопли-душевную слякоть надо оставлять в детстве. Все, назад пути нету. Дети без отца - это трагедия, и возможна она только в случае гибели оного.

Но мое мнение полярное, его можно не учитывать :) Нынче ж в фаворе нежные мальчики, склонные в рефлексии и самокопанию, нынче модно думать о себе, "а как же я, а ради чего я мучаюсь"... Получается не мужик, а духовная Кончита Вурст, блин.

Отличная жизненная позиция, достойная похвалы.
Только разговор о ханжестве и нежелании заглянуть внутрь. Чем кончается подавление скрытых желаний - мы все знаем..

А в отношении , нужны ли женщине розовые слюни - спросите жен : что дороже - все по плану и типа не хуже чем у людей , или чувствовать бьение сердца в ответ...
Хотя женщины разноуровневые тоже бывают

Во. Навеяло

когда у тетки есть карьера,
И дом с камином на Ривьере ,
Портной, стилист, что знает тренд,
И личный мальчик Референт.
Два лимузина в гараже,
и яхта куплена уже-
она обычно одинока
И жизнь порой к ней так жестока!
И сняв доспехи у камина,
Мечтает о любви мужчины.

а если вы ее возьмете,
Все что имела- отберете,
Зато дадите ей мужчину,
ЧТо любит ее просто так.
И вновь она будет несчастна,
К любви и ласке безучастна,
и быт затянет словно тина,
погрязнет в детях и делах.

:confused:
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Ведь это так хлопотно - ношу тащить...
Если ноша не своя, то да. А страх ответственности за старые отношения или уже за новые, если вдруг решится?

у разных людей разные приоритеты.
Игорь, похоже ты нарисовал историческую перспективу развития мужчины от мальчика до мужа ;) А что дальше, после танков?

А может он всетаки жену любит?...та "картинка", которая в данный момент перед тобой рисуется, непременно изменится, стоит лишь тебе сойтись с новым человеком поближе?
Если он задается такими вопросами, значит не любит? И значит грабли ждут его везде, куда бы ни наступил? И все старания тщетны? И значит "танки, танки, танки"?

Хотя мне такие подходы чужды...
Спасибо за поддержку :) А как должно мужчине поступить? Всех убью один останусь?



Женщина на такое способна в силу своей жертвенности, мучина НЕТ!
Вы, барышня, даже не представляете себе, на какие жертвы способны некоторые мужчины ради науки :) Вспомните сериал "Нереальные истории" про Менделеева и раствор ;)
Или мужчину Иисуса Христа.
Маша, нет у женщин жертвенности. Есть любовь и нелюбовь. Если нелюбовь, то самоупоение жертвенностью, вмененное в обязанность женщине нормами морали во всем мире (подозреваю, что сами же женщины это и придумали), сублимирует отсутствие взаимности. И тогда монастырь. И тогда самый любящий мужчина. И тогда Бог. И тогда будет честно.


Но есть и редкие случаи долгих браков без тоски в глазах .
Вспомнил анекдот. :)
У английской пары бриллиантовая свадьба. Интервью для местной газеты с вопросом как же удалось им прожить вместе так долго и счастливо, и неужели ни одной размолвки не было? Супруг улыбается, а супруга поведала секрет:
- На свадьбу мой папа подарил нам лошадь. И когда мы ехали в свадебной бричке мужа, запряженной моей лошадью, бедное животное оступилось. Тогда Джон сказал: "Раз." Когда лошадь споткнулась снова, он сказал: "Два." Когда моя лошадка запнулась в третий раз, Джон сказал :"Три", - достал пистолет и застрелил кобылку. Я начала возмущаться, ведь это был свадебный подарок моего отца! И тогда Джон сказал: "Раз."
Разве мы не бываем с тобой Маша жилетками для одиноких мужей? В смысле - выслушать?
А оно вам надо?

после появления детей - все слюни-сопли-душевную слякоть надо оставлять в детстве...Дети без отца - это трагедия...мое мнение полярное
Да. Холодно и жестко. Мир или белый или черный. Старческий. Но сначала, перед этим, он становится серым. Очень жаль, что с рождением детей пропали краски жизни. И отношение к ребенку без отца как к обречённому, трагедия же?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну вот хоть убейте меня, но не верю я, что мужчина будет жить с женщиной к которой он на 100% равнодушен!!! Женщина на такое способна в силу своей жертвенности, мучина НЕТ!
еще как будет.
А как люди работают на ненавистной им работе всю жизнь? потому что для них сменить обстановку сильный шаг. А как живут в заброшенных деревнях без работы, потому что не могут сменить обстановку?


А эти сказки любовницам "я с ней не сплю", "я ее не люблю", "меня держит с ней только деть" и т.д. - это все бред сивой кобылы! И спит и любит и никуда не уйдет!!!
и вполне может не врать. И не любить а жить. Из-за детей, например.


Именно поэтому я никлгда не "связываюсь" с женатыми мужчинами!
те просто не попадались не врущие женатые мужчины


Кто -то окопался, и уютно устроился на своих доводах, и делает редкие вылазки ради подтверждения оных и самоуспокоения....
а кто-то ищет лучшей доли, все бросает и идет , и собирает крупицы счастья. И это не про любовниц при живой жене.
Но есть и редкие случаи долгих браков без тоски в глазах . Вот это повезло ! С удовольствием подружусь с такими - чтоб переломить стереотип.
вот вы - часть женщин с интересным подходом. Либо он хороший любящий домашний, чуть ли не на цепи. И тапочки подает, и хвостиком виляет... Только это может тогда собачка, а мне мужик? Может проще купить щенка, приручить, выучить командам и тому чего нельзя делать? Через лет 20 новая собачка... Интересно же.
А иначе у вас: "вылазки", "гуляет", "врет"...

Вам этого не надо понять Богом ввиду другого физического строения. Зачем тогда судить об этом?

Вы - женщины. У вас другое предназначение природой данное - дать. А у нас - взять. Простите, если так грубо, но это ведь так на самом деле. Такова природа :confused:

Добавлено через 3 минуты
Вот что это за весенние обострения?!? К чему?
децкий сад!
- напоминает вопросы девочек 15-летнего возраста: ну почему вы сразу лезете под юбку?

Добавлено через 40 секунд
очему мрачно?!?
медленно и печально
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Я кстать могу вечером скинуть размышления семейного мужчины, который на лево ходит) типо как он это видит. Если интересно

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
когда у тетки есть карьера,
И дом с камином на Ривьере ,
Портной, стилист, что знает тренд,
И личный мальчик Референт.
Два лимузина в гараже,
и яхта куплена уже-
она обычно одинока
И жизнь порой к ней так жестока!
И сняв доспехи у камина,
Мечтает о любви мужчины.

а если вы ее возьмете,
Все что имела- отберете,
Зато дадите ей мужчину,
ЧТо любит ее просто так.
И вновь она будет несчастна,
К любви и ласке безучастна,
и быт затянет словно тина,
погрязнет в детях и делах.
Так дайте ж тётке то, что хочет!
Мужчину любящего ночью,
А утром уплывал чтоб вдаль
Под нежный девичий пендаль!
Работал чтоб, чтоб тоже яхта,
На приисках своя чтоб шахта,
Чтобы снимал доспехи ОН,
И был всегда в нее влюблен!
Чтоб разделил с ней быт домашний,
Чтоб воспитанье было важно
Детей и тетки и себя,
Жила б тогда бы мир любя!

Но почему-то так тоскливо,
И жизнь течет неторопливо...
Как видим мир мы этот сами,
Так он и поступает с нами.


Вы - женщины. У вас другое предназначение...- дать. А у нас - взять
Есть варианты, ты не знаешь? :)
И потом. Как же Екатерина Медичи, Жанна Д'Арк, Елизавета, королева Англии, Наши царственные величества, Маргарет Тэтчер, Индира Ганди? Прочь руки от Анджелы Дэвис как? Что они дали миру мужчин? А чем мужчины им ответили?
С другой стороны мужики ноют, что женщины достали, дай то, дай это, и ведь дают же мужики, а женщины берут ;)
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Я кстать могу вечером скинуть размышления семейного мужчины, который на лево ходит) типо как он это видит. Если интересно
Это как? В виде интервью? Можно ли будет верить этому? Все эти размышления мне кажется будут попахивать нарцизмом.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Это как? В виде интервью? Можно ли будет верить этому? Все эти размышления мне кажется будут попахивать нарцизмом.

Мне просто это написал человек, который ко мне подкатывал. А на второй встрече признался, что женат и есть дети. Вот я пыталась ему мозг на место поставить. Просто если интересно будет почитать что об этом всем думает сам мужчина. Раз уж такие темы сегодня тут пошли.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да. Холодно и жестко. Мир или белый или черный. Старческий. Но сначала, перед этим, он становится серым. Очень жаль, что с рождением детей пропали краски жизни. И отношение к ребенку без отца как к обречённому, трагедия же?

Нене, имелось ввиду, что после рождения детей необходимо отрезать для себя варианты с походами налево, с поисками любви на стороне, для меня даже варианта развода не существует.
Если стало в семье скучно, надо сделать все, чтобы вернуть краски. Если не вышло, то да, жить ради детей.

В данном случае розовые слюни - это не ласковые отношения с женой, это - самокопание в стиле "ах бедный я, несчастный, нет огня в отношениях женой, что же делать... как же быть, а ведь у нас есть дети... ах, как поступить..."

Все темы темы с возможной нелюбовью должны быть закрыты до рождения детей.
Как только появились детки, в семье необходимо создавать положительные эмоции и атмосферу, усилиями как женщины, так и мужчины.

Вот такой я экстремал :) Досмостроевец и все такое, но "я рожден в СССР" и воспитан в духе советской морали :)

Я не имею ввиду, что "если ты вегетарианец, то мясном ресторане нельзя даже в меню взглянуть" :D Да, красивых особей иного пола вокруг вагон :) Весна еще до кучи... Взглянул? Все! Марш к семье :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И потом. Как же Екатерина Медичи, Жанна Д'Арк, Елизавета, королева Англии, Наши царственные величества, Маргарет Тэтчер, Индира Ганди? Прочь руки от Анджелы Дэвис как? Что они дали миру мужчин? А чем мужчины им ответили?
ну утрируй
слово "дать" нужно рассматривать несколько в ином аспекте, а именно в рамках половых взаимоотношений.

Добавлено через 43 секунды
Мне просто это написал человек, который ко мне подкатывал. А на второй встрече признался, что женат и есть дети. Вот я пыталась ему мозг на место поставить. Просто если интересно будет почитать что об этом всем думает сам мужчина. Раз уж такие темы сегодня тут пошли.
личную переписку выкладывать публично некрасиво, мне кажется
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Игорь))) эта переписка не на форуме) поэтому не вижу ничего некрасивого)) просто так сказать иметь взгляд. С обеих сторон)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Можешь изложить содержание позиции, хотя уверен, что подавляющее большинство ее знает :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Можешь изложить содержание позиции, хотя уверен, что подавляющее большинство ее знает :)

Я с работы не могу скопировать тот текст))) до дома доберусь- выложу))
 
Сверху Снизу