Не работает вентилятор печки

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zehn, ну и как туда может попасть влага или снег, если воздухозаборник сверху закрыт кожухом?
 

Def44

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Если я в лесу - где мне прогреть машину, чтоб заработал вентилятор.
Бред какой-то.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в лесу - если только в снегопад ночевать в машине. он не работает обычно сразу, после ночной стоянки. так что ДО поездки в лес ты об этом узнаешь.
 

Def44

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Дело не в том, где я ночую и когда эта проблема проявится. Дело в том, что садясь в кроссовер за >1 000 000р., я должен беспокоится - а будет ли у меня работать отопитель салона? И это в условиях российской зимы. Бред какой-то. Здесь на лицо явная конструктивная недоработка VW и это должно быть устранено в принципе.
Или в инструкции по эксплуатации, а так же в технических характеристиках на авто должно быть указано, что такое возможно.
И в этом случае я буду думать - а нужен ли мне такой автомобиль?
Спасибо.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Def44, +1000 Только так и не иначе. Кстати наши ОД говорят. что скоро авто пойдут с новым узлом воздухозаборника и проблема исчезнет. Пойти то пойдут, а с нашим что делать...
 

Def44

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Я считаю, что машины должны быть отозваны производителем и так как этот брак конструкции не заявлен в руководстве по эксплуатации, он д.б. устранён за счёт производителя. И этого надо добиваться, а не давать советы типа заехать в тёплый бокс.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Я считаю, что машины должны быть отозваны производителем и так как этот брак конструкции не заявлен в руководстве по эксплуатации, он д.б. устранён за счёт производителя. И этого надо добиваться, а не давать советы типа заехать в тёплый бокс.
Тогда надо долбать не ОД, а Фольксваген групп Рус, а лучше сюдаhttp://www.volkswagen-nutzfahrzeuge.de/de/de/metacontent/dialogcenter_uebersicht/technische_frage.htx
или сюда http://www.volkswagenag.com/vwag/vwcorp/info_center/de/contacts/contact_overview.acq/_/index.html
Я писал по последнему адресу.
 
Последнее редактирование:

Def44

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Спасибо за адрес.
Я и хотел сделать именно так.
А вы получили ответ на Ваш запрос.
Ещё раз спасибо.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Спасибо за адрес.Я и хотел сделать именно так.
А вы получили ответ на Ваш запрос.Ещё раз спасибо.
Да, получил. Но лучше писать на немецком или английском, как мне ответили, у них некому перевести с русского...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Успокойтесь. В январе будет сервисная акция по бесплатной замене "чего-то". Так что всем поменяют "что-то" и данная проблема исчезнет :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да, получил. Но лучше писать на немецком или английском, как мне ответили, у них некому перевести с русского...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Вот интересно получается: а кто же мне тогда звонил из Германии и на ломанном, но вполне приличном русском языке, пытал меня около 20 минут на тему : Что мне нравится , и что нет в Тигуане?
Я вначале думал, что это наши щалят, но потом по коду нашёл , что это была действительно Германия.
Так что брешут они :).Совсем обленились...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Вот интересно получается: а кто же мне тогда звонил из Германии и на ломанном, но вполне приличном русском языке, пытал меня около 20 минут на тему : Что мне нравится , и что нет в Тигуане?
Я вначале думал, что это наши щалят, но потом по коду нашёл , что это была действительно Германия.
Так что брешут они :).Совсем обленились...

А мне в Астану звонили из ФВ Груп Рус. Я им честно рассказал, что мне не нравится. А не нравилось мне: когда я мертвецки пьян, нельзя сесть в машину, сказать "Вези мну, коняго, домой" - и чтобы она привезла :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А мне в Астану звонили из ФВ Груп Рус. Я им честно рассказал, что мне не нравится. А не нравилось мне: когда я мертвецки пьян, нельзя сесть в машину, сказать "Вези мну, коняго, домой" - и чтобы она привезла :)
Странно, а меня везёт...Наверное комплектации разные :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ИМХО, проблема воздухозаборника это не та проблема чтоб отказаться от покупки Тиги. Решается легко, да и сервисную акцию обещают
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Но сервисная акция по воздухозаборнику давно назрела! ИМХО у нас зима все таки. И иногда снег идет. И не один день...
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Сегодня был у дилера с проблемой вентилятора печки. Было предложено 2 варианта "решения". 1й(бесплатный)-заказать новый моторчик, подождать его пару недель, заменить и скорее всего получить тот же баг. Вариант 2(стоимость 1100р)- снять моторчик, просверлить в нужном месте отверстие для "стекания" конденсата и забыть о проблеме. Посмотрев на подробных фотках(мастер показал) устройство данного узла, а также учитывая стоимость моего времени и стоимость поездок к дилеру было принято решение - сверлить! Кстати устройство этого узла реально дебильное. Достаточно пары капель воды и пипец. Кроме того мне была показана бумага от вагена, в которой данная проблема четко описана. В итоге с 1й недели этого года ваген начинает выпуск верхнего защитного кожуха без отверстий, как в "плюсатом". В итоге данный кожух для меня заказан и будет установлен бесплатно взамен моего колхоза из куска резинового коврика. Со слов мастера отзывная компания не планируется, но менять будут без вопросов. Но еще раз повторюсь кожух без отверстий-полумера, т.к. вода может явиться и вовсе не следствием таяния снега. Надо сверлить!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На представленных, выше постами фотках, в лопостях засасывающих вздух огромные дыры через которые на мотрчик поподает вода, снег и всякая кака, типо пыли. Надо просто эти лопости цельные ставить чтоб грязь не паподала ився проблема. Просто конструктивный просчёт- дырки сделаны для охлаждения двигателя-- а оно вон как вышло.

Добавлено через 5 минут
Конструкция воздухозаборника как у далекого Гольф 2.
Не мудрено, что моторы печки начинают свистеть и скрипеть от попадающей внутрь пыли и воды:
153f0412fca7.jpg

obrc3a1zek1.jpg
Вот эти фотки с дырками. У мня на японце вентилятор целый . Считаю что проблема в них и именно через эти отверстия попадает влага которая потом благополучно замерзает. У меня проблем с печкой небыло Тига живет на улице ,
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
фотку бы как просверлили посмотреть...
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
фотку бы как просверлили посмотреть...
Да я протупил ващешопесдец хотел взять с собой фотик и запороться в ремзону типа щелкнуть просверленную "дыру", но проспал и забыл дома даже телефон. Со слов мастера моторчик стоит именно как на фотке. Следовательно в нижней "чашке" (там где находится вторая сторона оси) может собираться вода. Она замерзая и "прихватывает" ось! Вот эту "чашку" и сверлили.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В итоге с 1й недели этого года ваген начинает выпуск верхнего защитного кожуха без отверстий, как в "плюсатом". В итоге данный кожух для меня заказан и будет установлен бесплатно взамен моего колхоза из куска резинового коврика.
это уже хорошо. но сверлить - не буду :)
узнать бы партнамбер нового кожуха. но куда из него будет стекать вода? (если будет без дырок)
 
Сверху Снизу