не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вопрос другой-насколько не комфортно в машине без вебастой и актуальны ли"валенки"и"шуба"в едущем авто без вебасты,например,в-25,пробки и т.д
в движении в любой машине комфортно))
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Комп.глюков нет, есть
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
единичные случаи незапуска двигателя с первой попытки.лечится легкой подгазовкой.вероятность такого:раз 10 за 18 месяцев зимней эксплуатации при t до -45°С (на самом деле еще ниже, но дисплей ниже не показывает)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
есть ли какая нибудь официальная прошивка двигателя исправляющая проблему запуска после прогрева не заводскими подогревателями?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
есть ли какая нибудь официальная прошивка двигателя исправляющая проблему запуска после прогрева не заводскими подогревателями?
На CFFB проблему решили так. Блок LJ под прошивку не попал. Видимо владельцам CLJA надо долбить сервис ссылаясь на этот TPI.
 

Вложения

  • TPI20376151.pdf
    161.5 KB · Просмотры: 99

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня движок CAWA 2 литра, 170 л.с. для него есть TPI по этой проблемы?

Я боюсь если пойду с этим TPI то меня отфудболят сразу без разговоров, я уже обращался к менеджерам они делают умное лицо и разводят руками, типа так и должно быть, ничего не поделаешь, с завода VW не ставит на свои авто предпусковые подогреватели, а только догреватели!
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
У меня движок CAWA 2 литра, 170 л.с. для него есть TPI по этой проблемы?
Нет. TPI распространяется только на дизельные моторы CFFA, CFFB и CFFD. Мотор CFFB - брат-близнец CLJA.

Я боюсь если пойду с этим TPI то меня отфудболят сразу без разговоров
Да, единственный вариант - писать DISS запрос в Германию, с указанием номера этого TPI, а дальше пусть у немцев голова болит. Не знаю насчет CAWA, но на владельцев CLJA в данном случае просто забили болт.

с завода VW не ставит на свои авто предпусковые подогреватели
На дизель ставят предпусковой подогреватель Thermo Top Vlies.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
обращался к менеджерам они делают умное лицо и разводят руками, типа так и должно быть, ничего не поделаешь, с завода VW не ставит на свои авто предпусковые подогреватели, а только догреватели!
Очередное свидетельство того, что менеджеры не ведают что продают.....
Не в курсе как насчет Тигуана с немецкого завода, но на дизельном Гольфе это можно было дозаказать в качестве опции, а дизельные Тураны все оснащались либо автономным обогревателем, либо догревателем, который от автономного отличался прошивкой блока управления и принципе дорабатывался умельцами до полноценной автономки.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Речь то шла об бензинке, а не о дизеле
 

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

друзья вы подскажите пжста у меня такая же проблема с запуском только отопитель не штатный,вопрос -,?
А может кто нибудь пробовал вывести кнопку на свечи накаливания, я как понял из темы что компьютер глючит от того что темп. ОЖ 70 а цилиндры холодные поэтому свечи накаливания не включаются, - если кнопкой их включать к примеру на 3-5 секунд в зависимости от температуры воздуха и всё????? может кто так придумал или знает как подключится к свечам накалививания и вывести кнопку??
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
На CFFB проблему решили так
На этом моторе нет абсолютно никаких проблемм с заводкой после работы котла.какие еще в опу ТПИ и репроги моторника?
PS и никакого TTV в тиге нет,а есть TTVevo.и даже более того нет никаких проблем с заводкой и при использовании неродных котлов.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
На этом моторе нет абсолютно никаких проблемм с заводкой после работы котла.какие еще в опу ТПИ и репроги моторника?
Вам виднее.

и никакого TTV в тиге нет,а есть TTVevo
Обозначаение Thermo Top Vlies является внутренним обозначением для ВАГа. Как он называеся на внешнем рынке дело десятое.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
друзья вы подскажите пжста у меня такая же проблема с запуском только отопитель не штатный,вопрос -,?
А может кто нибудь пробовал вывести кнопку на свечи накаливания, я как понял из темы что компьютер глючит от того что темп. ОЖ 70 а цилиндры холодные поэтому свечи накаливания не включаются, - если кнопкой их включать к примеру на 3-5 секунд в зависимости от температуры воздуха и всё????? может кто так придумал или знает как подключится к свечам накалививания и вывести кнопку??
Нужно сделать кнопку для разрыва показаний со второго температурного датчика, тогда и свечи включатся. Вопрос в другом, где проводка от этого датчика? Я так понял стоит он со стороны входа/выхода печки.

Давно озадачен этим вопросом.

отправлено из снегов Ямала
 

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
Понятно, те свечи накаливания работают от показания второго датчика а так как он показывает двигатель прогрет то и свечи не включаются. Т. Е если сделать врезку в проводку и размыкать её .все будет работать; ?а как Вы думаете мой вариант подойдёт;? У меня раньше был Опель дизельный, сломалось реле, так я вывел кнопку на принудительное включение свечей накала, и просто когда было холодно я включал их в зависимости от температуры , к примеру при -15 включал на 3 секунды 2 раза и своё было ок.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Понятно, те свечи накаливания работают от показания второго датчика а так как он показывает двигатель прогрет то и свечи не включаются. Т. Е если сделать врезку в проводку и размыкать её .все будет работать; ?а как Вы думаете мой вариант подойдёт;? У меня раньше был Опель дизельный, сломалось реле, так я вывел кнопку на принудительное включение свечей накала, и просто когда было холодно я включал их в зависимости от температуры , к примеру при -15 включал на 3 секунды 2 раза и своё было ок.
Думаю подойдёт без проблем, осталось только врезаться.

отправлено из снегов Ямала
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Имхо: у меня на vw 93 г.в на свечи через реле времени подавлось +12в на~3÷ 5 сек(если по t°С это было необходимо) и там такой метод врезки кнопки подачи питания на свечи был уместен. На vw 2000г.в, (думаю, и на тиге тоже) другая конструкция свечей накала,управление свечами накала было не просто подачей +12В ,а регулировалось ШИМ , и подачей +12в «в лоб» через кнопку можно вывести их из строя.
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
136
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
На CFFB проблему решили так. Блок LJ под прошивку не попал. Видимо владельцам CLJA надо долбить сервис ссылаясь на этот TPI.
Я уже ездил только без этого TPI. Отсылал запрос и логи в ФГР - результат такой типа разбирайтесь на станции.

Вот бы кто посмекалистей к ним приехал.
 

Fliint

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
The_Spike, напиши пожалуйста свои номер и версию прошивки ЭБУ двигателя, если есть возможность. У меня тоже двигатель CAWA. Установил вебасту штатно. Проблема один в один как на дизельных CLJA, описанная в этой теме. Думаю может от ЭБУ двигателя и версии его прошивки зависит. У меня номер блока 06J906026AB версия прошивки 9775.
 
Сверху Снизу