Неадекваты на дорогах

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
с увеличением опыта понял что пропустить летуна по левому ряду можно даже без потери собственной скорости - главное чтобы в медленном правом ряду был достаточный зазор.

Даже если пока нет зазора, включи правый поворот, чтобы человек сзади не моргал, а когда появиться уйди вправо.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Даже если пока нет зазора, включи правый поворот, чтобы человек сзади не моргал, а когда появиться уйди вправо.

а если такой возможности не появляется долго - имеет смысл держать поворотник включенным?

или через какое время движения прямо по левому ряду с поворотником "летчик" начнет снова моргать?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
или через какое время движения прямо по левому ряду с поворотником "летчик" начнет снова моргать?

Если человек просто спешит и видит, что справа некуда втереться, он не начнёт моргать. А моргать будет тот, который по теме: неадекват- ему всё пофиг, я взлетел, все расступитесь.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Если человек просто спешит и видит, что справа некуда втереться, он не начнёт моргать. А моргать будет тот, который по теме: неадекват- ему всё пофиг, я взлетел, все расступитесь.

так и смысл тогда заморачиваться на лишние телодвижения ради неадеквата?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
З.ы. кстати бросилась в глаза легкость с которой нива начала кувыркаться. Может колесо лопнуло?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я вот например с удовольствием ввел штраф за "допущение обгона справа". Если человека смогли обогнать справа (не по обочине, естесственно) - то он виноват!
Мне кажется, не получится: часто когда я вижу, что человек едет быстро и только что перестроился из правого в левый ряд позади меня с явным намерением снова прыгнуть в правый и опередить меня - не рыпаюсь уже, потому что так только хуже будет.

причем по ситуации показываю человеку или левый поворот
Не понял, а это зачем?
По-моему, это можно понять примерно как: "я никуда с левой полосы не уеду, обгоняй по обочине, если тебе так срочно" ))
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
а если такой возможности не появляется долго - имеет смысл держать поворотник включенным?

Смысл в подаче предупредительного сигнала в соответствующей обстановке есть всегда. Включая сигнал поворота, Вы выражаете намерение осуществить манёвр. Как минимум, набегающий сзади будет видеть, что Вы его наблюдаете и предпринимаете меры по освобождению полосы. Движущиеся же плотным потоком в правом ряду водители будут, обратно же, осведомлены о Вашем намерении перестроиться. И среди них, как правило, найдутся думающие люди, которые вложат свою копеечку в совместные усилия по предотвращению ухудшения ситуации.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну почему если я вижу машину в зеркале то не считаю зазорным перестроиться в правый ряд заранее, чтобы не посадить обгоняющему скорость, а этот ...удак принципиально не пускал заведомо более скоростную машину, нарывался.
А вообще при движении на трассе есть хорошее правило: догнал - обгоняй, тебя догнали - пропусти.
АНАЛОГИЧНО, Серег

Добавлено через 3 минуты
Уступая дорогу торопыгам моргальщикам мы поощряем превышение скорости!
и разгружаем трассы, потому что в противном случае - провоцируем пробки.
это называется естественный отбор. к концу сезона выживут самые опытные или везучие...ну может 2-3 сезона дотянут, но кара их найдет этих гонщегов в виде столба или кювета.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
На автомайл.ру классная статья про "неадекват" на дорогах и "учителях"... называется: "Как наказывают «учителей» на дороге. Видео" от 12.09.2014. http://auto.mail.ru/article/52045-ne_uchi_uchenogo_razbor_situacii_c_uchitelyami_na_doroge/. Интересны советы, как выбраться из ситуации с неадекватами.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ой, а где мое сообщение? Что с ним не так? Водителя Нивы на кол!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне кажется, не получится: часто когда я вижу, что человек едет быстро и только что перестроился из правого в левый ряд позади меня с явным намерением снова прыгнуть в правый и опередить меня - не рыпаюсь уже, потому что так только хуже будет.
Вопрос: а что ты делаешь в левом ряду при свободном правом и скоростной (едущей быстрее тебя) машиной на хвосте? Уверен, если ты покажешь правый поворот, то у него намеренье прыгать сменится намереньем просто быстро ускориться и вдобавок поморгать аварийкой.


Не понял, а это зачем?
По-моему, это можно понять примерно как: "я никуда с левой полосы не уеду, обгоняй по обочине, если тебе так срочно" ))
Именно так, только "я никуда с левой полосы не уеду, потому что не могу. Расслабься." Это в случае
Даже если пока нет зазора, включи правый поворот, чтобы человек сзади не моргал, а когда появиться уйди вправо.
Уточню: моргаю левым чтоб человек расслабился, увеличил дистанцию, так как моргание правым провоцирует на начало обгона (ускорение, сокращение дистанции). Правым моргну когда соберусь уходить.

Добавлено через 9 минут
Уступая дорогу торопыгам моргальщикам мы поощряем превышение скорости!
Serso : и разгружаем трассы, потому что в противном случае - провоцируем пробки.

это называется естественный отбор. к концу сезона выживут самые опытные или везучие...ну может 2-3 сезона дотянут, но кара их найдет этих гонщегов в виде столба или кювета.
Нет нет нет, я не в том смысле писал, более мирно!
Я про то, что в случае когда человек меня обгоняет с превышением скорости, ну или объехав меня стоящего перед светофором (не в пробке, там другое!), - я выношу суждение мудак он или нет через пару минут: если болтается перед носом - мудак, но если он уехал и не помешал мне двигаться в моем режиме - то нормальный человек, ведь чем быстрее люди едут - тем меньше загруженность дорог.

Добавлено через 36 минут
В том-то и дело, что ПДД могут обеспечить достаточную безопасность движения только при условии соблюдения всех их норм в совокупности. Если к этому ещё добавить воспитание (культуру вождения, дисциплину), то получим показатели аварийности и смертности на уровне мировых лидеров.
Про воспитание и т.п. Грустный ролик, но показателен первый сюжет: как пропускают скорую на автобане

https://www.youtube.com/watch?v=teEIvU1upL0
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Про воспитание и т.п. Грустный ролик, но показателен первый сюжет: как пропускают скорую на автобане

Спасибо большое за ролик. Я вот уже который раз думаю: очевидно, что дело не только в штрафах (как бы не любили некоторые напирать именно на этот довод). Это именно культура вождения - сочетание дисциплины и нравственных норм, вклад в формирование которой наряду с мерами ответственности (само собой, важный элемент, хотя далеко не всегда решающий) вносит целый комплекс иного рода составляющих.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а что ты делаешь в левом ряду при свободном правом
А кто сказал про свободный правый? Может я еду 110, в правом ряду "приближается" тихоход на 80-ти, но карман до него в принципе есть. Если меня догоняют на 150 при этом, то этой машине уже быстрее сделать ещё один манёвр "вправо-влево", чем мне прыгать в карман и пропускать его. А если я останусь в левом, включив любой поворотник - хоть правый, хоть левый, то высока вероятность, что человек упрётся мне в бампер и начнёт моргать и отнюдь не аварийкой )

потому что не могу. Расслабься.
моргаю левым чтоб человек расслабился,
Не могу или не хочу )) Нет, правда: что, многие "расслабляются"?

если болтается перед носом - мудак, но если он уехал и не помешал мне двигаться в моем режиме - то нормальный человек, ведь чем быстрее люди едут - тем меньше загруженность дорог.
Да, вот это +мульён! Ну если надо человеку, и при этом он умеет не помешать остальным - то пусть его грехи по превышению скорости/нарушению разметки остаются на его совести, а движение становится быстрее.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Да, вот это +мульён! Ну если надо человеку, и при этом он умеет не помешать остальным - то пусть его грехи по превышению скорости/нарушению разметки остаются на его совести, а движение становится быстрее.
А что не так? Вы священник?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а что ты делаешь в левом ряду при свободном правом
А кто сказал про свободный правый? Может я еду 110, в правом ряду "приближается" тихоход на 80-ти, но карман до него в принципе есть. Если меня догоняют на 150 при этом, то этой машине уже быстрее сделать ещё один манёвр "вправо-влево", чем мне прыгать в карман и пропускать его. А если я останусь в левом, включив любой поворотник - хоть правый, хоть левый, то высока вероятность, что человек упрётся мне в бампер и начнёт моргать и отнюдь не аварийкой )
Перечитай еще раз и пойми, что это не так. Если машина успела объехать тебя справа, то она совершила маневр и оказалась между тобой и тихоходом. Следовательно, если бы ты подвинулся, то она бы объехала тебя еще быстрее (маневров совершать не нужно), и при этом ты бы смог вернуться в левую полосу не снижая своей скорости, потому что по заданным тобою условиям там бы оставалось места как минимум на два перестроения.

Нет, правда: что, многие "расслабляются"?
Все расслабляются. В том смысле что отлипают от бампера и начинают соблюдать дистанцию. Другое дело что такие случаи достаточно редки, так как я не считаю зазорным уступить дорогу, пусть и с некоторым снижением скорости, особенно если чел сзади реально быстр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lirik
Да, вот это +мульён! Ну если надо человеку, и при этом он умеет не помешать остальным - то пусть его грехи по превышению скорости/нарушению разметки остаются на его совести, а движение становится быстрее.

А что не так? Вы священник?
Вячеслав Меркулов, я лично Вас не понял. Поясните вопрос, или то, что хотели им выразить.

Добавлено через 7 минут
В продолжение темы: до вполне закономерного исхода семерка сначала спровоцировала иномарку на нарушение правил, а потом сколько раз могла уйти вправо?

https://www.youtube.com/watch?v=9l8hrMS5hP8
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В продолжение темы: до вполне закономерного исхода семерка сначала спровоцировала иномарку на нарушение правил, а потом сколько раз могла уйти вправо?

Нет никакого оправдания подобным идиотам-учителям. Просто никакого.
 
Сверху Снизу