непонятные звуки при повороте руля

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
>Да, это так. Он в замок защелкивается сразу.
Это если ключ вынуть. А если его повернуть по часовой стрелке, но без завода двигателя, руль должен вращаться.
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
На днях ставил скобу аккутатора, заодно и вскрыли пыльники на рулевой рейке. Смазки практически не оказалось! И это на новой машине.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Михаил Че,
Как только заглушил авто - водительскую дверь не открывай! И руль не блокируется, крутится правда туго.
 

Александр 59

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI
Всем привет.Пишу в первый раз. До сих пор только читал сообщения форума. Может мои проблемы будут кому-то полезны. Тигуан 1,4 TSI.
Пробег 12 тыс.км. Пробег в основном по городу, работа-дом. Посторонние шумы на стоящем авто при поворотах руля появились прошлым летом.Звуки шелестяще-шуршаще-свистящего характера. Как кто-то отмечал выше, очень похожи на трущийся пенопласт. Уровень шума крайне незначительный.Тем не менее зимой на ТО-1 обратил внимание ОД. Механик,покрутив руль,объявил, что ничего не слышит. Весной, после перехода на летнюю резину,звук стал более отчетливым.
В конце мая нашел время заехать к ОД и заявить проблему. Механики ОД в течении 6-ти часов исследовали авто и вынесли приговор-рулевая рейка под замену.Второй день езжу на городском транспорте и жду новую рулевую рейку со склада из столицы.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Калуга молодец !!! на запчастях озолотится!!! Ваще смазку не добавляет не куда.
А у нас кроме руля, еще АКПП , Халдекс, Редуктора. может там тоже смазки нет??? Ну так наверняка чтоб по окончании гарантии сразу на замену всего попасть???
Надо коллективную жалобу наподобие как с АВС, пусть Немцы знают
 

Александр 59

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI
Привет всем. Получил авто из ремонта. Пробег 350км.Все посторонние звуки практически исчезли. Все функционирует без проблем.
Из разговора с представителем ОД при получении авто.Дилер имеет официальное распоряжение центрального офиса, при обращениях с жалобами на рулевой механизм ,установить новую прошивку. Эту самую прошивку на мою машину установить не удалось. Мешала постоянно возникающая системная ошибка. Утром ОД запросил центральный офис в Москве. В этот же день из столицы пришло разрешение на замену рулевого механизма. Следующие три дня запасные части путешествовали из Москвы в Петербург.Еще два дня и я получил авто обратно.Итого шесть дней.К ОД никаких претензий. Вся работа выполнена точно в заявленный срок. Персонал,работающий с клиентами, вежлив,корректен , выдержан,Хорошо подготовленные и обученные ребята.
Пока был без авто "провел диагностику" машины своей жены. Поло,11года,пробег 20 тыс.км. При вращении рулевого колеса все шумы один в один. Механик ОД покрутив руль сказал,что все слышит и проблема есть. Записали на диагностику в среду (19 июня).
Обсуждать проблемы причин и виновных,не имея достаточной информации,смысла мало. Не буду.Привет Самаре.
 

gerivanov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
была такая проблема, ОД заменил по гарантии два подшипника опоры, тишина...!
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Всем привет.
Полистал эту и соседние темы и так и не понял на какую неисправность похожа моя ситуация. Авто 2010 г.в., пробег около 50 тысяч. Если повернуть руль влево до упора или практически до упора и при этом плавно тронуться, то с передних сидений явно слышны тихие звуки "тунк-тунк-тунк".
Подскажите пожалуйста что это может быть? Уж очень не хочется, чтобы на сервисе перепробовали всё подряд за мой счет при поиске неисправности.
У меня это был шрус. Как ни странно - но симптомы вообще не были похожи на него (особенно после того, сколько машин я уже прошел). Глянь на полуоси - если мокрые около резиновых чехлов - значит, он. У меня совсем немного было мокро, но когда мне его показали - я ужаснулся.
И еще - у меня такое было и по прямой, хотя по прямой вроде бы хрустит совсем убитый шрус.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Всем привет!
Тиг 1.4/122 лс, пробег 14 т.км
У меня вот какие звуки:
Выворачиваю руль до упора и начинаю ехать раздается звук похожий на трещетку. Тоже самое если руль вывернуть в другую сторону до упора. Звук одинаков при движении в обоих направлениях.
У кого какие мысли могут быть на этот счет?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
GorEg, Похоже на шрусы.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
ShamanKing, оба сразу? Такое возможно?!

Добавлено через 5 минут
Если это шрусы, то это гарантийный случай? Машине пол года и уже столько проблем???
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
ShamanKing, оба сразу? Такое возможно?!

Добавлено через 5 минут
Если это шрусы, то это гарантийный случай? Машине пол года и уже столько проблем???
... возможно всё, убить ходовую можно и за тысячу км....
Если шрус - случай гарантийный....
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
ShamanKing, оба сразу? Такое возможно?!

Добавлено через 5 минут
Если это шрусы, то это гарантийный случай? Машине пол года и уже столько проблем???

Конечно возможно. Просто больше хрустеть особо нечему. Шаровая обычно щелкает разок при начале трогания. Я ведь правильно понял что руль вывернут до упора и во время треска неподвижен?
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
ShamanKing, да так и есть, руль до упора. Звук пропадает постепенно по мере отпускания руля.
Через неделю поеду на ТО-1
Как дуаете с этим можно подождать до ТО или лучше не затягивать?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
GorEg, если шрусы, то лучше не затягивать. Можно проехать и 10тыс. а можно и через 500м встать с вырваным шрусом. Да и разбитый шрус болтаясь ускоряет износ ответной части коробки. Так как шрус это фактически подшибник, и как любой подшибник, при износе склонен разбивать свое посадочное место. Я честно говоря пока глубоко в подвеску тиги не залезал, но не думаю что тут какоето пренципиальное отличие от других машин.
 

robin_777

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
10
Адрес
г. Красногорск
Автомобиль
VW Tiguan
а кто что может про этот хруст сказать - https://www.youtube.com/watch?v=7Fe6ztPjIZI&feature=youtu.be

в конце видео хруст как будто поворотник чикает...
по сути слышу как какой-то моторчик что-то ворочает туда сюда ( ну так слышится))))
и именно на скорости, и именно при малом повороте руля - в пределах 20%
на стоячей машине такого нет, и когда прогрета тоже вроде не замечал
звук перманентный - то есть, то нет...

проявил себя после заезда на первое ТО в major city ))
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Здравствуйте! Ребят подскажите может кто сталкивался, появился звук при повороте налево если порезче входить как будто заднее колесо об подкрылок трет, по прямой и на лежачих все тихо если плавно входить тоже звуков нет, визуально посмотрел такого вроде не может быть просветы нормальные потертостей на подкрылке невидно, причем появился после прохождения ТО-90 000 у официалов, может что не закрутили?!
... по "словесным" симптомам - начало конца ступичного подшипника...
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сомневаюсь - гудеть должен тогда на 60 км очень отчетливо, если уж на повороте хрустит.
Ничего не гудит не на 60 не на 100 км, при плавном повороте тоже тихо а вот пореще входиш подтирает. На днях к официалам поеду опорные подшибники менять пусть заодно и посмотрят что там может задевать.
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Разобрались с этой проблемой? У меня пару недель назад появился звук похожий на трение при повороте руля на малых скоростях. Пробег всего 35 тыщ. Что это может быть?

Опорные подшипники,100%, у меня такое появилось на 18 тыс, свои мастера вывесили на подъемнике смотрели, крутили, предположили что ГУР, поехал к официалам, там сразу как в сказке - А, да, что? Шуршит?! Это опорники! Они знают слабые места своих машин. Заменили оба в комплекте. Все пропало теперь тишина.
 
Сверху Снизу