Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
сейчас опять застучало что то,теперь сзади..похоже опять задние амортизаторы,а ведь я менял их на оригинальные 10 тысяч назад
Согласитесь что застучало, заскрипело, загудело не идет ни в какое сравнение с провалами передачь либо отключением КПП на скорости )
Ходовка у любого производителя сейчас лотерея, экономят все и тут уже нужно смотреть кто как по гарантии работает.
P.S. Мне видимо повезло за 2 года проблем не имею :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Да я ни за что в жизни ни один Фольц не возьму !!!
а что же Вы по судебному пути не пойдёте? Такие козыри у Вас на руках.....или документы вы не собираете? У Вас 90% успеха в суде!

Добавлено через 2 минуты
Согласитесь что застучало, заскрипело, загудело не идет ни в какое сравнение с провалами передачь либо отключением КПП на скорости )
Ходовка у любого производителя сейчас лотерея, экономят все и тут уже нужно смотреть кто как по гарантии работает.
P.S. Мне видимо повезло за 2 года проблем не имею :)
Ходовка у Тига камно? Ну-ну...а проблемы с движками1,4..поголовные,а рулевые рейки...да что там....перечислять СТАБИЛЬНЫЕ косяки Тига-времени не хватит..
и про гарантию.....поверьте,бльшинство дилеров и рады бы помочь покупателю..но увы..ЭТО ПОЛИТИКА ФАШИСТОВ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ..КЛАЛИ ОНИ И НА ДИЛЕРОВ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! А дилер такой груз косяков не вывезет....маржа уменьшается с каждым днём...их можно понять....
 
Последнее редактирование:

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Нет! Тут главное и самое важное понять одно !!!!!:av:-
ФОЛЬКСВАГЕН СЕГОДНЯ- ЭТО ЛОТЕРЕЯ:eek:.....ПРИЧЁМ 50 НА 50 ЧТО ДОСТАНЕТСЯ УДАЧНЫЙ И БЕСПРОБЛЕМНЫЙ АВТО....и такие есть....как есть и те(как у меня)-которые живут в сервисе!
Вот это необходимо знать при покупке!
И быть готовым при неудачном билетике либо продать гадёныша либо вернуть взад либо мириться ,ездить и рыдать....
это на сегодня плата за имя,за превосходную управляемость и...да пожалуй и всё...нет больше у Фольксвагенов ТЕПЕРЬ других преимуществ..другие настали времена....увы:mad::mad::mad:

Вот уж точно, качество Фольцвагена ушло безвозвратно (((
А вы свой не пробовали вернуть?
Я уже думаю об этом - собираю 30 сервисных дней , чтоб потом претензию - жалобу писать и попробовать все таки вернуть деньги , ибо 2 года " такого" я не выдержу , а продавать имхо сейчас -себе в убыток опять же будет - за стоимость покупки не продашь
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
...нужно смотреть кто как по гарантии работает.
:rolleyes: надеюсь вы это до конца смотрели?;)

https://www.youtube.com/watch?v=YKTFSlXbLo8

Добавлено через 1 минуту
и речь то ведь главное о том,как фашисты относятся к потребителям их сраной продукции.....ладно б только нас ненавидели..есть за что..но австралийцы то чем провинились....
 
Последнее редактирование:

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
а что же Вы по судебному пути не пойдёте? Такие козыри у Вас на руках.....или документы вы не собираете? У Вас 90% успеха в суде!

Собираю сейчас
Не в курсе , здесь на форуме есть кто то , кому удалось вернуть деньги? ...
Пока собираю инфу , поняла , что не сильно спешат ОД признавать "свою вину" и разрывать договор купли-продажи ...
Нашла про 30 сервисных дней , после которых можно требовать возврат , 15 из них ушло на ожидание и замену нового мехатроника , сейчас опять вполне вероятно до 6-7- го машина в сервисе простоит .

ОД еще и зажимают все бумажки давать!!!! Написала об этом на горячую линию - молчат ( осталось пара дней из обещанных 10 в течение которых должен прийти ответ )
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
А вы свой не пробовали вернуть?
:) нет,я не пробую....я делаю

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15767
чего и вам желаю...и всем неравнодушным.....это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь улучшить ситуацию....

Добавлено через 2 минуты
Я уже думаю об этом - собираю 30 сервисных дней ,ь
вам проще по неустранимому дефекту пойти...или несоразмерность затрат на устранение..или всё вместе...и помните-30 дней- в течении года!!!

Добавлено через 1 минуту
Собираю сейчас
Не в курсе , здесь на форуме есть кто то , кому удалось вернуть деньги? ...
)
2 раза возращал авто-Соренто и Авенсис.....:eek:

Добавлено через 2 минуты
Нашла про 30 сервисных дней , после которых можно требовать возврат , 15 из них ушло на ожидание и замену нового мехатроника , сейчас опять вполне вероятно до 6-7- го машина в сервисе простоит .
Ожидание не входит в сроки! Строго только по бумажкам-сдал- принял....
только подтверждённое документально время нахождения в сервисе!

Добавлено через 3 минуты
ОД еще и зажимают все бумажки давать!!!! Написала об этом на горячую линию - молчат ( осталось пара дней из обещанных 10 в течение которых должен прийти ответ )
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ну что ж за наивность:D
Горячая линия:rolleyes:создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для выпуска лишнего пара из клиента....как у исповедника...только что б тебя хоть кто то выслушал..НЕ БОЛЕЕ ТОГО:D...
 
Последнее редактирование:

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
:) нет,я не пробую....я делаю

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15767
чего и вам желаю...и всем неравнодушным.....это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь улучшить ситуацию....

Да я только - за , просто сталкиваюсь с таким первый раз ( и у знакомых таких проблем не было ) , многого не знаю , приходится сейчас читать - изучать

Добавлено через 2 минуты
вам проще по неустранимому дефекту пойти...или несоразмерность затрат на устранение..или всё вместе...и помните-30 дней- в течении года!!!

Т. Е. писать претензию , что дефект не был устранен? Искать адвоката?

Добавлено через 2 минуты
Ожидание не входит в сроки! Строго только по бумажкам-сдал- принял....
только подтверждённое документально время нахождения в сервисе!

То, что машина была в сервисе не считается? :( мне на этот период предоставляли подменное авто , сначала на 10 дней через прокатную контору , потом свой поло :eek:на 5 дней

Добавлено через 3 минуты

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ну что ж за наивность:D
Горячая линия:rolleyes:создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для выпуска лишнего пара из клиента....как у исповедника...только что б тебя хоть кто то выслушал..НЕ БОЛЕЕ ТОГО:D...

Да я на них сильно и не надеюсь , но лишние обращения к концерну, мне кажется , могут пригодиться , нет? ... Кстати именно благодаря звонкам на горячую линию мне предоставляли подменные авто . Просто так ОД это делать не собирался
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
[/COLOR]
но лишние обращения к концерну, мне кажется , могут пригодиться , нет?
теоретически-да.....хуже не будет....:confused:

Добавлено через 1 минуту
поправьте 407 сообщение

Добавлено через 3 минуты
считается всё,где написано,что авто принято сервисом под роспись...такого то числа....и выдано владельцу такого то числа....именно такие интервалы нахождения в сервисе плюсуются....если просто стояла машина в их дворе-увы....если нужно поточнее-заходите в мою тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15767
желательно со сканами-растолкую чё-как..

Добавлено через 2 минуты
А вот закинуть автосалону досудебку-никогда не помешает! 100% Проверено..это их в тонусе держит!В моей теме и образец досудебки есть!

Добавлено через 3 минуты
То, что машина была в сервисе не считается?
И главное -не подписывайте бумаги на ремонт,где внизу мелким текстом стоит как бы ваше взаимное согласие на ремонт в течении 45 дней...это лазейка для дилера....ремонт только согласно Закона ОЗПП ! 30 дней и ни дня более!
 
Последнее редактирование:

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Добавлено через 2 минуты
А вот закинуть автосалону досудебку-никогда не помешает! 100% Проверено..это их в тонусе держит!В моей теме и образец досудебки есть!

Не вижу образца досудебки (
 

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
И главное -не подписывайте бумаги на ремонт,где внизу мелким текстом стоит как бы ваше взаимное согласие на ремонт в течении 45 дней...это лазейка для дилера....ремонт только согласно Закона ОЗПП ! 30 дней и ни дня более!

Чеерт ( мне именно такие бумажки и давали- дают :mad: что делать ?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
кто бы сомневался....если нет возможности отклонить такое подписание-допишите где то строку о требовании 30 дней..вручную! и вычеркнуть ту строку о 45 днях!..должно прокатить..но и ушлый дилер может проехать вам по ушам-типа вы бланк испортили,у нас так нельзя....жульё везде..
 

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
кто бы сомневался....если нет возможности отклонить такое подписание-допишите где то строку о требовании 30 дней..вручную! и вычеркнуть ту строку о 45 днях!..должно прокатить..но и ушлый дилер может проехать вам по ушам-типа вы бланк испортили,у нас так нельзя....жульё везде..

Вот-вот :( мастер мой похоже чует, что " могут попасть " со мной - проверяет все подписи в бумажках .
На мои просьбы- требования предоставить мне всю " историю болезни" моего авто - результаты диагностик - отнекивается - типа ,то в электронном виде, то в архиве и не дает !!!! ( спрашиваю - в чем проблема распечатать? , отвечает - бе-ме, все в архиве будет ! Не распечатываем !)

Что делать в случае , если говорит, либо подписывать с 45 днями , либо не берем ремонтить машину?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
надеюсь вы это до конца смотрели?
Я совершено сознательно избавил себя от гемороя не взяв машину с DSG да и не возьму никогда. У меня нет проблем ни по ходовой, ни по двигателю с моим Тигой, езжу каждый день и ни дня не провел в ремонте, Вы можете считать что мне повезло :)
P.S. Если с машиной не ладиться нужно продавать(сдавать обратно), а не мучить себя, проходя героически через недели, месяца ремонтов ))))
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Вот-вот :( мастер мой похоже чует, что " могут попасть " со мной - проверяет все подписи в бумажках .
На мои просьбы- требования предоставить мне всю " историю болезни" моего авто - результаты диагностик - отнекивается - типа ,то в электронном виде, то в архиве и не дает !!!! ( спрашиваю - в чем проблема распечатать? , отвечает - бе-ме, все в архиве будет ! Не распечатываем !)

Что делать в случае , если говорит, либо подписывать с 45 днями , либо не берем ремонтить машину?
Тут тоже несложно-пишем ПИСЬМЕННО требование о ремонте в 30 дневный срок в 2 экземплярах,на одном ставим печать и подпись входящей корреспонденции у девочек на рецепшене и оставляем у себя....если и тут заортачаться-отправляем заказным письмом....тут уж не выкрутятся...откажут-сразу в суд! Дальше пусть доказывают они,почему Вас не приняли согласно закону ОЗПП

Добавлено через 8 минут
Вы можете считать что мне повезло :)
везунчик:ay:
По работе встречается масса везунчиков...как то приезжает Тигуан на развал-схождение....пробег около 60 тыщ...спрашиваю-как авто?....молодой парень хозяин говорит-вааще класс!!! я говорю-не стучит? Да ну нах-тишина! Полезли перед регулировкой проверить машинку---:eek:
давление в колёсах-меньше 1 очка:eek:
задних сайлентов нет вообще,задние колёса аж поворачиваются почти как передние:D
шаровые под замену
стойки стаба-в хлам
передние задние сайленты-в хлам....
.....но у чела по его словам НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ! ..и он счастлив от Тигуана....
 
Последнее редактирование:

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Тут тоже несложно-пишем ПИСЬМЕННО требование о ремонте в 30 дневный срок в 2 экземплярах,на одном ставим печать и подпись входящей корреспонденции у девочек на рецепшене и оставляем у себя....если и тут заортачаться-отправляем заказным письмом....тут уж не выкрутятся...откажут-сразу в суд! Дальше пусть доказывают они,почему Вас не приняли согласно закону ОЗПП

А НГ праздники считаются? ОД работает , правда , я так поняла по " сокращенной программе"
Мне машину сегодня не отдали , обещал мастер позвонить - но молчит до сих пор ( отвезла машину в 10.00) ,подозреваю , что без понятия что с ней делать , как лучше - завтра ,при любом раскладе ,ехать писать претензию с требованием 30-дневного ремонта?
Не могут потом " выставить в дураках" из-за подписанной бумажки с указанием 45 дней?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По работе встречается масса везунчиков...
У меня опыт с машинами уже более 15 лет..Сервисом профессионально не занимаюсь но в своих авто по обслуге всегда люблю руки приложить еще начиная с Вазовской продукции. Так что насчет оценки состояния ходовки это Вы "блодинкам" такие примеры приводите :rolleyes:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
А НГ праздники считаются? ОД работает , правда , я так поняла по " сокращенной программе"
Мне машину сегодня не отдали , обещал мастер позвонить - но молчит до сих пор ( отвезла машину в 10.00) ,подозреваю , что без понятия что с ней делать , как лучше - завтра ,при любом раскладе ,ехать писать претензию с требованием 30-дневного ремонта? ?
Считаются все календарные дни.Претензию советую закинуть-хуже не будет и труда не составит...но козырь появится.

Добавлено через 1 минуту
... такие примеры приводите :rolleyes:
ничего личного....только собственный опыт..

Добавлено через 2 минуты
Не могут потом " выставить в дураках" из-за подписанной бумажки с указанием 45 дней?
Как только вы купили фольксваген и у вас появились претензии к авто- вас в большинстве случаев будут "выставлять за дурака" - это политика Фольксвагена....кто то молча проглатывает сие,кому то везёт,ну а у кого обострённое чувство справедливости-тот не спит ночами..
Плохо что подписали о 45 днях.....
 
Последнее редактирование:

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
ехать писать претензию с требованием 30-дневного ремонта?
Не могут потом " выставить в дураках" из-за подписанной бумажки с указанием 45 дней?
Согласно ст.20 п.1 закона о ЗПП "недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа" А на срок 45 суток подписывать это ваше право, а не обязанность. Также по п.3 ст 20 вам обязаны в письменной форме предоставить информацию о дате обращения, о дате передачи в ремонт, дате устранения и дате выдачи. Дату обращения обычно не указывают и я присдаче от руки дописывал, что в нарушение закона о ЗПП не указана дата обращения и указывал эту дату. Это может пригодится для подсчета дней невозможности пользования а/м.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
да,так гласит закон...
 
Сверху Снизу