Новый Tiguan 1.4 TSI BM (150 л.с.) 6-DSG модельный ряд 2013 (выпускаемый с 01.10.12)

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0

piter119

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 DSG Adventure
Да все нормуль с АКПП и в Крыму и в грязи.:) Были с супругой летом, проехали почти весь ЮБК, все отлично, тяги хватает с запасом, но у меня 2.0, впрочем 1.4 150Нp тянет почти также.

Если на 2.0 нет чипа, то по ощущению 1.4 тянет получше.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж

piter119

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 DSG Adventure
150 с моноприводом легче, нет потерь на муфте.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
С СХ-5 2.0 тягался вчера, шли одинаково км до 80, потом чуть он вырвался вперед и я газ скинул. Так что двиг бодрячком наш:)

У мазды 2.0 крутящий момент 210 , а у нашего 1.4 -240 н.м у 2.0 TSI 280 н.м
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Если на 2.0 нет чипа, то по ощущению 1.4 тянет получше.
:D:D:D
Не пишите о том,о чём и понятия не имеете:cool:
У меня 2 Тига...1,4 и 2,0....
1,4 и близко не стоял с 2,0;)....могу сравнивать прямо в любую секунду....понимаете-и близко.....и по ощущениям,и по одновременному старту.....гонялись с женой....
После установки"Шпоры" на 1,4 он поехал субьективно шустрее..но не намного....
..и вообще-1,4 передний привод 6 ДСГ(у меня) и 2,0 полный привод 6АКПП-
ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ!!!..и динамика,и поведение на дороге....особенно зимней..по льду и снегу.....
хотя лично меня ВПОЛНЕ устраивает,как едет мой Тиг(1,4).....но когда сажусь на Тиг жены..увы.....сразу понимаешь,почему он дороже....
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Вопрос владельцам Тигов с dsg6. Как с надежностью коробки, эксплуатацией и удобством, может у кого есть большие пробеги уже? Просто есть задумки по смене авто. Спасибо.
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
Вопрос владельцам Тигов с dsg6. Как с надежностью коробки, эксплуатацией и удобством, может у кого есть большие пробеги уже? Просто есть задумки по смене авто. Спасибо.

25 тыс пока только, может у кого больше но не многим. Пока все хорошо, проблем с двиглом и коробкой нет

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Вопрос владельцам Тигов с dsg6. Как с надежностью коробки, эксплуатацией и удобством, может у кого есть большие пробеги уже?
20к, полет нормальный. Коробка переключает бодро, но иногда раздражают дерганья на 2-й передаче. С двиглом проблем нет.
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Ребят, подскажите по коробке DSG прочитал на одном из сайтов такую интересуют вещь:
Всегда нужно помнить, что это не обычный «автомат», а все же «механика», хоть и роботизированная. Поэтому лучше не забывать ставить нейтраль «N» на частых городских светофорах. Простое действие, а в итоге вы сбережете сцепление и избавитесь от перегрева.

Часто вы переключаете на светофорах на N?
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
и даже мысли не было включать N, надо рекомендации в руководстве почитать
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Никогда не включаю!
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Не нужно никакую нейтраль включать, не извращайтесь над автоматом:D
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
У меня старт-стоп срабатывает, так что я даже не думал об этом :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Вопрос владельцам Тигов с dsg6. Как с надежностью коробки, эксплуатацией и удобством, может у кого есть большие пробеги уже? Просто есть задумки по смене авто. Спасибо.

Мой вам совет - отмести Тигуан из списка возможных покупок !!! ....
Купила , на свою голову- теперь постоянно в сервис вожу , но проблему до конца решить не могут :eek:.. Пробег на данный момент 4600 , уже поменяли блок мехатроник в КПП , 29.12.13 забрала из сервиса в надежде , что этот ад закончится и можно, наконец, нормально ездить , ан нет - 30-го новая ошибка появилась !!!!
Забрала машину из салона 26.08.2013 - до настоящего момента изучила уже 3!!! Ошибки КПП :
1. При начале движения с парковки и нажатии педали газа - резко увеличивается количество оборотов, но скорость при этом не растет ! Машину дергает и она останавливается .
2. При движении на скорости по трассе (110км/ч)- ни с того, ни с сего " провалилась " педаль - КПП потеряла передачу ( 2 раза за 1 день)
3. После замены по гарантии мехатроника - при старте со светофора и нажатии при этом педали газа , произошел рывок , скорость резко начала падать , я быстрее - на обочину ( СБ через 1 ряд она была) и на дисплее загорелся гаечный ключ попеременно D ( в правом верхнем углу) , сразу отзвонилась ОД - хотели записать через неделю только !!!!!настояла , чтоб сегодня , 2.01.2014 привезти - отвезла, конечно же - глаза круглые , что делать не знают - собираются связываться с заводом- изготовителем ( у меня Калужская сборка) , если и те не знают , то типа с немцами потом ...

Так что , если хотите проблем в жизни - велком за Фольцвагеном :cool:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так что , если хотите проблем в жизни - велком за Фольцвагеном
Не надо брать новодный DSG(их проблемы до сих пор не решены концерном), механика или классический автомат и проблем не будет :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Мой вам совет - отмести Тигуан из списка возможных покупок !!! ....
Так что , если хотите проблем в жизни - велком за Фольцвагеном :cool:

Нет! Тут главное и самое важное понять одно !!!!!:av:-
ФОЛЬКСВАГЕН СЕГОДНЯ- ЭТО ЛОТЕРЕЯ:eek:.....ПРИЧЁМ 50 НА 50 ЧТО ДОСТАНЕТСЯ УДАЧНЫЙ И БЕСПРОБЛЕМНЫЙ АВТО....и такие есть....как есть и те(как у меня)-которые живут в сервисе!
Вот это необходимо знать при покупке!
И быть готовым при неудачном билетике либо продать гадёныша либо вернуть взад либо мириться ,ездить и рыдать....
это на сегодня плата за имя,за превосходную управляемость и...да пожалуй и всё...нет больше у Фольксвагенов ТЕПЕРЬ других преимуществ..другие настали времена....увы:mad::mad::mad:

Добавлено через 3 минуты
Не надо брать новодный DSG(их проблемы до сих пор не решены концерном), механика или классический автомат и проблем не будет :)
:rolleyes::D..у жены 2,0 Полный привод 6 АКПП- замучал в доску....но она его любит....поскольку эксплуатирует только ИСПРАВНЫЙ авто...а мучаюсь с ним я и мои мастера....сейчас опять застучало что то,теперь сзади..похоже опять задние амортизаторы,а ведь я менял их на оригинальные 10 тысяч назад:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Фея в кедах

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1.4
Не надо брать новодный DSG(их проблемы до сих пор не решены концерном), механика или классический автомат и проблем не будет :)

Да я ни за что в жизни ни один Фольц не возьму !!! Этот будет первым и последним!
Я просто в шоке пребываю - купить новое авто и торчать постоянно в сервисе :eek: ( у нас в семье 3 б/у-шных машины было - ни одна из них столько не бывала в сервисе , про новые вообще молчу - только ТО ,тут же ........)
 
Сверху Снизу