Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

SpeedFire

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
69
Благодарности
74
Автомобиль
-
Еще интересная новость:

Холдинг Volkswagen (крупнейший автопроизводитель на Земле), все подразделения компании, вслед за Audi - полностью прекратил все разработки и модернизацию двигателей внутреннего сгорания.

В ближайшие годы VW продолжит выпускать традиционные машины с текущей линейкой ДВС чтобы финансировать переход на электрический модельный ряд, но развивать дальше двигатели внутреннего сгорания - компания не будет.

«Бензиновые двигатели будут нужны нам некоторое время для финансирования всей трансформации" - описал подход VW к ДВС генеральный директор компании Ральф Брандштеттер.

VW меняет долгосрочную стратегию второй раз за последние месяцы. Если раньше компания думала отказаться от разработки двигателей внутреннего сгорания в 2026 году и приостановить их жизненный цикл в 2040 году, то сейчас бренд считает, что электромобили захватят рынок - значительно быстрее.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
176
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
В этом есть и хорошая новость. Текущие 1.4 и 2.0 практически вылизаны от недостатков и не появится уродцев, типа как трехцилиндровый двигатель на новом хтрейле.
 

RexGile

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan
У кого статус с iq drive работает навигация?
 

Subic

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
2
Автомобиль
Не VW
Думаю, заказывать ли сиденья ergoActive, нашел такой странный отзыв на ютубе
Вкратце, товарищ говорит, что в конструкции сиденья под подушкой где-то в районе пятой точки по бокам (как я понял) присутствуют металлические части, которые впиваются в зад и долго сидеть невозможно. Я бы может и не придал этому большое значение, но в комментах не один, и не два человека подтверждают это. Очень странно. Владельцы, напишите, не замечали такого? Могу предположить, что проблема актуальна для полных людей, которые сильнее продавливают подушку...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,801
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Подтверждаю, у меня спортивно-худощавое телосложение, но при выходе и входе жёсткие боковины подушки чувствовались что в Пассте что в Тигуане. Но сидеть очень удобно, факт.
Полным людям советую проверить, иначе с полной попой может быть весьма так себе. Сидения вынуждают вас похудеть, новая разработка.

Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А вы попробуйте сходить к любому ОД в РФ wink-emo В их внутреннем конфигураторе все прекрасно собирается. А на оф.сайте все появится, когда будет официальный прайс. Сейчас делают заказы по примерным ценам, ориентируясь как было в доресте (+100 т.р. к переднеприводному 1.4, либо -200 т.р. от полноприводного 2.0)
PS Это все уже обсуждалось страниц 10 назад. В том числе и возможность заказать полноприводный р-лайн 1.4.
Слушайте, ну что, Вы оказались правы. Правда, спросил у двух, 1,4 150 л.с. (на Эксклюзив соответственно). У одного сказали - без проблем, но только полный. У другого - нифига, и такое невозможно в принципе. smile-emo
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
Думаю, заказывать ли сиденья ergoActive, нашел такой странный отзыв на ютубе
Вкратце, товарищ говорит, что в конструкции сиденья под подушкой где-то в районе пятой точки по бокам (как я понял) присутствуют металлические части, которые впиваются в зад и долго сидеть невозможно. Я бы может и не придал этому большое значение, но в комментах не один, и не два человека подтверждают это. Очень странно. Владельцы, напишите, не замечали такого? Могу предположить, что проблема актуальна для полных людей, которые сильнее продавливают подушку...
При заказе автомобиля в салоне посидел на 3-х видах сидений и самыми удобными для меня оказались ergoactive, поэтому решил однозначно их заказсть. Ничего никуда не впивалось, а вот регулируемая длина подушки под мой высокий рост оказалась весьма кстати.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

shaht21

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан
Subic,
Уже на вторую машину заказываю ErgoActive.Не сказал бы, что прям суперопция, но поприятнее обычной обивки и цена не пугает .Никакого дискомфорта не ощущаю.Рост 185 вес 80
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Subic

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Subic, А самому попробовать? Или за тебя тоже ездить будут. ?‍♂️
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RexGile

Biggieru

Новичок
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
15
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Пересаживался из машины с ErgoActive в обычное сиденье туда и обратно пару раз. Т.к. я ростом 190см, думал, что выдвижная часть будет удобна для ног, но оказалось что ноги висят над краем сиденья что в первом, что во втором случае. Мягче и удобнее показалось обычное тканевое сиденье, под мою комплекцию, поэтому не стал заказывать ErgoActive. Допускаю, что мог не найти правильную посадку, чтобы почувствовать плюсы.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Думаю, заказывать ли сиденья ergoActive, нашел такой странный отзыв на ютубе
Вкратце, товарищ говорит, что в конструкции сиденья под подушкой где-то в районе пятой точки по бокам (как я понял) присутствуют металлические части, которые впиваются в зад и долго сидеть невозможно. Я бы может и не придал этому большое значение, но в комментах не один, и не два человека подтверждают это. Очень странно. Владельцы, напишите, не замечали такого? Могу предположить, что проблема актуальна для полных людей, которые сильнее продавливают подушку...
Зад заду - рознь. Тоже были сомнения при заказе, в итоге заказал и ничуть не жалею. Рост 180, вес 82. Опробовал и в дальней поездке, массаж прям реально порадовал. Ну и интерьер заиграет с ними иначе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Subic

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,801
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Есть некоторые особенности. Ергоактив нельзя заказать с 9 подушками, это минус ибо меньше защищены задние пассажиры и колени водителя. Ергоактив не имеет памяти сидений, электро регулировок, комфортного выхода, памяти зеркал, это минус для определённой аудитории. В Рлайне их нет и выбрать другую расцвету как в Пассате нельзя, только чёрный и усё. Получается если выбираешь коричневый сало в Эклюзиве то сразу же автоматически попадос на другие сидения.

А так если телосложение подходящее, сидения топ и очень удобные. Но боковины на подушке реально жёсткие, это может проверить каждый и для полных людей скорее всего действительно так себе посадка.

P.s Шкоде Октавии вот тоже зажали Эргосидухи, говорят пока везти не планируют, а жаль.
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если не брать в расчет важный параметр как удобство сидений для конкретного водителя. Внешний вид кожаного салона Т2 на голову выше обычной тряпки.
Мне нравится черный салон, приятно гармонирует с хромовыми/светлыми элементами отделки салона.

Вот например подменный Т2 с пробегом ~20т.км. Боковина уже промята, а стык выдвижной подушки выглядит небрежно как то будто подшивали его.
 

Вложения

  • 20201003_092045.jpg
    20201003_092045.jpg
    179.8 KB · Просмотры: 212

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну что, дамы и господа, сообщаю. Обзвонил шесть дилеров в Питере на предмет возможности заказа Эксклюзива с двигателем 1,4 150 л.с. Из них один сообщает, что такое невозможно в принципе. Двое, что уже можно, но пока не до конца ясно что и как. Трое, что уже можно и во всю заказывают. Цена варьируется от 2 380 000 руб. до 2 420 000 руб. Заказать можно только с полным приводом.
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II
Если не брать в расчет важный параметр как удобство сидений для конкретного водителя. Внешний вид кожаного салона Т2 на голову выше обычной тряпки.
Мне нравится черный салон, приятно гармонирует с хромовыми/светлыми элементами отделки салона.

Вот например подменный Т2 с пробегом ~20т.км. Боковина уже промята, а стык выдвижной подушки выглядит небрежно как то будто подшивали его.
Такое ощущение, что и руки о сиденье вытирали.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Такое ощущение, что и руки о сиденье вытирали.

Это Алькантара (искусственная замша). Там просто ворс, по которому нужно провести рукой, и сидение опять будет выглядеть как новое.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Если не брать в расчет важный параметр как удобство сидений для конкретного водителя. Внешний вид кожаного салона Т2 на голову выше обычной тряпки.
Мне нравится черный салон, приятно гармонирует с хромовыми/светлыми элементами отделки салона.

Вот например подменный Т2 с пробегом ~20т.км. Боковина уже промята, а стык выдвижной подушки выглядит небрежно как то будто подшивали его.
Если посмотреть, как помята сомнительная кожа практически на всех Тигуанах, которые видел, то помятая боковина на ЭргоАктиве не так уж и сильно напрягает. На тестовых машинах у дилеров вообще на кожаную водительскую сидушку без слез не взглянешь. Да и в обзорах многих про эту "кожу" и её сильно помятый внешний вид после некоторого времени эксплуатации много чего владельцы говорят
 
Сверху Снизу