Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,642
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Avdeeff,
Специально указал что он подменный. Понятно, что пошел по рукам и за ним никто толком не следит относятся не бережно.
Я про общий вид мне кожа больше нравится во всех отношениях.

З.Ы. подлокотник был чистым это плюс!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Если посмотреть, как помята сомнительная кожа практически на всех Тигуанах, которые видел, то помятая боковина на ЭргоАктиве не так уж и сильно напрягает. На тестовых машинах у дилеров вообще на кожаную водительскую сидушку без слез не взглянешь. Да и в обзорах многих про эту "кожу" и её сильно помятый внешний вид после некоторого времени эксплуатации много чего владельцы говорят
Было у меня 2 с кожей и теперь с Эрго. Имхо: кожа, хотя ее там копейки и не самого хорошего качества, единственный плюс это то, что ее просто почистить. И все. Остальное: холодно зимой, жарко (потеет попа) летом, скользит, нет поддержки колен, мнётся очень, греется медленнее, нет массажа (хоть он в принципе так себе). Т.е. мой вывод: Эрго на голову лучше и удобнее да ещё и дешевле. Единственный минус: надо чистить, но для меня это не проблема.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Было у меня 2 с кожей и теперь с Эрго. Имхо: кожа, хотя ее там копейки и не самого хорошего качества, единственный плюс это то, что ее просто почистить. И все. Остальное: холодно зимой, жарко (потеет попа) летом, скользит, нет поддержки колен, мнётся очень, греется медленнее, нет массажа (хоть он в принципе так себе). Т.е. мой вывод: Эрго на голову лучше и удобнее да ещё и дешевле. Единственный минус: надо чистить, но для меня это не проблема.
Про кожу согласен на 100%, она хороша только в идеальном микроклимате автосалона, в реальной жизни то жарко, то холодно, вытягивается и заминается еще хлеще тряпки. Если бы хоть была действительно нормальная кожа, то ладно еще, а то, что кожей называют в Тигуане - это так, подделка какая-то. Но сидеть на ней в автосалоне прям очень удобно! Эргоактив напротив не понравился - слишком жесткое сиденье, не хочется на нем задерживаться, да и алькантара в принципе - материал на любителя, очень многим, мне в том числе, не нравятся эти зачесы, выглядит с новья, как залоснившаяся пропотевшая тряпка, тряпку убить до такого состояния надо еще очень постараться.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да нормальная кожа, три года езжу и вполне себе, не хватает только под колени выдвижного ролика и вентиляции, зато есть память и электро.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
285
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Остальное: холодно зимой, жарко (потеет попа) летом, скользит, нет поддержки колен, мнётся очень, греется медленнее, нет массажа (хоть он в принципе так себе)
Когда покупал Тигу, читал эти отзывы про кожу, почти год на ней и уже ТО2 в мае буду делать, а все жду, когда же она станет такой ужасной как в отзывах. Зараза такая, зимой не холодно, летом не потеет ничего и мяться не хочет.. Наверно бракованный вариант попался...
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
567
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Зараза такая, зимой не холодно, летом не потеет ничего и мяться не хочет.. Наверно бракованный вариант попался...
сказочник..? Или у вас нет зимы или авто в гараже стоит..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Когда покупал Тигу, читал эти отзывы про кожу, почти год на ней и уже ТО2 в мае буду делать, а все жду, когда же она станет такой ужасной как в отзывах. Зараза такая, зимой не холодно, летом не потеет ничего и мяться не хочет.. Наверно бракованный вариант попался...
сказочник..? Или у вас нет зимы или авто в гараже стоит..
Вот скажу так, что на коже что на тряпке в жару +30 и выше жопа и спина в какой-то мере будет потеть в любом случае даже с учетом кондея, проверено уже много раз если нет вентиляции седла.
Насчет зимы в мороз кожа немного дубеет в отличии от тряпки и не так быстро прогревается попогрей вот и вся разница.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
285
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
сказочник..? Или у вас нет зимы или авто в гараже стоит..
Это вы выдумщики... Во первых, зимой перед запуском включается Вебасто. Во вторых, вы же не голой .... садитесь, а в одежде соответствующей температуре окружающей среды. В третьих, есть подогрев сидений.
Ранее ездил на тряпке и этой зимой, а она была достаточно холодной, разницы не почувствовал. Одинаковый первоначальный дискомфорт от не полностью прогретого салона.
И в брал кстати из-за памяти и электрорегулировок.

Лето ездил в Крым и Анапу, думал, но всё... по ляшкам будет течь. Но не было такого... И кстати если салон пропекло, то хоть какая обивка...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Когда покупал Тигу, читал эти отзывы про кожу, почти год на ней и уже ТО2 в мае буду делать, а все жду, когда же она станет такой ужасной как в отзывах. Зараза такая, зимой не холодно, летом не потеет ничего и мяться не хочет.. Наверно бракованный вариант попался...
Наверно. Даже в этом ролике отдельно есть про кожу. А если приглядеться, то и у нового на тесте там спинка уже растянутая и жеваная на вид. Но кому-то нравится кожа и нужны электроприводы, а кто-то кожу не любит в принципе. Хорошо, что есть выбор. Везде почти, кроме р-лайна. И это провал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Наверно. Даже в этом ролике отдельно есть про кожу. А если приглядеться, то и у нового на тесте там спинка уже растянутая и жеваная на вид. Но кому-то нравится кожа и нужны электроприводы, а кто-то кожу не любит в принципе. Хорошо, что есть выбор. Везде почти, кроме р-лайна. И это провал.
В Рлайне много чего провал, сенсоры и два цвета по мне так большая печаль чем кожа...
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
117
Благодарности
91
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Ребят, вы берёте машину из масс маркета, а требуете от неё, как от бентли, чесслово. Меня более чем устраивает дерматин в R Line с памятью обоих сидений. Белый цвет - так именно белую машину и хотел. К сенсорным кнопкам на руле уже приноровился: использовать их не только как кнопки, но и жесты - просто прелесть. Кидайте в меня помидорами)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ребят, вы берёте машину из масс маркета, а требуете от неё, как от бентли, чесслово. Меня более чем устраивает дерматин в R Line с памятью обоих сидений. Белый цвет - так именно белую машину и хотел. К сенсорным кнопкам на руле уже приноровился: использовать их не только как кнопки, но и жесты - просто прелесть. Кидайте в меня помидорами)
Ну скажем так раньше в HighLine был выбор всего что было в SportLine + 220 двигло и все цвета + можно было поставить даже оффроад бампер хотя был тот же масс сегмент.
Например мне до блевотни не нравится сенсоры и обвес RLine с двумя цветами, но при этом 220 двигло в ниже комплектациях я получить не могу, да короче маркетинг бесит, все позиционируется жри что дают и не выеживайся.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,589
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
да короче маркетинг бесит, все позиционируется жри что дают и не выеживайся
Люди зарабатывают деньги. Не будем им мешать Тем более, они нам ни чем не обязаны)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Да нормальная кожа. Зимой подогрев хорошо работает, летом тоже проблем нет. Через 2 месяца будет 3 года ежедневного использования, плюс иногда на дальняк. Фотка сделана в январе, т.е. примерно 2,5 года прошло.
Polish_20210425_080839842.png
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
И кстати если салон пропекло, то хоть какая обивка...
Вот тут вы опять не правы. Если на солнце в жару сесть на кожу в шортах, это то ещё испытание. Сколько раз было так, когда ездил в Ялту. А вот на алькантаре нет - полный комфорт в этом плане. Я не защищаю ЭА, и не «гоню» на кожу - все на любителя. Но прошу быть объективным.
 

igornn

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Touran
по вопросу обивки сидений, то я выбрал бы Алькантару,хотя и есть возможность взять кожу. За 10 лет эксплуатации(каждый день на Туране без чехлов) ни одной дырки ни розошлось ни одного шва. Только засалилась боковая поддержка на сидушке водителя.Очень приятная и практичная замша.Что касается комплектаций-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ; нет полноценной запаски инет возможности убрасть её в штатное место, максимум что влезет это 215 резина 18".Более того нет возможности даже на заводе заказать такое же пятое колесо.Например пробил напрочь я колесо и диск повредил вдали от дома,где то надо искать такую же резину , такой же диск?И другой момент - поставил я докатку, а куда пробитое колесо девать? оно ж в штатное место не убирается, в багажник?там и так вещей полно если куда нибудь отдыхать еду.Немцы стали на всем ужимать- убрали столики, ящички ,потолочный ящичек(был такой доп у ранних Тигов).Когда я заказывал Туран в Германии , собирай что хочешь, как говориться любой каприз за ваши деньги.А сейчас....печально.Полка в багажнике куда ее девать , если поставить что то высокое?Под полик багажника? да там вседа все забито( фал,домкрат и всякая всячина.Гибкая шторка выглядит примитивно, но практичнее Просто удивляет последняя тенденция автопроизводителей, добавляют всякие абсолютно не нужные вещи типа разноцветная подсветка салона, ионизатор для воздуха, разные блестяшки..Немцы всегда были впереди по эргономике и практичности( все для человека), но кажется маркетологи победили конструкторов..
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
...НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ; нет полноценной запаски инет возможности убрасть её в штатное место, максимум что влезет это 215 резина 18"...
Смотрю в свою нишу запасного колеса и вижу там штатное колесо 215/65R17 на стальном диске. Вполне себе полноценная запаска. 235/55R18 не примерял, может по высоте и не поместиться. Но полноразмерное запасное колесо в комплектации есть, проехать на таком приличное расстоянии без таких ограничений, как на докатке, можно.
 

igornn

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Touran
235 не войдет по высоте промерял.А куда колесо снятое девать? оно полбагажника займет
 

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
235 не войдет по высоте промерял.А куда колесо снятое девать? оно полбагажника займет
По моим прикидкам - в ту самую нишу, в худшем случае будет пол на два сантиметра выше, чем положено - с него не убудет.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Вот тут вы опять не правы. Если на солнце в жару сесть на кожу в шортах, это то ещё испытание. Сколько раз было так, когда ездил в Ялту. А вот на алькантаре нет - полный комфорт в этом плане. Я не защищаю ЭА, и не «гоню» на кожу - все на любителя. Но прошу быть объективным.

атермалка решит проблему нагревания кожи.
 
Сверху Снизу