Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Кстати, про базовый салон в эксклюзиве мне манагеры везде сами рассказывали. Что идёт эргоэктив, но без массажа. И что за полный эргоэктив как в доресте нужно доплатить 13500. Видно, что им самим неловко, но акцентируют внимание. Видимо, какая-то директивная инструкция пришла
 

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
как это само?...если больше 3сек стоянка, то адаптивка отключается
Можно запрограммировать 15 сек! Езжу на круизе постоянно! Теперь АСС и удержание в полосе первостепенные опции при выборе авто! 21 век, надо идти в ногу со временем. Настоятельно рекомендую
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Можно запрограммировать 15 сек! Езжу на круизе постоянно! Теперь АСС и удержание в полосе первостепенные опции при выборе авто! 21 век, надо идти в ногу со временем. Настоятельно рекомендую
Слышал мнение, что адаптивка в пробках не для нашего российского менталитета. Будто бы машина притормаживает не плотно к впереди едущему и в это пространство лезут "спешащие автохамы". Кто что скажет?
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
Можно запрограммировать 15 сек! Езжу на круизе постоянно! Теперь АСС и удержание в полосе первостепенные опции при выборе авто! 21 век, надо идти в ногу со временем. Настоятельно рекомендую
Самостоятельно запрограммировать или умельцев искать?
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Слышал мнение, что адаптивка в пробках не для нашего российского менталитета. Будто бы машина притормаживает не плотно к впереди едущему и в это пространство лезут "спешащие автохамы". Кто что скажет?
Не так уж много места, чтобы сразу машина влезла, но, конечно, если защищаешь свой быстрый ряд и надо двигаться 30см. от бампера, то, конечно, асс так не сделает.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С одним практичнее, длинномер можно перевозить, сложив в пассажирское сиденье.
Кожаные не складываются хоть с электро и без.

не плотно к впереди едущему и в это пространство лезут "спешащие автохамы". Кто что скажет?
Много оставляет, будешь всех пропускать кому очень нужно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сорян. думал кожа не умеет совсем, но мне лучше электро.
 

ragim05

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
52
Благодарности
44
Автомобиль
тигуан
Слышал мнение, что адаптивка в пробках не для нашего российского менталитета. Будто бы машина притормаживает не плотно к впереди едущему и в это пространство лезут "спешащие автохамы". Кто что скажет?
Дистанцию, которую будет держать машина можно менять. В моем случае в пробках дистанцию держит~ метр. Трогается шустро, тормозит плавно, после полной остановки 30 секунд держит на тормозах. Так что чтоб кто-то вклинился даже и речи нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Так что чтоб кто-то вклинился даже и речи нет.
Это больше трассы касается. Там АСС лично я бы не доверил ехать на минимально возможной для него дистанции. И чем больше скорость - тем больше он увеличивает дистанцию.
На комфортном третьем положении - лезут пачками, при скорости выше сотни дистанция неприлично большая. На втором положении покороче дистанция - но иногда в таком режиме ACC не успевает оттормаживаться и орет "тормози сам я умываю руки".
Про самую короткое первое положение и речи нет.
А в городской пробке другая проблема - он не видит перестраивающуюся машину пока она не займет ряд и очень легко притереть тех, кто любит без мыла в узкие месте лезть.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Добрый день! Хочу купить новый рестайлинговый Тигуан с двигателем 1,4, как обычно при покупке много советчиков и некоторые из них говорят о том, что на двигателях 1,4 ломаются коробки передач и двигателя хватает на гарантийный срок 100000 км, а дальше капиталка. Подскажите, насколько это правда?

ох уж эти советчики. Интернетбойцы.

да были проблемы по коробасам, но сейчас уже не 2013 год.

Моя история: самая плохая дсг( дк200) замена сцепления 185 тыс км, 160 тыс на чипе. турбина в идеале ( замена масла каждые 7,5). Турбомоторы любят, чтобы их крутили.

если не ухаживать за техникой и не понимать, как эксплуатировать, можно и за 10 к все сломать. Ваг Группа -это не кондовый Авто, а технологичный.

Ниже плюсую.

Убить можно любую коробку. Самое важный для вас ответ это «Реалии показывают, что с первым ремонтом РКПП бережливые автовладельцы сталкиваются через 180-220 тыс. км пробега.».
Вот у меня товарищ, гольф 7, сухая дсг7. Использует вообще обычно, без заморочек и тд. Пробег 150 все отлично. Я думаю что при пробегах до 200 можно особо не переживать за коробку
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Бессмысленно сравнивать сухую дсг7 с мокрой дсг6, у мокрой дсг6 изначально проблем и не было.

Например, у меня на октавии А7 1,8 замена сцепы дсг приговорили на 30 т. км, так и сдал ее в трейд-ин.

Кстати, про базовый салон в эксклюзиве мне манагеры везде сами рассказывали. Что идёт эргоэктив, но без массажа. И что за полный эргоэктив как в доресте нужно доплатить 13500. Видно, что им самим неловко, но акцентируют внимание. Видимо, какая-то директивная инструкция пришла
Просто в описании идет строчка "Эргономичные передние сиденья", некоторые менеджеры думают, что это и есть эргоэктив. На самом деле, это обычные кресла без дополнительных регулировок.
 
Последнее редактирование:

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Бессмысленно сравнивать сухую дсг7 с мокрой дсг6, у мокрой дсг6 изначально проблем и не было.
как раз все проблемы и начались с DSG6
https://static.nhtsa.gov/odi/inv/2009/INCLA-PE09035-37541.pdf

по причине общего контура стружка с шестеренок попадала в клапана мехатроника. я думал что это все давно знают. однакож..

у DSG7 были другие проблемы.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
стружка с шестеренок
Серьезно? С шестеренок? Это называется- слышал звон да не знаю где он.:D
Пыль которая образуется при работе фрикционных дисков попадала в мехатроник сухих DSG. Потому и придумали мокрую DSG, пыль улавливается маслом, а масло идёт через фильтр.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Пыль которая образуется при работе фрикционных дисков попадала в мехатроник сухих DSG. Потому и придумали мокрую DSG,
это какой-то кошмар..
DSG7 (DQ200) двухконтурная. и появилась она после DQ250. это азы.
 
Последнее редактирование:

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Поступок героический! Ну без проката ладно, я и сам не нашёл где, но вот без цвета вживую!?
Я же написал, что осталось вживую цвет глянуть и прокатиться. Тогда и закажу.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Серьезно? С шестеренок? Это называется- слышал звон да не знаю где он.:D
Пыль которая образуется при работе фрикционных дисков попадала в мехатроник сухих DSG. Потому и придумали мокрую DSG, пыль улавливается маслом, а масло идёт через фильтр.
Вот это новости!)
 
Сверху Снизу