Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
а почему не р-лайн? с вашим набором опций, разница 150к..
а р-лайн поинтресней будет)
Думал о таком варианте, но к белому и чёрному автомобилю не лежит душа. А так, наверное, взял бы.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
а почему не р-лайн? с вашим набором опций, разница 150к..
а р-лайн поинтресней будет)
Если кататься по грибы, на рыбалку, в лес, на шашлыки то Эксклюзив будет предпочтительнее R line. Да и 150 тыс на дороге не валяются.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
у меня был и 2л (бенз) и 1.4л тигуаны, так вот если частая езда по трассе и обгоны после 100км/ч, то только 2 литра, иначе 1.4литра. Ну и полный привод в северных широтах не помешает. Вот и всё )

б/у бы брал только 1.4л, так как там стоят проверенные уже движки и коробка.
и еще пустой тигуан от нафаршированного опциями отличается внутри салона как логан от мерседеса почти :)
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Слышал мнение, что адаптивка в пробках не для нашего российского менталитета. Будто бы машина притормаживает не плотно к впереди едущему и в это пространство лезут "спешащие автохамы". Кто что скажет?
Дистанция до впереди идущего регулируется. По моему 5 уровней. На минимальной дистанции практически не лезут. Постоянно езжу на минималке. В слякоть, если дорога не плотно забита, ставлю максимальную дистанцию, чтобы дворники не так часто грязь размазывали. В плохую погоду желающих влезть поменьше. Но даже если ехать вплотную к предыдущему авто, все-равно найдутся желающие втиснуться. А вообще я думал будут больше лезть, когда на автопилоте.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Чтоб не лезли нужно выбрать ряд который едет медленее
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
На втором положении покороче дистанция - но иногда в таком режиме ACC не успевает оттормаживаться и орет "тормози сам я умываю руки".
Не соглашусть с Вашим утверждением. Постонянно на АСС с минимальной дистанцией. Ни разу не было, что бы автомобиль не успевал остановиться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ragim05

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Не соглашусть с Вашим утверждением. Постонянно на АСС с минимальной дистанцией. Ни разу не было, что бы автомобиль не успевал остановиться.
Более, того была как-то ситуация, АСС не успевал сам затормозить, подключился ЕА с красным табло. Я забил, тормоз не трогал, авто справилось само :cool:
и уж конечно не может быть "тормози сам я умываю руки "
 
Последнее редактирование:

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
А были у кого-то ситуации на ACC в пробке, когда кто-то влез спереди и ACC реально не успел сработать, не увидел автомобиль сбоку, и въехал в него?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Что-то пропустил, какую коробку ставят на фейслифт с 220 лс DQ500 или DQ381?
Хм, и у предыдущего и у 2020 мод.ряда нет однозначного ответа - какая коробка, по ряду форумов обе возможны. Как можно точно узнать это - какая коробка? Где в конфигурации это зашифровано?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Бек, в России на 2-литровые моторы ставятся только DQ500.
А для рынков других стран достаточно сделать расшифровку VIN, там указывается модель коробки.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А были у кого-то ситуации на ACC в пробке, когда кто-то влез спереди и ACC реально не успел сработать, не увидел автомобиль сбоку, и въехал в него?
С момента моей регистрации на сайте о таких случаях здесь никто не писал.
Из этого самое полезное по убыванию, имхо, Мониторинг слепых зон (очень помогает), Адаптивный круиз (сам круиз важнее его адаптивности smile-emo ), Система кругового обзора (редкие случаи, можно обойтись), Автопарковщик (поиграться раз)
Ецё с этими системами идет ассистент выезда с парковки (возможно я не правильно его назвал) При выезде с парковки задним ходом сигнализирует о том что к машине кто-то приближается. Очень полезная вещь. Распознает все движущиеся объекты. О кошках, собаках, пешеходах сигнализирует если они в 3-5 м от автомобиля и движутся в твою сторону. О велосипедах, и авто предупреждает когда они метрах в 20 и ближе. Реально полезная функция. Сколько раз уже сообщала мне что кто-то незаметный в темноте лезет под колеса.
Еще полезная вещь - ассистент удержания в полосе. У меня включен всегда.
Из перечисленных функций откровенно бесполезная - автопарковщик.
Круговой обзор работает только летом. Зимой камеры всегда грязные (кроме камеры заднего вида которая с омывателем.) Но все-равно, функция нужная.
Остальные помощники АСС, Мониторинг слепых зон, Ассистент выезда с парковки, удержание в полосе - должны быть.
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Подскажите, плз, тут обсуждалось (никак не могу найти), что у нового тигуана матричные фары не смогут вырезать встречные машины, мол камера не установлена новая. Такая же история была с предыдущим, хотя позже они исправили это.
Больше не было информации про это? Действительно нет опций, чтобы новая камера была?
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
dottlo, по пробегавшей здесь ранее информации (пардон, не помню от кого) - DLA нам не светит в том числе и в 22 м.г. Сам жду, чтобы окончательно с жиру сбеситься
:Prankster21:
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
На разницу в цене нового тига сегодня и через 1.5 года, думаю, можно будет запросто доработать его, когда полное dla появится официально) Даже если там нужно будет менять лобовуху и камеру с кожухом + прописка новых настроек + работа - это будет тысяч 100. Потенциал роста цен на тиг явно больше.
Так что можно смело покупать сейчас, кататься вволю, а потом если все-таки поймёте, что не хватает полной матричности, то сделать себе такой подарок на др, например. Ну или с оказией: трещинку словите и закажете чуть больше работ, чем нужно для ее устранения.
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Блин, достали уже писать, что автопарковщик бесполезен. Это магаполезный ассистент, пользуюсь им каждый божий день, чаще, чем каким-либо другим ассистентом!
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
На разницу в цене нового тига сегодня и через 1.5 года, думаю, можно будет запросто доработать его, когда полное dla появится официально) Даже если там нужно будет менять лобовуху и камеру с кожухом + прописка новых настроек + работа - это будет тысяч 100. Потенциал роста цен на тиг явно больше.
Так что можно смело покупать сейчас, кататься вволю, а потом если все-таки поймёте, что не хватает полной матричности, то сделать себе такой подарок на др, например. Ну или с оказией: трещинку словите и закажете чуть больше работ, чем нужно для ее устранения.
Мне непонятно, почему все люди/фирмы, которые занимаются установкой dla на дорестайл, молчат по поводу dla на рестайл. Казалось бы опыт уже есть, в чем проблема тогда? Нет добровольцев?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне непонятно, почему все люди/фирмы, которые занимаются установкой dla на дорестайл, молчат по поводу dla на рестайл. Казалось бы опыт уже есть, в чем проблема тогда? Нет добровольцев?
Установка DLA сводится у установке камеры и кодированию. Как появится в продаже новая камера, так и будет DLA у нас.
 
Сверху Снизу