Новый Тигуан показан официально

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Парни, Терамонт какой же сука страшный!

Добавлено через 30 секунд
Не ожидал такого от народного бренда.
 
Последнее редактирование:

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Хороший авто но если будет только на дсг очень нахрен....
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Да, согласен, А4 оллроад будет слегка подороже в сопоставимой комплектации. Но платформа новой А4 (MLBevo) реально лучше Пассатовской MQB, это просто другой класс. Прокатитесь на том и другом, разницу не заметить невозможно. Я не фанат ОООО, не фанат VW, как и не фанат любой другой марки, просто здесь разница очевидна, а деньги примерно те же.
Размеры у них одинаковы, первая цифра А4 оллроад, вторая - Пассат оллтрек:
Длина 4750 4777
Ширина 1842 1832
Высота 1493 1506
Колёсная база 2818 2789

Я катался, и не мало, на всех поколениях А4 и Пассата, за исключением последней А4, и чем А4 и Пассат отличаются как-бы могу себе представить:) Сравнивать нужно сравнимое, а не Оллтрек в полном фарше и базовую А4 (хотя и обе эти версии имеют право на жизнь), и в сравнимом оснащении разница будет тысяч под 500, что не мало.
Касательно размеров, действительно не учел, что новая А4 догнала Пассат по внешним размерам, хотя меня больше интересуют внутренние размеры авто, и далеко не всегда зависимость прямая, ну ок, за не имением их, поставим тут знак равенства.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Оллтрек в полном фарше
Да какой там полный фарш за 2.6? :D Чувствую Вы в теме... в общем разговор бессмысленный, т.к. мне эти авто не интересны совершенно. Я говорил конкретно про это авто, там даже приборка обычная и в полном фарше он будет + 500-600 тыр :rolleyes:
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Был на днях в Европе, заехал к оф.дилеру (в Варшаве), посмотреть на новый Тигуан. В зале был выставлен базовый автомобиль на семнадцатых штамповках колесах с колпаками, с шириной колес 215(!) (сейчас такой размер у колес R16), В багажнике боковые ниши стали открытыми (в багажнике будет бардак). Пол в багажнике регулируемый, можно поставить чуть ниже или чуть выше. В багажнике появилась более "ухватистая" ручка для закрывания двери багажника. Цены в злотых стартуют от 97000 -171000 Злотых (по курсу примерно от 1700 тыс. руб), на улице стоял тестовый авто на R-18, с резиной размерностью 235/55/R18. Так же гуляя по городу на парковке заметил белый R-line (тоже в новом кузове) уже на колесах R-20, передний бампер в живую смотрится очень хорошо.
Есть фото, но не могу вставить их на форум. Порекомендуйте хороший фотохостинг.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Был на днях в Европе, заехал к оф.дилеру (в Варшаве), посмотреть на новый Тигуан. В зале был выставлен базовый автомобиль на семнадцатых штамповках колесах с колпаками, с шириной колес 215(!) (сейчас такой размер у колес R16), В багажнике боковые ниши стали открытыми (в багажнике будет бардак). Пол в багажнике регулируемый, можно поставить чуть ниже или чуть выше. В багажнике появилась более "ухватистая" ручка для закрывания двери багажника. Цены в злотых стартуют от 97000 -171000 Злотых (по курсу примерно от 1700 тыс. руб), на улице стоял тестовый авто на R-18, с резиной размерностью 235/55/R18. Так же гуляя по городу на парковке заметил белый R-line (тоже в новом кузове) уже на колесах R-20, передний бампер в живую смотрится очень хорошо.
Есть фото, но не могу вставить их на форум. Порекомендуйте хороший фотохостинг.

Все это здорово, но в предыдущем тесте чел пишет что дизель!!!! на дсг тупит, вот это перечеркивает все, если не будет автомата кому нужен авто на рожденном мертвым дсг, покататься пару лет, но дураков нет кто его потом на такой коробке купит.
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Все это здорово, но в предыдущем тесте чел пишет что дизель!!!! на дсг тупит, вот это перечеркивает все, если не будет автомата кому нужен авто на рожденном мертвым дсг, покататься пару лет, но дураков нет кто его потом на такой коробке купит.

ТрЫдЫн вам в помощь. Само-собой с приличной потерей в цене. Либо ждать человека который совсем "не в теме" есть тип людей для которых существует только два типа коробок, мех и авто, они понятия не имеют о роботах, вариаторах и прочей нечисти)
А так, ДА, покупка БУ авто с Дсгой это - не самое умное решение, и это я ОЧЕНЬ мягко сказал.
Я и новый не куплю, или пускай хотя-бы как у КитайСяф делают гарантию 10 годов на нее.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
ТрЫдЫн вам в помощь. Само-собой с приличной потерей в цене. Либо ждать человека который совсем "не в теме" есть тип людей для которых существует только два типа коробок, мех и авто, они понятия не имеют о роботах, вариаторах и прочей нечисти)
А так, ДА, покупка БУ авто с Дсгой это - не самое умное решение, и это я ОЧЕНЬ мягко сказал.
Я и новый не куплю, или пускай хотя-бы как у КитайСяф делают гарантию 10 годов на нее.

http://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I

Кто этот клоун? В комфорте идет мелкий экран, а здесь уже приблуда с навигацией. Без-ключевой с кнопкой запуска, даже в Хайлайне отсутствует, авто-багажник тоже опция, ФЕН сцука в Комфорте))) смех на грани припадка, на Ауди это опция, а тут на среднем Фольце ВСЕ есть уже в базе. Млять сейчас куда не плюнь, каждый второй обзорщик и блогер.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Fizik56 сколько ни смотрел обзоров про Тиг, что про старый что про новый. Никто из обзорщиков даже перечень опций не читал, не говоря уже об изучении этого перечня и каком-то сопоставлении. Несут ахинею что в голову взбредет и количество подстаканников считают.... зато, да, уважаемые автоблоггеры всея Руси.....
А вот например сделать обзор про отличие комплектаций Highline vs Comfortline, Авеню-Клаб-Сочи Едишн и т.д. чтобы наглядно показать сразу и всем что за эти деньги будет - нифига, задача из разряда "достать луну с неба"....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я не понял, в чем мораль данной статьи?

ТрЫдЫн вам в помощь. Само-собой с приличной потерей в цене. ...

D 1 Volkswagen Passat 82,3% D 2 Honda Accord 76,2% D 3 Toyota Camry 75%

Го...но турбо перделка на го..но DSG против правильных машин на атмомиллионниках и гидроавтоматах.
И конечно специально для тебя:

SUV (D) 1 Audi Q5 79,8% SUV (D) 2 BMW X3 72,7% SUV (D) 3 Lexus RX 71,3
% Сохранение стоимости. МАШИНЫ 2011 года, Q5 на Стронике, проданные в 2014.

Добавлено через 9 минут
Fizik56 сколько ни смотрел обзоров про Тиг, что про старый что про новый. Никто из обзорщиков даже перечень опций не читал, не говоря уже об изучении этого перечня и каком-то сопоставлении. Несут ахинею что в голову взбредет и количество подстаканников считают.... зато, да, уважаемые автоблоггеры всея Руси.....
....

Меня больше впечатлил убранный "гидрач" и поставленная электрорейка вместо него....
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По мне, я несильно прогадал купив 2 недели назад 2.0 tsi Avenue, не дожидаясь нового)))
Точно узнаешь, когда после старта продаж нового, огласят скидочные цены на старый. Однако, всё это время до выхода нового, ты уже будешь радоваться езде на прекрасной машине, а ведь это тоже чего-то стоит!

Добавлено через 3 минуты
Да мне насрать
С этим в тему про политику. Точнее в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27925 :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
смысл в скидках на старый Тиг, если с новым Тигой в ценовом диапазоне они почти не будут перекрываться?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
смысл в скидках на старый Тиг, если с новым Тигой в ценовом диапазоне они почти не будут перекрываться?
Вот ты сейчас пишешь так, как будто знаешь новые цены))) А их еще никто не знает. Но болтают их в проруби через страницу (((
Обещали сохранение производства старого и его продажу по демпингу вместе с новым. Что будет в реале - увидим.
 
Сверху Снизу