Новый X-Trail

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Американцы не парятся с расходом, бенз дешевый
а вот Европа все больше малолитражный турбодизель, реже турбобенз на палке и новые ниссаны туда хорошо вписываются, думаю и новый Тигуан туда же двинет
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
новый Х-Трейл 2.5 для города очень хорошо едет.
и разных систем и опций у него побольше, чем у любого другого кроссовера.

Да Вы что, а ребята то и не знают:D

Ээээ...сообщите, будьте так любезны...а что, собственно, на 2.5 не едет в городе, а так, по тихому, овощит в правом ряду?

Добавлено через 8 минут
Американцы не парятся с расходом, бенз дешевый
а вот Европа все больше малолитражный турбодизель, реже турбобенз на палке и новые ниссаны туда хорошо вписываются, думаю и новый Тигуан туда же двинет

На минуточку, так X3 и X5 - чисто американский проект/ продукт, однако бюргеры его ой как любят и уважают, и не только 2.0 дизель;)

Мои наблюдения в Европе говорят о другом....Мицухи из кроссов там нет....Ниссанчики бегают в Британии...там на них пенсы медленно тошнят и 2.5 там редко берут
В основном это Йети, Тигуан, ГЛК....Q3, очень в почете там универсалы заряженные типа Аллроадов S6.....Хайлэндер они вообще не знают что такое....

Мазда СХ-5 видел....
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
смешно

Добавлено через 2 минуты

ты про новый Х-Трейл или сам придумал?
а если я скажу, что твой Тиг дизель разгоняется значительно медленнее чем мой СХ-5 2.5?
это означает, что твой Тиг - овощ.
или сравним дизельный Тиг и дизельный СХ-5?

Да легко, только увы ты не уедешь с учетом, что я на штатной прошивке, а на шитом бобук будешь курить смешной ты наш, только недавно товарищ на сх-5 2,5 пытался мериться писькой не на долго хватило, рулежка на высоких скоростях не та увы и кидает сильно видно...

Добавлено через 3 минуты
новый Х-Трейл 2.5 для города очень хорошо едет.
и разных систем и опций у него побольше, чем у любого другого кроссовера.

В каком он месте едет... Мазда у тебя тоже едет, а по факту только жжужит.

Хочешь писюном помериться говори куда подъехать снимем на видео, как твоя мазда быстро едет, я только за, только ты пожизнено пасуешь со своим смешно, смешной парень.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я на штатной прошивке
Хочешь писюном помериться
в городских пробках даже Мазератти едет так же как запорожец.
у меня за месяц средняя скорость 18 км.ч. и расход 12л.
так что засунь свои чипованные 300 лошадей куда подальше :)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
в городских пробках даже Мазератти едет так же как запорожец.
у меня за месяц средняя скорость 18 км.ч. и расход 12л.
так что засунь свои чипованные 300 лошадей куда подальше :)

А у меня средняя скорость на уровне 80 км/ч и средний расход сейчас зимой в районе 8 литров.

Ну что Вася, слив засчитан, люди не меняются. Смешно, как ты пишешь обычно, хотя ожидаемый ответ, знаешь же что чудес не бывает и не уедешь иы никуда на своей мазде, только жжужания много будет. Все ястно с тобой

Как говорится в народе не мужик ты Валера, только балаболить, а чуть до дела, то обосрался. Удачи.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какой слив?
если кто-то что-то себе хочет доказать - идёт на форум Мазды и приглашает на состязания. думаю, любой желающий на СХ-5 2.5 согласится.
и к теме Х-Трейла не имеет никакого отношения.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
какой слив?
если кто-то что-то себе хочет доказать - идёт на форум Мазды и приглашает на состязания. думаю, любой желающий на СХ-5 2.5 согласится.
и к теме Х-Трейла не имеет никакого отношения.

Слив часть 2 тоже засчитан. Короче вы балабол и пустотреп. А чуть что, моя хата с краю и а че я, я не че это вон к ним. Ваша позиция ясна, с такими как вы не о чем говорить, ибо чуть что сразу заднюю. Общение закончено, не люблю пустозвонов, аля как телочка. Всего хорошего.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Что и требовалось доказать :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Samm, это ты пустозвон.
ещё раз: хочешь себе что-то доказать - иди на ... форум СХ-5 и доказывай.
конкретно здесь тема про новый Х-Трейл.
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
Форик единственный и чет они там мудрили сильно не углублялся честно скажу. Но ток форик не ниссан точно....

Но в основном тендеция вариатор- машина овощ в 98%


Я хоть и не фанат вариаторов, но однако Теана 3,5 литра с CVT едет 7,2 сек до 100. Крутяк что-то около 320 Нм. Мурано едет 8 сек до 100. Двигло тоже решает. Не стоит во всем винить только коробас, имхо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Я хоть и не фанат вариаторов, но однако Теана 3,5 литра с CVT едет 7,2 сек до 100. Крутяк что-то около 320 Нм. Мурано едет 8 сек до 100. Двигло тоже решает. Не стоит во всем винить только коробас, имхо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
а расход у них при этом какой?
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
А соотношение у хитрилы 1600кг веса, 171 лошадь и 10,5сек до сотни и Ку3 весом 1600кг, 170 лошадей и 7сек до сотни.
Кого тут винить? Куда японские пони убежали?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ещё раз: хочешь себе что-то доказать - иди на ... форум СХ-5 и доказывай.
конкретно здесь тема про новый Х-Трейл.
Ну тогда уж обсуждение особенностей машины на которой Шпунт не ездил, но полностью уверен, что она во всем лучше. Правда, только теоретически уверен.....
А так конечно, да. Неуклюжая попытка уйти от ответа. Еще один слив получился.
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
а расход у них при этом какой?


Ну Мурано жрет... В городе 18 л по-любому. Насчет теаны 3,5 не скажу (у отца Теана 2,5 хавает 12 по городу). Но думаю, что поменьше мурика должен быть. Справедливо заметить, что у моего тига расход сейчас тоже 18 литров на сотню по городу. Правда средняя скорость 15 км/ч.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
А соотношение у хитрилы 1600кг веса, 171 лошадь и 10,5сек до сотни и Ку3 весом 1600кг, 170 лошадей и 7сек до сотни.
Кого тут винить? Куда японские пони убежали?


Тут КПП рулит конечно. Тиг бензинка без чипа из 9 секунд не выезжает ( даже ближе к 10 вроде бы). Не такая уж и большая разница с хитрилой)) А кушка как нефиг делать. Но разговор-то был, что машины на вариаторе в принципе овощи...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Тиг бензинка без чипа из 9 секунд не выезжает ( даже ближе к 10 вроде бы). Не такая уж и большая разница с хитрило
Мне кажется и надо сравнивать чипованные авто, чип раскрывает истинный потенциал КПП и движка.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Ну Мурано жрет... В городе 18 л по-любому. Насчет теаны 3,5 не скажу (у отца Теана 2,5 хавает 12 по городу). Но думаю, что поменьше мурика должен быть. Справедливо заметить, что у моего тига расход сейчас тоже 18 литров на сотню по городу. Правда средняя скорость 15 км/ч.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
теана 2,5 хавает 12л и тиг (какой?) 18л. однозначно о разных режимах езды говорите. чтобы тиг жрал 18 литров, это надо на нем не прогретом по дворам кататься. либо разовые поездки не более 5, а то и 3
км. я утром на 2тси по глухим пробкам в городе км 7 на шоссе выезжаю и то выше 14 не поднимается.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Форестер 2,5 (171) город. Без пробок 8,5. Пробки 10.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Форестер 2,5 (171) город. Без пробок 8,5. Пробки 10.

Пробки у каждого свои видимо, у меня по пробкам 12-13л на дизеле, у брата форик на механике 2006г 2л 158 лс мкпп, с самым честным пп, 14-15л на том же маршруте.
 
Сверху Снизу