Нужен совет)) Решилась на 2.0 AT Sport & Style

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Алекс7, каюсь, не знал этого!
Значит мне очень повезло...
С уважением
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста на вопрос КАСКО- разве обязательно
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Людмила 87,нет, не обязательно
но легкая потертость на бампере+ замена стекла и замена накладки на колесной арке у ОД по страховке по счету обошлась моей страховой в 48 тысяч ,а страховка на год - 50-70 тыс по всем рискам. и это легкое исправление..без кузовного ремонта!!!
оно вам надо первые 2 года припарковав машину идти думать цепанет кто криворукий ее или нет?
при мне тут один рядом с двора работы выезжал..на молдавских номерах ,цепанул крузака по бамперу своей помойной тойотой 80х годов и поехал дальше. а в крузаке никого не было. как вам такой расклад к примеру?

самого жаба душит денег страховой отдавать (да всем думаю так же), но Осаго может все не покрыть
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Людмила 87, я б не стала, если б за НАл брала, а так банк обязал(, но это мое мнение. Лишние есть - страхуй!)))
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ребята,не могу никак решить для себя Тигуан 1,4 или 2,0, сильно ли отличаются по тяге ?

Машина нужна для меня,поездки по городу, и ежедневно в лес собакой на прогулку
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Тут и думать не надо бери 2.0 и не парься.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Ребята,не могу никак решить для себя Тигуан 1,4 или 2,0, сильно ли отличаются по тяге ?

Машина нужна для меня,поездки по городу, и ежедневно в лес собакой на прогулку
чот у тя разные какието наводящие вапросы....... с каски сразу на тип двигателя........ блондинка штоли? или ахтунг засланый ? :) двалитра ьольшэ чем полтора? как сама думаеш??? вот отсуда и делай выводы разница и в цене и в тяге и в тваей каске :) ктомужэ 1.4 на мешалке а 2.0 аффтомад....соьаке канешно похрену а вот для города теье в самый рас! :)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
КАСКО надо!

Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста на вопрос КАСКО- разве обязательно

Людмила, добрый день!
КАСКО, конечно, не обязательно, это Ваше желание. Исключение составляет лишь кредитный вариант, там банк обязует к этому.
Но... в наше время я бы рекомендовал Вам данный вид страхования. Сейчас поясню:
1. Если я так понимаю, приписка "87" к Вашему нику - это год Вашего рождения (логически), следовательно стаж вождения небольшой и опыта маловато, особенно зимой, что наступит очень скоро.
2. При наличии КАСКО отпадает головная боль при любой парковке и оставлении машины в незнакомом (читай в любом) месте.
3. Если приобретаете авто стоимостью более миллиона рублей, то уж можно найти 50-60т.р. на безопасность и спокойствие.
4. Многие страховые компании предлагают различные способы оплат по КАСКО и варианты самого страхования. Например, есть предложения 50 на 50. То есть платите только 50% от всей страховки и если в течении года не происходят страховые случаи, то остаток в виде 50% платить не надо. Либо разбивка платежей по-квартально, тоже не так "оттягивает" карман с кошельком по сравнению со всей оплаты КАСКО сразу.
Вот такие доводы и советы лично от меня. Страхуйте по КАСКО-это надо!
Сам с 2005 года страхую все свои машины.
Просто для информации: на этот год дополнительно помимо непостредственно полного АвтоКАСКО застраховал гражданскую ответственность на 300т.р., доп.оборудование на 25т.р. и от несчестных случаев (не дай Бог!-это если при ДТП пострадают пассажиры) на 300т.р. Итого получилось 57140 рублей. Считаю, это очень нормально.
Вообщем, решать Вам, но я лично рекомендую!
С уважением...
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Ребята,не могу никак решить для себя Тигуан 1,4 или 2,0, сильно ли отличаются по тяге ?

Машина нужна для меня,поездки по городу, и ежедневно в лес собакой на прогулку
Владею 1.4...долго думал и выбирал перед покупкой. Двигателя вполне хватает. Не хватает автомата
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Людмила 87,
мне кажется или Вы уже писали о том, что стали обладательницей Тигуана..? Просто как-то странен вопрос про 1.4 или 2.0
С уважением...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87,
мне кажется или Вы уже писали о том, что стали обладательницей Тигуана..? Просто как-то странен вопрос про 1.4 или 2.0
С уважением...
нудык я сразу ето и подметил...... походу ахтунг засланый......:D:D:D
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Большое спасибо за ответы:ay:, я не писала что стала обладательницей Тиги,:confused: я ещё езжу на Шкоде Фабии
1,6, и колеблюсь между выбором
Batxed:p и не кто меня не засылал, я сама по себе:eek::cool:

Добавлено через 6 минут
Людмила 87,
мне кажется или Вы уже писали о том, что стали обладательницей Тигуана..? Просто как-то странен вопрос про 1.4 или 2.0
С уважением...

А вопрос про 1,4или2,0 , вот моей фабки1,6,105л.с при включеном кондее маловато

Добавлено через 15 минут
marattt,а я не оч.хочу автомат,устраивает мешалка,и даже лучше
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87,ну тогды извиняемсо рас такая фигня вышла :) просто вапрос такой нехилый ьыл от каски к обьему двигла :)
 

Квасов Егор

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Ребята,не могу никак решить для себя Тигуан 1,4 или 2,0, сильно ли отличаются по тяге ?

Машина нужна для меня,поездки по городу, и ежедневно в лес собакой на прогулку

1,4 с механикой по всем тестам хорош. Но в 2.0 помимо мощности добавлено много дополнительных опций, так что стоит сравнить их по опциям, и тогда уж принимать окончательное решение. В 2.0. есть все что нужно для автомобиля этого класса, в базовой комплектации, в 1.4. скорее всего, нужно будет что-то прикупить дополнительно.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
1,4 с механикой по всем тестам хорош. Но в 2.0 помимо мощности добавлено много дополнительных опций, так что стоит сравнить их по опциям, и тогда уж принимать окончательное решение. В 2.0. есть все что нужно для автомобиля этого класса, в базовой комплектации, в 1.4. скорее всего, нужно будет что-то прикупить дополнительно.
кстати в европе я слышал есть 1.9 тди на ручке....
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Квасов Егор,спасибо за ответ,обязательно сравню,


BATXED, дизель практически не расматриваю
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87,да я понел что нерасматриваеш.... только вот в пропках торчят самое оно. когда все лупят глаза на расходомер и шарахаюццо от цыфр там увиденных то ты наблюдаеш 10-11 и спакойно куриш руское радио :)

Добавлено через 2 минуты
Людмила 87,советую вот еще прочесть это

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837

и это

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3247

незлоарадствую...... только факты.......
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
BATXED,я уже проштудировала огромное спасибо,усё поняла,только 2,0 ТSI, видела как сосед прошедшей зимой свой дизелёк паяльной лампой грел,а я на фабке в -32 заводилась,ну не могу я представить себя с паялкой под машиной

Добавлено через 4 минуты
И если честно:eek:,я за свои 5 лет вождения никогда не ездила на автомате,поэтому боюсь идти на тестдрайв:mad:,
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87, я ненапариваю тебе дизель......

Добавлено через 1 минуту
Людмила 87,5 лет несрок...... привыкнеш быстро а вот еси поболее на мешалке ездил о то да....... засада в чом то даже.......
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу