О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Одно время работал на бортовом зилу.иногда мою машину заказывала столовая и отправляла в другой город на пивзавод за бутылочным пивом.на бой списывалось с машины 2 ящика,довозил без боя,потом с заведующей делили по ящику после разгрузки.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...В южных областях России наибольшей популярностью пользовался белый хлеб в виде буханки (кирпича)...

И не только России. Я понять долго не мог в детстве, зачем и почему вместо привычных мне батонов, как белый хлеб, в нашу украинскую деревню провозили такие же белые буханки. Да, хлеб вкусный. Его до сих пор (до осени прошлой точно) продавали, мы его покупали в Крыму. Но в детстве непривычный. И это неподдельное удивление продавщицы бабы Кати - "батоны, какие еще батоны ? Вот же вкусный, качественный хлеб, здесь только такой".

А здесь я обожал "ходить за хлебом" и покупать кроме обычного батона нарезного Серпуховского хлебозавода за 25 коп, еще и "батон к чаю" за 16 коп - он был чуть короче и тоньше, но не как багет, и несколько слаще - слопывал порой по полбатона, пока домой приходил. )))
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Немного по теме:
http://www.odnako.org/blogs/kto-ubivaet-ameriku/

http://ria.ru/world/20140820/102078...&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

http://www.odnako.org/blogs/ato-v-ukraine-priblizilas-k-svoemu-logicheskomu-zaversheniyu-chast-iii/
"О как... Интересный аргумент: «у нас есть сообщения...» Например, у нас тоже есть немало сообщений о нетрадиционной ориентации всей украинской хунты. Но разве наш МИД выступает с официальными заявлениями на эту тему?"
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
С ужасом вспоминаю ту кислую гадость, которую при совке называли хлебом.
Удивляюсь...
При СССР хлеб был очень вкусным и как правило горячим!
Такого хлеба сейчас не купишь!

Добавлено через 2 минуты
Укропы там и не пускают гуманитарный груз?
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А при СССР хлеб, несмотря на то, что наш город находится в 16 км от Серпухова, откуда везли испекаемый продукт, привозился еще горячим порой. И приятно пахнущим. Да что там город! Украинская деревенька Орлово в 20 км от села Терпенье, откуда машина возила хлеб, в нее тоже привозили еще теплый хлеб.

Сергей Буркатовский нашел, откуда у ополченцев Т-72 - как гриться, внезапно. На переднем плане, походу, агент Путина, главный поставщик ополчения.

3LO2aAh3muE.jpg


И тут еще много всякого видео и фотографий, в том числе и машин наумевшего семейства - осторожно, есть фото 21+
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Однако, тёплый хлеб в магазине - нарушение технологии.
Хлеб должен охлаждаться на заводе до комнатной температуры.
В царской России продавца тёплого хлеба батогами били.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,642
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Только после этого он считается готовым, пока хлеб горячий он сырой.
Пока хлеб горячий, в нем активны дрожжевые бактерии, после остывания, желательно еще часа 3-4 не есть.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Step69хочу у вас спросить.сейчас недавно,еще не совсем стемнело сидя в двух км от границы замелил над собой уже на нашей территории летящий обьект оранжевого цвета,летящий со стороны луганска в сторону волгограда(примерно).похоже на сигнальную ракету на парашюте,но летело парралельно земле,немного снижаясь и потом пролетев еще пару км изменило направление градусов на 15 и начало угасать и снижатся и тут я заметил очень похожее на полураскрывшийся парашют мотыляющийся из стороны в сторону черного цвета.на глаз, насколько я могу судить упало километрах в 10-ти.как мне показалось величина парашута была намного больше размеров парашута осветительной ракеты. что это было?.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
виктор., ума не приложу, что это могло быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу