О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Была надежда, что это не правда...
Как добровольцы не исключаю, а даже уверен, но как регулярная армия не думаю что у нас настолько дуболомное руководство чтобы солдат(да еще срочников) посылать в такие дела с полным комплектом документов...Они бы(укросми) еще в этом БМП признательное письмо нашли с раскаянием дескать - "Да, я российский оккупант"...Если бы было, что реально предъявить, то штаты бы уже это так обернули, а так все на уровне ОБС(одна бабка..) И кстати как быстро утихла истерия по поводу боинга, не получилось нас гарантировано примазать, значит тема уже не интересна.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
MudEng написал(а):
http://top.rbc.ru/society/21/08/2014...ign=news_mail2
Люди говорят, что действительно в Луганске воюют наши военные.
Вы специально или по не знанию сюда всякую шнягу тащите? По Вашему "Украинские СМИ сообщили" - это люди говорят? Как могли журналы нарядов и увольнительных попасть в БМД?! В 234-м полку 76-й ДШД под этим б/н числится БМД-4:

https://www.youtube.com/watch?v=irzJS4SvWsM&feature=youtu.be
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Вы специально или по не знанию сюда всякую шнягу тащите?
Говорят люди из числа беженцев , у которых родственники в ополчении.

По Вашему "Украинские СМИ сообщили" - это люди говорят? Как могли журналы нарядов и увольнительных попасть в БМД?! В 234-м полку 76-й ДШД под этим б/н числится БМД-4:
Дай бог, чтобы это было правда.

Я за что купил, за то и продал...

Добавлено через 1 минуту
Украинским сми верить НЕЛЬЗЯ.
Я не верю никому. Ни нашим и не ихним. Правда всегда где-то посредине.

Добавлено через 8 минут
Такой вопрос - могут ли Псковские ребята служить в Пскове?
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Много-много там наших кадровых военных...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Много-много там наших кадровых военных...
Однозначно, когда все начиналось был сильно удивлен как быстро и организованно действовали ополченцы, я вот и оружием пользоваться умею, в тир катаюсь, самбо занимался, тактику мотострелкового взвода изучал..но как в песне поется: ..если завтра война, если завтра поход...организовать оборону своего квартала не смогу..))).
Но с другой стороны там вряд ли присутствуют срочники из вдв, все таки максимум 45 полк, от войск, вот спецназ, тот же сенеж или особые роты ( офицерские) из бригад гру, всего скорее. Но я уверен на 100 процентов что как минимум поляки там тоже есть...поэтому паритет. И еще ни Франция ни Англия сильно не скрывали что в Ливии и Сирии действуют/действовали их спец части.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
РБК давно занимает прозападную позицию. Так что этой информационной площадке огульно верить не следует
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
РБК давно занимает прозападную позицию. Так что этой информационной площадке огульно верить не следует
Не соглашусь, РБК публикует все основные версии причем четко указывает источники и не скрывает если это мнение УкроСМИ. Позицию и то как подаются события в Украине тоже неплохо знать, учитывая что мало кто читает реальную укропрессу в России.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сейчас уже не понятно какую прессу можно читать. Врут все!
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - МИД России заявил, что бесконечное искусственное затягивание решения вопроса о начале доставки российского гуманитарного груза в районы Юго-Востока Украины стало "нетерпимым", и российская сторона приняла решение действовать. Колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/392681
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Подавляющее число отписывающихся здесь не имеют ни малейшего понятия о реалиях на местах

Подавляющее большинство я так думаю информацию черпают не только из этого форума. Так что на счет "ни малейшего" это немного не так
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Подавляющее большинство черпает информацию из СМИ. Всегда веселят заявления в духе "Мне из Киева виднее, что в Украине происходит, а ты сиди себе в Москве". Я, сидя в своем доме Москве, не вижу, что происходит на соседней улице. Думаю, для киевлян справедливо то же самое. И разница между москвичом и киевлянином лишь в том, какая пропаганда идет из СМИ.
 

bestweels

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
35
Благодарности
34
Адрес
Saint_p
Автомобиль
Focus II
Подавляющее большинство черпает информацию из СМИ. Всегда веселят заявления в духе "Мне из Киева виднее, что в Украине происходит, а ты сиди себе в Москве". Я, сидя в своем доме Москве, не вижу, что происходит на соседней улице. Думаю, для киевлян справедливо то же самое. И разница между москвичом и киевлянином лишь в том, какая пропаганда идет из СМИ.

Полностью согласен !!!:):):)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Расскажите, хотелось бы узнать правду
От себя писать не буду,дам пару сообщений из местной газеты,это совсем нечего но все же.Страшно по городу ходить. Столько так называемых «ополченцев» и все далеко не славянской внешности. Взгляд у них такой страшный, голодный: девчонок наших глазами раздевают. По вечерам дочку перестала выпускать из дома. Боже, во что превратился наш город?..А мы на этой неделе поедем обратно в Украину! Наш город заняла нацгвардия, поэтому бои и бандитизм так называемых ополченцев прекратились! Спасибо большое, Россия, за гостеприимство. У вас хорошо, но дома все-таки лучше8951835...

У меня недавно произошла такая ситуация. Остановилась возле автовокзала, примерно в 20.30 вечера, поговорить по телефону, ехала на машине. Подходит мужчина в военной форме, спрашивает… что тут делаем? Я опешила! Сказал: «Давай свои документы и на машину!». В ответ - я спросила его. У него в руках бал автомат и он его перезарядил! Сказал что он мне сейчас не только документы покажет…

Меня немного перетрусило, я достала паспорт, он начал спрашивать, откуда и куда еду, приказал открыть багажник, я вылезла из машины! Мало ли, что он мне мог сделать, может, прикладом по голове стукнуть, стекло открыто было. Подошел еще мужчина и начал рыться в багажнике, тот, который забрал паспорт, спросил у того, который рылся… «Ну че, забираем???» Я опешила! Кого забираем, подумала я, машину, меня? Мне стало страшно, он прошел вдоль машины отдал уже немного помятый паспорт, и я резко уехала!

В себя пришла только дома, и всю ночь не могла уснуть. Вот и думаю, то ли пошутили, то ли что? Что за шуточки такие? Центр города же, не на границе все же стояла я, а на автовокзале!

В милицию не обратилась, стресса хватило! Посоветуйте, что делать в таких ситуациях?

От редакции: Уважаемый читатель! Ваше сообщение мы передали в полицию и прокуратуру с просьбой прокоментировать и посоветовать, как действовать в подобных ситуациях.

Кроме того, недавно в нашу редакцию пришло письмо от молодой женщины, в котором она поведала, что попала в аналогичную ситуацию, но в поселке Гундоровский. Она сразу вызвала сотрудников полиции. Статью «Экстремальное свидание под дулом автомата» читайте в этом номере нашей газеты. И это в российском городе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу