О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Хотите вы или нет, готовность масс к выступлению будет определяться их пониманием за что и против кого они пойдут.
Не знаю, что там про революцию говорил Маркс, но нас в школе учили, что для возникновения революционной ситуации нужны три основных критерия:
1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

По мне так ни один из этих критериев у нас сейчас готов и даже не намечается.

Есть еще также четвертый критерий - это вмешательство извне и прямое финансирование протестных настроений через оппозицию.
Но и тут тоже не все "хорошо". Оппозиция у нас в основной своей массе аморфная и кормится с руки у действующей власти.

Добавлено через 11 минут
Погромчики то уже начинались после того. И перекошенное лицо Медведева помню, и главу МВД на площади помню, успокаивавшего толпу. Запах майданичка уже разливался. Маленький урок про "неважные" вопросы и "незначительные поводы".
Ну тогда Обама должен был в ужасе забиться под стол в овальном кабинете, глядя на протестные настроения в Фергюсоне. Маленький урок ничему видать не научил. Как стреляли негров без предупреждения, так и стреляют. А протесты просто подавляют со всей строгостью.
Если власть чувствует свою силу ей нет нужды договариваться с толпой.
Весьма поучителен в этом плане был опыт Януковича.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Шикарно, где я живу... ))) Точнее мне не удивительно, удивительно что как то такая вакханалия как-то уживается с идеями патриотизма. Такой собирательный образ патриотического бандита с домиком, безмерно любящего Отечество, но с запасным аэродромом в Лондоне (на всякий "Пожарский"). .
А почему понятие патриотизм ты связываешь сразу с одобрением действующей власти? Многие тут видят все ее изьяны, просто большинство понимает что прямо щас действующей власти альтернативы нет. Вертикаль власти какая-никакая но устоявшаяся есть. Качать её сейчас - ослабить государство. Этим тут же воспользуется геополитические враги, которые сейчас стали очень явными и не иллюзорными. Понятно же что правильному для нас с вами лидеру никто не даст прийти, у него просто не хватит для этого бабла ( хех, демократия млин). А тот кто придёт будет исполнять не наш с вами заказ. Видим же че у хохлов творится...
Че нам остаётся в этой ситуации? Имхо, не раскачивать лодку и надеяться на то что мы все эволюционируем со временем во что нибудь путевое
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А почему понятие патриотизм ты связываешь сразу с одобрением действующей власти? Многие тут видят все ее изьяны, просто большинство понимает что прямо щас действующей власти альтернативы нет. Вертикаль власти какая-никакая но устоявшаяся есть.
Ко власти у меня только три требования:
1. Она должна быть сильная
2. Она должна иметь преемственность
3. Она должна свое благосостояние тратить и вкладывать в России

Сменяемость власти можно и организовать, но только как в США: болванчик меняется, а политика нет. А по большому счету сменяемость нафиг не нужна.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
dstarcev написал(а):
А по большому счету сменяемость нафиг не нужна.
да и госдума тоже, нижняя ее часть, зато какая экономия бюджетных средств.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А почему понятие патриотизм ты связываешь сразу с одобрением действующей власти?

Потому что моя критика действующей власти почему-то является поводом для некоторых граждан отнести меня к пятой колонне. Очевидно, аргументированно критиковать власть = раскачивать лодку.
То есть хаос в нашей жизни происходит не от порока, а от того, что этот порок прилюдно назвали пороком. :eek:

Добавлено через 6 минут
Ко власти у меня только три требования:
1. Она должна быть сильная
2. Она должна иметь преемственность
3. Она должна свое благосостояние тратить и вкладывать в России

Сменяемость власти можно и организовать, но только как в США: болванчик меняется, а политика нет.

Эта политическая формула лежит в самом основании США. Решают не народ и политики, а кланы, имеющие определенные интересы.

Такую схему на Россию не перенести. Исторически у русских важен принцип соборности принятия решений и строгой иерархии власти. Другими словами этакий царь во главе и сильная власть на месте (где принцип соборности хорошо воплощается). Этакая местная демократия (на уровне района, села) в сильной канве стратегического целеполагания. Я хотел бы увидеть именно так.
Поэтому, например, сокращение местных больниц и участковых милиционеров для меня лично крайне плохой знак не понимания властями принципа единения народа и власти. Не знаю как лучше объяснить - косноязычен... (
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Зато у них все крепко держится. А нас постоянно трясёт - слишком большая зависимость от личностей.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Зато у них все крепко держится. А нас постоянно трясёт - слишком большая зависимость от личностей.

Я бы боялся таких желаний на наш счет. Не хочу, чтобы нашим будущим управляли "Рокфеллеры" и "Ротшильды" даже местного разлива.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Она должна иметь преемственность
3. Она должна свое благосостояние тратить и вкладывать в России
... А по большому счету сменяемость нафиг не нужна.

Это монархия. Почитайте "Царь Федор" или "Дырка для ордена" (с 3й книги). При нормальном монархе эта форма управления выглядит вполне привлекательно.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не хочу, чтобы нашим будущим управляли "Рокфеллеры" и "Ротшильды" даже местного разлива.
Американцы не жалуются... Живут там как в теплице и вообще не парятся о том, кто ими управляет. Вернее, они знают, что ими управляет нигер. Но пока есть возможность взять кредит для погашения кредита, им задумываться о политике не интересно.

Добавлено через 2 минуты
При нормальном монархе эта форма управления выглядит вполне привлекательно.
Но как сделать, чтобы монарх был всегда нормальным?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Потому что моя критика действующей власти почему-то является поводом для некоторых граждан отнести меня к пятой колонне. Очевидно, аргументированно критиковать власть = раскачивать лодку

И при чем как Вас зацепило на критику действующей власти что с 8 августа Вы постите только в Курсе рубля и Политике. Что постите - тут все знают.
Лишь только один пост был в другой теме - в теме клубной взаимопомощи и это ес-но радует.
Взгляните в профиль этого гражданина - практически половина всех постов, если не больше только на эту тему.
И одно и то же, одно и то же.

Какая Вам власть нужна? Которая Вам даст кучу бабла. Так заработайте!
Возможностей - морееееее!
Я говорил уже - перпендикуляры. Был бы щас президентом Навальный/Прохоров/Зюганов/Жириновский - та же самая была бы песня: разрушили все, обнищали, жируют, мы - нищие, жить нам не дают и прочее. Может это просто обычное качество человека которая именуется "зависть"?
Интересно, если бы Вы сейчас жили при Сталине как бы Вы себя повели?
Да я больше чем у верен, что Вы бы уже пачку доносов понаписали на всех нас.
Извините, не хотел обидеть, но накипело.
Посмотрев Вашу статистику теперь я понимаю почему Вы не боитесь блокировки на форуме - наш форум Вам не нужен кроме этой темы.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Зато у них все крепко держится. А нас постоянно трясёт - слишком большая зависимость от личностей.
У нас в России азиатский тип ведения дел. Т.е. в Европе, Америке пришли люди о чем то договариваться и они представляют интересы компании и действуют от имени компаний и им фиолетово, что за человек на той стороне, хоть марсианин - в расчет берутся только финансовые и юридические аспекты.
У нас приходят люди и договариваются сначала между собой - не понравился человек, считай нет контракта. Экономика и финансы на втором плане.
Зато скорость принятия решений в разы выше, чем на западе. Правда часто страдает именно экономика.

И так везде в Азии. Китайцы, индусы и даже корейцы с японцами - для всех азиатов первое впечатление от знакомства конкретных людей важнее интересов компаний.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Взгляните в профиль этого гражданина - практически половина всех постов, если не больше только на эту тему.

И ?

И одно и то же, одно и то же.

О рубле и о политике, как и у большинства здесь отписывающихся

Какая Вам власть нужна? Которая Вам даст кучу бабла. Так заработайте!
Возможностей - морееееее!
Я говорил уже - перпендикуляры.

Не понял, вы посты мои читали ? Что-то про бабло где-то написано. которого мне не хватает ?? Вы вероятно мало того что врете, так еще и нагло врете. с использованием ресурса модератора.

Может это просто обычное качество человека которая именуется "зависть"?

К вам ? Навряд ли. К персонажам о которых писал ? Тогда вы опять врете. Гнев, ненависть (каюсь в этом) - соглашусь.

Да я больше чем у верен, что Вы бы уже пачку доносов понаписали на всех нас.
Господин трижды соврамши. Хотя не первое хамло на этом сайте.

Извините, не хотел обидеть, но накипело.
Взаимно, надеюсь если потрете мой пост - не забудете потереть свое вранье.

Посмотрев Вашу статистику теперь я понимаю почему Вы не боитесь блокировки на форуме - наш форум Вам не нужен кроме этой темы.

Я должен вас бояться ?? Враля, который не удосужился огласить всех моих тем с момента регистрации, зато почему то постоянно лезущий во все мои посты с 8 августа ?
Докладываю. У меня не ломалась машина, я не собирался на ТО. Единственно, что заинтересовался - темой по стуканувший двигатель про 2 литра. Любопытно стало.

ЗЫ А вообще - пипец. Не переходил на личности в форуме, от модератора такую какашку получить. Кто же его забанит за нарушение правил форума ??
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Тогда к чему такое упорство в грехах, если они таковыми осознаются? Что-то не сходится.

Может вы считаете, что все грехи, которые совершаются вами, неосознанные ? И, признаюсь, меня ваша сходимость мало интересует.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Некоторые, наверняка.

Тогда не понял вопроса. Тут вопрос может быть, зачем писать если ничего не изменится - так тогда будет встречный вопрос - зачем вообще писать ? Это можно отнести к любому посту в теме.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
RMikle,
dstarcev, наверное лучше на сегодня закончить, не до хорошего.... завтра будет пища и темы.

Cap, я тоже последнее время только в этих темах, и не всегда с общей линией, это очень плохо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу