Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,727
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
О ! Судя по уже совершенно бессвязному тексту, и Вас "накрыло". Советую отдохнуть
Очень даже все связно.
Вы мастер флуда и ухода от ответов.
Где вы увидели бессвязный текст ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Почитаешь тут... Оказывается ПП вобщем не нужная опция, типа деньги на ветер... Да уж...)))



Некоторые пытаются зачем то оправдать свой выбор и выдать это за аксиому ещё к тому же.
Ага. В центре Милана человек живет , для них и создали французы кроссовер с исключительно передним приводом

Добавлено через 8 минут
Сейчас ещё человек скажет, что не только не нужен ПП, а и даже вреден. Даёт ложное чувство безопасности , возможности проехать дальше, и является ещё и обслуживаемым узлом , на который нужно тратить деньги и изначально доплатить , а в некоторых случаях и пожертвовать динамикой. Ну что ж «рождённый ползать , летать не может».
Вам просто нужен современный развозной нафаршированный фургончик с динамкой не выходящей из 10 сек. Только вот не нужно всех под одну гребёнку, пожта.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Задам Вам столь часто используемый Вами вопрос - а Вы из скольких сугробов пытались на нем вылезти и не смогли этого сделать ? Или вообще какие проблемы Вы испытали передвигаясь на данной переднеприводной модели (за исключением, как обычно, лютой зависти, что не смогли ее купить) ? И судя по уровню продаж именно этой комплектации, она вызывает у покупателей в отличии от Мазды некие другие чувства


Я никогда не задаю вопросы про сугробы. Я на 2вд никогда не застревал в сугробах, ибо четко осознаю возможности авто.
Вы пишите только о пользовании 2вд (4вд насколько помню у вас не было). Пишите о динамике авто через сообщение и сравниваете постоянно динамику с сх5. Значит это важно для вас (это важно для всех. не только скоростью до 100, но и быстрым маневром при перестроении и т.д.). Динамика важна, без вопросов. +/- десятые роли не играют, но авто должно выезжать из 10 секунд.
Я в отличии от вас, последние 5 лет имею в пользовании постоянно 2вд и 4вд. Поэтому имею более полную картину и могу сравнивать.
Полноприводными был предыдущий тигуан и нынешний. Так вот, динамики зимой на 2вд нет вообще. Ее просто нет из-за того, что не хватает колесам должного сцепления с дорогой, чтобы тронуться без пробуксовки. Вы пытаетесь увести разговор в "сугробы", и это понятно, потому что 2вд едет зимой хуже любого кроссовера 4вд (любого 2.0 атмосферника на акпп).
Человек такая сволочь, привыкает ко всему. Вы привыкли к 2вд, считаете, что всех перехитрили и взяли такой же тигуан, но дешевле. Уверяю вас, это не так. Вы заплатили свои 1500т.р., но 4 месяца в году у вас динамика хуже "овоща". Соответственно зимой владельцы 2вд забывают что они брали быстрый авто и довольствуются тем, что просто доезжают из точки А в точку Б. Это их устраивает. Замечу, динимаческие характеристики 2вд зимой 13-15 секунд
В моем понимании - надо быть последовательным. Либо у тебя быстрое авто, и оно таким остается в сравнении с конкурентами круглогодично (я на Т2 2.0 ТСИ зимой и летом быстрее атмосферника 2.0). Либо у вас 2вд и вы не должны выеживаться динамикой, т.к. зимой вы "овощ".
Мне все равно, что вы напишите в ответ, потому как вы не владели 4вд.
Просто считаю вас в этом вопросе некомпетентным (это примерно, как верить Чебоксарам про сх5, который даже на тест драйв не ездил).
Уверен в том, что все равно вы купите себе 4вд (следующим или через авто). Так как человек стремится к лучшему всегда. Вот когда вы через год после пользования 4 вд захотите высказать свое субъективное мнение и сравнить 2 автомобиля, я буду рад почитать данный отзыв.
Мое мнение, зимой 2 вд - это очень плохо. Понял это поздно, теперь только 4вд.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас ещё человек скажет, что не только не нужен ПП, а и даже вреден. Даёт ложное чувство безопасности , возможности проехать дальше, и является ещё и обслуживаемым узлом , на который нужно тратить деньги и изначально доплатить
я уверен, что пишут это искренне и верят в это. просто потому, что 4вд не было в пользовании. убеждать в обратном, нет смысла.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Почитав мнения местных тест-драйверов по СХ5, получается что машина "и в грязи и в князи", так почему тогда продажи в январе просели на 12%, а у неважнецкого Тигуана минус 5шт. по сравнению в январём 2018г., нормальная цифра с учётом минуса дизелей, да и Кодиак выше по продажам.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
А если сравнивать камри и пассат по количеству проданных, то пассат это ужас автомобильной отрасли?)
Нельзя в одном абзаце сравнить тойоту с ваг и выявить явного победителя.
Для меня
Т2 с 2.0 и 4вд лучше сх5 2.0 и 4вд
Т2 с 2.0 и 4вд паритет с сх5 2.5 4вд, выбор дела вкуса
Т2 1.4 2вд хуже сх5 2.0 4вд, тем более 2.5 4вд
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
так почему тогда продажи в январе просели на 12%
Народ Hyundai Tucson скупает им не до мазд с вагом. А учитывая, что скоро рав новый выйдет вот тогда приоритеты вновь изменятся.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А если сравнивать камри и пассат по количеству проданных, то пассат это ужас автомобильной отрасли?)
Нельзя в одном абзаце сравнить тойоту с ваг и выявить явного победителя.
Для меня
Т2 с 2.0 и 4вд лучше сх5 2.0 и 4вд
Т2 с 2.0 и 4вд паритет с сх5 2.5 4вд, выбор дела вкуса
Т2 1.4 2вд хуже сх5 2.0 4вд, тем более 2.5 4вд



Примерно также думаю. Но от себя бы еще добавил, если авто берётся на послегарантийный срок , то тоже добавляется критерий надёжности, который у мазды традиционно высок. Кстати, на новый тигуан гарантия по прежнему 2 года ? Или увеличили как форд до 3-х лет ?
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
критерий надёжности, который у мазды традиционно высок.
Очередная сказка от любителей япошек :D
Новая Мазда собирается в России.

А уж про Камри, собранную у нас даже говорить не нужно.
Просто позор
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
)) а тигуан где собирают ?
Про "супер качество" тут говорят только о япошках
Так что мимо

Добавлено через 1 минуту
А учитывая, что скоро рав новый выйдет
Ждем. Даже интересно.
Берут же уродца от Ниссана.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,727
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Или увеличили как форд до 3-х лет ?
3 года, но если в третий год пробег не более 100 тыс. (если не ошибаюсь)

Добавлено через 1 минуту
А уж про Камри, собранную у нас даже говорить не нужно.
Просто позор
Вы это опять на ютубе прочитали ?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Очередная сказка от любителей япошек :D
Новая Мазда собирается в России.

А уж про Камри, собранную у нас даже говорить не нужно.
Просто позор



Прекращай уже. Ещё есть люди , которые не знают про глобализацию , контроль качества , и прочая прочая ? Владельцам ли тигуанов не знать , что уже нет понятия, как культура производства , если есть современный контроль качества. Все проблемы тигуана они глобальные, начиная от движка, который собирается исключительно в Вольфсбурге. Тоже самое касается и моих фордов, кстати, в открытых документах по уровню выбраковки российский завод во Всеволожске занимал почётное второе место сильно опередив Испанский завод. Поэтому понятиями «чистого японца» , «чистого арийца» оперируют в основном люди из регионов.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, советую ( если бываете в Европе) взять свежий авто на прокат и сравнить сборки. Будете удивлены. Давайте уже выходите из криокамеры в своих Нью-Васюках, простите Чебоксарах
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Читайте внимательно, по процентам.
вы в процентах какой показатель смотрите?
у вас там и % и штуки написаны...
это не имеет значение в чем сравнивать, можете камри и пассат в % посмотреть


А СХ5 передний привод что даже сравнивать не стоит?
так я и дизель Т2 не указал
но вот по заявлениям "эксперта" предыдущее поколение сх5 2.0 2вд была лучше, чем Тигуан. Не важно какой Тигуан, СХ5 2.0 2вд априори была лучше, потому как возила жопу "эксперта"
Теперь Т2 2вд 1.4 стал априори лучше СХ5. Сказать почему или догадаетесь?
СХ5 2вд можно сравнивать только с Т2 2вд. Это сопоставимые машины, их можно сравнивать и обсуждать какая лучше
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
это не имеет значение в чем сравнивать
И как не сравнивай, снижение продаж факт.
у вас там и % и штуки написаны
5 шт. в процентах около 0, если самостоятельно не разбираетесь.

Добавлено через 4 минуты
так я и дизель Т2 не указал
А,я не ездил на пер приводе. ни на одной из машин СХ5/Тигуан.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,727
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И как не сравнивай, снижение продаж факт
Так ведь и нефть, то дорожает, то дешевеет.
На продажи авто влияет масса факторов.
Вот если устойчивое снижение продаж каждый месяц, то можно делать выводы о неправильной ценовой политике.
Связано ли падение продаж с качеством автомобиля, это не очевидно.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Вы это опять на ютубе прочитали ?
Я это просто посмотрел.

Добавлено через 43 секунды
Кстати, советую
Себе советуй. Советчик, мля.

Добавлено через 2 минуты
Вот и прекращай здесь сказки рассказывать про "качество" япошек.
Обычные машины, которые точно так же ломаются, как и все остальные

Понаберут спецов по "качеству" :D
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
5 шт. в процентах около 0, если самостоятельно не разбираетесь.
о как. а если их 10 штук продавалось, а потом на 5 штук снизились продажи ?
давайте тогда все исходные данные, чтобы мы сами могли считать.

еще раз повторю вопрос.
камри продано 33500 штук, мазда6 5500 штук, пассат 2500 штук за 2018 год.
это значит, что камри настолько лучше и так ужасен пассат?

вы взяли для анализа 1 месяц. это неинформативная выборка. продажи 1 модели могут прыгать от месяца к месяцу
может в январе 18 года тигуанов дико мало продано или сх5 акцию запускали и били рекорды по продажам?
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Давайте уже выходите из криокамеры в своих Нью-Васюках, простите Чебоксарах
Типа подколол? Из Волгограда? :D

Добавлено через 1 минуту
Поэтому понятиями «чистого японца» , «чистого арийца» оперируют в основном люди из регионов.
А ты из столицы? Сказочник
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Связано ли падение продаж с качеством автомобиля, это не очевидно.
Не очевидно, но СХ5 с замороженными ценами, а Кодиак с несколькими повышениями:confused:
 
Сверху Снизу