Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Зачем сравнивать топ если 1,4 и 2,0 не едут на заявленные цифры. Мазда как написали 9 так и едет.
По такой мазда-логике надо сравнивать с 1.4 -125 сил.
Это разумнее.

И вот тут-то маздовский 2.5 - однозначный победитель!
Так что, вывод - мазда более динамичная машина. :bp:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Как ревут маздовские двигатели при разгоне - просто больно слышать. Отбивает желание жать на газ вообще.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Как ревут маздовские двигатели при разгоне - просто больно слышать. Отбивает желание жать на газ вообще.

Есть такое. Тут трудно что то возразить. И рёв далеко не породистый

Добавлено через 5 минут
По такой мазда-логике надо сравнивать с 1.4 -125 сил.
Это разумнее.

И вот тут-то маздовский 2.5 - однозначный победитель!
Так что, вывод - мазда более динамичная машина. :bp:

Когда подбирал себе авто мазда 2,5 стоила примерно как тиг 1.4. По крайней мере из наличия за 1,8 менеджеры ничего не могли предложить. Поэтому получаем что за один бюджет машины едут одинаково, и расходуют одинаково, даже на автомате. Даже честно говоря мне кажется что 2.5 литра объедет 1.4. Но не объедет конечно же 2.0
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Почитал последние 5страниц... мда... Я думал у нас в темах срач (я с дружественного маздафорума :)) ан нееет... тут похлеще. Ну да не об этом.
Последние 3 года обладаю рестайлом сx5 2,5 в макс комплектации. Т.к. время идет и как бы вроде надо задуматься о замене авто заехал в салон фольца потестить T2. На пробе был 180сил хайлайн с пакетами. Что хотелось бы отметить. Мне понравилось. В целом. Смутили обрезанные зеркала, большой "холостой" ход педали газа и ОЧЕНЬ не хватает в нем шайбы управления всей этой мультимедиа (как на cx5 ну и bmw соответственно) В целом едет вроде неплохо (сопоставима динамика с моей) и по разбитой дороге подвеска держит удар. Приборка - космос вообще и все эти адаптивные круизы ... в общем зачесалось немного. Полез в конфигуратор. Ёмаё. Я думал, что это маздамаркетологи отмороженные, а оказывается у фольца тоже те еще "гуру"... Скажем мне оч понравился Rline дизайн, но почему только черный-белый-серый то (цвет кузова)? Как заказать датчики парковки и камеру сзади без этих парковочных асссистентов (было сие баловство на сиде). Хочешь кожу - минус электрорегулировки справа... Подушки безопасности - дозаказывай +50 (и это при базовой стоимости рлайна 2,3) Очешник - Отдельная опция? :) Хочется люк - надо заказывать крышу с посветками за 80к Хочется чтоб навигация на красивой панели была... 147 или 77 добавить...
В общем под мои хотелки у меня ооочень нарядный прайс получился.
Полез читать форум (ну основные ветки). Оказывается mirror link работает криво (в моем представлении смарт при подключении не должен становиться кирпичом), ничего со звуком дополнительно нельзя придумать (ну типа сабик например) - звук моего bose мне показался много лучше. В ходе тест драйва так и не разобрались с манагером можно ли в магнитофоне автоматом забить ячейки памяти доступных радиостанций в каком то доп диапазоне (чтоб не перенастраивать станции "родного" города) - полагал что в таком космическом аппарате должно быть такое удобное и полезное. Кнопка MUTE как я понял на самых фаршированных комплектациях будет только "на планшете" ровно как и крутилка громкости пропадет... это вот зафига?
В общем в итоге поостыл. Решил подождать рестайлингового тигуана T2 может там чего с комплектациями-цветами поменяется. Не в курсе, кстати, когда ожидается?
Новая cx5 безусловно шажок вперед (относительно 1й генерации), но в части космических фишек конечно до тигуана не дотягивает (круиза адаптивного нет ни при каких условиях). В общем для себя решил - подождать рестайлов ...
PS кадяк еще как бы конкурент, но уж большой больно. Не пойму зафиг такой здоровый он мне да и внешне как то не цепляет совсем...
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Mishgunn,

Тут такие вещи нельзя писать щас набегут и скажут что все хорошо, Тигуан идеальная машина, миррор линк работает, стоит это все дешевле грязи

Миррор линк вроде это больше телефонная беда как писали на Драйве, народ на Тигах скупал старые Соньки телефоны где все Это вроде работает нормально, так что тут думаю не в Тигуане дело...
На счет рейсталинга... ТИГЕ вроде как только 1.5 года, думаю еще года 2 точно ничего не будет...
Ниче не имею против Тигуана, особенно в Р-лайн, но народ тут походу не заходит на Драйв2 почитать...
На драйве на днях чудак отписывался... Стедж3 410 л.с.,вот это я понимаю заряжен... Осталось настроить каробас... И заказать наверно новый контрактный движок сразу
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
nikseamen,
да, я понял что рискую :)
Только мне на самом деле эти извечные споры что лучше cx5/тиг как то фиолетово. Есть объективные факторы которые я и рассматриваю. Три года назад тига протестив даже не рассматривал ибо УБОГ он был салоном и махонький совсем. Вторая генерация уже много лучше:ay:
По поводу миррор линк... ну как не в тигуане дело? Я ж не должен еще и телефон поменять (да еще на какой то определенный) чтоб всё заработало нормально? Считаю что для такого космического аппарата большой грех, что так криво сия нужная функция работает.
По поводу стейджей да читал конечно, хорошо (наверное) конечно что это в вагенах есть, но мне как то параллельно. Не буду я такими вещами заниматься ибо даже если в движок и коробку заложен этот потенциал, я сильно сомневаюсь, что он заложен во всё остальное. Да и не те года уже чтоб пипи... эээ чтоб мериться в общем у кого больше стейдж ) Важен запас тяги на трассе при обгонах. В 2л движках 180 и 220 у тига он достаточен судя по всему.
И кстати на счёт рестайлинга:
https://zen.yandex.ru/media/id/5a9d...gen-tiguan-2018-goda-5ad7935ff03173a659c24d4c
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
По поводу миррор линк... ну как не в тигуане дело? Я ж не должен еще и телефон поменять (да еще на какой то определенный) чтоб всё заработало нормально? Считаю что для такого космического аппарата большой грех, что так криво сия нужная функция работает.
MirrorLink - стороннее приложение, интегрированное в аппараты нескольких производителей смартфонов (https://mirrorlink.com/phones) и автомобилей (https://mirrorlink.com/cars), в числе которых нет ни роверов, ни вольв, ни всяких прочих меринов и бээмвэ, хотя эти марки к откровенному гавну не отнести. В последнее время Mirrorlink стал работать на славу Google с его AndroidAuto, т.е. только сертифицированные производителем приложения. Например, в аппаратах Gnusmas дозволено Google Maps, Waze, HereWeGo, Gnusmas Music, Photo и еще кое-что. Точно так же работает Google AndroidAuto, не пуская в свой интерфейс 3-d app.
Т.е. тиг настолько плох, что даже AndroidAuto работает так, как никому не нужно, но ровно так же, как на всех остальных марках. К AndroidAuto у Вас претензий нет?


з.ы. AndroidAuto при желании можно подкрутить правильной отвёрткой и на экране ГУ будет полное зеркало. С MirrorLink на старых аппаратах, где еще не ввели блокировки, всё работает "из коробки". Но сам протокол скорее труп.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
oabox,
благодарю за ликбез.
Но мне как ПОТРЕБИТЕЛЮ важно чтоб работало- а оно не работает (ну или работает с танцами с бубном или через пень колоду). Я конечно не спец, но ведь в конфигураторе у вага не написано что миррор линк как то не так работает или я не заметил? И сегодняшнее время космических кораблей кмк можно разработать нормальный софт и железо чтоб все работало адекватно (например после установки спец приложения от вага на смартфон).
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Три года назад тига протестив даже не рассматривал ибо УБОГ он был салоном и махонький совсем.
А Мазда была красавицей и огорооооомных размеров?
Очередной зашел :D
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
А Мазда была красавицей и огорооооомных размеров?
Очередной зашел :D
Вот даже не собираюсь с Вами спорить. Я сказал своё мнение. У вас другое - ничего не имею против.
PS в сравнении с тигом 1 всё выглядело именно так как вы написали:)
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
PS в сравнении с тигом 1 всё выглядело именно так как вы написали:)
Сказки не надо рассказывать. Страшная снаружи и убогая внутри - это Мазда
А размер точно такой-же

А еще технологии (вернее их отсутствие в Мазде)

Сейчас, правда, она еще страшней стала
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Yosich, вам видимо вот реально не хватает этого да? Понакидывать на вентилятор... Я ж сказал не интересно. И вообще глупо обсуждать мой выбор 3х летней давности этого все равно не изменить как бы вам не хотелось
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Я конечно не спец, но ведь в конфигураторе у вага не написано что миррор линк как то не так работает или я не заметил?
А разве не работает? Работает. Не работает Яндекс? А кто обещал?

Вы по ссылкам из моего поста выше сходите, не поленитесь. Там еще есть вкладка apps. Вроде всё прозрачно. Не устраивает функционал MirrorLink? В тигуане есть AndroidAuto и CarPlay. На любой вкус. Только ни один производитель интерфейсов не обещает ничего кроме списка разрешенных и поддерживаемых приложений. И не только в тиге, а вообще. Для всех ПОТРЕБИТЕЛЕЙ любого автомобиля (кроме мазды).
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Модераторы. А можно как то вышеуказанного товарища yosich в ветке забанить. Только появился какой то конструктивный диалог- опять одна и та же песня. Ладно бы был бы владельцем т2 или сх5 или писал что то по делу. А тут одни и те же сопли. Человек побирается в этой ветке и ветке про рав4.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
ибо УБОГ он был салоном и махонький совсем
Это не накидывание на вентилятор?
У вас, на Маздофоруме, за такое банят

Добавлено через 1 минуту
Iceman,
Я на форуме Тигуана. У меня Тигуан. Что не устраивает?
Вот ты тут что делаешь?
 
Последнее редактирование:

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
oabox,

Нет мне кажется просто он попробовал миррор линк на со своего телефона или телефона консультанта... А как уже я писал тут и на Драйве2 об этом каждая собака писала, что в связи обновлениями андройда(будь оно не ладно) не со всему устройствами теперь все работает (конткретно в случае с Тигой), и народ ищет Соньки, т. Е. покупают отдельный телефон для этого... Но как вы сами сказали и я согласен полностью есть еще Огрызок, который должен без проблем работать
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Yosich,

А ты почитай как ветка называется???
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
А ты почитай как ветка называется???
И ? А ты почитай - чей форум.
Я на форум Мазды не хожу. И сказки про супертигуан там не рассказываю.
Вам здесь мёдом намазано?
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Yosich,
Я тут с момента выбора машины, когда читал про мазду и тигуан... Так что по вашим коментам тут уже говном намазано... В принципе как и на форуме мазды... Упоротых везде хватает...
 
Сверху Снизу