Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Субару - убогое ведро
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Iceman, У нас в Саратове у дилера 2 Кодиака в наличии есть , оба передний в белом цвете . Один на 18 другой 17 литье .

Добавлено через 2 минуты
Мне ваш спор напоминает спор футбольных фанатиков . КТО ЛУЧШЕ Криштиан или Лионель .:ay:
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Субару - убогое ведро

Ну хv точно убогое, тут даже сх5 получше будет.
Впрочем и у форестера, а также у аутбека и легаси вме печально на нашем рынке в виду тотальной технологической отсталости и запредельных цен.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл



Смотря для чего вам машина. Если девочек возить, то можно и тигуан на дсг с зубодробительной автобанной подвеской для столиц ,прости хоспади. А если вы хотите валить по грунтовке в разумных пределах , то стоит посмотреть XV, у неё шикарный ход и клиренс вне дорог , электроника лучше настроена , чем в тигуане. Но все Субары сильно переоценены , кмк.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Смотря для чего вам машина. Если девочек возить, то можно и тигуан на дсг с зубодробительной автобанной подвеской для столиц ,прости хоспади. А если вы хотите валить по грунтовке в разумных пределах , то стоит посмотреть XV, у неё шикарный ход и клиренс вне дорог , электроника лучше настроена , чем в тигуане. Но все Субары сильно переоценены , кмк.
Мои прошлые Тигуаны,новый прекрасно себя чувствуют в условиях деревни,где 95% пробега,к подвеске нового надо привыкнуть в таких условиях,плюсов много,хотя и есть минусы.Могу позволить себе пересечь старую узкоколейку,проехать по крутому скользкому откосу.Паркетники с более мягкой подвеской редко рискуют повторить,почти всегда с плачевным результатам.На прошлых Тигуанах ставил 16 диски с резиной 215 16 70,на новом сменил на 17 65 225.ХВ на скользкой грунтовке отдыхает,часто вместе езжу на рыбалку,а если после хорошего ливня,то и вспоминать не хочеться ХВ.Мазда СХ-5 вообще не об этом.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Причём тут субару вообще? Ветка про CX5 и тигуан.
Хоть бы кто объяснил, что лучше то).
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Причём тут субару вообще? Ветка про CX5 и тигуан.
Хоть бы кто объяснил, что лучше то).

Да просто все привыкли, что ты субару восхваляешь. По инерции с тобой общаются на тему Субару.
Или ты уже готов признать, что субара - дно технологий авторынка?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Причём тут субару вообще? Ветка про CX5 и тигуан.
Хоть бы кто объяснил, что лучше то).

Женщина, пофик как выглядит авто внешне,пенсионерское тошнилово в городе ,езда без претензий, вложений и энтузиазма - СХ5.

Динамика, драйв, оргазмирование от немецкой эстетичной эргономики, гаджетодро..во, унижение на сфетофорах -Тиг2 220л.с.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Да просто все привыкли, что ты субару восхваляешь. По инерции с тобой общаются на тему Субару.
Или ты уже готов признать, что субара - дно технологий авторынка?
Пфф, да уже неоднократно это писал в соответствующей ветке - субару унылое гавно, тигуан верх совершенства).

Добавлено через 49 секунд
Женщина, пофик как выглядит авто внешне,пенсионерское тошнилово в городе ,езда без претензий, вложений и энтузиазма - СХ5.

Динамика, драйв, оргазмирование от немецкой эстетичной эргономики, гаджетодро..во, унижение на сфетофорах -Тиг2 220л.с.

Спасибо, прям выручил, буду знать)). Тему можно закрывать.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Женщина, пофик как выглядит авто внешне,пенсионерское тошнилово в городе ,езда без претензий, вложений и энтузиазма - СХ5.



Динамика, драйв, оргазмирование от немецкой эстетичной эргономики, гаджетодро..во, унижение на сфетофорах -Тиг2 220л.с.



Точно. Думаю , вот че мне на ум это не приходило , пока я ждал гарантийный двиг в сборе из Вольфсбурга и 1,5 мес ездил на трамваях и такси. Все думал об унижении ...правда о другом. А потом , когда каждое ТО менял тарахтящие сайлентблоки передних рычагов, и когда блок управления халдекса согласовывал по куланц, добавляя пару десятков тысяч своих тоже вспоминал про унижение ... и когда вентилятор охлаждения умер ( конструктивный брак пайки brose) , но уже гарантия кончилась и умер он в 40 градусную жару в дали от дома , а ехать как- то нужно .. и тогда я вспоминал про то как я унижаю всех на светофорах на этом новом из салона рестайлом ведре и думал какие все кругом дураки , что не видят моей динамики , отточенной управляемости и мягкого пластика в салоне.

Добавлено через 5 минут
А коллеги по работе на своих рисовозках скучно и уныло и по сей день продолжают ездить на своих форестерах, CX-5, рав-5 и CRV. Им никому ничего не нужно доказывать, люди просто ездят и все. В любую погоду , день и время. Позвольте люди ? Может у меня БМВ , где я должен априори страдать и иметь вторую подменную в гараже на случай поломки ? Да, нет же. Просто «народный скромный VAG”. А , ну тогда ладно. Для вас вагодр@черы есть отдельный котёл в аду !
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
когда каждое ТО менял тарахтящие сайлентблоки передних рычагов
Серьёзно?
Бывал в Волгограде на Тигуане несколько раз. Дороги были не ахти.

Поменял один раз за 170 тысяч. (какое там - 12-е ТО?). Поменял где-то на 100 тысячах. Наверно пора смотреть снова.
И машина ездит на рыбалки по не самым, так сказать, "дорогам".
И каждый год, уже в пятый раз, ездит от Чебоксар до Новокузнецка (туда и обратно)

А друг, живущий в Волгограде, на своём неубиваемом Фокусе, переменял в подвеске всё.

Друзей, имеющих японовозки просто нет. Или Корейцы, или немецкая тройка. Ну, или Форд.

Добавлено через 17 минут
Для вас вагодр@черы
А вы, простите, кто?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Серьёзно?
Бывал в Волгограде на Тигуане несколько раз. Дороги были не ахти.

Поменял один раз за 170 тысяч. (какое там - 12-е ТО?). Поменял где-то на 100 тысячах. Наверно пора смотреть снова.
И машина ездит на рыбалки по не самым, так сказать, "дорогам".
И каждый год, уже в пятый раз, ездит от Чебоксар до Новокузнецка (туда и обратно)

А друг, живущий в Волгограде, на своём неубиваемом Фокусе, переменял в подвеске всё.

Друзей, имеющих японовозки просто нет. Или Корейцы, или немецкая тройка. Ну, или Форд.

Добавлено через 17 минут

А вы, простите, кто?



Потребитель.

Причём тут Волгоград? Я год прожил в спб , 3 в Ростове-на-дону.
Ветка «замена передних сайлентблоков или как решить проблему « бильярдных шаров»» ничуть не меньше, чем масложор на 2.0 TSI и охватывает всю страну. На самом деле у меня есть возможность инсайда через дилера VAG и если интересно проблема носит массовый характер , признана бюргерами , и ... Внимание ! Рекомендована замена их без признаков трещин и визуального повреждения и все ! Понимаете ? Они не предложили менять их на двух дырочные или сплошные как на RSQ3, просто поменять и дальше за свой счёт. Ну, и да : конструктивный просчёт : не держит пластиковая втулка этой нагрузки тигуановской , сайлетблок целиком пришёл от гольфа. Впрочем , не буду ветку застрять. Давайте обсудим фатальные косяки технические мазды. Кроме , хреновой окраски и что важнее фольги вместо нормального кузова не приходит на ум. Пусть владельцы отпишутся
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
хс40 по ютубу вроде неплох. Да и по цене не пропасть. В конце июня диллеры обещают привезти.
Смотрели, катались на днях.

Багажник - как у Т1 (никакой, но зато места для задних пассажиров как в старых лонгах...), внешний вид самый что ни на есть городской-молодежный, цена в районе 3млн за околобазу и еще плюсом за все космические фишки и движки.

А так да, красивая машинка и снаружи, и внутри.

Но, главное, обещают поставку только под заказ к концу года, либо уже произведенное на заводе к сентябрю. Все, что ближе едет уже раскуплено, во всяком случае, так манагер сказал.
Через годик, когда машины скопятся на складах и на них будут скидывать хотя бы полляма - будет вполне себе отличная альтернатива Т2.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Точно. Думаю , вот че мне на ум это не приходило , пока я ждал гарантийный двиг в сборе из Вольфсбурга и 1,5 мес ездил на трамваях и такси. Все думал об унижении ...правда о другом. А потом , когда каждое ТО менял тарахтящие сайлентблоки передних рычагов, и когда блок управления халдекса согласовывал по куланц, добавляя пару десятков тысяч своих тоже вспоминал про унижение ... и когда вентилятор охлаждения умер ( конструктивный брак пайки brose) , но уже гарантия кончилась и умер он в 40 градусную жару в дали от дома , а ехать как- то нужно .. и тогда я вспоминал про то как я унижаю всех на светофорах на этом новом из салона рестайлом ведре и думал какие все кругом дураки , что не видят моей динамики , отточенной управляемости и мягкого пластика в салоне.

Добавлено через 5 минут
А коллеги по работе на своих рисовозках скучно и уныло и по сей день продолжают ездить на своих форестерах, CX-5, рав-5 и CRV. Им никому ничего не нужно доказывать, люди просто ездят и все. В любую погоду , день и время. Позвольте люди ? Может у меня БМВ , где я должен априори страдать и иметь вторую подменную в гараже на случай поломки ? Да, нет же. Просто «народный скромный VAG”. А , ну тогда ладно. Для вас вагодр@черы есть отдельный котёл в аду !

человека из колхоза выгнать можно, но колхоз из человека -никогда...

и да, для неумеющих читать, унижение -это не для вас, это было сказано про новый 220л.с., чипованый до 315+ дсг
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
человека из колхоза выгнать можно, но колхоз из человека -никогда...

и да, для неумеющих читать, унижение -это не для вас, это было сказано про новый 220л.с., чипованый до 315+ дсг



Ну так народный автомобиль ? Кому как не колхознику на нем ездить. В культурных технологичных и передовых Хантах то лучше все знают про нас про колхозников. « и полетят в нью Васюки самолеты»(с)

Унижать можно , но ещё раз повторюсь недолго , как правило. Если цель унижение -лучше купить БМВ ( пусть и б/у) и уйти от домохозяйского тигуана. Тут все таки аудитория чуть шире.
 
Последнее редактирование:

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Solodov,

Да ниче краска говно... Металл как вы сказали тоже... Климат контроль работает через одно место... Уже год на катась до сих пор особо не понял его... Движок чтоб ехал чуть быстрее чем пенсионер надо чиповать... Для пенсионеров хватает в принципе... Шумка мне показалось чуть лучше чем в тиге, подвеска чуть мягче (на 19катках)...это чисто мое субьективное мнение...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,

Да ниче краска говно... Металл как вы сказали тоже... Климат контроль работает через одно место... Уже год на катась до сих пор особо не понял его... Движок чтоб ехал чуть быстрее чем пенсионер надо чиповать... Для пенсионеров хватает в принципе... Шумка мне показалось чуть лучше чем в тиге, подвеска чуть мягче (на 19катках)...это чисто мое субьективное мнение...



Климат на всех их моделях через одно место как работал так и осталось. Но не самое страшное в принципе. Речь о 2,0 ? Понятно , что от него ждать многого не стоит. А вот кузов серьёзный повод задуматься. 5 лет назад коллега попал под град в Краснодаре. Ну, обычный летний рядовой град. Трешка просто пошла буграми , рядом стоящие служебные фокусы даже царапин по лаку не получили , как не страивались найти
 
Сверху Снизу